Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpg-4HR_cZXJAA.jpgMishanya_2.jpgmikro~22.jpg
0~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgrNgQlBcUaXg.jpgYU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
3_leo.jpgmikro~16.jpg9r8v8SpUYvM.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
11.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgmikro.jpgHD7_6788.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:14
Автор темы

Сообщений: 11
Здравствуйте.
Скажу сразу, имени, как такового, у кота нет. В семье, между собой, мы его так и называем, либо "белый", либо "кот", либо как-то ещё, ибо кот сей глухой от рождения, и имя ему не особо нужно. Всё равно не услышит.
В общем, это белый, длинношёрстный, голубоглазый кот. Насколько я знаю, сибиряк, однако могу ошибаться, так как в породах я не разбираюсь. Кот был подобран много лет назад.

Ситуация у нас такая. Месяца 3 назад у нашего кота отказала передняя лапа. Точнее, мы сначала подумали, что он её сломал. Отвезли его в клинику, если не ошибаюсь, то в Вегу. Там, во-первых, выяснилось, что кот лапу не сломал и не вывихнул, а просто её не чувствует, а во-вторых, там же, во время обследования, у кота случился сердечный приступ, и пришлось оставить животинку на 3 дня под капельницей. Диагноз в той клинике так и не поставили.

Сразу скажу насчёт анализов. Какие-то анализы сдавали. Какие-сказать не могу, кота забирал брат, ибо, во-первых, котом, в основном, занимается он, а во-вторых, у него есть транспортное средство, которого у меня нет, ибо тащить кота в таком плохом состоянии в метро, а потом на автобусе, было не самой хорошей мыслью. Сейчас он, к сожалению, в командировке, и когда он вернётся я не знаю.

Ну да вернёмся к коту. За то время, пока кот лежал под капельницей, он стал потихоньку вставать на отказавшую лапу. Вставал, конечно, не так как раньше, но всё-таки прогресс был. Через несколько дней после выписки, кошак отказался есть свой корм, сухой Hills C/D. И добродушные родители мои, под эту лавочку, стали давать ему жидкую "Шебу". Кот с удовольствием слизывал жидкую часть, немного грыз твёрдую, и игнорировал оставшийся корм. Правда можно было сделать одну хитрость, если залить оставшуюся сухую часть корма тёплой водой, то кот его съедал.
Честно говоря, я пытался покупать ему жидкий Hills C/D, от слизывал жидкую составляющую, а сухую не ел ни под каким предлогом.

С таким режимом кормления кот сильно отощал, ибо если раньше у него была миска с кормом, к которой он мог подойти и спокойно поесть, то теперь он отказывался есть корм, если он был холодным или несвежим.

Где-то неделю назад кот нашёл себе новое место для лежанки. Он стал лежать спать в ванне. Не в ванной комнате, а именно в самой ванне.
Я слышал, что когда коты умирают, они ищут себе укромное место, где их сложно будет найти, хотя, мне кажется, что если кот захочет найти укромное место, он выберет что угодно, только не ванную. Однажды мы его 2 часа искали, и так и не поняли, где он прятался. Это я, собстванно, написал для того, чтобы опровергнуть возможные предположения на эту тему.

Ну что-ж, пришлось вытирать ванную после мытья и класть туда кошачью постилку, чтобы не лежал на холодном.
Однако, один раз мы за ним не уследили, и он промочил лапы (благо воды там было уже немного).

Позавчера кот отказался от еды совсем. Мы ему влиливаем бульон. Из ванны вылез, лежит на полу. Пытался подложить под него тёплую постилку, однако на ней он лежать принципиально не хочет. Мяукание кота, с сегодняшнего дня, стало похожим на звук открывающегося советского водопроводного крана.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И куда лучше обратиться?

Честно говоря, мы боимся, что у кота опять случится сердечный приступ, если его привезти в клинику, однако выбора, похоже, нет.



Телефон: не нужен.


Последний раз редактировалось Chuvi 08 мар 2013, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Chuvi писал(а):
Здравствуйте.
Скажу сразу, имени, как такового, у кота нет. В семье, между собой, мы его так и называем, либо "белый", либо "кот", либо как-то ещё, ибо кот сей глухой от рождения, и имя ему не особо нужно. Всё равно не услышит.
В общем, это белый, длинношёрстный, голубоглазый кот. Насколько я знаю, сибиряк, однако могу ошибаться, так как в породах я не разбираюсь. Кот был подобран много лет назад.

Ситуация у нас такая. Месяца 3 назад у нашего кота отказала передняя лапа. Точнее, мы сначала подумали, что он её сломал. Отвезли его в клинику, если не ошибаюсь, то в Вегу. Там, во-первых, выяснилось, что кот лапу не сломал и не вывихнул, а просто её не чувствует, а во-вторых, там же, во время обследования, у кота случился сердечный приступ, и пришлось оставить животинку на 3 дня под капельницей. Диагноз в той клинике так и не поставили.

Сразу скажу насчёт анализов. Какие-то анализы сдавали. Какие-сказать не могу, кота забирал брат, ибо, во-первых, котом, в основном, занимается он, а во-вторых, у него есть транспортное средство, которого у меня нет, ибо тащить кота в таком плохом состоянии в метро, а потом на автобусе, было не самой хорошей мыслью. Сейчас он, к сожалению, в командировке, и когда он вернётся я не знаю.

Ну да вернёмся к коту. За то время, пока кот лежал под капельницей, он стал потихоньку вставать на отказавшую лапу. Вставал, конечно, не так как раньше, но всё-таки прогресс был. Через несколько дней после выписки, кошак отказался есть свой корм, сухой Hills C/D. И добродушные родители мои, под эту лавочку, стали давать ему жидкую "Шебу". Кот с удовольствием слизывал жидкую часть, немного грыз твёрдую, и игнорировал оставшийся корм. Правда можно было сделать одну хитрость, если залить оставшуюся сухую часть корма тёплой водой, то кот его съедал.
Честно говоря, я пытался покупать ему жидкий Hills C/D, от слизывал жидкую составляющую, а сухую не ел ни под каким предлогом.

С таким режимом кормления кот сильно отощал, ибо если раньше у него была миска с кормом, к которой он мог подойти и спокойно поесть, то теперь он отказывался есть корм, если он был холодным или несвежим.

Где-то неделю назад кот нашёл себе новое место для лежанки. Он стал лежать спать в ванне. Не в ванной комнате, а именно в самой ванне.
Я слышал, что когда коты умирают, они ищут себе укромное место, где их сложно будет найти, хотя, мне кажется, что если кот захочет найти укромное место, он выберет что угодно, только не ванную. Однажды мы его 2 часа искали, и так и не поняли, где он прятался. Это я, собстванно, написал для того, чтобы опровергнуть возможные предположения на эту тему.

Ну что-ж, пришлось вытирать ванную после мытья и класть туда кошачью постилку, чтобы не лежал на холодном.
Однако, один раз мы за ним не уследили, и он промочил лапы (благо воды там было уже немного).

Позавчера кот отказался от еды совсем. Мы ему влиливаем бульон. Из ванны вылез, лежит на полу. Пытался подложить под него тёплую постилку, однако на ней он лежать принципиально не хочет. Мяукание кота, с сегодняшнего дня, стало похожим на звук открывающегося советского водопроводного крана.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И куда лучше обратиться?

Честно говоря, мы боимся, что у кота опять случится сердечный приступ, если его привезти в клинику, однако выбора, похоже, нет.

Тел. свой напишите, иначе тему удалят. В Вегу вообще нельзя ходить, там животных не лечат, а разводят хозяев на деньги, а животных отправляют на тот свет. Вашему коту срочно нужно сдать общий анализ крови и мочу. Напишите ваш район проживания или улицу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
У кота, похоже, ХПН. И давно уже ;)
Нужно срочно в клинику.
То, что кот стремится лежать на холодном - плохой признак.
Может, еще успеете помочь.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Вы можете сегодня сделать забор анализов (клиника и полная биохимия крови) на дому и отвезти в любую лабораторию, которой доверяете. Для начала, чтоб не таскать кота.
А когда получите результаты, вызвать врача, которому доверяете, на дом, для осмотра животного.
Поддержу предыдущие посты по срокам. Срочно!

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Сообщений: 1153
Можете обратиться в клиники
интенсивной терапии.

1.Большая Пороховская д 47
т. 222-65-64.
Ориентировочно:
кардиолог принимает в среду 10-19:30
(в порядке живой очереди можно сделать УЗИ) и
в пятницу 15-20 по записи.
На марщрутке от М. Ладожская

2. ул.Зайцева д.3 а (во дворе)
в 100 метрах от м. Автово
т. 784-80-00 и 785-36-16
там тоже есть кардиолог, но когда принимает не знаю
надо звонить

это клиники одной сети (хорошие).

Не теряйте время.
Аномальное мяуканье вызвано скорее
всего нокоплением жидкости в легком.
Это бывает при седечной недостаточности.
Но все поправимо.
Главное своевременность.

Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:28
Сообщений: 241
Полностью согласна с пред идущими ответами кровь на кл и б/х
мочу и лечить а кота я бы в клинику отвезла и на стационаре оставила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
ВЦ ВетЗабота писал(а):
Полностью согласна с пред идущими ответами кровь на кл и б/х
мочу и лечить а кота я бы в клинику отвезла и на стационаре оставила


У них кот переживает поездки в клинику, а не то что стационар.

Мой кот, который нормально переносил клиники, в интенсивном стационаре Сотникова сидел в ужасе, в воротнике 24 часа, ему все когти под корень обрезали и вливали лекарства незнакомые тетки, потому что мне навещать его можно было только раз в сутки вечером, а чтобы утром к нему попасть нужно было слёзно упрашивать персонал стационара, чтобы в полвосьмого утра увидеть кота на 20 минут, чтобы самой дать ему лекарства. Всё это удовольствие обходилось в 2,5 тыс. р. в сутки. И вроде бы всё правильно - у них такие условия посещения стационара, но животным там психологически плохо!
Я очень жалею, что не имела возможности капать (нам надо было круглосуточно и под контролем анализов крови) и наблюдать (не имею ветеринарных навыков) кота дома... в свои последние 2 недели жизни кот видел только иголки, насилие и незнакомых людей в стационарах, где жизни животных поставлены на поток.

Это я написала, чтобы хозяева понимали, что такое стационарное содержание животных и могли предположить, как оно может отразиться на психическом состоянии их животного. Потому что, к примеру, может случиться так, что они в стационаре могут капать кота для снятия интоксикации, а он загнется от сердечного приступа на нервной почве.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Мой кот тоже за неделю до смерти норовил лечь в ванну или на кафельный пол. Приглашала "светил" из Вет. академии, которые разводили меня на деньги и когда в моче нашли сахар, а он не ел, они прописали вводить ему глюкозу. Чему удивляться, что мы имеем таких ветеринаров.
Сдавайте срочно всю кровь и мочу, чтобы иметь представление о характере заболевания.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Ул. Репищева, д.13 Клиника доктора Сотникова. У них есть вся современная аппаратура:
http://spbvet.com/
Терапевт Смирнова Ольга Олеговна - она молодая, но знающая. Сразу скажите ей, что кот подобрашка. Там тоже на деньги разводят. Но она подобрашек на деньги НЕ разводит.
Там очереди всегда большие. Несколько часов сидеть будете.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось Вераника 05 мар 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
vlyas
c чего вы решаете что эти клиники хорошие? большой опыт работы с ними ? в какой области?

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Вераника писал(а):
Ул. Репищева, д.13 Клиника доктора Сотникова. У них есть вся современная аппаратура:
http://spbvet.com/
Терапевт Ольга (отчество забыла) - она молодая, но знающая. Сразу скажите ей, что кот подобрашка. Там тоже на деньги разводят. Но она подобрашек на деньги НЕ разводит.
Там очереди всегда большие. Несколько часов сидеть будете.


Я передам своим знакомым, что Ольга Олеговна, согласна заявленному посту, разводит их на лечение домашних котов на деньги :)

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Белуччи писал(а):
vlyas
c чего вы решаете что эти клиники хорошие? большой опыт работы с ними ? в какой области?

+1
Нужен хороший врач, а клиника - вопрос второй.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Последний раз редактировалось networkfox 05 мар 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Белуччи писал(а):
vlyas
c чего вы решаете что эти клиники хорошие? большой опыт работы с ними ? в какой области?

Хорошего там ничего нет.
Но насчитают очень много {yee}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Терапевт Смирнова Ольга Олеговна из клиники Сотникова на ул. Репищева, 13 принимает сегодня до завтра до 9 утра. Только что позвонила в клинику и узнала. Пока в очереди к ней только 2 чел., но обычно людей больше. Поезжайте к ней на прием. Рекомендую. Сама у неё подобрашек лечила.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
networkfox писал(а):

Я передам своим знакомым, что Ольга Олеговна, согласна заявленному посту, разводит их на лечение домашних котов на деньги :)


Если у вас с пониманием русской речи плохо, то учите русский язык!
Я написала, что в этой клинике на деньги разводят. И у меня есть тому доказательства! Моих кошаков-подобрашек на деньги другие спецы из этой клиники разводили. А Ольга Олеговна нет.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Если поедете на Репищева, 13 - сегодня вторник, как раз Ольга Олеговна на сутках.
Если коту совсем плохо, надо сразу настойчиво сказать администратору, что кот умирает, обычно таких берут без очереди.

Но куда бы не решили ехать - делать это надо СЕГОДНЯ, чем быстрее, тем лучше! Иначе кот может не дождаться помощи.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:02
Сообщений: 1197
Откуда: Питер, Уделка
Вераника писал(а):

Если у вас с пониманием русской речи плохо, то учите русский язык!
Я написала, что в этой клинике на деньги разводят. И у меня есть тому доказательства! Моих кошаков-подобрашек на деньги другие спецы из этой клиники разводили. А Ольга Олеговна нет.


А мои знакомые лечат у нее своих котов не как подобрашек. А Вы написали, что "Сразу скажите ей, что кот подобрашка... она подобрашек на деньги НЕ разводит."
Не нервничайте :) Пишите, чтоб понятно было.

_________________
Анастасия Кошкина
+7 905 270 08 46 (WhatsApp), ВКонтакте
Проект КотоФото: Сообщество ВК, Аккаунт ИНСТА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:14
Автор темы

Сообщений: 11
florabell писал(а):
Тел. свой напишите, иначе тему удалят.

Честно говоря, я не совсем понимаю, какой смысл от публикования телефона в теме, однако, ладно. Правила есть правила.
florabell писал(а):
В Вегу вообще нельзя ходить, там животных не лечат, а разводят хозяев на деньги, а животных отправляют на тот свет.

У нас выбора особого не было. Лапа у него отказала поздно вечером, большинство клиник было закрыто.
Да, живём мы в Московском районе, недалеко от Пулковского шоссе, однако нам посоветовали обратиться в клинику Филлмора. Далековато...



Rinna писал(а):
У кота, похоже, ХПН. И давно уже ;)

Ну не просто же так мы ему давали Hills C/D?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Можно еще на Счастливую, 5, это филиал клиники Сотникова (м.Ленинский проспект). Очень хороший доктор Павлова Татьяна Анатольевна, но я не знаю ее график. Тел. клиники 372-12-72.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Ellie писал(а):
Можно еще на Счастливую, 5, это филиал клиники Сотникова (м.Ленинский проспект). Очень хороший доктор Павлова Татьяна Анатольевна, но я не знаю ее график. Тел. клиники 372-12-72.

на счет Павловой согласна {yee} график на сайте посмотреть можно..
до счастливой от московской на 114 авт. или маршрутке добраться можно - там кольцо и чуть-чуть пешком


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Пожалуйста, только не ждите! Если Вы дома, езжайте прямо сейчас! Если на работе - постарайтесь отпроситься!
Если это почки, там уже на минуты счет идет, можно не успеть... да и другие варианты не лучше, не говоря уже о том, что кот страдает. В конце концов, лучше его отпустить, если ничего уже не сделать, чем он вот так будет лежать.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:14
Автор темы

Сообщений: 11
Павлова, согласно расписанию, будет только завтра.

Ellie, да как-то, знаете, получается всё, как всегда, не так, как хотелось бы.
Да, на данный момент я на работе. Отпроситься не получится.
Котом у нас в семье, как я уже писал, занимается мой старший брат. Он, кстати, врач, правда человеческий. :)
Я ему позвонил, в Питер он возвращается в районе 15:00. Собственно, хотелось бы просто соориентировать его на тему "куда стоит везти кота".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Я советую на Репищева к Смирновой. Лучше днем, больше шансов быстро попасть на прием.
Только учитывайте, что у них довольно высокие цены, прием серьезно больного кота с узи и анализами обойдется в 2000-3000. Зато доктор очень хорошая.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Chuvi писал(а):
Честно говоря, я не совсем понимаю, какой смысл от публикования телефона в теме, однако, ладно. Правила есть правила.

У нас выбора особого не было. Лапа у него отказала поздно вечером, большинство клиник было закрыто.
Да, живём мы в Московском районе, недалеко от Пулковского шоссе, однако нам посоветовали обратиться в клинику Филлмора. Далековато...




Ну не просто же так мы ему давали Hills C/D?

так Hills C/D это для мочекаменной болезни!!
а k/d почечники и сердечники!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
да сегодня на счастливой Гиршов. Онколог он говорят хороший, а вот как терапевт я не знаю :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Chuvi писал(а):
Здравствуйте.
Скажу сразу, имени, как такового, у кота нет. В семье, между собой, мы его так и называем, либо "белый", либо "кот", либо как-то ещё, ибо кот сей глухой от рождения, и имя ему не особо нужно. Всё равно не услышит.
В общем, это белый, длинношёрстный, голубоглазый кот. Насколько я знаю, сибиряк, однако могу ошибаться, так как в породах я не разбираюсь. Кот был подобран много лет назад.

Ситуация у нас такая. Месяца 3 назад у нашего кота отказала передняя лапа. Точнее, мы сначала подумали, что он её сломал. Отвезли его в клинику, если не ошибаюсь, то в Вегу. Там, во-первых, выяснилось, что кот лапу не сломал и не вывихнул, а просто её не чувствует, а во-вторых, там же, во время обследования, у кота случился сердечный приступ, и пришлось оставить животинку на 3 дня под капельницей. Диагноз в той клинике так и не поставили.

Сразу скажу насчёт анализов. Какие-то анализы сдавали. Какие-сказать не могу, кота забирал брат, ибо, во-первых, котом, в основном, занимается он, а во-вторых, у него есть транспортное средство, которого у меня нет, ибо тащить кота в таком плохом состоянии в метро, а потом на автобусе, было не самой хорошей мыслью. Сейчас он, к сожалению, в командировке, и когда он вернётся я не знаю.

Ну да вернёмся к коту. За то время, пока кот лежал под капельницей, он стал потихоньку вставать на отказавшую лапу. Вставал, конечно, не так как раньше, но всё-таки прогресс был. Через несколько дней после выписки, кошак отказался есть свой корм, сухой Hills C/D. И добродушные родители мои, под эту лавочку, стали давать ему жидкую "Шебу". Кот с удовольствием слизывал жидкую часть, немного грыз твёрдую, и игнорировал оставшийся корм. Правда можно было сделать одну хитрость, если залить оставшуюся сухую часть корма тёплой водой, то кот его съедал.
Честно говоря, я пытался покупать ему жидкий Hills C/D, от слизывал жидкую составляющую, а сухую не ел ни под каким предлогом.

С таким режимом кормления кот сильно отощал, ибо если раньше у него была миска с кормом, к которой он мог подойти и спокойно поесть, то теперь он отказывался есть корм, если он был холодным или несвежим.

Где-то неделю назад кот нашёл себе новое место для лежанки. Он стал лежать спать в ванне. Не в ванной комнате, а именно в самой ванне.
Я слышал, что когда коты умирают, они ищут себе укромное место, где их сложно будет найти, хотя, мне кажется, что если кот захочет найти укромное место, он выберет что угодно, только не ванную. Однажды мы его 2 часа искали, и так и не поняли, где он прятался. Это я, собстванно, написал для того, чтобы опровергнуть возможные предположения на эту тему.

Ну что-ж, пришлось вытирать ванную после мытья и класть туда кошачью постилку, чтобы не лежал на холодном.
Однако, один раз мы за ним не уследили, и он промочил лапы (благо воды там было уже немного).

Позавчера кот отказался от еды совсем. Мы ему влиливаем бульон. Из ванны вылез, лежит на полу. Пытался подложить под него тёплую постилку, однако на ней он лежать принципиально не хочет. Мяукание кота, с сегодняшнего дня, стало похожим на звук открывающегося советского водопроводного крана.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И куда лучше обратиться?

Честно говоря, мы боимся, что у кота опять случится сердечный приступ, если его привезти в клинику, однако выбора, похоже, нет.



Телефон: Восемдесят девять миллиардов, двести девятнадцать миллионов, двести двадцать девять дысяч, девятьсот девяносто шесть.


Читать дальше...


Извините, но практика показала, что публиковать телефон в чистом виде в сети, значит обречь себя на спам-рассылку от разных компаний, предлагающих различный хлам, от установки окон до вызова такси. Надеюсь, такие конструкции поисковые боты индексировать не умеют :)


Вашу тему без № телефона удалит модератор. Никакой тут рассылки нет рекламы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:14
Автор темы

Сообщений: 11
florabell, какой смысл в цитировании моего сообщения? Можно подумать, я не помню, что там. Номер телефона я написал.
Я верю, что администрация форума рассылку не устраивает. Однако любой желающий может написать скрипт, который будет просматривать темы и искать в них номера телефонов. При этом можно даже не регистрироваться на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
На Счастливой я врачей не знаю.
На Репищева Ольга Олеговна - хороший терапевт, согласна.
На Зайцева (рядом с метро "Автово") я бы порекомендовала Екатерину Сергеевну или Марию Анатольевну, смотря чей окажется приёмный день.
ИМХО.
Биохимический анализ крови вообще стоит недёшево, в любой клинике.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Chuvi
А МОЖНО ФОТО КОТА ПОПРОСИТЬ!!!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот в тяжёлом состоянии. Подскажите, куда обратиться.СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Caterina писал(а):
На Зайцева (рядом с метро "Автово") я бы порекомендовала Екатерину Сергеевну или Марию Анатольевну, смотря чей окажется приёмный день.
ИМХО.

я бы Катю Козлову не рекомендовала, особо для почечников. {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка