Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Приют для диких животных. Очень нужны мясо, субпродукты, деньги!

Аватара пользователя
Хлоя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Хлоя »

ксюдель писал(а):кстати вольеры волку и лисе и собакам тоже кое чем могу помочь был у меня знакомый который дел собачьи питомники. если лена даст добро свяжусь с ним.


Ок. Спасибо. Мы поговорим с Леной.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

создала тему в персоналях. кому интересно отвечу на любые вопросы.
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Я прошу обратить внимание на этот пост всех заинтересованных, т.к. дома у меня комп глючит страшно и тема может зависнуть до понедельника, а я за нее пока отвечаю.

Животных (и птиц), которые прожили у Лены минимум год, она отдать уже не может - они свои (совы ушастая и болотная, сычик). Сейчас весна, ей уже звонили из зоопарка, спрашивали, готова ли она к приливу "гостей". Сейчас она может отдать канюка без крыла и ворону ;) , осоеда вылечит и тоже отдаст, если будут желающие. Неясыти у неё нет. Говорит, что птица редкая и желающих много, но с перекупщиками она не общается. Попадет к ней - будем разговаривать.

Кормит птиц она мышами и чем-то там ещё (простите незнайку :-[ ) и её слова полностью совпадают с мнением присутствующих здесь уважаемых орнитологов. Ксюдель, если Вы, действительно, готовы передать для неё корм (Lion мне сообщил об этом), я готова встретиться с Вами и отвезти Лене. Заодно познакомимся :great: Уж простите, но, похоже, на сегодняшний день Лена считает меня своим представителем. Думаю, это ненадолго и вы скоро будете общаться tet-a-tet. Если что, пишите в личку, скину телефон - договоримся.

Далее. Для птиц предполагается сетка "совхозка", Я Лене зачитала описание Ксюнделя, она считает, что это - то самое. Т.е. жесткая сетка, 1смх1см, по-моему. Есть возможность у кого-то приобресть - замечательно!

Для животных - вольеры из сварного прута, а уж сверху все это обшивается (деревом, наверное). Волк раскопает любой настил, и бетон тоже, так что, главное - прутья.

Забор - самый простой и не длинный, только на переднюю часть участка - горбыль (20-25 м в длину). Этого достаточно, думаю, это самая дешевая часть.

Самое дорогое, похоже, - работы по сварке и сколачиванию и вколачиванию. Если есть умельцы - шансов на успешное решение проблем больше. Вот такие нужды.

Вилена, может, есть соображения по организации? Спасибо огромное за предложение! Будем только рады.

Сейчас у нас на руках только 2000, спасибо Lion King, Хлое и Berte!

Ветеринар у неё проверенный. Ребята из клуба "Кречет" ей все знакомы. Фуф, пока всё!
Последний раз редактировалось troffikk 27 апр 2008, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Stiv, передала Лене Ваше предложение по поводу грызунов, она была рада. Мелкие зверушки, кролики и т.д., ей тоже часто попадаются, здорово, что можете помочь. :thank you:
s
sleepingsun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение sleepingsun »

Правда, насколько я знаю, сов, сколько-нибудь продолжительно живших в неволе, отпустить обратно в среду = убить.



Можно, если сова попала к человеку уже взрослой и к моменту выпуска у птицы перо в нормальном состоянии.
L
Lion King

Сообщение Lion King »

sleepingsun писал(а):
Правда, насколько я знаю, сов, сколько-нибудь продолжительно живших в неволе, отпустить обратно в среду = убить.


Можно, если сова попала к человеку уже взрослой и к моменту выпуска у птицы перо в нормальном состоянии.


Хм-м. Интересно...

А как в таком случае находят оптимальное место для выпуска?

Ведь популяция стремится занять все пригодное для жизни пространство и придется теснить кого-то из сородичей.



Извиняюсь за офф.



PS. sleepingsun, чтобы ответить кому-то с цитатой, лучше всего нажать на соответствующем сообщении кнопку "цитата", иначе будет не разобрать, где чей текст.
s
sleepingsun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение sleepingsun »

Хм-м. Интересно...

А как в таком случае находят оптимальное место для выпуска?

Ведь популяция стремится занять все пригодное для жизни пространство и придется теснить кого-то из сородичей.
Обычно увеличение на 1-2 особи роли не играет.

А оптимальное место для каждого вида птицы свое, люди, кот. занимаются выпуском, обычно знают, куда каких птиц выпускать.
s
sleepingsun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение sleepingsun »

Животных (и птиц), которые прожили у Лены минимум год, она отдать уже не может - они свои
Оно и понятно, хотя, когда условия содержания не подходящие, лучше такого не делать..
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

sleepingsun перебарывать себя даже зная что это на пользу зверю иногда очень сложно, но абсолютно необходимо.
v
vilma
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение vilma »

У собачников тоже часто так- "подержал", "привык", потом "не отдаю", они "мои".

Я думаю" привык" и "мои"- это терапия для себя. Животному же нужно искать дом для постоянного проживания( не смотря на "привык" и "жалко расставаться")

Я мыслю так: набрать и 5 и 10 животных в дом и (более) при положении дел сегодня в нашей стране- нет вопросов.

Отдать- тоже не вопрос .

Но найти дом для постоянного проживания, где животному обеспечат долгосрочное содержание- вот где нужно потрудиться не смотря на возникшие привязанности.

Поэтому не сколько взял и сколько отдал- а сколько животных ( в моем случае- собак)не стало повторно бездомными.Это и есть конечный результат нашей деятельности, и он должен быть гуманитарнымВ противном случае, вся та часть пути, что мы проходим, столкнувшись с животным- теряет всякий смысл.
n
nata1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение nata1 »

Ой, как то я совсем заработалась и ТАКУЮ темку пропустила!

Давайте сначала - меня вроде немного знают на этом форуме (со старого вроде перешла). Кроме собак я занимаюсь птицами. В частности у меня живут 3 попугая. С хищами никогда не сталкивалась, но периодически почитываю. И по моему личному убеждению, форумцы майбердс дают дельные советы. По крайней мере судя по постам на вышеуказанном форуме ( я там часто сижу) могу точно сказать, что они не являются ни перекупщиками)))))))))) ни посредниками. Отдавать хищей можно только по рекомендации - и только в те руки, которые понимают КОГО они берут. Я например на Хищника никогда бы не решилась!

Слишком различается содержание млекопитающего и птицы, попугая и хища!

ИИожете кидать в меня камнями))(постоянные форумцы), но в содержании птицы нужно довериться профессионалам!

100% я ими считаю sleepingsun и manasmult.
Аватара пользователя
Ник 1095
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Ник 1095 »

ольга п. писал(а):Вот я тоже забеспокоилась правильно ли содержу своих ворон или посоветуйте пож-та где мне получить квалифицировыанную консультацию :hmmm: P.S. а то вот тихо радуюсь что спасла а они у меня мучаются может быть в силу моего незнания условий содержания :?
Здравствуйте, ольга п.!

О правильном содержании ворОн можно почитать тут: https://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=25 или тут:

https://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=12

https://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=31

Кратко о питании:

основная еда - это мешанка(каша сборная из разных круп - у нас это гречка, рис бурый, пшено, чечевица зеленая, овсянка, - в основе гречка, остального понемногу - варить на воде без соли и масла + творог обезжиренный некислый + мясо/рыба/печень/потроха, порезанные на кусочки, ошпаренные кипятком несколько раз или вареные + овощи/фрукты/ягоды). Эта еда доступна в течение всего дня.

В качестве лакомства можно использовать орехи (в небольшом количестве, т.к.они жирные, а значит в избытке портят печень), печенье для собак - то, которое без специй; кости вареные несоленые с мясом и хрящами - и вкусно, и полезно, и клюв стачивается; сухой корм для собак высокого качества (спорный вопрос, но большинство склоняется к тому, что давать надо); перепелиные яйца вареные или сырые - 1/2шт. раз в неделю; мед в небольшом количестве нечасто добавлять в мешанку.

НЕльзя кормить ворон (и любых других птиц) едой с Вашего стола, т.е. совершенно должно быть исключено жирное, соленое, копченое, сладости вроде шоколада, конфет, жирного печенья.

Подробнее о содержании и питании найдете на форумах по указанным ссылкам.

Было бы неплохо довести эту информацию до Елены из приюта..
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ольга п. »

Спасибо за консультацию ! Эта информация мне очень пригодится т.к. в вет. клинике в свое время мне сказали что кормить ворону можно абсолютно всем :?
Аватара пользователя
Ник 1095
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Ник 1095 »

ольга п. писал(а):Спасибо за консультацию ! Эта информация мне очень пригодится т.к. в вет. клинике в свое время мне сказали что кормить ворону можно абсолютно всем :?
К сожалению, вет.специалистов по птицам можно по пальцам пересчитать.. Зачастую так называемые врачи не владеют элементарными знаниями по содержанию не то что вранов, но и волнистых попугайчиков, которые являются довольно частыми пациентами...
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ольга п. »

Да уже неоднократно столкнулась к не очень прямо скажем ответственному отношению к воронам а ведь птицы действительно очень интересные и симпатичные :)
n
nata1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение nata1 »

Опять же возникает вопрос - если человек не может фактически содержать животное - почему его не передать в те руки, которые могут обеспечить достойное содержание????

А не просить помощи на дальнейшие передержки?

Ну уже не первый раз поднимаю эту тему - у собачников тоже бывает - и этот хозяин не то, и этот, а теперь денег на передержку не хватает.

Помогите кто чем может. Не есть это правильно!!!!!!!!!

Насколько я понимаю SleepingSun предлагала помощь в пристройке совы - ей было отказано!
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Со всем моим уважением к участникам форума, все же не могу понять, откуда такое отношение к хозяйке приюта? То ли я, абсолютный ноль в данном вопросе, невнятно донесла проблему, то ли достаточно кому-то повесить ярлык на человека, и уже кровью будет не смыть всеобщего осуждения :( . Никого и ни о чем Лена не просила. Просто я, оказавшись там случайно, решила, что мы можем помочь. Боюсь, только все испортила. Лена, повторюсь, занимается дикими животными более 20 лет. В пятницу, когда я, обалдевши от потока советов, позвонила ей, то услышала абсолютно профессиональные высказывания и о питании, и о содержании животных, в т.ч. и птиц, которые никоим образом не расходились с мнением участников темы. Притом, наводящих вопросов я не задавала, а просто спросила: чем и как. Я, конечно, человек мягкий, но несправедливости не терплю. Еще раз повторюсь: пригодились бы руки для канюка и осоеда (про ворону уж молчу), предложений по пристройству нет! Хотят почему-то сычика и сов. Звучит странно! Будут и другие подопечные! Им тоже, наверное, будут нужны руки. Господа, нет конструктивизЬма, есть остракизЬм! ;) Нет возможности или желания помочь - никаких претензий! Осуждать не надо, пожалуйста! Тем более, на пустом месте, т.е. с одной-двух фотографий... Извините, не сдержалась :-[ ничего личного!
Аватара пользователя
ольга п.
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ольга п. »

Ворону я пиарю но пока поступали звонки от людей с маленькими детьми и они у меня спрашивали сможет ли ребенок играть с вороной и будет ли она клеваться :hmmm: Я с Леной общалась только по телефону и действительно человек произвел впечатление профессионала в своем деле. Вообщем то действительно очень обидно за нее :?
v
vilma
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение vilma »

Вы писали, что есть 2000 . У меня 1000= 3000т. Давайте про вольеры для волка, лиса. Ответы на вопросы по пристройству получим , как говорится, "по тексту пьесы".
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Спасибо, Оля. Все-таки.. есть конструктивизЬм. Это реальная помощь! :thank you: Про ворону, если что, звоните Лене. Она говорит, что птица вполне добродушна, но.. наверное... не к детям :? И неизвестно, кто там кого заклюёт ;)
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

vilma писал(а):Вы писали, что есть 2000 . У меня 1000= 3000т. Давайте про вольеры для волка, лиса. Ответы на вопросы по пристройству получим , как говорится, "по тексту пьесы".


Ага, держу Вас уже в уме! :friendship: Итого: приход 3000р. Да, думаю, вольеры - первостепенно!
Аватара пользователя
Вилена
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Вилена »

Есть контора знакомая (варят телеги),у них много мет. отходов, спрошу смогут ли сварить клетки.
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Ок, спасибо! Идёт конструктив!!!! :great:
Аватара пользователя
Хлоя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Хлоя »

Уважаемые форумчане!



Давайте не будем забывать и про остальных животных- волке, лисах, аисте, обезьяне и пр. Им нужны вольеры!

Конечно, можно долго рассуждать о нюансах содержания диких птиц, но тема создавалась в первую очередь для того, чтобы собрать денег для приюта.



Мы что могли привезли, но этого естесственно недостаточно.

Помогите деньгами, пожалуйста!



Насчет Лены, также могу подтвердить, что она ничего сама не просила, не склонна к собирательству животных и совершенно адекватно себя ведет.
L
Lion King

Сообщение Lion King »

Присоединяюсь к troffikk.



Коллеги с mybirds, особенно незарегистрированные у нас, уже сделали для себя выводы и в высказываниях не стесняются (на своей площадке).



Еще раз напоминаю, сама Лена ничего не просила. Данная тема - частная инициатива, наша с troffikk. Если уж обвиняете в "бизнесе на сочувствии", то обвиняйте тогда нас. Наверное мы в доле :D



Лично я в позиции Лены никакого криминала не вижу. Зато в снобистской позиции ряда "птичников" вижу серьезную проблему (это в меньшей степени относитя к участвующим в данной теме). Наша цель - изменить отношение общества к животным и к среди их обитания. Вы даете дельные советы - спасибо, однако ваши уничижительные комментарии вызывают серьезное отторжение.



Ксюдель, большое спасибо за сочувствие и поддержку! Однако Вы сами виноваты в том, что troffikk ограничивает сейчас возможность встретиться с Леной и птицами тет-а-тет. Она элементарно боится, что Вы ей в лицо скажете все, что сказали здесь и на mybirds, а это просто недопустимо, хотя бы из приличия.



Надеюсь на взаимопонимание!
Аватара пользователя
catshaven
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение catshaven »

Почитала дискуссию на данную тему на mybirds. Уважаемые господа "птичники", Вы совесть-то имейте...

Кстати, лихо сычика делили.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

troffikk писал(а): Нет возможности или желания помочь - никаких претензий! Осуждать не надо, пожалуйста! Тем более, на пустом месте, т.е. с одной-двух фотографий... Извините, не сдержалась :-[ ничего личного!


Ваше отношение ко мне на план передачи мышей влияет? А то я вам конструктиное предложение по передаче корма, а вы токо ругаетесь?
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

:D Ругаюсь?!!!! :hmmm:

Я ваще ругаться не умею, просто обидно стало! И помощь Вашу (весьма конструктивную :) ) про еду и проч., с удовольствием приму :flower: . Тока, если можно - в четверг (все-таки выходной), среда - рабочая, мне не вырваться с "каторги" :cry: .
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

troffikk по поводу животных которых хозяйка готова пристраивать можно более продробую инфу? а то про канюка не поняла то вы сказали что он с переломом и потому сидит в маленькой клетке, то что у него крыло ампутированно... Спросите у лены все точно и пришлите мне если не трудно.
Аватара пользователя
troffikk
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение troffikk »

Договорились. Узнаю - отпишусь. За путаницу прошу простить!
Ответить

Вернуться в «Приюты и организации, помогающие животным»