кто-то писал, что мелкая собака - не собака. согласна. их заводят в 2 случаях - или из-за того, что большую собаку нет возможности содержать (места мало) или из-за моды. или из-за того, что йорку типа больше можно, чем стафу.
типа йорк - это не собака, а аксессуар, как щас модно говорить. со стафом по дискотекам-магазинам не походишь))). проверено. в зоомагазин на водилочке без намордника зайдёшь - уже скандал. дискриминация нафиг. почему можно иметь мелкого жрущегося йорка и гулять с ним без поводка и намордника. и иметь доброго адекватного стафа - но быть вынужденнымходить с ним на поводке и в наморднике?
или для коммерции заводят. завести 3 сучки и одного кобеля и пусть рожают... бизнес у людей и говорят собачек любят... делая из них рожающих каждую течку роботов.
щас у меня метис стафа. следующей моей собакой будет чих

. ибо достало "в наморднике ходить", "не гулять на детской площадке" и вообще "таких надо убивать при рождении иначе вырастут и тебя съедят".