Нам нужна передержка на 3 дня в разных домах каждую неделю. Наоми диковата, ей надо привыкать доверять посторонним людям. 
   Павел с Александрой супругой (у них на передержке моя Нома) специально вывозят ее вместе со своими собаками в парк, чтобы она там общалась с другими собаками и людьми. Но... при виде группы посторонних людей с собаками Наоми от страха обгадилась 
 
 
  Так же она поступила, когда приехали люди на смотрины ( а люди были очень приятные и им очень понравилась Наоми).
  Сами понимаете, что такая собака мало кому понравится и пристроить ее крайне сложно 
 
 
  Малышка привита, здорова, крепенькая, приучается ходить в туалет только на улице, Паша с Сашей приучили ее гулять на поводке и даже без него! 

  Но крошка все никак не может привыкнуть доверять посторонним людям, ну по крайней мере ... не так сильно их бояться.