Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

2Ш: Пристройство собак в Финляндию

Аватара пользователя
ЮпИ
Сообщения: 14406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ЮпИ »

jessy писал(а):А правда-про какую Яну речь?






ну я думаю, что все-таки про твою...ибо про твою написано 7 месяцев, про Ольгину - 5...
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Спациально для Марины от хозяев Чапы:







Привет от Чапы!







Спасибо большое за письмо про Чапу, в котором вы рассказали о ее предыдущей жизни!Это нам ОЧЕНь сильно помогло понять,что она за собака и как нужно к ней подходить.Чапа у нас уже где-то неделю и мы надеемся,что тоска по дому, НАВЕРНОЕ, прошла. В первый день Чапа была очень грустная и подавленная маленькая собака.Всего боялась.Когда только зашли в дом-она быстро осмотрела жилише и побежала спрятаться под стол в кухне.Выходить даже на улицу она отказывалась-только когда одевали ошейник и брали ее на руки.Позже она подошла к миске из своего убежища-это было уже большое достижение для нас.Она прибыла к нам в четверг,и только в пятницу днем пописала первый раз,а покакала вообще в субботу.Из за этого мы очень переволновались.Вначале на улице она очень боялась двигаться куда-либо,сейчас уже намного лучше.Но всегда,когда мы двигаемся в каком-либо не знакомом ей до этого направлении,она останавливается и внимательно изучает местность.Очень она пугается до сих пор идущих сзади людей.Мы живем рядом с лесом,также рядом есть озеро.Лес ей очень нравится,а озера она боится,но интересуется им.Вчера она сидела долго на берегу и изучала обстановку, в т.ч.волны.Мы так поняли,что Чапа была только городской собакой и никогда не видела леса.Мы же живем на границе леса и города. Мы с мужем живем в двухэтажной квартире, где у нас есть свой маленький садик,который мы огородили для Чапы.Чапа боится одна там находится,но это постепенно проходит,тем более у соседей живет очень дружелюбная шелть.Ест она уже с удовольствием,очень любит кефир.Гуляем мы с Чапой 3-4 раза в день-до сих пор боится прохожих,которые обгоняют сзади, но,так как вы и говорили,когда ее отводишь в сторону ,говоришь с ней спокойным голосом и гладишь ее-она успокаивается. В большую панику ее приводят прохожие встречные-не понимаем почему..Она очень много спит-может быть,до сих пор отходит от стресса.Наверняка для нее этот переезд был огромным жизненным потрясением, судя по первому и второму дню,когда она к нам приехала. У нас за нее очень болит сердце, когда видим что она так переживает,а мы не знаем,как ей помочь..Сейчас она уже смелее,выглядит так, что она уже готова потихоньку выходить из под стола,осматривать дом.Надеемся,что это так..Маша (?) была,наверное,первым человеком, которому Чапа поверила,и,мы уверены,Маша заняла большое место в Чапином сердце до конца ее жизни.Выглядит так,как будто Чапа на улице ищет знакомых людей,особенно девушек-блондинок.Очень надеемся,что мы завоюем ее доверие и она будет чувствовать себя в безопасности у нас дома.Сейчас мы к Чапе лишний раз не пристаем,даем ей время придти в себя, предупреждаем все ее желания.С удовольствием напишем новости о Чапе о наших успехах,и елси не возражаете,когда появятся новые вопросы-мы будем писать и спрашивать у вас.С уважением, Пирьо, Матти и Чапа.Также посылаем несколько фотографий Чапы.Напервой:Чапа и Матти в Порвоо.На второй: Чапа в первый вечер,на третьей: Чапа в своем убежище под столом,на четвертой:Чапа в саду:







Изображение







Изображение







Изображение







Изображение























От себя хочу добавить: Чапе просто ОФИГЕННО повезло с хозами!!Наверное,это самое интеллигентное письмо,которое я переводила...
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

jessy писал(а):А правда-про какую Яну речь?
Девочки!Извините-про Яну Дарк вопросы были..
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Чапочка такая начесанная, ухоженная :flower:
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Ладушка:







У нас все отлично,в самый первый вечер,уже по приезду,Ладушка приняла меня как свою хозяйку и очень активно знакомилась с другими.Вы писали,что она ходит дома в туалет-но у нас этого еще ни разу не проис ходило-все дела делает на улице!Во время нашего отсутствия немного поинтересовалась мамиными туфлями-погрызла их.:=) Очень активно охраняет,если чужие находятся на нашей территории.Кушает очень хорошо,даже в первый день после приезда покушала с удовольствием!Никаких проблем с ней нет,в душ нозки мыть ходит хорошо,понемногу учимся командам на финском языке.Гуляет очень хорошо на поводке-вообще безпроблемная собака!Все отлично!







С уважением, Йенни
Аватара пользователя
irin
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение irin »

Урааа!!! Господи, хоть одна радостная новость в сегодняшнем жутком дне. Спасибо за Чапу, просто огромное спасибо.
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Ника:







У нас с Никой все замечательно!Почти неделя прошла,а Ника уже чувствует себя как дома!Первое путешествие домой на машине прошла замечательно,разве только она немного устала и спала на заднем сиденьи всю дорогу.По приезду домой мы немного погуляли,она пописала.Небольшая проблема случилась когда мы решили поднятся на лифте-она испугалась звука подъемного механизма и попыталась сбежать.Дома она осмотрелась и потом сразу нашла свое место,миску и воду.Вечером она продолжила осмотр квартиры,поиграла с нами и мы с ходили погулять еще раз. Правда, из-за того,что она испугалась лифта,она не очень любит теперь заходить в подъезд.Сначала мы попытались ее уговорить,и в конце-концов, занесли ее на руках в подъезд.За эту неделю она изучила лифт спокойно и теперь его больше не боится. :)







На прогулке она ходит на поводке практически нормально,немного тянет,когда видит новые интересные вещи,и иногда она рычит на грозно выглядящих собак.Очень много прыгает.Несколько раз писала дома,когда мы не успевали ее вывести сразу после прогулки.Сейчас уже все отлично-она терпит около 5 часов без прогулки.Гуляли с Никой в собачьем парке-она познакомилась с другими собаками.Поначалу она стесняется,но потом очень весело егает и играет с собаками в догонялки.Кушает она хорошо,пищевик-поэтому учить ее чему-либо сплошное удовольствие.Она просто замечательная девочка!Фотографии пришлем позже!Большой привет от Ники и от нас!Ника, Яна и Патрик
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

От Юхани (первое письмо):







Привет!Все у нас отлично,кушает парень хорошо и чувствует себя отлично!







В первую ночь написал и накакал дома,но больше этого не повторялось.Юхани очень игривый и подвижный,немного стесняется незнакомых людей.Не берет пищу из рук незнакомых,к примеру.С кошкой соседей очень быстро нашел общий язык.







Тони







Второе письмо:







Прошла неделя и Юхани очень подружился и постоянно играет с другими собаками,только вот мячиком он интересуется больше,чем ими.:) .Очень осторожничает,когда незнакомые люди находятся с ним в одной комнате.Очень быстро учится новому-уже знает команды: Сидеть, Лежать,Дай лапу, Ко мне! и выполняет их уже даже без вкусняшки!Оставаться одному ему пока очень трудно-когда оставляю его одного,даже когда даю косточки и палочки,чтобы ему не было так грустно,он нашинает все грызть-дезодоранты и бумажные салфетки,к примеру,и если где-то лежит наша одежда,то он спит на ней..В остальном с ним нет проблем!







Если вам нужно-мы можем отослать обратно в Питер его ошейник и поводок,т.к.мы ему купили новое все.На какой адрес мы можем их послать?







Тони







Изображение







Изображение
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Точно-точно, мячик - это наше всё :great:







Колобки очень любят мячик - наверное, потому, что сами колобки :)







Не надо поводок и ошейник, пусть на память останется :))
Аватара пользователя
ЮпИ
Сообщения: 14406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ЮпИ »

Марин, они нас за бедных родственников считают)) потому и предлагают поводок вернуть))















Про Лакки новостей жду... или хозяева еще от шока не оправились...







ну ниче... зато когда отмоют и в порядок приведут, дык еще больше гордиться им станут))
Аватара пользователя
Юджин
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Юджин »

Спасибо за Чапусика. Каждый день думаю - все ли у нее хорошо.Я рада что у нее такие заботливые хозяева :flower:
Аватара пользователя
MARMYSIK
Сообщения: 21010
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение MARMYSIK »

спасибо за письмо от Чапы. Читала и плакала.







Думаю ей второй раз очень повезло, Сначала когда Маша ее взяла, теперь вот с новыми хозяевами.
R
Rena
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Rena »

какие письма замечательные :), очень рада за всех, спасибо















А Юшкины -то хозяева, , даже ошейник предлагают вернуть :)
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Татту:







С удовольствием напишу,как дела у этого маленького собачьего ребенка,который в данный момент лежит у себя на лежаночке,подложив под голову мягкую игрушку.:)







Я уже посылала в Питер на прошлой неделе фотографии Татту и новости, но не уверена,что они получили письмо.







Ну так вот:у нас все лучше,чем мы ожидали.Поначалу у нас была битва за власть-она прощупывала почву,выясняя что ей можно,а что нет. :=).Сейчас она случается идеально,знает,что можно,а что нельзя.Команды,в т.ч.Ко мне!-потихоньку учим.Собачка очень спокойная и добрая.Дома одна сидит хорошо,правда,один раз с кровати были стянуты простыни. :) Никогда не плачет,когда остается одна,сидит очень хорошо!Очень ей нравится воровать носки-их нужно отнимать сразу,не то иначе она запихивает их за щеки.:) С людьми сначала недоверчива,но когда приглядится к ним,то общхается без проблем.Женщин и детей очень любит,к мужчинам относится с прохладой.Рычит и лает если к нам заходят мужчины в дом.С другими собаками очень хорошо ладит,спокойно себя ведет,нашла очень много новых друзей.Годовалая лапландская лайка-девочка у нас самая лучшая подруга и с ней мы больше всего играем.Также хорошо играем с другими щенками.На прошлой неделе мы подтвердили все прививки и визит к ветеринару прошел очень удачно-только сначала она немного спряталась за меня,когда увидела доктора.Также мы поговорили с врачем по поводу ногтей? на задних лапах-мы решили их удалить.Может, в конце года,когда она еще подрастет и окрепнет,мы их удалим.Татту очень хорошая девочка!Она гуляет так спокойно и никогда не тянет к другим собакам-это всех на прогулке удивляет! :) На прогулке ей ужасно нравится играть с шишками-подкидывать их и бежать за ними,когда они катяться. :) Дома она забирается на диван и смотрит со мной телевизор,особенно интересуют ее странные звуки из телевизора :)) Вообще она очень ко мне привязалась,следует за мной по пятам,всегда встает с места,если видит,что я встаю.Играет,конечно,с другими людьми тоже. Она подрастает понемногу-сейчас уже 45 см,11 кг.Правда,еще все такая же неуклюжая-немного путается в ногах,как щенок,у которого ноги не успевают за мышлением. :) Нам тут очень здорово! Посылаю несколько фоток,чтобы вы посмотрели,как она выросла. :)







Изображение







Изображение







Изображение
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Я получила письмо от Hannaleena :)







Большое спасибо ей за него :great:






На прогулке ей ужасно нравится играть с шишками-подкидывать их и бежать за ними,когда они катяться.






Ну конечно, она же - тоже колобок, как и Юхани :D
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Завтра я переведу на финский Уму и Джека,Стрелку,Черныша,Вику,Толика,Тулулу.Юль,тебе все скину на мыло тада-ок?
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Lilu писал(а):На прошлой неделе мы подтвердили все прививки и визит к ветеринару прошел очень удачно






Юль, а вот эта фраза с финского переведена как "подтвердили прививки"; с английского она перевелась как "сделали прививку".







Все-таки ей их просто переписали в новый паспорт или вкололи?







Как правильнее понять с родного языка новой хозяйки Татту?
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

Lily спасибо,мои уже!!! Vini уже перевела Толика и Тулулу,Вику,Черныша и Стрелку! Спасибо vini :flower: Я послал их Юле,еслм не дошли- скопирую на их теме
Аватара пользователя
ЮпИ
Сообщения: 14406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ЮпИ »

да, Юль... ток если у тебя есть сведения, кто куратор...подписывай, ок?... а то у меня уже 2 перевода на Уму... сейчас ты пишешь, что завтра снова на Уму... :O
Аватара пользователя
ЮпИ
Сообщения: 14406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ЮпИ »

Darya писал(а):Lily спасибо,мои уже!!! Vini уже перевела Толика и Тулулу,Вику,Черныша и Стрелку! Спасибо vini :flower: Я послал их Юле,еслм не дошли- скопирую на их теме














перевод тока 1 пришел... на остальных только русские тексты... :O
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

ЮпИ писал(а):да, Юль... ток если у тебя есть сведения, кто куратор...подписывай, ок?... а то у меня уже 2 перевода на Уму... сейчас ты пишешь, что завтра снова на Уму... :O






Юль, Вика proud bird, чья Ума, сама перевела на финский Умкину инфу,







ее , я так понимаю, уже не надо переводить :)
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Марина и гончие писал(а):
Lilu писал(а):На прошлой неделе мы подтвердили все прививки и визит к ветеринару прошел очень удачно






Юль, а вот эта фраза с финского переведена как "подтвердили прививки"; с английского она перевелась как "сделали прививку".







Все-таки ей их просто переписали в новый паспорт или вкололи?







Как правильнее понять с родного языка новой хозяйки Татту?






:O







Завтра у "носителя языка" спрошу точно.. :D















Скорее всего сделали повторную прививку..







:?
Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Sima »

Ах, девочки, какие финики славные, добрые и наивные! :flower: :flower: Как детишки!
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Lilu писал(а):
Марина и гончие писал(а):
Lilu писал(а):На прошлой неделе мы подтвердили все прививки и визит к ветеринару прошел очень удачно






Юль, а вот эта фраза с финского переведена как "подтвердили прививки"; с английского она перевелась как "сделали прививку".







Все-таки ей их просто переписали в новый паспорт или вкололи?







Как правильнее понять с родного языка новой хозяйки Татту?






:O







Завтра у "носителя языка" спрошу точно.. :D















Скорее всего сделали повторную прививку..







:?






Эт тогда уже третья прививка получается... у-у, маньяки ))
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

ЮпИ писал(а):да, Юль... ток если у тебя есть сведения, кто куратор...подписывай, ок?... а то у меня уже 2 перевода на Уму... сейчас ты пишешь, что завтра снова на Уму... :O
Давай тогда чтобы не путаться-скинь мне всех,кого надо перевести, хорош?Если среди них будут собаки из этого списка-тогда куратор известен,если нет-будем по никам смотреть.
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Юль, огромное спасибо за переводы :flower:
Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Sima »

Про Уму я отправляла текст на русском Юле-Лилу, она перевела и прислала мне :thank you:







А я отправила, Юля, тебе. Вот
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Darya писал(а):Lily спасибо,мои уже!!! Vini уже перевела Толика и Тулулу,Вику,Черныша и Стрелку! Спасибо vini :flower: Я послал их Юле,еслм не дошли- скопирую на их теме
Я прошу прощения,что не смогла так быстро..Только сейчас смогла до компа дорваться.. :(
Аватара пользователя
Lilu
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Lilu »

Sima писал(а):Про Уму я отправляла текст на русском Юле-Лилу, она перевела и прислала мне :thank you:







А я отправила, Юля, тебе. Вот
А я не помню даже,что я ее переводила... :O
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

Это проба пера- тк в личку почему-то половина букв закорюками послалась























Tolik ja Tulula ovat koiranpentut 3 kuukautet. Syntyjään pihan koirassa. Kasvoivat ja antoivat turvallisuukseen. Rokottoivat ja omistoivat sirut 20.07.2008. Ei ovat agressiivinen.















Tolik on rauhallinen ja hidas poika. On tulevassa ei iso, nyt on 23 cm ja 7 kilo. Hellä pieni karhu. Pidää seura, pelata koirat kanssa. On ystävällinen koirat ja ihmiset kanssa. Kissat ja lapset kanssa – tuntematon kuinka on. Opetelee luoti. Haukkuu vähän. Opetelee hyvin. Asuu tarhassa koiranpentut kanssa. Ei olut ja ei on sairas. Rakastaa ihmista, on hyvin lapset ystävä.















Tulula on aktiivinen tyttö. On tulevassa ei iso, nyt on 20 cm ja 6 kilo. On ystävällinen ja hellä joka ihmiset ja koirat kanssa. Kissat ja lapset kanssa – tuntematon kuinka on. Opetelee luoti. Asuu tarhassa koiranpentut kanssa. Haukkuu vähän. Opetelee hyvin. Pidää pelata. Ei olut ja ei on sairas.















Strelka















On tyttö 7 kuukautet. On löytoi asemassa 3 kuukautet sitten. Luonne on hellä ja yhteiskunnallinen. Hyvin herttainen pienen beibi. On 40 cm ja 13 kilo, on tulevassa noin 50 cm. Rokottoivat ja omistoivat sirut 15.06.2008. Ei ollut steriloi koska ikä, onko voimme steriloida. . On ystävällinen ihmiset kanssa, rakastaa lapset ja aikuiset. On hyvää koirat kanssa, tuntematon kuin on kissat kanssa. Miten käyttäytyy kuin on kotona yksin - tuntematon. Haukkuu vähän, onko luulemme haukkuu kuin soittaa. Ei purra, antaa ruokaa rauhallisesti, ei puolusta. Opetelee hyvin, pidää pelata koirat ja lelut kanssa. Opetelee luoti, asuu tarhassa koiranpentut kanssa. On hyvin hellä koira, ei olut ja ei on sairas. On aktiivinen ja pidää juoksua.















Chernysh















Chernysh on 11 kuukautet koira vaikea kohtalo kanssa. Kuin hän olut koiranpentu, olut velit kanssa sulkenut kellarissa. Olivät löytänyt 6 päivät sitten, koska piipittöivät. Koiranpentut olut nälkäinen ja syövät maa. Hän olut syöttänyt ja löytänyt taloa asuun. Mutta mies omistoi allergia ja olut antoinut puolustaan sitten 2 viikkoa. Sen jälkeen hän asuu puolustassa. Rokottoivat ja omistoivat sirut 18.05.2008. Kuohiti. On 47 cm ja 20 kilo. Ei orasta tulevassa. Hellä ja iloinen koira, ensiksi pelätää tuntematon ihmiset, onko sitten liehakoi hyvin. Pidää pelata koirat ja pallon kanssa. Tietää luotia. On ystävällinen koirat kanssa, tuntematon kuin on kissat kanssa. Ei ole agressiivinen. Ei puolustaa ruokaa. Haukkuu vähän. Opetelee hyvin. Asuu tarhassa koiranpentut kanssa. On hyvin tunteellinen koira puolustuskyvytön sielu kanssa. On tosi hyvin ystävä!















Vika















On punainen tyttö 11 kuukautet. Olut löytänyt peltolla vastasyntynyt koiranpentut kanssa. Oli luotissa, vararikkoinen. Koiranpentut kuolivat, koska ollut maalla kuin sataa. Vika ei voinut löytää puolustaa ja asettaa koiranpentut kanssa. Sen jälkeen hän asuu puolustassa. Potee hyvin koiranpentut tappio. On 47 cm ja 12 kilo. On sairas(mastitis) sitten koiranpentut kuolivat. Ei ole kuohita vielä. On hyvin hellä tyttö, pidää ihmiset. On ystävällinen koirat kanssa, tuntematon kuin on kissat kanssa. Haukkuu kuin tapaa, ei halua olla yksin, se voi olla koska koiranpentut tappio. Asuu tarhassa koiranpentut kanssa. Tarvisi hyvin asuntoa ja rakkaus. Opetelee hyvin. Oli sairas – mastitis, ei ollut sairas sitten. Ei ole agressiivinen. Ei puolustaa ruokaa. :D :D
Последний раз редактировалось Darya 19 авг 2008, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Приюты и организации, помогающие животным»