Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

условия содержания, режим, диета, социальная адаптация "хвостов"
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Сразу оговорюсь, вопрос не от меня, просто хочется помочь людям, которые борются за своего кота, но реально не знают что дальше делать... Советы передам по назначению! Дело происходит в Эстонии.
Цитирую вопрос, немного откорректировала для удобства прочтения, смысл не изменен:
"помогите пожалуйста!!!
у меня есть кот, с которым мне придется расстаться, мне очень больно и плохо от этого, поэтому сразу прошу, не надо ругать, я и так на грани.
кроме кота ещё есть кошка, она на пол-года старше и на пол-года дольше дома живёт, но кот её начал сразу строить, подавлять конкретно. просто ходячая тень, но это её характер скорее. дрались довольно сильно, до ран иногда.
ситуация такая, что он котёнком уже начал писать не в лоток. по другому делу - всегда только туда. и мы начали, конечно, разбираться.
- первым делом сказал ветеринар, что скорее всего пройдёт после кастрации. не прошло.
- следующее - проверили на мочекаменную. нашли и лечили. по анализам - вылечили.
- ставили им разные лотки, 3 штуки на двоих. кошка ходила во все, кот продолжал своё.
- покупали феливей. ноль результата вообще у обоих.
- выяснили, что при кастрации был не до конца удалён какой то канатик. и сделали операцию. ветеринар думал, что, возможно, из за этого жгутика продолжает вырабатываться гормон и он таким образом метит. лужи дико воняют. на кошку во время течки всё время пытался залезть.
- стерилизовали кошку, в надежде, что он успокоиться. нет эффекта.
- отдали его в другой дом. продолжает там то же самое. вчера позвонила женщина, сказала, забирайте!
дело в том, что лужи он оставляет везде. не возле лотка или в одном углу, например. везде. в каждом углу квартиры куда у него есть доступ. а у нас почти нет дверей. да и не вариант запирать же на всю жизнь.
История кота: котенок в к нам попал в 1,5 мес, потом кот жил у моего папы,и тот стал выпускать его на улицу, не смотря на то, что мы просили не делать этого. кот вообще очень свободно себя на улице чувствовал с первого раза. выпрыгивал в окно (первый этаж). но мы не пускали. он же белый и пушистый. да и зараза всякая. а папа вот приучил. и вот дошло до того, что кот пропал. мы его искали больше недели. каждый день ходили по районам, клеили объявления. нашли! взяли сначала обратно к себе, но уже через неделю семья взвыла. он начал писать опять. а мы только избавились от запаха общественного туалета в квартире.
и его попросила взять себе папина соседка. она очень любит животных и искала его вместе с нами, очень помогла.
но вот теперь просит срочно забрать, потому что сын против такого, они обнаружили, что всё время он писал за каким то шкафом.
что делать с котом? его надо в дом, чтобы ход был максимум на какую то веранду с кафельным полом. остальное время на улице. или как? я уже голову сломала. он красивый безумно! мягенький такой.. очень ласковый и любит играть. заберите его кто нибудь, пожалуйста! я не могу его усыпить ((((((((((((((("

Я задала уточняющие вопросы, в общем резюме:
- к туалету пытались приучать сразу - не получилось, ставили разные лотки и меняли наполнители, сажали в клетку! в клетке - писал под себя!
- возраст кота - в ноябре будет 4 года, кастрировали при первой возможности, а операцию делали уже в 3 года...
- была МКБ и лечились
- кошку (на которую кот все равно залезает) стерилизовали полгода назад,
- консультировались и лечились у нескольких ветеринаров, так что мнения слушали разные, но проблема не решена...
- последний совет дали - давать гомеопатические капли от МКБ... пока не давали, думают, люди теряют уже надежду, ищут коту хуторские "ручки", может быть это будет единственным выходом, пристроить за город...

Но сначала все-таки хочется услышать ВАШЕ мнение, дорогие кошатницы и кошатники! Что еще сделать? Что не сделано? Чем помочь??
Спасибо что дочитали до конца длинный пост!
Н
Ник 126721
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:36

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Ник 126721 »

А пробовали песок в лоток вместо наполнителя? У моих знакомых только так в лоток ходит
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Круассан писал(а):А пробовали песок в лоток вместо наполнителя? У моих знакомых только так в лоток ходит
спросила, сказали не пробовали, но в том дворе где кот гулял, песка не было, они вообще не знают куда он там ходил... может ему газон дома засадить в 3 кв м для "привычного" хождения в туалет) ;)
С
Светлана.
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Светлана. »

Бедный котичек...
Держать кота ГОДАМИ совместно с нестерилизованной кошкой и удивляться - чой-та он ссыт кругом
Да и со здоровьем явно не все в порядке у котейки.
Чем кормят?
Где лотки стоят? Какие наполнители пробовали использовать?
Аватара пользователя
ирина романова
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение ирина романова »

Antarisha

вариант с землей в лотке надо попробовать
или действительно сделать вариант газона: автомобильный коврик с землей
Аватара пользователя
Янулик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:19

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Янулик »

А сколько он сидел в клетке? По началу многие ходят под себя...
У меня кошка только через неделю разграничила в клетке лоток и лежанку с периодическими промахами, через две недели уже без промахово
У кого-то видела на сайте месяц ушло на воспитание

И да с землей стоит экспериментировать
Аватара пользователя
Yasya 1
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:30

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Yasya 1 »

Если лужи дико воняют после кастрации, не крипторх ли кот? Это бы все объяснило.
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Yasya 1 писал(а):Если лужи дико воняют после кастрации, не крипторх ли кот? Это бы все объяснило.
то есть ему не удалили причиндалы? или как все это можно объяснить? я не такой знаток, напишите пожалуйста в чем особенности!
С
Светлана.
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Светлана. »

Если кот крипторх, думается, он бы давно стал отцом при таких обстоятельствах.
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Светлана. писал(а):Бедный котичек...
Держать кота ГОДАМИ совместно с нестерилизованной кошкой и удивляться - чой-та он ссыт кругом
Да и со здоровьем явно не все в порядке у котейки.
Чем кормят?
Где лотки стоят? Какие наполнители пробовали использовать?

а что кошь нестерилизованная - от этого гадят? у меня кошь была в загулах до стерилизации несколько раз, так кастрированный кот ее пытался удовлетворить, а некастрированный кот помоложе внимательно наблюдал) но никто из них не ходил при этом мимо горшка)) и сейчас у меня одна кошка нестерилизованная пока что, никто не ходит мимо)

вот еще хозяйка пишет: "перед лотком у нас лежат коврики резиновые для того, чтобы песок на них задерживался. вот он часто на них тоже ходил. или под лоток."
то есть его коврик устраивает, а горшок - нет)
в клетке он у них сидел, оказывается, уже в период когда кошь стерилизовали, чтобы "не доставал" ее... видимо, недолго....

а если такого "любитель погулять" надолго в клетку посадить, не будет ли хуже? я имею ввиду не сойдет ли он там с ума? у кого какой опыт есть?
мне не приходилось использовать клетку для своих...

кормят сухим РК или проплан, во время МКБ ел лечебный РК, сейчас напрочь отказывается от всяких консервов, только сухой корм... вот сколько пьет - не могут уследить, потому что дома не постоянно..
Аватара пользователя
ирина романова
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение ирина романова »

если его устраивает коврик, то ставьте на место лотка автомобильный коврик - сначала с землей. потом постепенно землю заменяйте наполнителем
Аватара пользователя
Yasya 1
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:30

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Yasya 1 »

Иногда яичко остается в брюшной полости и при кастрации не убирается со всеми вытекающими последствиями.
Как проверить. У кота на основании члена оказывается имеются гормонозависимые шипики, которые довольно быстро исчезают после кастрации и остаются если кот кастрирован не полностью. Это мне ветеринар рассказала, когда проверяла моего подобранца. Проверить это легко можно в ветклинике, самостоятельно лучше не надо. По идее, все ветеринары об этом должны знать (но на практике это не так)
Понятно, что проблема может быть и не в этом. Как вариант.
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

ирина романова писал(а):если его устраивает коврик, то ставьте на место лотка автомобильный коврик - сначала с землей. потом постепенно землю заменяйте наполнителем

так он у них ВЕЗДЕ ходит в туалет... может пойти на коврик, а может в комнате в углу... вот в чем проблема... посоветую конечно... спасибо!
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

то есть, возможно, что кот был кастрирован "не полностью", допустим он был крипторх, но канатик ему потом удалили - и что? там могло остаться яичко? или при удалении канатика ему бы удалили и яичко?
с кошкой непонятно, говорят он на нее залезать пытался, но она гоняла.. то есть не факт что он не мог стать отцом :O

я уже сама запуталась)))))
Аватара пользователя
living_in
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение living_in »

В деревню хорошо было бы пристроить, он боевой
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

living_in писал(а):В деревню хорошо было бы пристроить, он боевой
они сейчас и пытаются пристроить, но все-таки они его любят, и предпочтительно все-же приучить к домашней жизни..

но, я подозреваю, что это может быть 100% именно боевой уличный котяра, и бесполезно тут приучать...
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

хозяйка пишет что попробуют и коврик ему с землей поставить, и снова к ветеринару свозят, на все согласны.... :)
Аватара пользователя
Yasya 1
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:30

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Yasya 1 »

Antarisha
У моей подруги были похожие проблемы с котом. Кастрировали, а он продолжил драться и мазать мимо лотка (лужи тоже сильно воняли). После того, как удалили яичко из брюшной полости, все нормализовалось.
С
Светлана.
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Светлана. »

Antarisha писал(а): они сейчас и пытаются пристроить, но все-таки они его любят, и предпочтительно все-же приучить к домашней жизни..

но, я подозреваю, что это может быть 100% именно боевой уличный котяра, и бесполезно тут приучать...
Белый пушистый кот не может быть боевым уличным котярой, "порода" не та.
Да и вообще, это само простое - засунуть ссущего кота в деревню, пущай гуляет. Но надо учитывать, что у белых котов априори иммунитет слабее, чем у цветных собратьев.

Кот вообще иногда писает в лоток, или все время мимо?
Аватара пользователя
Natali 78
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Natali 78 »

После лета коты зассали все квартиру, никакие средства не помогали. Спас только автоматический ароматизатор, поставили туда куда ходили, выставили самое минимальное время. Струя спрея их отпугивает. Плюс поменяли лотки на более большие .
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Natali 78 писал(а):После лета коты зассали все квартиру, никакие средства не помогали. Спас только автоматический ароматизатор, поставили туда куда ходили, выставили самое минимальное время. Струя спрея их отпугивает. Плюс поменяли лотки на более большие .
Ой а что это за ароматизатор такой? Это для животных специально? Или имеется ввиду освежитель воздуха?
С освежителями надо быть крайне осторожными, от них астма бывает(
A
Antarisha
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Antarisha »

Светлана. писал(а): Кот вообще иногда писает в лоток, или все время мимо?

Сказали иногда ходит, а когда свежий наполнитель то просто лежит там...
С
Светлана.
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Вопрос старый - кот с характером, хозяева в тупике! нужны советы!

Сообщение Светлана. »

На форуме есть зоопсихолог, поищу ее ник, или, может, кто напомнит.
Мне кажется, у кота, помимо проблем со здоровьем и неправильного содержания / воспитания, какие - то психологические проблемы, связанные либо с лотком, либо с ситуацией в целом.

Читала историю, как воспитанный котик перестал пользоваться лотком после того, как на него в туалете свалился рулон туалетной бумаги с полки. Причем, хозяева эти два события не связали, и понять не могли, в чем дело.
Ответить

Вернуться в «Выхаживание (собаки, кошки)»