Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Н
Ник 125831
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:35

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение Ник 125831 »

Всю неделю видела эту ворону в районе 14-15 часов на одном и том же месте газона на пересечении ул. Таллинской с ул. Громовой (Таллинская ул., 8 Санкт-Петербург 59.922945, 30.409725). Сегодня она догрызала голубиную косточку. Я поделилась с ней пирожком. Она подпустила меня к себе на 1 метр. Дома у меня кошка и я боюсь инфекций, поэтому обращаюсь сюда. Надеюсь, что найдутся люди, которые знают, как помочь этой птице.
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение ольга п. »

Адрес уберите точный, напишите только район. А каких инфекций Вы боитесь, вороны ничем подобным не болеют. Разместите информацию вот здесь https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=226 и Птиц.ру.
В клинике на Сестрорецкой, 8 принимает ветврач Озеркова, с такими птицами, обычно - бесплатно, т.клиники 4301878.
Аватара пользователя
BELINA
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:07

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение BELINA »

Elina2007 кроме Вас несчастной вороне никто не поможет. Все будут надеяться друг на друга... в итоге птица погибнет. Дома у меня кошки и голубь... (потому что голубей практически никто не спасает, боясь заразиться орнитозом (которого в городе нет)). Не бойтесь спасать!!! Ворону можно показать врачу (бесплатно принимает Озеркова в "Красном Лисе" на Черной Речке), наложить на место перелома шину, по окончании лечения (крыло восстановится) - выпустить на волю. Надеюсь, что Вы не пройдете мимо.
Н
Ник 125831
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:35

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение Ник 125831 »

BELINA писал(а):Надеюсь, что Вы не пройдете мимо.
Я буду подкармливать. Был бы это котенок, я бы еще подумала взять, а ворона это на любителя. Будем относиться к этому философски - может ей на воле пожить хочется хоть и немного, чем у кого-то взаперти на холодном балконе. К тому же моя кошка летом живет на даче и каждый день приносит нам добычу в виде не мелких птичек и крысок.
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение ольга п. »

Для нелетающей птицы, любой, такое существование - это каждодневный стресс, птицы согреваются в полете, если зима будет очень холодная, то вероятнее всего, просто замерзнет. Здесь речь идет не о том что на "любителя" а о простом человеческом сострадании, это знаете, то же самое, что завести для себя породистых собачек или кошечек, а другое дело - подобрать беспородных, из за жалости, ворону пристроить можно, но надо время, и обычно, это длительный процесс, но вполне возможно, что травма такая, что восстановится, это не исключается. Нелетающую не обязательно стрелять, ее можно убить другим способом.
Н
Ник 125831
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:35

Ворона со сломанным крылом м. Новочеркасская

Сообщение Ник 125831 »

Ворону вчера отловили https://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=279698#p279698 Всем участникам большое спасибо за неравнодушие к пернатым.
Ответить

Вернуться в «Птицы SOS! : Санкт-Петербург»