Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg1.jpg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
zBHYQacMepE.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpgIMG_7407.JPG
1~2.jpg
UcfgxmshC0E.jpgchu11~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
rFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg1~1.jpg2~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Marusya-1.jpg
HD7_5966.jpgy1HoxtivxEg.jpgmE2MN1EcRWs.jpgHD7_6128.jpg
olirom.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg4_1.jpgeRsT-KUdC-E.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
1~0.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Форум помощи бездомным животным" бездомным животным помогает только выборочно?Объясните,почему?Мне одной не справится.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 04:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
...а надо было сделать так:несмотря на мерзкий дождь со снегом и наличие совсем рядом оживлённой трассы,придти сфотографировать и темку повесить типа "Щенки - смертники у дороги.Люди добрые,помогите!"А дальше уже - по обстоятельствам:Либо кишки в мешок собирать,либо радоваться,что их нигде нет и кишки лежат на другой дороге...
но две сердобольные тётки схватили этих двух цуциков и попёрли их домой.Была обещана и передержка,и финподдержка,надо было только подержать их несколько дней.
Несколько дней перешли в месяцы,щенки уже перестали быть щенками.
Первый месяц нас поддержали,за что огромное спасибо,а потом все как-то успокоились и осталась одна сердобольная тётка со стаей в количестве ШЕСТИ хвостов,причем то,откуда эти хвосты растут килограмм на 20 тянут!,а другая - с глухой темой на которую практически никто не обращает НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.
Плохо и то и другое.
Но не будем ныть,а будем исходить из того,что "собака - это счастье,а счастья много не бывает!"Я обожаю этих двух бурчалок - головорезов,несмотря на наши ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Итак,мы их проглистогонили,избавили от блох и ПРИВИЛИ!Щенки здоровенькие,всёпожирающие и весёлые,но...
У нас серьёзные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы(нас-я имею ввиду щенков,у меня ,наверняка тоже,но тут уже форум не поможет).
Как оказалось из достоверных источников,эти щенки бродили по нашей округе в компании двух взрослых собак,и какая-то мразь в человечьем обличьи их хорошо так погоняла шокером и малыши потерялись от взрослых собак.
Малыши очень ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО настроены к людям,но панически бояться человеческих рук.
За те месяцы общения у меня мы достигли того,что девочка не слезает с моих рук,а парнишка на руки не лезет,но постоянно рядом,спит,положив голову мне на ноги.То есть у нас любовь-морковь,а вот окружающий мир по -прежнему для них враждебен.
Лестничная площадка - это вообще для них жуть ужасная,выходить сами бояться,а если пнуть и придать ускорение,то сразу же принимают позу половичка.Я живу на последнем этаже тащить такой "половичок" без лифта на первый этаж для меня миссия невыполнимая.
Девчонка у нас посмелее,на улице гуляет прекрасно,всегда рядом,слушается без поводка,но как только подходим к парадной,услышав вой домофона,она готова бежать куда глаза глядят.В дверь её не затащить.Парнишка не хочет признавать даже ошейник,если всё делать волевым решением - ворчит и кусается.
Я - простой собачник - любитель.Все мои собачьи девочки таких проблем не имели.Как найти выход в данной ситуации я не знаю.
Про нас все забыли,наши беды и нужды никого не интересуют.Мы,две сердобольные тётки не имеем машинку для печатания денежных знаков,а без них в наше время,сами понимаете,никуда не сунешься...
Я очень люблю этих щенков,но что могу то и делаю,остальное мне не под силу,-слишком много проблем у меня.
Узнавала про кинолога.
ЗАНЯТИЯ СТОЯТ 500 р/час.У меня ВОЗМОЖНОСТИ их учить -НЕТ.НО без кинолога ситуация вообще получается тупиковая.
ПОМОГИТЕ НАМ,ПОЖАЛУЙСТА!Может,найдётся для них где-нибудь передержка за городом,чтоб не было этих домофонов,этажей и прочего.
Так будем премного благодарны за любую помощь и поддержку,будь то материальная или какая - нибудь другая.Нам очень нужны:
газеты для пописа
ошейники на шею 38 см
поводки
...и покушать ОЧЕНЬ любим
...и грызть... }:)

Ральф
Изображение
Изображение
Изображение


Лада
Изображение
Изображение
Изображение

***
Создали группу в "ВКонтакте"
Для желающих поддержать нас
ЯК 410011608318372



Изображение
http://vk.com/club48568532

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ
приход
07.03.2013 19:49 492,50
Сбербанк России, пополнение
09.03.2013 01:07 500,00
Перевод от .....6953

приход 08.03.2013 20:00 1 000,00
Банк Русский Стандарт, пополнение

приход 07.03.2013 19:49 492,50
Сбербанк России, пополнение

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Последний раз редактировалось Тесси 14 мар 2013, 03:59, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 04:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Сколько щенкам по возрасту?
Проблема только в адаптации к улице?
(Проблема "нет денег и времени на столько собак" - не проблема, а повод просить покидать просьбы по контакту (сделать макет), попроситься в группу Бонуса, и сидеть поднимать тему написав печальный заголовок).

За город - лучше не надо.
Туда плохо ездят смотреть, там щенки потеряют навыки жизни в квартире и могут начаться проблемы с туалетом.
И это вообще затормозит пристройство.

По поводу пристройства и "зависания" щенков у вас- меняйте тексты, макетики и фото. Или пиарщика.
Тексты хорошо пишет Дайна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
У меня была такая собака, которую щенком сильно напугали петардами. Сейчас живет загородом, у родственников. РОдственники не хотели брать его, так как собак у них никогда не было. Но потом поняли преимущества такого компаньона-охранника! ;) Там гуляет по 3-4 часа в день, абсолютно счастливый пес. Город совершенно не выносит, если приезжает на несколько дней, все время сидит под диваном. Хотя прошло уже 8 лет с момента психологической травмы. Мне жаль собак в городе, ленивые узбеки не убирают улицы, все просолено. Вот сейчас вижу в окно, как они сыпят соль из большого мешка. Насыпят и ждут. У них времени много.
Считаю, что единственный выход - целенаправленно искать передержку и ручки в пригороде. По поводу осуществимости этого могу сказать, что все возможно, надо только хотеть и прилагать усилия в нужном направлении.
Могу помочь транспортом, если нужно будет.
Удачи!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Оля напиши в гл пост, что нужна фин. помощь на кинолога.
я уверена, что проблема "дверей-домофонов" решаема.
в приюте живут щенки с рождения в вольере. уезжают и живут прекрасно в квартирах.
ограничить их загородной передержкой - сузить их возможности для пристройста.
они же живут сейчас в квартире, ласковые дети, а за городом им кроме вольера (это в лучшем случае, а скорее цепи)не светит ничего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Щенульки уже совсем не щенульки,а противные подростки с их переходным возрастом.Им около полугода.Мальчишке вообще кроме меня и" чем-нибудь подкрепиться",ничего не надо.Дверь откроешь,пытаешься его на лестницу выставить по-хорошему,а он даже интереса не проявляет,не любознательный какой-то...
Марин,в главпост добавила про кинолога.

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 11:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
попозже сделаем" картинки.".У нас уже много альбомов получилось,только дома фотки получаются неинтересные-"королевство маловато,развернутся негде".

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
:help: :help:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Могу отдать 2 ошейника и поводок. Где встретиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
У меня такая же трусишка Грета....., тоже кое-как вытаскиваю на улицу....
И летом вызывала кинолога, совсем не правильные рекомендации дали, следуя им ничего не изменилось....
Вызвала тут Юлю (Sova), и хорошо у нас получилось :) , она вела её на поводке, а я, если Грета ни в какую не шла) бежала вперёд и звала её к себе, она бежала ко мне.... И так мы преодолели приличные расстояния, даже в парк сходили ;) , не всё потеряно, нужно только время и настойчивость...
Попробуйте такой метод, выходите вдвоём с кем-нибудь, идите вперёд и зовите к себе...., конечно не всегда возможность есть вдвоём пойти, но хоть иногда....
На счёт загородной передержки, я бы тоже не отправила туда, это всё, потерянные собаки, уже не адаптировать их будет ни к человеку, ни к городу.....
Только, если на ПМЖ.....
Мы вот тоже сделали ошибку, поехали на дачу, думала она там привыкнет к улице, ничего подобного, во дворе, да, всё там делала, дома ничего, а на улицу всё равно не вытянуть было...., а надо было (это я уже сейчас понимаю) сразу из гор.квартиры таскать, пусть даже на руках, но вытаскивать, пока маленькая, да лёгкая была, сейчас уже ей год и то надежды не теряю, а Ваши ещё маленькие, надо вытаскивать и не жалеть, получится обязательно....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Оль, они у вас дома?

