Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
zBHYQacMepE.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgdogelight~1.jpgVzhik.JPGniki~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg1.jpgvO6YkUstu4w.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0wW1G5tHipk.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6652.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg3_leo.jpg05.jpeg
IMG-20190730-WA0011.jpg
04.jpegDSC_0857.jpgHD9_8396.jpg1-2.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Имеются в наличии ровесники - три кошкомальчика и одна кошкодевка. Мальчики, ттт, все кастрированные, упитанные, возраст - месяцев 8-9 навскидку, точнее сложно определить. Весят от четырех кило, не взвешивала еще. Кошкодевка весит пару кило, ну, максимум, еще с граммами. Аппетит хороший у всех, все активные, включая эту проблемную барышню.
Глистов гоняли всем одинаково, - празител, мильбемакс, после Нового года стронгхолд... При равной активности девка плохо набирает вес. Стерилизовать ее единственую не стала, потому что уж больно тоща, минога натуральная. Единственная из всех с патологическим косяком - если видит лежащую на горизонтальной плоскости тряпочку, бежит к ней, с улыбкой присаживается и радостно писает.
Вопрос такой - надо ли ее как-то отдельно откармливать или сначала сдать клинику-биохимию и чего-то еще? Были ли у кого-нибудь аналогично тощие экземпляры и как они развивались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
У меня моя Маруся тощая до ужаса. Привезена из Гатчины в возрасте 3-х месяцев. Дикая и злая с детства. От неё все отказывались, осталась у меня. Теперь ей 9 лет и всё такая же худая. Не стерильна, т. к. врождённая патология почек имеется. Не котилась никогда, да и видно не особо нуждается она в коте. Первые 4 года ела сухой Канин и Хилс, потом начались проблемы с почками уже конкретно. Стала сама есть натуралку очень избирательно. Основное говядина и кура. Овощи под настроение. Откормить не получается никак. А теперь, когда в доме появилась подобранная тайка-толстушка, невольно их сравниваем и приходим в ужас. Так велика разница в весе. Кажется что она всё худее становится. Правда и полежать, как раньше, ей тайка не даёт. Вот и бегают как слонихи, играют. Какой уж тут вес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Наталья_Дружок, спасибо, поняла. Девять лет - все-таки обнадеживает. Девка шустрая и бодрая, но в деревне, откуда вся эта гопота вывезена, инбридинг уже бог знает, в каком поколении, может, и в этом причина. Будем кровищу и прочие жидкости сдавать. Аппетит у девушки прекрасный, вот это и смущает - ест, но как будто не усваивается, со стулом тоже все в порядке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я,как всегда,про своих любимых простейших.
Это не глисты,их мильбемакс не выгонит.Но они внедряются в слизистую кишечника,нарушают всасываемость питательных веществ.
Соберите кал 4 дня подряд,из каждой кучки понемногу.
Храните баночку в холодильнике на дверце.Так цисты легче обнаружить..
Если цисты выгнать,котодети быстро набирают вес и хорошеют.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
У меня Маруся тоже из деревни. Приехала вся в глистах, еле откачали. В клинике врачи сказали тогда что не выживет, но.. Когда с почками случилось, тоже сказали "не жилец", протянет может ещё полгода и всё, но... Мы живы, к врачам не ходим, писаем аж два раза в день, кушаем неплохо, а теперь, благодаря тайке Симе, ещё и играем, носимся ланью :P
И надеюсь ещё поживём {yee} Ведь она моя самая любимая злюка {yee}
А на предмет почек конечно надо сдать биохимию крови и мочу.
Но я надеюсь, что с кисой всё в порядке. Со временем откормится и стерилизуется. Может и до толстушки дотянет. Хотя лишний вес тоже не особо полезен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
mumimama писал(а):
Я,как всегда,про своих любимых простейших.
Это не глисты,их мильбемакс не выгонит.Но они внедряются в слизистую кишечника,нарушают всасываемость питательных веществ.
Соберите кал 4 дня подряд,из каждой кучки понемногу.
Храните баночку в холодильнике на дверце.Так цисты легче обнаружить..
Если цисты выгнать,котодети быстро набирают вес и хорошеют.

mumimama, спасибо - байкоксом сразу и фигачили всех десятерых из той деревни, это первым делом... в "Чемпион" и обратно с пробиркой, как Фанни Каплан {crz} проблема в том, что все остальные, кроме этой козы, набрали вес, она одна, как березка на ветру...

Наталья_Дружок писал(а):
У меня Маруся тоже из деревни. Приехала вся в глистах, еле откачали. В клинике врачи сказали тогда что не выживет, но.. Когда с почками случилось, тоже сказали "не жилец", протянет может ещё полгода и всё, но... Мы живы, к врачам не ходим, писаем аж два раза в день, кушаем неплохо, а теперь, благодаря тайке Симе, ещё и играем, носимся ланью :P
И надеюсь ещё поживём {yee} Ведь она моя самая любимая злюка {yee}
А на предмет почек конечно надо сдать биохимию крови и мочу.
Но я надеюсь, что с кисой всё в порядке. Со временем откормится и стерилизуется. Может и до толстушки дотянет. Хотя лишний вес тоже не особо полезен.

Ой, чота я реально испугалась... с первых денег пойду клинику биохимию сдавать :jawdrop: ненене, визуально все в норме, есть шанс, что просто конституция такая аристократическая, но уж лучше я это наверняка знать буду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Бывает худоба от болезней почек. Почки проверить надо

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
белочка, ага, пасибо. Буду подстерегать с блюдечком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откормить тощую кошкодевку...СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
UPD: тощую кошкодевку вчера благополучно стерилизовали; заодно взвесили - 2700, с нетерпением жду, когда начнет отъедаться :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка