
Надо постричь на дому - или могу ее на машине привезти (собака родителей)
Раньше стригли в салоне недалеко от дома - сейчас там отказались, говорят что ножи затупили прошлый раз

Это какой -то очень плохой нож. При регулярном стрижке шерсть теряет жесткость и с каждым разом все мягче. И ножам по сути пофиг какую шерсть снимать под 3 мм.ЕкатеринаН писал(а):Жестик.
Жёсткая ость тупит нож. Обычно их выщипывают, как шнауцеров
полностью согласна. если все время стригли-то тримминг уже не прокатит-шерсть пуховая становится.futspb писал(а): Это какой -то очень плохой нож. При регулярном стрижке шерсть теряет жесткость и с каждым разом все мягче. И ножам по сути пофиг какую шерсть снимать под 3 мм.
согласна, но собаку от песка можно отмыть, а колтуны разобратьDasha_ писал(а):даже самый хороший нож можно убить сильно грязной собакой, или собакой с большим кол-м колтунов. При это собака может быть визуально белая, но в шерсти кучу песка.
есть колтуны, которые нереально разобратьMusich писал(а): согласна, но собаку от песка можно отмыть, а колтуны разобрать
Если колтуны не реально разобрать, то их приходится выстригать.d_donna писал(а): есть колтуны, которые нереально разобрать
и из них не вымыть грязь)
и вообще как помыть собаку, если она сплошной валенок? Эти колтунищи потом не просушить и за пару часов. А мокрую шерсть брить нельзя, тогда точно ножам кирдык