Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
01-11-2015.jpg
viru_god.JPGfhuzJcMDY1w.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgVXQvrYkYtHc.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgR0J9zgmKo00.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpgVXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
4.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A5218_1mb.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
olirom.jpg
DSC_0893.jpgDSC_0731_2.JPGkotik_5_mal.jpg23.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Автор темы

Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
У меня две кошки, одной 5-6 лет, другой 4-5 лет (точно не знаю, приютские они). Они очень мало двигаются и у одной явно лишний вес, а у другой - проблемы со стулом (твердый "козий помет"), а еще у нее лезет сильно шерсть. Обследовала их примерно год назад, по УЗИ и биохимии проблем не обнаружено. Кормлю 2-3 раза в день, давать стараюсь по норме.
Из кормов испробованы различные виды Хиллза (лайт, индор, для кастрированных, обычный), Ориджен, Пронатюр, Эукануба вывод шерсти, Акана. Акану ветврач посоветовал, но ее так вообще плохо едят. Лежит в мисках, а просят свежей, выветривается что ли. От Пронатюра шерсть стала жирная и вообще вид кошек ухудшился. От остальных видов корма ни лучше, ни хуже.

Может, у кого-то есть опыт решения таких проблем? Какой корм посоветуете попробовать?

Телефон по правилам размещаю, +7921-561-42-62, но могу не услышать, стоит в режиме "без звука" из-за ребенка.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Последний раз редактировалось Zaya'ts 27 фев 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
мои кошки с ожирением 7 и 9 кг сидят на роял канине обесити.....с октября...немножко похудели(на 500гр)

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
При запорах очень хорош Роял Канин Fibre

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
хилс w\d--- и 14 дней лактусан----у самих такая проблема---а как воду пьют?--у меня мало---насильно вливаю--корм помог---вот только надо с него слезать----а другой не хотят--лечебный надо с перерывали кушать

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
Запоры сигнализируют проблемы с печеньюКорм надо давать по норме.Вы просто издеваитесь над кошками.Каждая смена марки корма бьет их по печени и почкам.

Экануба стерилизет для кошек с избыточным весом.мои уже 5 лет едят и довольны и здоровы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
перейдите на роял Файбр. он помогает справиться с запорами.
двух разовая кормежка - все, что недоели утром - убрать до вечера.
в мисках ничего не оставлять
кто не хочет есть, то что вы даете - значит неголодный.
гонять по квартире хоть понемногу, но регулярно.

но по-хорошему - пересдайте анализы и проконсультируйтесь по их результатам с врачом.
такой быстрой сменой кормов вы действительно могли пошатнуть их здоровье.

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
Моя Мурка толстая.......... После родов у неё очень живот отвис. Когда стер....ли. врач сказала что очень коровка. Ест всего 2 кг корма в месяц. Сейчас её на нутрам для стер....ых перевела. Чуть похудела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
пронатюр холистик для пожилых кошек и кошек с лишним весом. http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-kosh ... j-ris.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Автор темы

Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Хвостовцы, как всегда, категоричны. Я с 2008-го волонтер кошачий, знаю, как их кормить, и уж всяко не издеваюсь. 4 марки корма за 4 года, все премиум. Этим можно угробить молодых здоровых кошек, вы считаете? Мне кажется, это крайности.
Проблемы эти у кошек были изначально, с самого появления в доме. Одна была толстовата, другая гадила, как кролик. Обследую их каждый год, биохимия и обзорное УЗИ. Проблем не выявлено было до сих пор. Поэтому лечебный корм не назначают нам, а то, что советовали (лайт, индор) не помогает. В последний раз ветврач посоветовал на Акану перейти, но вот с ней не задалось.
Почитаю про роял канин фибер, может, и подойдет, спасибо за совет.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Последний раз редактировалось Zaya'ts 27 фев 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Я своих хрюнделей раньше кормила Brit Care, сейчас - Guabi Natural Light.
Чтобы не было запоров, кошка должна потреблять достаточное кол-во жидкости.
Если совсем критично - немножко сгущенки :P

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
акана отличный холистик, но все таки если запоры-нужна клетчатка, и не все кошки едят акану-мои так вообще не хотят ее, нос воротят. поэтому я и написала про пронатюр холистик-там бурый рис, состав тоже холистик как в акане, никаких кукурузных глютенов, сои и прочей бяки,только овощи и еще бифидо лакто бактерии. Очень советую, хороший корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
В Акане слишком высокое содержание белка.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
вот и я про то же, там белок и нет почти клетчатки, поэтому при запорах не очень хорошо. Вске таки если считать что в природе кошки питаются мышками у которых в желудке травки семечки семена и зерна- то это и будет оптимальный состав. Мясо со злаками зернами. Или хорошая рыба морская с омега3-6, белая облегченная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста, корм для кошек с ожирением и запорамиСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Автор темы

Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
HotShot писал(а):
и не все кошки едят акану-мои так вообще не хотят ее, нос воротят


Да, у меня тоже не только мои не едят, родительская кошка тоже не ела, похудела аж.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка