Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

есть успешный опыт? Поделитесь!
Аватара пользователя
Chitsa1990
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Chitsa1990 »

Создала группу в ВК: https://vk.com/koshkolovka

Для отлова иметь такую переноску (по 1шт. на кошку):
Изображение
На крайний случай - пластиковую. Но их плотно к кошколовке не прижать при пересаживании.
В другие типы переносок: мягкая со входом сверху, собачья с дырочкой для головы, мягкая со входом сбоку, корзинка для пикника и т.д. - будете пересаживать сами.
Максимум кого я туда смогу пересадить - котёнка до 3 месяцев, которого можно схватить за шкирку. Остальные, знаете ли, жруться!

Так же прошу учесть, что ваши звонки посредине дня для меня также приятны, как для вас звонки посреди ночи. Поэтому если никто не умирает, и "не горит", то всё можно уточнить в теме, либо по телефону, но с 21.00 до 11.00 часов.

Стоимость отлова кошек:

1)Без результата = 500р за выезд.
Например:
Если котика нет.
Или если его накормили - я честно попытаюсь заловить на бумажку/пакетик и т.д, но не факт.
Или если прибегает бешеная кричащая бабка и разгоняет всех котиков.
Или если котик просто не идет в кошколовку - есть такие, тут только 1 вариант- морить голодом.
Так что в ваших интересах, чтоб котик был на месте, голодный и не перепуганный. А также постарайтесь расчитать время, чтобы рядом не гулял дет.сад в это время, например.

2)Быстрая поимка 1 котика "пришел-увидел-заловил" = 500р.
Ну тут думаю все ясно, если мы пришли, котик на месте и просит кушать, поставили кошколовку и он туда зашел минуток за 15, то делаю 50% скидку, как за выезд без отлова, т.к. на работу не времени не сил не потратилось особо.

3)До 2 часов отлова = 1000р. Количество котов - сколько поймается.
Это вариант обычного отлова. Например, отлова в подвале, когда ставишь кошколовку и периодически проверяешь каждые минут 15.
Или вариант, когда одних отманиваешь от кошколовки, других приманиваешь.
Короче, когда с наскока не выходит...
Также подходит для пошагового отлова под стерилизацию. Приехать, половить "сколько поймается" и до "пока ловится". Просто за пару часов как раз вылавливаются все кто ловится, и обычно в достаточном количестве. В среднем за это время ловится от 2 до 5 кошек, или выводок котят.

4)От 2 до 4 часов отлова =1500р. Количество котов - сколько поймается.
Это обычно вариант когда очень надо всех выловить сразу, например вытаскивание кошек из закрытого подвала в авральном режиме. Или отлов для стерилизации очень большого прайда, когда кошки и после двух часов отлова продолжают попадаться.
Либо вариант сидения с кошколовкой в ожидании о-ооо-очень трусливой кошечки - но в этом случае я обычно предлагаю закруглиться и попробовать взять кошколовку в аренду(см. стену группы, там информация по аренде), либо повторить отлов в другой раз (см п.1), т.к. если кошка не зашла за пару часов, значит или она недостаточно голодная или слишком пуглива.

5)Отлов убежавших домашних=1500р. за отлов до 2 часов. (500р пойдёт в пользу бездомышей).
Если кошка ловится вот прям сразу (первые 15 минут, то делаю скидку 500р.)

________________________________________________________________

Отлов только кошколовкой. Сачком не ловлю.
Также могу помочь отловить кошку в квартире.
Сталкивалась с отловом птиц: вороны, голуби, чайки.
Ловлю только по СПб, в область не выезжаю (исключение - на транспорте заказчика).

_________________________________________________________________

Ловлю кошек только с гуманными целями: стерилизация, пристройство и возврат домой.
Не на убой, не на вывоз в другое место не ловлю.

_________________________________________________________________

После отлова кошколовка обрабатывается препаратом "Экоцид" и споласкивается горячей водой, либо кварцуется.

_________________________________________________________________

Оставляю за собой право скидку, сделать отлов бесплатным или наоборот отказать в отлове без объяснения причин.

Например скидки при отлове на В.О., либо если вы с машиной и готовы покатать.

Также я буду в восторге, если стерилизовать вы будете в клинике "Синий крест".
Мне она очень удобна в территориальном плане, мне от неё 10минут на автобусе до дома.
В этом случае, как бонус- кошечку можно везти прямо в кошколовке, не рискуя пересаживать, а также не стрессуя лишний раз кошку, либо это шанс выловить на одну кошечку больше, чем есть переносок.

"Синий крест" рекомендую , как вет.клинику:
-где небольшая проходимость (меньше шансов получить инфекцию в клинике) и тщательная обработка поверхностей (после каждого животного гарантировано обработаю руки/сменят перчатки/протрут столик и т.д.)
-где умеют обращаться с дикими кошечками. (т.е. их не смутишь дикой кошкой в кошколовке, можно принести дичка на стерилизацию сдать в переноске, а через некоторое время вам выдадут готовое животное).
-где качественно стерилизуют с внутрикожным швом и с удалением матки. (там стерилизовала кошек и я, и кураторы, чьи кошки сидели у меня на передержке - проблем не было).
-где есть скидки для бездомышей на операции (но нет рентгена - учитывайте!) и стерилизацию (1200р - небеременная кошка, 1600р - беременная).
-где есть недорогой (300р/сутки) стационар для неинфекционных котиков, и самый недорогой, имхо, в городе карантинный стационар (500р/сутки).

Отчёт по отлову домашних:
20.07.13г - 500р. в тему: https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=105922 Корм РК "Киттен" в развес на всю сумму. Далее перешёл по наследству этой котёнке сидевшей с ним на 1 передержке: https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=105208
Изображение
25.09.13г - 500р. в тему https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 14&start=0
Аватара пользователя
Нааджа
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Нааджа »

Chitsa1990 вот пункт--Выдача кошколовки под залог 5000р.--поддерживаю полностью.А остальное...очередной бизнес план..
Аватара пользователя
Yulika Shev
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Yulika Shev »

возможно и бизнес план, но зачастую реально НЕ докричаться помощи.. искать человека который потратит день чтобы помочь поймать.. это либо по сто раз тему поднимать (а иногда такой возможности нет) либо срывать телефоны и умолять всех знакомых форумчан помочь.. со стороны практически помощи не поступает ((( так что с удовольствием отмечусь!
Аватара пользователя
vall
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение vall »

мне как раз такой план интересен.

И кошколовки свои есть. Но нет времени на засады эти. А если есть человек, готовый поймать и при предоставлении а/м отвезти на стерилизацию в нашу клинику, это тот вариант, кот. мы ищем.
Ну тогда хотелось бы, чтобы за 1000 человек реально за день отловил несколько кошек и отвез улов в клинику.
Аватара пользователя
Mauri_vic
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Mauri_vic »

Очень хорошее предложение)))) Буду поставлять клиентов))))
Аватара пользователя
Масяо
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Масяо »

Нааджа писал(а):Chitsa1990 вот пункт--Выдача кошколовки под залог 5000р.--поддерживаю полностью.А остальное...очередной бизнес план..
Не все в нашей жизни бесплатно. Мне порой за бесплатные фото даже спасибо не говорят! Как думаете? Хочется бесплатно потом ехать, тратить свое время, силы на фотографирование?
Лучше квартиру убрать или почитать.
Аватара пользователя
bigfish
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение bigfish »

Мне бы надо переловить прайд во дворе.
А то бабки провалили уже 2 операции по стерилизации....
Вы в какие дни можете? Чтобы сразу с доктором договариваться?
Аватара пользователя
Chitsa1990
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Chitsa1990 »

vall писал(а): Ну тогда хотелось бы, чтобы за 1000 человек реально за день отловил несколько кошек и отвез улов в клинику.
Тут немного сложно, может получиться так, что одна кошка попадётся, а остальные попрячутся с концами.
На первую кошку уйдёт не больше 2 часов... даже полчаса.
После этого я могу позвонить тому, кто заберёт/отвезёт в клинику...
И даже съездить с кем-то в клинику.
Потом поставлю 2 раз кошколовку, а кошки не пойдут.
Что я буду сидеть? Смысл?
За час это станет ясно? Вполне.
Если выходят - есть смысл сидеть, а если нет - то зачем дальше тратить ваши деньги и моё время? Гораздо проще приехать на следующий день, когда они подотойдут.
Аватара пользователя
Chitsa1990
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Chitsa1990 »

bigfish писал(а):Мне бы надо переловить прайд во дворе.
А то бабки провалили уже 2 операции по стерилизации....
Вы в какие дни можете? Чтобы сразу с доктором договариваться?
Могу в любой день, кроме сегодняшнего. :)
Аватара пользователя
Chitsa1990
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Chitsa1990 »

Масяо писал(а):Не все в нашей жизни бесплатно. Мне порой за бесплатные фото даже спасибо не говорят! Как думаете? Хочется бесплатно потом ехать, тратить свое время, силы на фотографирование?
Лучше квартиру убрать или почитать.
Вот-вот.
Представьте, вы купили фотоаппарат для своей семьи. Ну и иногда друзей фоткать.
А тут вас просят - приедь сфоткай, пожалуйста. Остальные тоже узнали - и нас сфоткай, пожалуйста. А ещё там фоточки нужны...
И ты как сайгак носишься по районам (ещё учтите, что фотик мелкий, а кошколовка габаритная). И причём ты знаешь, что у других тоже фотики есть и в том районе тоже.
Но им лень/некогда или ещё что.
А тебе должно быть не влом. Ты обязан, у тебя есть фотик.
Или даже не так... У тебя есть фотик, и из-за этого тебе приходится кататься и фотографировать. Т.к. больше некому, и если не ты, то никто.
Зато когда ты что- то просишь, то люди тебя не слышат, нету отклика.

Вот что на Чёрной речке нет кошколовки не у кого? Или ближе, чем на В.О.?
viewtopic.php?f=7&t=106126&start=0
Так никто что-то помочь не бежит.
Опять я, и бесплатно. Вот мне класно так кататься.

Про аренду с залогом - сами понимаете.
Представьте, что вы дали фотик, а вам его вернули заляпаный жирными пальцами и с поцарапанным корпусом.
Думаю, вы бы растроилсь.
А я не хочу растраиваться. ;)
Аватара пользователя
Масяо
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Масяо »

Я абсолютно с вами согласна. Альтернатива есть всегда: можно обратиться к вам, а можно искать бесплатную помощь (если таковая еще имеется и может).
Аватара пользователя
ирина 77
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение ирина 77 »

Однозначно отличное предложение.... {yee}
Спасибо... :)
Аватара пользователя
Филипа
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Филипа »

ирина 77 писал(а):Однозначно отличное предложение.... {yee}
Спасибо... :)
отм
Аватара пользователя
Uliss4ever
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Uliss4ever »

vall писал(а):мне как раз такой план интересен.

И кошколовки свои есть. Но нет времени на засады эти. А если есть человек, готовый поймать и при предоставлении а/м отвезти на стерилизацию в нашу клинику, это тот вариант, кот. мы ищем.
Ну тогда хотелось бы, чтобы за 1000 человек реально за день отловил несколько кошек и отвез улов в клинику.
Когда?! Когда отловил, да еще и отвез? Да еще и несколько? На чем?! На метро? В одиночку? С кошколовкой? Или в ней? Простите за резкость, но Вы хоть раз ловили кошек на стерилизацию, представляете, что это за процесс?
Настю поддерживаю, дело хорошее.
Аватара пользователя
bigfish
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение bigfish »

Chitsa1990 писал(а): Могу в любой день, кроме сегодняшнего. :)
ок, тогда договариваюсь с доктором
Аватара пользователя
Mauri_vic
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Mauri_vic »

Uliss4ever писал(а):Когда?! Когда отловил, да еще и отвез? Да еще и несколько? На чем?! На метро? В одиночку? С кошколовкой? Или в ней? Простите за резкость, но Вы хоть раз ловили кошек на стерилизацию, представляете, что это за процесс?
Настю поддерживаю, дело хорошее.
Ну там же написано при предоставлении машины. Я ловила. И что такого? Если есть переноски, и руки растут оттуда, откуда надо, то кошку отлично можно пересадить в переноску, а переноску поставить постоять на несколько часов пока машина подъедет {yee} .
Аватара пользователя
ivolca
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение ivolca »

Спасибо,Настя .
Теперь у нас есть свой отловщик .
Дело пойдет ! :friendship:
Аватара пользователя
Gelsamina
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Gelsamina »

Настя, прошу вас, помогите поставить кошколовку(кошколовка есть,тащить не надо)
вот тема viewtopic.php?f=2&t=105503&start=150
хотелось бы завтра. потом выходные ,школа будет закрыта!
Аватара пользователя
vall
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение vall »

Uliss4ever писал(а):Когда?! Когда отловил, да еще и отвез? Да еще и несколько? На чем?! На метро? В одиночку? С кошколовкой? Или в ней? Простите за резкость, но Вы хоть раз ловили кошек на стерилизацию, представляете, что это за процесс?
Настю поддерживаю, дело хорошее.
Люблю наш форум, поэтому стараюсь в темах ничего не писать. Промашка вышла. У нас как любят, сам додумал, сам выводы сделал и отчитал заодно.

Я да и много раз. И до этого речь шла о предоставлении а/м.
Отвечать на этот пост не надо.
Аватара пользователя
ols
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение ols »

Кошколовка в соседнем доме. Есликошка появиться, сможеет отловить? на ваших условиях только моей кошколовкой из соседнего дома? клормежка в 10 утра и в 9-10 вечера у кошек. Там трое. Кошка которой надо голову резать, ее подросток, и кот. Нужны кошка и подросток. Автово. От Васьки маршрутка 154 с пересадкой на 10 вариантов автобусов. Или метро с автобусом.
viewtopic.php?f=2&t=106075
A
Alexandr
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Alexandr »

Нужно срочно отловить бездомного рыжего кота с поломанной лапой. Это на Л.Голикова, метро Ветеранов. Лучше завтра. Деньги в теме на отлов дают.
viewtopic.php?f=2&t=106010&start=30
Аватара пользователя
Gelsamina
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

СПб! Платный отлов кошек кошколовкой. Домашним дорого, бездомышам дешевле. Не ловлю пока совсем.

Сообщение Gelsamina »

Настя, написала вам в личку..сможете ли помочь
Ответить

Вернуться в «Советы по отлову и пристройству»