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Cerina писал(а):
У меня такая же трусишка Грета....., тоже кое-как вытаскиваю на улицу....
И летом вызывала кинолога, совсем не правильные рекомендации дали, следуя им ничего не изменилось....
Вызвала тут Юлю (Sova), и хорошо у нас получилось :) , она вела её на поводке, а я, если Грета ни в какую не шла) бежала вперёд и звала её к себе, она бежала ко мне.... И так мы преодолели приличные расстояния, даже в парк сходили ;) , не всё потеряно, нужно только время и настойчивость...
Попробуйте такой метод, выходите вдвоём с кем-нибудь, идите вперёд и зовите к себе...., конечно не всегда возможность есть вдвоём пойти, но хоть иногда....
На счёт загородной передержки, я бы тоже не отправила туда, это всё, потерянные собаки, уже не адаптировать их будет ни к человеку, ни к городу.....
Только, если на ПМЖ.....
Мы вот тоже сделали ошибку, поехали на дачу, думала она там привыкнет к улице, ничего подобного, во дворе, да, всё там делала, дома ничего, а на улицу всё равно не вытянуть было...., а надо было (это я уже сейчас понимаю) сразу из гор.квартиры таскать, пусть даже на руках, но вытаскивать, пока маленькая, да лёгкая была, сейчас уже ей год и то надежды не теряю, а Ваши ещё маленькие, надо вытаскивать и не жалеть, получится обязательно....


Метод хороший. А если ещё и заинтересовать бобиков выходом на улицу, то процесс пойдёт.
Можно заместо 2 человека использовать вкусняшки/ кидать им игрушку вперёд них, забирать и кидать дальше.

Вот уже и совет хороший дали))).

А ещё можно поискать кто рядом из форумчан живёт и попросить помощи в приучении к улице.

;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
вкусняшки на стрессе не идут :( и игрушки тоже, а вот человек, которому доверяют, в самый раз :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
MARMYSIK писал(а):
я уверена, что проблема "дверей-домофонов" решаема.
в приюте живут щенки с рождения в вольере. уезжают и живут прекрасно в квартирах.
Да, Решаема !!! вы не представляете, какой был у меня Мирон(на аватаре, белый) с приюта взятый годовалым, но там он месяц всего пробыл..... предыдущая жизнь неизвестна, нашли привязанным..... так вот, на улицу его было не вытащить вообще, тащила по лестнице упирающегося, при этом писающего и какающего :( , во дворе пугался стука форточки где-то на верхнем этаже..... намучились, конечно..... но прибавляли по чуть- чуть....буквально, по метру.... в дверь боялся заходить, если кто у парадной стоял, всё, ни в какую не затащить.....но ничего.... всё прошло, осталась только боязнь выстрелов.
УПОРСТВО !!! и время.... сейчас ещё трусишка прибавился, но не такой.... тоже таскаю, таскаю, сейчас уже намного лучше.... год ему.
Получится.... конечно, это ТРУД !!! ТЯЖЁЛЫЙ.... ощущение своего бессилия и много ещё чего, кажется, что так и будет всё плохо..... НО НЕТ, всё образуется !!! :ok:

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Лександра писал(а):
Оль, они у вас дома?

Да,Сашуль,куда ж ещё я их дену...

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
девочки,спасибо за понимание и сочувствие...
мы их пытаемся выволочь вдвоём с дочкой и с собакой с которой они играют дома."щеники" весят где-то порядка 20 кг,на руки уже не возьмёшь.про дружбу они забывают сразу после того как перешагивают порог квартиры.
Когда я прихожу домой после длительного отсутствия,в квартиру сразу не захожу,а пытаюсь сделать так,чтоб свой дикий восторг по поводу нашей встречи происходил непосредственно на лестничной площадке,но все попытки тщетны.Гадёныши стоят у порога,крутят хвостами,чуть ли не визжат от радости,но за пределы квартиры не выходят...

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Cerina писал(а):
У меня такая же трусишка Грета....., тоже кое-как вытаскиваю на улицу....
И летом вызывала кинолога, совсем не правильные рекомендации дали, следуя им ничего не изменилось....
Вызвала тут Юлю (Sova), и хорошо у нас получилось :) , она вела её на поводке, а я, если Грета ни в какую не шла) бежала вперёд и звала её к себе, она бежала ко мне.... И так мы преодолели приличные расстояния, даже в парк сходили ;) , не всё потеряно, нужно только время и настойчивость...
Попробуйте такой метод, выходите вдвоём с кем-нибудь, идите вперёд и зовите к себе...., конечно не всегда возможность есть вдвоём пойти, но хоть иногда....
На счёт загородной передержки, я бы тоже не отправила туда, это всё, потерянные собаки, уже не адаптировать их будет ни к человеку, ни к городу.....
Только, если на ПМЖ.....
Мы вот тоже сделали ошибку, поехали на дачу, думала она там привыкнет к улице, ничего подобного, во дворе, да, всё там делала, дома ничего, а на улицу всё равно не вытянуть было...., а надо было (это я уже сейчас понимаю) сразу из гор.квартиры таскать, пусть даже на руках, но вытаскивать, пока маленькая, да лёгкая была, сейчас уже ей год и то надежды не теряю, а Ваши ещё маленькие, надо вытаскивать и не жалеть, получится обязательно....

А можно Вас попросить написать какие рекомендации дал кинолог,и что у вас получилось,и что -нет?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 04:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Оль, я тогда к вам постараюсь на неделе забежать, хорошо? во сколько вы примерно волочите их гулять?

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Тесси писал(а):
девочки,спасибо за понимание и сочувствие...
мы их пытаемся выволочь вдвоём с дочкой и с собакой с которой они играют дома."щеники" весят где-то порядка 20 кг,на руки уже не возьмёшь.про дружбу они забывают сразу после того как перешагивают порог квартиры.
Когда я прихожу домой после длительного отсутствия,в квартиру сразу не захожу,а пытаюсь сделать так,чтоб свой дикий восторг по поводу нашей встречи происходил непосредственно на лестничной площадке,но все попытки тщетны.Гадёныши стоят у порога,крутят хвостами,чуть ли не визжат от радости,но за пределы квартиры не выходят...

У меня Грета тоже про дружбу забывает(((, у них на улице разные совершенно интересы, Роджеру гулять хочется, он ее начинает "строить", хотя дома она им верховодит ;) , а ей бы только домой... На улице, вообще. и др. собаки её воспринимают без интереса, чувствуют не конкурентку ;) и, что в игру вряд ли вступит.....
Когда вытаскиваю на прогулку тоже волоку через дверь, но последнее время выбегает встречать, тоже приходя откуда-нибудь открываю дверь и зову их на лестницу, стала выбегать, у Вас тоже выбегут постепенно {yee}, но пока выйти гулять на поводке и просто выбежать на лестничную площадку и тут же покрутиться, для Греты совершенно разные ситуации....
По поводу рекомендаций, мы в общем то всё это выполняем
1.Обязательно прочная шлейка (она у нас есть), что бы не вывернулись.
2.Тянуть в любом случае, прошли немного своим ходом, похвалить, если берут поощрение/вкусняшки дать ( у меня не берёт). Не усюсюкать, строго, или молча, только, когда хвалишь ласково говорить. Быть уверенным в себе и уверенно тянуть за собой. но не "перегибать палку", пусть лучше маленькое пространство, но с хорошим результатом...Так постепенно осваивать территорию. чем чаще тем лучше...
3. Вот, что мы применили с кинологом и, что Грету немного подтолкнуло вперёд :)
Покормить с вечера пол. нормы, в нашем случае это не особо надо так-как она всё-равно ничего не берёт..., утром не кормить.
Один человек ведёт/тянет, как получится на поводке, второй, кого больше любит и доверяет идёт рядом, внимания не обращаем, общаемся друг с другом.... Если где здорово боится и всё, не идёт, человек, который рядом(хозяин) бежит вперёд и зовёт к себе, тут уж ласково и по имени, так, что бы к себе привлечь и собаке захотелось побежать к хозяину, добегает, хвалим и так всю прогулку... Такие прогулки желательно повторять почаще, хотя бы 1-2 раза в неделю..... Они дают возможность пойти подальше, с отвлекающими манёврами. А, если, дом не виден (моя так только в сторону дома и стремится), то на этом незнакомом месте хозяин единственный "объект", куда можно стремиться постепенно собака поймёт, что и там где дом не виден тоже не страшно с хозяином...
Когда гуляете один человек и собака особо далеко не надо, постепенно осваивать пространство...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 10:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Тесси, у Вас, кстати, на пр. Космонавтов есть производство амуниции для собак, там можно приобрести шлейку по цене производителя, если надо поищу точный адрес и тел.
Надо созваниваться и договариваться, есть сайт, тоже выложу у меня в теме Греты всё это есть где -то....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Cerina писал(а):
Тесси, у Вас, кстати, на пр. Космонавтов есть производство амуниции для собак, там можно приобрести шлейку по цене производителя, если надо поищу точный адрес и тел.
Надо созваниваться и договариваться, есть сайт, тоже выложу у меня в теме Греты всё это есть где -то....

спасибо,это было бы здорово!Хотелось бы хорошие шлеечки приобрести,иначе всё не имеет смысла.Когда я девулю выгуливала,а точнее пыталась,она сразу же каким-то невероятнейшим образом из ошейника вывернулась и бегала за мной без ошейника.Когда домой решили пойти,я ошейник одела,к двери подошли.домофон засвистел,и всё....ужас ужасный.Я её заволокла в парадную,и тут увидела,что лапу волоча повредили...

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Лександра писал(а):
Оль, я тогда к вам постараюсь на неделе забежать, хорошо? во сколько вы примерно волочите их гулять?

Сашуленька,спасибо тебе!Только я пытаюсь всё это проделать глубокой ночью,ибо днём постоянно по лестнице какие-то сантехники,антеннщики,и прочая нечисть шмонает.
Давай сперва созвонимся.

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Изображение
http://vk.com/club48568532

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
http://reksspb.ru/ их сайт, там есть и телефон и прайс и продукция, адреса там нет, он скажет, но, вроде Космонавтов 25...., может путаю...

Cerina писал(а):
Купила шлейку, это фото с сайта
Изображение

А это уже домашние фото
Изображение Изображение

На Грете, правда, поверх попонки ;)
Изображение Изображение
Шлейка отличная, добротная, натуральная кожа, цена тоже очень хорошая, на мой взгляд, - 450 р., в магазине за такую цену не купить.......
для сравнения щенячьи шлейки, которые покупала ещё в детстве им из материала стоили 700р. одна штука, так, что я рада, что увидела этот сайт :)


Но, у нас быстро оборвалось кольцо куда пристёгивать поводок, оно оказалось пришито так, что не для таскания :angry:
Я сделала петлю из брезентового поводка. потом сфотографирую дома, покажу, объяснить труднее без фото....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Спасибо!

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Всё узнала про производство.Знаю точно,где это.Но,девочки,лишней 1000р. у меня нет,я ж и переживаю,что не готова к такой длительной передержке для ДВУХ собак сразу.У меня ж ещё кошкостадо...

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Тесси писал(а):
Сашуленька,спасибо тебе!Только я пытаюсь всё это проделать глубокой ночью,ибо днём постоянно по лестнице какие-то сантехники,антеннщики,и прочая нечисть шмонает.
Давай сперва созвонимся.


Хорошо. Кстати, я глубокими ночами совершенно не сплю :P

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.Есть группа в контакте.СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
...а вот это зря...молодому организму нужен отдых!Тогда созвонимся глубокой ночью?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.Есть группа в контакте.СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Автор темы

Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Прояснилось насчёт кинолога,но НИКТО НЕ БУДЕТ бесплатно заниматься.Желающих нам помочь тоже нет...
я не знаю как донести то,что я не могу кормить шестерых здоровенных собак и оплачивать их учёбу... :wall: :wall: :wall: :wall:

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайняя степень "особачивания" или никогда не делайте так как я...без помощи уже не обойтись.Есть группа в контакте.СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Шесть, конечно, много..... попробуйте в ВК по группам о помощи попросить.... там наверно, больше отклика будет.
Здесь многие и рады бы помочь, но сами особачены/окошачены.... еле на своих хватает :(
А пока пробуйте сами с кем-нибудь в паре, как Cerina написала.
Это возможно, хоть и сложно.

Пока им особая учёба и не нужна.... им улицы перестать бояться, а это можно и без кинолога пробовать разные варианты. Я так без всякого кинолога, просто, тупо вытаскивала и таскала, по чуть- чуть увеличивая расстояние, т.к. помочь было некому, билась сама ;) к кинологу пошли только через год, когда стал хоть как то по улицам ходить....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка