Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgviru_god.JPG2.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgg2.jpg2~0.jpg
g2.jpg
_MG_3391.JPGQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~24.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0857.jpg
received_2117464351615449.jpegXqSOvAhjgfg~0.jpg14.jpgHD7_7007.jpg
mikro~18.jpg
batterknayf_3.jpg3_leo.jpg_77A4980_1mb.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ.Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Очень нужен совет.
Пытаюсь пристроить котят.
Есть вариант - два друга студенты,
живущие в отдельной квартире.
Смущает, что молодые пацаны.
Что посоветуете.


Последний раз редактировалось vlyas 27 фев 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
в своей квартире живут? я бы не отдала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
vlyas
Не всем студентам можно жить отдельно от взрослых.
С котятами или без - уже не имеет значения.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
не рискнула-бы.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Очень сложный вопрос, большой риск. Может подождать другие ручки?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
То, что они молодые и студенты - это еще не значит, что несмыслёныши.
Бывает, что и в двадцать - вполне ответственный взрослый человек, а иногда и в тридцать - все еще маменькин сыночек.
Как можно давать советы, не пообщавшись, обстоятельно не поговорив с ребятами?
Все же все мы, кто больше, кто меньше, жизненный опыт имеем и способны присмотреться к людям.
Не отдавать в этом конкретном случае нужно, если после беседы с ними возникли какие-то сомнения. Но отказывать только потому, что молодые - на мой взгляд, просто нонсенс.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Цитата:
о, что они молодые и студенты - это еще не значит, что несмыслёныши.
Бывает, что и в двадцать - вполне ответственный взрослый человек, а иногда и в тридцать - все еще маменькин сыночек.
Как можно давать советы, не пообщавшись, обстоятельно не поговорив с ребятами?
Все же все мы, кто больше, кто меньше, жизненный опыт имеем и способны присмотреться к людям.
Не отдавать в этом конкретном случае нужно, если после беседы с ними возникли какие-то сомнения. Но отказывать только потому, что молодые - на мой взгляд, просто нонсенс.


Я не отказываю, но мне кажется им в силу возраста
может быть не до котенка.
Да и личная жизнь в этом возрасте быстро меняется.
Хотелось бы конечно отдать в уже сложившуюся семью.
А из разговора не понятно.
Ведь за словами дела могут последовать самые разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Тут только разговор с ребятами поможет. Знаю студентов, которые еще с общежтской молодости со своими зверями были, потом комнаты снимали, квартиры, семьей обзаводились, детьми, кошки с ними так и жили. И знаю хорошие богатые семьи со своим жильем, в общем не придраться ни по одному пункту... но звери у них в парадной или в усыпалке оказывались. Если мозгов и правильных приоритетов жизненных нет, то тут абсолютно не играет роль возраст (если больше 16) и наличие жилья/семьи.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Всем спасибо!
Вы меня убедили.
Лучше уж подожду другие ручки.
а то как-то неспокойно.

Ещё раз Всем спасибо!
Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
vlyas
Если Вы создали тему, значит, сомневаетесь, а если сомневаетесь, то не отдавайте. Отдавать надо с лёгким сердцем.
Может, они хорошие люди, но котёнок не их.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
vlyas писал(а):
Я не отказываю, но мне кажется им в силу возраста может быть не до котенка.
Да и личная жизнь в этом возрасте быстро меняется.
Хотелось бы конечно отдать в уже сложившуюся семью.
А из разговора не понятно.
Ведь за словами дела могут последовать самые разные.

Я повторяю свою мысль: если разговор БЫЛ и у Вас есть сомнения - не отдавайте!
В данном случае наши советы -= людей, не видевших этих ребят в глаза и не общавшихся с ними - не имеют ни малейшего значения (хотя Вас советами закидают).

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Прошу прощения - отправила последний пост, не прочитав, что Вы уже решение приняли. На мой взгляд - правильное!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
уже отдали кота таким на передржку,потеряли через несколько дней,до сих пор ищем, они поплакали и забыли :wall:

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А зачем вообще двум пацанам, живущим отдельно от родителей, котенок :?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
надо спрашивать ещё, куда денут, когда на каникулы поедут. а то недавно меня девушка- студентка уговаривала отдать ей кошку,
а когда спросила у неё , куда денет на каникулах, ответила, что друзьям оставит. вот и всё!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:48
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб, Весёлый посёлок
In_fanta писал(а):
vlyas
Если Вы создали тему, значит, сомневаетесь, а если сомневаетесь, то не отдавайте. Отдавать надо с лёгким сердцем.
Может, они хорошие люди, но котёнок не их.


Полностью поддерживаю это мнение!

_________________
_________________
Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
нет.

кидайте объявки по доскам. На котят сейчас большой спрос.
на АВИТО поднимайте перед выходными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Rinna писал(а):
А зачем вообще двум пацанам, живущим отдельно от родителей, котенок :?

Лучший котохозяин из всех, с кем я сталкивалась, - 22-летний вьюноша со съемной, к тому же вскладчину съемной квартирой. Пылинки с кошки сдувает, разговаривает с ней, по любой мелочи, включая смену корма после недельного мозгового штурма в интернете, консультируется. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Очень самостоятельный и ответственный парень. Бывают и такие {yee} .
Я бы поискала вконтакте фотки, если клинические раздолбаи, обычно это бросается в глаза...
Кстати, а на переноску студенты согласны "взойти" без разговоров? Это тоже "тестовый" момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
Люди очень разные.... Все мы тоже когда-то были студентами.
Я даже в общежитие однажды котенка отдавала. Женщина, которая его брала приехала с официальной бумагой от комменданта, что ей разрешено иметь животное.
И в подарок я тоже котенка отдавала. Только при условии, что ко мне приедут с тем, кому дарят. И, кстати, женщина, которой дарили того котенка так прониклась темой бездомных животных, что потом прайд у своего дома разгребала.
А было, что семье в собственную квартиру не отдала. Пообщалась с ними и поняла, что я бы им даже тамагочи не доверила.....
Так что нельзя всех под одну гребенку. Каждый случай индивидуален.

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Ещё раз Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО !!!!
Вы меня убедили -раз есть сомнения
лучше подожду.

Подскажите как закрыть тему,
чтобы больше не отвлекать
форумчан от более
острых вопросов.

Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:48
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб, Весёлый посёлок
Измените название темы на "АРХИВ", или в самом начале названия темы вставить "АРХИВ"

_________________
_________________
Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
Ирина, Спасибо!

Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
**матильда** писал(а):
надо спрашивать ещё, куда денут, когда на каникулы поедут. а то недавно меня девушка- студентка уговаривала отдать ей кошку,
а когда спросила у неё , куда денет на каникулах, ответила, что друзьям оставит. вот и всё!

А что в этом такого? Может у нее с друзьями договоренность.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Вроде бы тему уже закрывают, но выскажусь про студентов Таможенной Академии. Много лет они брали себе на бесплатные передержки (в съемные квартиры) кошек, котят/иногда собак. Выхаживали, лечили, забирали потом к своим родителям или пристраивали. Всё это на свои деньги. И огромная заслуга в этом их учителя/воспитателя Татьяны. Она на всем протяжении их обучения прививала им любовь, милосердие и сострадание к животным, ответственность за них. Сама она только договаривалась о стерилизации, фото и кино-съемках.

У меня в июне была моя курируемая собака на передержке у одного из студентов (дней 10), там же мы сделали и киносъемку. Собака была в отличном состоянии - и не хотела оттуда уезжать. Передержка была бесплатной, от денег ребята отказались.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Автор темы

Сообщений: 1153
В этом-то и фокус,
что отдать-то мне надо не на
передержку, на пмж.
Может они- замечательные
ребята, но вспоминаю свое
студенчество - практика, сборы,
каникулы.

Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ.Можно ли отдавать котят студентам, живущим отдельно от взрослыхСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
а в моём случае ситуация такая- девочка снимает комнату в большой коммуналке. другие комнаты снимают такие же студенты, её друзья,
которым и предполагалось оставлять кошку на каникулы. во-первых, каникулы у студентов вроде бы как в одно время бывают. во- вторых,
эта самая неуверенность и сомнения у меня и появились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка