Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
av9sU1V9oS0.jpgVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
PWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgg1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
18.jpgKN8f55HtHfQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpgmikro~24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_1107_3.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgDSC_0731_2.JPG2-small~0.JPG3~0.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
mikro~4.jpgDSC_0085.JPGtvaIDBO4bvw5B15D.jpg4.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
Vesta.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
Это из темы Lion King "Разбиение форумов на разделы" viewtopic.php?p=1193802#p1193802
lud писал(а):
Есть предложение В "Разном" или "Happy Ends" просто прикрепить тему (даже без создания подфорума) под названием "Чудо, оно произошло. Читайте и радуйтесь". В этой теме можно размещать все истории о немыслемом спасении "хвостиков". Таких историй много, они постепенно забываются, а надо, чтобы они были постоянно "наверху" и любой новичок мог бы с ними познакомиться и, в дальнейшем, понимал, что нет безвыходных ситуаций, что помогать надо в любых случаях и что счастливый конец возможен. К примеру темы Сынули, Муси Аистовны, Дуси с Поклонной горы, Мася и Полины достойны, чтобы о них знали новички.
Я, пожалуй, не откладывая, открою эту тему. Прошу администрацию тему прикрепить, если идея заслуживает внимания.


Последний раз редактировалось lud 14 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
:ya za: :ya za: :ya za:

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
"Мась и Полина! Счастливые собаки !" viewtopic.php?f=12&t=10808&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%8C


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Сынуля уже в Германии! Новые фото и видео из Германии ))) viewtopic.php?f=12&t=12634

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
Сказ про Мусю Аистовну viewtopic.php?f=2&t=17108


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
История про Дусю с Поклонной горы. viewtopic.php?f=12&t=33594


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Поддерживаю предложение отписавшихся ранее товарищей :ya za:

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Про Ёжку viewtopic.php?t=20584

до:
ИзображениеИзображение
спустя 4 месяца:
ИзображениеИзображение

_________________
8-911-741-67-82


Последний раз редактировалось чипка 19 мар 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Про кота Тасика http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=21685
до:
ИзображениеИзображение

спустя 6 месяцев:
ИзображениеИзображение

_________________
8-911-741-67-82


Последний раз редактировалось чипка 19 мар 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:37 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
:ya za: :ya za: :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:ya za: :ya za: :ya za:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
Ответ администрации...
Lion King писал(а):
Пожалуйста, создавайте, наполняйте. А мы прикрепим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Значит, авторы тем про счастливо пристроенных проблемных собак и кошек должны написать рассказы о своих подопечных? И после этого будет создан раздел.
Я правильно поняла?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
Ann писал(а):
Значит, авторы тем про счастливо пристроенных проблемных собак и кошек должны написать рассказы о своих подопечных? И после этого будет создан раздел.
Я правильно поняла?

Подразумевалось, что опытные форумчане, знающие много тем, просто разместят ссылки на темы, в которых с их точки зрения проишошло чудо, чудо помощи "хвостикам". Смысл этого, чтобы эти не темы не забылись, не пропали, чтобы новички могли легко их найти и прочитать. Администрация согласна тему прикрепить, но при условии, что будет что читать. Сейчас в теме 6 ссылок. Одно из двух: или чудес больше не было, или тема эта не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Наверно, надо изменить заголовок темы, чтобы люди поняли, чего от них хотят.
Что-то в этом роде:
"Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!" - для заголовка несколько тяжеловато, но смысл примерно такой.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо! Оно произошло. Читайте и радуйтесь.СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 08:38
Автор темы

Сообщений: 273
Ann писал(а):
Наверно, надо изменить заголовок темы, чтобы люди поняли, чего от них хотят.
Что-то в этом роде:
"Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!" - для заголовка несколько тяжеловато, но смысл примерно такой.

Попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Заголовок темы изменен, а желающих рассказать о своих подвигах не появилось. Жалко.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Моя любимая Бонитта)) viewtopic.php?f=12&t=7487&start=0

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Надо составить рассказ о спасенном животном. Если куратору некогда, это мог бы сделать другой участник темы.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
есть же ссылка на тему, кому интересно сам увидит, как это было. в хронологическом порядке.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
История кошечки Феличе http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2337&p=44434&hilit=+%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5#p44434

И вот ее глава в Записках:

Глава 20. Феличе 3лапик, или Счастье есть, его не может не быть!

Что ж, уважаемая публика, снова вас всех приветствую! Что-то давненько я не брался за перо и не марал свои лапки в белых перчатках чернилами…Впрочем, этому можно найти оправдание, заделался я редактором целой газеты, «Петербургский ковчег» называется. http://forum.covcheg.spb.su/forum/32-945-1Верстал первый номер, не покладая лап, вон все подушечки стер о клавиатуру…Что такое редактор, честное слово, не очень понимаю, но что моя фото красуется – это правильно, так и сказал хозяйке. Надеюсь, газетка эта поможет бедолагам, животным без дома и хозяина, обрести свое звериное счастье!

Итак, вернемся к делам уже давно минувших дней. Стеся-Стеся, кто же это такая? Ах да, вспомнил, школьная кошка Jну, она через какое-то время пристроилась по объяве на своих собственных котят, бывают же чудеса!

Я еще подумал тогда, значит, новую кошку надо ждать на побывку.И вот однажды вечером хозяйка притаскивает переноску с нашей новой постоялицей. Достает ее на свет божий, мы все, естественно, подходим познакомиться, вижу, что-то с маленькой красивой трехцветной кошечкой не то…Пригляделся, мама дорогая, да у нее ж нет передней лапы!!!
Когда все легли спать, я на правах старшего кота и главного по квартире прилег рядышком с Феличе, так звали нашу новенькую, приветствовал ее у нас так сказать и спросил, что же с ней такое приключилось?
Честное слово, чем дальше я слушал, тем больше у меня усы топорщились, и шкурка на голове шевелилась…

Феличе жила со своими хозяевами, любила их, честно несла кошачью службу, приходила на ручки, мурлыкала и пела песенки…Ей казалось, так будет всегда. Однажды она гуляла на балконе и как это водится, прыгнула за птичкой. Очнулась она на земле, ужасно болели передние лапки, седьмой этаж-это не шутка(((Хозяева ее подобрали, отнесли в клинику, там ей наложили лангетки, вроде так эта штука называется…Велели прийти через день и сказали, что нужно будет ослабить повязку. Хозяева просто забыли про это назначение, у них были какие-то праздники, полный дом гостей, не до кошки им... А Филечка(впрочем, тогда ее звали по-другому, ну это неважно уже) лежала в углу, потихоньку подползая то к миске с едой, то к туалету. Лапы болели ужасно, но она даже не мяукала, не желая расстраивать своих хозяев. Через несколько дней хозяева вспомнили, что кошку велели принести на вторичный прием…Девушка-врач, что осматривала Феличе, очень ругалась…Филя сквозь боль слышала слова «гангрена», «ампутация лапы»…Но самое страшное, что могло случиться, когда она умоляюще взглянула на свою обожаемую хозяйку, а в ответ услышала фразу: «Вот еще, операцию дорогую делать кошке? И зачем нам кошка-инвалид? Мы вообще-то на дачу уезжаем, делайте с ней что хотите, нам она больше не нужна. Другую возьмем, здоровую…»И они, ее обожаемые хозяева ушли, даже не оглянувшись…

Филя сделала паузу в рассказе, я не выдержал, мяукнул: «А что же было дальше?» «Дальше была операция, мне отрезали лапку, из клиники меня забрали, много дней мне делали уколы, пришлось кушать таблетки…Но руки, которые за мной ухаживали, пусть и причиняли мне боль и неудобство, это были руки любящего человека. Казалось, Марина, так звали мою спасительницу, пыталась сделать все возможное и невозможное, чтоб загладить вину передо мной моих «хозяев»…А теперь я здесь, не знаю, почему и зачем…Что будет со мной дальше?»

Конечно, я заверил Филю, что все будет хорошо, что скоро она совсем поправится, и тогда у нее обязательно будет новый хозяин, самый замечательный и любящий…

Долго я в ту ночь не спал, все никак из головы не шла эта история…Подлость, предательство людей с одной стороны, любовь и великодушие с другой. Наверное, такова жизнь.

Как ни странно, мое «пророчество» сбылось. Филечка, несмотря на свой «недостаток», пристроилась в чудную семью, у нее есть друзья коты и кошки, с которыми она обожает играть, а главное, любящие хозяева, которые любят ее и балуют как могут!

Наверное, это и есть кошачье Счастье! Иначе и быть не могло, потом я узнал, что это моя хозяйка дала ей имя Феличе, а по-итальянски это значит Счастливая. И пусть так будет всегда!

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Последний раз редактировалось hedgy 19 мар 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
hedgy, как здорово!!! :thank you:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Еще история Нельсы есть, котенки одноглазой, процитирую ее историю из нашего конкурса с котом Крисом

Цитата:
Часть 2.
Всем привет, я Алиса, подруга Цапы и тоже расскажу свою историю. Родилась я далеко отсюда. Мама наша жила на улице, молока у нее не хватало, и мы постоянно хотели есть. Я часто видела домашних котят, сытых, чистых, ухоженных и грустила. Я тоже хотела жить дома. И однажды моя мечта сбылась.

Нас вместе с мамой поймали и увезли в Петербург. Сначала мы жили у очень добрых людей, которые откормили, отмыли и вылечили нас. У меня тогда очень болел глазик, и врач сказал, что его придется удалить. Ох, и натерпелась же я боли и страха! Мне казалось, что все люди злые и жестокие существа, которые могут лишь мучить и причинять зло. Мои хозяева и их коты убеждали меня, что это не так, но я все равно не особо им доверяла, хотя по котам было видно, что их любят и уж точно не обижают, но… я все равно боялась. Главный кот стаи, которого звали Крис, рассказал мне, что и он в свое время пострадал от людской жестокости и жажды наживы, но люди все разные, сказал он тогда. Есть такие, как его хозяева, которые жалеют несчастных бездомных животных и по мере сил помогают им. Так они помогли ему и остальным членам стаи. Так они помогли и тебе, сказал Крис. Понемногу я начала оттаивать и тут… Случилось ужасное! В дом приехала незнакомая девушка, и по разговорам я поняла, что меня хотят отдать! У меня началась паника! Я убежала в другую комнату и спряталась. Когда меня вытащили и попытались запихнуть в переноску, я отбивалась изо всех сил. Бесполезно, они были сильнее. Когда меня уносили, я крикнула Крису: «А ты говорил, не предадут!!!» Мне было очень горько и страшно. Переноску со мной вытащили на холодную улицу и очень долго куда-то везли. Перенервничав, я уснула.

Неожиданно в глаза ударил свет, и девушка сказала: «Ну выходи, Алиса, вот твой новый дом». Я открыла глаза, увидела незнакомых людей, чужую комнату и пулей метнулась за батарею, надеясь, что там меня не достанут. К моему удивлению, никто и пытался этого сделать. Зато через некоторое время мне под нос поставили миску с упоительно пахнущей едой. От волнения я даже не заметила, как все съелось. Моя новая хозяйка убрала миску, ласково сказав: «Молодец, Алиса». Я поняла, что это мое новое имя, и что меня, похоже, похвалили. Если в этом доме хвалят за то, что ты хорошо ешь, это неплохо, решила я. Но из-за батареи так и не вылезла до ночи, мало ли что. Ко мне пришла их кошка, моя ровесница, и мы проболтали всю ночь. Цапа мне очень понравилась своим спокойствием и безмятежностью. Она сказала, это потому, что ее очень любят, и у нее нет никаких забот. Цапа ужаснулась, услышав мою историю, рассказала мне свою, и мы даже всплакнули. Она уверила меня, что теперь никаких проблем не будет, и мои новые хозяева не оставят меня. Конечно, так сразу я не поверила, но немного успокоилась. По Цапе было видно, что она не врет – сытая, спокойная, веселая кошка. Но – доверяй, но проверяй. И я несколько раз опИсала ковер, на что хозяйка, всплеснув руками, сказала: «Бедный ребенок, как же ты напугана», и все убрала. Потом я сделала на ковер большие дела, но и в этот раз меня не ругали.

На этом испытания хозяев я решила закончить и стала понемногу выходить к ним. Тем более, что очень завидовала Цапе, которая балдела, играя с хозяевами. Когда хозяйка первый раз взяла меня на руки, я вся напряглась. Но она ласково погладила меня по голове, почесала бок и прошептала, что я замечательная кошка. Я расслабилась и замурчала. Хозяйка пришла в полный восторг, я тоже:-) С тех пор наши отношения стали налаживаться. Я очень благодарна тем замечательным людям и котам, которые подобрали и выходили меня, дав мне шанс на счастливую жизнь, а также убедив меня в том, что не все люди плохие. Хочу извиниться за несправедливые слова в их адрес! Хозяйку я очень люблю и считаю Старшей кошкой. Но очень надеюсь, что со временем смогу назвать ее Мамой, которой мне так не хватает


конкурс http://forum.covcheg.spb.su/forum/138-1494-1
тема http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=31564&hilit=%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Оська ?
viewtopic.php?f=12&t=2785

Франса трехлапая
viewtopic.php?f=32&t=33404

Поснсо ?(8 летняя кокерша с опухолями из болота)
viewtopic.php?f=18&t=2425

Фредди -Тимоша( старый заросший спаник)
viewtopic.php?f=12&t=17545

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю как для вас эта история, но для меня этот пес стал настоящим испытанием.
Мой Лакки - счастливейший из собак.

Это сочинение я написала одной из тех бессоных ночей, когда пыталась его спасти:

"Я искала его долго и нашла в траве у трассы КАД... Он пролежал у дороги сутки после столкновения с мчавшейся машиной, с неподвижными перебитыми лапами, а потом решился и «рванул» (!) через трассу, тогда я его и увидела...
Мы долго разворачивали машину на этих ужасных КАДовских развязках, а потом бегали мимо мчавшихся машин. Вокруг глубокая ночь, никто не понимает зачем мы ищем какого-то бездомного пса. Просто они не видели КАК ОН БЕЖАЛ!!! Я то видела. Бег как крик... Я не могла его найти, все уже нервничали, все хотели домой, в теплые постели после такого бурного дня. И я попросила у неба (кого еще просить?): "Пожалуйста, если ему нужна моя помощь, и если я действительно могу помочь, пусть я его найду" . И сделала два шага - и вот он, лежит в траве, испуганный,, измученный, такой несчастный... Привет, ДРУГ. Куда мне тебя теперь? В кармане 300 руб на жизнь.
Потом клиника и как приговор: "Лечение обойдется в тысяч 50... Что вы решаете?"
А ЧТО ТУТ РЕШАТЬ? Вся родня смотрит на меня как на больную. Конечно жалко, но.... Это вечное НО.
Я попросила сутки на решение. Я посмотрела в его глаза. КАК Я МОГУ ПРИДТИ И СКАЗАТЬ "УСЫПИТЕ"? КАК?? Две ночи я строчила на сайтах. ПОМОГИТЕ! Но опять НО. Выходные. Никого нет. Дотянули до понедельника и все... пошли звонки. ЛЮДИ СТАЛИ ЗВОНИТЬ!!!! Значит,у него появился шанс.
Кто знает, о чем думает этот пес. Он такой грустный, потерянный. Зато я знаю, о чем я думаю все это время. У него сейчас только я и есть. Я и железо в лапах, которое в любой момент может начать отторгаться. Мне нет пути назад. И я бы совсем струсила, но каждый день мне звонят ЛЮДИ. И мне уже не так страшно.
...Спасибо, ЛЮДИ".

viewtopic.php?f=2&t=25050
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Последний раз редактировалось Басятка 19 мар 2010, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Хорошо бы к ссылке прикреплять и фотографию животного

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Л.В. писал(а):
Хорошо бы к ссылке прикреплять и фотографию животного

До и после.

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Sova писал(а):
Оська ?
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2785

Франса трехлапая
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=33404

Поснсо ?(8 летняя кокерша с опухолями из болота)
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2425

Фредди -Тимоша( старый заросший спаник)
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=17545

Если только ссылки давать, то тогда достаточно раздела "Хеппи энд". Со счастливыми темами можно и там ознакомиться.
Рассказы - лучше. Я думаю, должно быть так: рассказ, ссылка на тему, фото - до и после.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Здесь ждут рассказов о благополучном пристройстве проблемных животных! Это нужно всем нам!"СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
всё на что я способна это ссылка и фото ДО и ПОСЛЕ :P

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка