Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
dogelight~1.jpg
viru_god.JPGav9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
12~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG_20190822_112931.jpgVqzd8NruMA0.jpg1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
L1.jpg
szhat2.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgHD9_7807.jpg_77A4980_1mb.jpgmikro~16.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив.Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Кошке год, а выглядит как котенок . Подобрашка.Был жуткий понос. Сейчас неустойчивый стул, то "колбаски", то кашицеобразный.У врача были, обследование прошли, панлейко, и др. инфекции исключили, лечение получаем. Рекомендации по кормлению-корм РК интестинал. Купила. Сушку и пакетики. Совсем не ест. Ест овсяную кашу с молоком, которую ей никто не давал, сама нашла.Детское мясное пюре даже не нюхает. Ела с удовольствием -немного варенной рыбы. После куриной вареной грудки рвота, 1 раз. Ну чем ее кормить? Молоко вроде вообще нельзя. Что она ела раньше, можно только предполагать, скорее всего хлеб, размоченный в супе, кашу, как лакомство-Китекет. Так кормят в деревнях, если кормят. А то-мыши и что на помойке найдет.Посоветуйте, как кормить?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 11 фев 2013, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Я бы замесила размоченный чуть теплой водой РК интестинал с говяжьим пюре "Тема" для начала, с уменьшением порции пюре постепенным. Во вкус войдет, за уши не оттянете {yee} .
И вместо воды давала бы пить очень слабую заварку ромашки, половинку пакетика на большую чашку.
А изоспороза точно нет? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Да,похоже на цистоизоспороз.Может,попробывать сульфаниламиды-они оказывают противовоспалительное действие,кишечник стабилизируется..А еще фестал и креон помогают вернуть аппетит.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
я бы в интенстинал добавляла немного рыбы, так чтоб от корма рыбой пахло. Кошки еду по запаху находят.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Знаю,что нельзя,но когда котят подобрашки не едят,кормлю кашей на молоке(гречневая,рисовая,пшеничная) и ещё в нормальный влажный корм подмешиваю чуть чуть вискаса.А главное много накладывать не надо,по чуть чуть.Ну и смекту вливаю по 1,5-2 мл,каждые 4 часа.Наверняка наелась кошь всякой дряни,так что желудок по любому барахлит.А смекта хоть и не лечит,но спазмы снимает.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
mumimama писал(а):
Да,похоже на цистоизоспороз.Может,попробывать сульфаниламиды-они оказывают противовоспалительное действие,кишечник стабилизируется..А еще фестал и креон помогают вернуть аппетит.

Я осенью в "Чемпионе" байкокс покупала специально по этой теме... не всем котятам, кстати, помогло.
Что касается РК Гастро интестинал - два-три месяца надо на нем держать, чтобы был конкретный результат. Проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
кроме роял канина есть еще фирмы, которые предлагают лечебные диеты: Eucanuba intestinal, Hills i/d, ProPlan E/N.. На самом деле вкусовые предпочтения у кошаков очень разные - мы всегда пишем минимум 2-3 альтернативных варианта. Например, мой личный кошак ел Эуканубу и плакал, так ему не нравилось.. {crz} Предолжила проплан е/n - теперь вместе с ним таблетки даю, если нужно. идет на ура!)))) они ж тоже ЛИЧНОСТИ, у каждого свои пристрастия {btf}

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Огромное всем спасибо! В отношинии изоспороза -не нашли, может и есть. Исследовали свежесобранную 1 порцию кала.Поэтому был назначен антибиотик.Если ничего не будет есть начну пюре смешивать с РК, с кусочком рыбы, но ее и пюре не интересует, Ее интересует только каша и вискас на тарелке хозяйской кошки( не желают слушать, что вредно, говорят-Вы же тоже пакетики носите, это про РК интестинал :) . Если буду в полном отчаянии, наверное чуть подмешаю Вискас к РК ? Для запаха? Или перетерпеть? Жаль, что у нас нет нормальных кормов в поселке, придется съездить еще в Питер, попробовать другие лечебные корма. Сейчас пойду кормить, пока пюре+корм влажный.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Не ест. Насильно из шприца влила 20 мл смеси мясного пюре и воды. Бывает ли что при гастритах и энтероколитах отказываются от еды? Была бы клиника поближе-отвезла бы. Но 130 км в одну сторону тяжело, в первую очередь кошке. Но если надо-отвезу на прием повторно.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Бывает, еще как. Кто гастритом маялся - тот поймет.. ;) каждый прием пищи может сопровождаться неприятными ощущениями, вырабатывается типа условного рефлекса: я поем - мне будет больно.
а что ж так, если поставили гастрит и энтероколит, ничего не назначили, кроме лечебной диеты :? Лечебный корм не лечит слизистую, там содержатся легковсасывающиеся белки и аминокислоты, которые могут усваиваться при повреждении слизистой оболочки, но проблему-то он не решает... :O

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Назначили-глюкозу 5%, фоспренил, травматин, веракол, гамавит, энтеросгель, про калин, БФ, байтрил. Я все делаю, кошку измучила, но очень хочу спасти, она такая крошечная, когда подобрала думала котенок, а увидев жидкий стул испугалась панлейко. Сдали анализы-успокоилась, думала легко справимся. А вот она не ест-и все!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Не зря не ела. Панлейко у малышки. В клинике на Софийской, капают. Крайне тяжелая. :cry:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Н.Н. писал(а):
Не зря не ела. Панлейко у малышки. В клинике на Софийской, капают. Крайне тяжелая. :cry:

Держитесь... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Умерла.В другой клинике пытались спасти.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
:( как жаль...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 10:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Очень жаль... но сделали, что могли, остальное уже, увы, только от возможностей организма зависело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Очень жаль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив.Чем кормить кошку с гастритом и энтероколитом, крайне истощенную?У Тэсси была панлейко. УмерлаСообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
:(

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка