Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
Китайцы, насколько я знаю, вообще не отличаются особо трепетным отношением к животным. Читал в "Вокруг света", что на рынке можно видеть, как старый продавец меланхолично ощипывает живую курицу.
Еще помню, что в середине прошлого века они затеяли борьбу с воробьями, как с уничтожителями злаков. В результате - небывалый расцвет насекомых и еще большие потери урожая. Пришлось "импортировать" воробьев из совдепа.
Тысячи домашних кошек брошены в Пекине своими хозяевами и отправлены на смерть в секретные правительственные приюты, так как Китай ведет агрессивную политику по зачистке столицы при подготовке к Олимпийским играм.
Сотни кошек в день отлавливаются и запихиваются в такие маленькие клетки, что кошка там даже не может перевернуться.
Их отвозят в места, которые зоозащитники называют лагерями смерти на окраине города.
Это происходит на волне правительственной кампании по предупреждению о болезнях, переносчиками которых являются кошки. Жителям в приказном порядке заставляют помогать в очистке улиц от кошек.
Владельцы кошек, напуганные этими предупреждениями о болезнях, выбрасывают своих любимцев на улицу, где их подбирают специальные команды по зачистке.
Паранойя настолько сильна, что шесть бродячих кошек, включая 2 беременных самок, были забиты насмерть в детском саду Пекина учителями, которые были напуганы, что они могут заразить детей.
Китайские лидеры уверены в том, что животные представляют серьезную угрозу для здоровья в городе и могли внести свой «вклад» в распространение САРС смертельно опасного респираторного заболевания в 2003.
Но уничтожение кошек рассматривается зоозащитниками как всего лишь одна из экстремальных мер, которые предпринимаются коммунистическими лидерами дабы заверить мировую общественность, что столица страны чистая, зеленая и приветливая во время Олимпийских игр.
Предприятиям предписывается уменьшить вредные выбросы в атмосферу во время Игр чтобы уменьшить шокирующий смог в Пекине, а водителям разрешается садиться за руль только 3 раза в неделю.
Тарифы на метро уменьшены до всего лишь 14 юаней(14пенсов) на любую поездку, это на некоторых направлениях до 6 раз от обычной стоимости билета, чтобы перевести людей на метро с автобусов. Уличные попрошайки и бездомные перемещены в приюты, или же им выдаются билеты на поезд в провинции, где они родились.
При всем этом, водителей такси заставили пройти специальные курсы, чтобы научить их приветствовать пассажиров вежливо и на английском. Развернута целая кампания, чтобы научить вечно угрюмых и сердитых пекинцев улыбаться и быть услужливыми по отношению к иностранцам.
вот еще нашла https://www.youtube.com/watch?v=BIZMfE_jMo4 как можно выступить за бойкотирование этой олимпиады?может митинг или пикет какой организовать, зачем нужна такая олимпиада?как было бы здорово, если бы никто туда не поехал, чтобы эти ..... поняли что нельзя так делать!давайте попробуем может петицию написать, только кому?
Это видео невозможно смотреть таким любителям животных,как на этом форуме, также ,как и на www.vita.org.ru. Только будут ли эффективны все эти петиции... Свыше миллиона людей подписали петицию против промысла дельфинов в Японии, а, интересно,промысел то запретили? ИМХО. Если даже правительство запретит делать это публично,то менталитет миллиарда не изменить. И что будет твориться в закоулках и провинции, нетрудно представить. Интересно,а есть ли у них что-нибудь,аналогичное "хвостам.ру"?
Уничтожение пекинской кошачьей популяции, котрая насчитывает примерно 500 000 кошек, наверняка вызовет возмущение мировой общественности, тем более это происходит всего через год. после того, как китайцы подверглись порицанию за отлов и уничтожение бродячих собак по всей стране.
Члены обществ помощи животным протестуют, но опсаются наказания со стороны властей.
Официальные лица заявляют, что люди могут взять котов из 12 кошачьих приютов, расположенных по всему городу, но члены общества защиты животных уверены в том, что туда практически невозможно попасть, и в таких условиях немногие животные способны выжить.
Одна из зоозащитных групп попыталась освободить 30 животных из приюта на северо-западе Пекина, но звери были в таком плачевном состоянии, что половина из них умерла в течение нескольких дней после освобождения.
Сейчас они прекратили убивать собак, но новыми жертвами стали кошки.Все это связано с Олимпиадой.
Кошек регулярно подбрасывают ей на порог их владельцы, напуганные правительственной кампанией.
"Ситуация сейчас просто очень плохая," - сказала госпожа Ху. - "Когда женщина забеременела, врач обязательно спросит ее, есть ли кошки у нее в доме. Еслида, следуют слова: вам следует от нее избавиться, это плохо для ребенка. Я держу всех своих кошек в доме, и сто из них спят у меня в спальне ночью. Я слишком боюсь выпускать их на улицу. Если они выйдут, их поймают и убьют. Правительство не говорит людям правды. Посмотрите на меня: я провожу с ними 24 часа в сутки семь дней в неделю, и я здорова".
erizo писал(а):....и сто из них спят у меня в спальне ночью. Я слишком боюсь выпускать их на улицу... я провожу с ними 24 часа в сутки семь дней в неделю, и я здорова".
Приятно видеть что человек проводящий 24 часа в сутки 7 дней в неделю с сотней кошек искренне считает себя здоровым.