Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg2.jpgIMG_0732.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
pinchery4.jpgIMG_20190822_112931.jpgKN8f55HtHfQ.jpg17~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
12~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~1.jpgmikro~22.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
KisaizPod.jpg5_mel.jpgHD9_7855.jpglyuter.jpg
HD7_6788.jpg
liNFURkD9js.jpg7ovpcpssIzw.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgIMG_1107_3.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
GD_2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Нужен совет по корректировке поведения взрослой собаки: электроошейник, кинолог или просто не отпускать с поводка.
Два года у нас живет собака Аля из приюта Островок надежды.
ее старая тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 2&start=60
Собака сложная: появилась в Красном Селе с пометом щенков, жила у Лены(Jessi), убежала, когда дети подросли, пол года жила на рынке, затем попала в приют "Островок надежды", два раза пристраивалась в новый дом (в первый раз вернули - дерет кошек, из второго дома убежала через неделю).
Была нами найдена и оставлена на ПМЖ.
Аля в течение месяца была приучена к кошкам. Первый год вела себя прилично. Спокойно гуляли за городом без поводка. Но у Али видимо много охотничьих инстинктов, если она увлеклась, напала на след, все - ничего не слышит. Сейчас отпустить с поводка нельзя совсем, убегает тут же в лес на пару часов. За собой уводит младшую собаку (подобрана недавно). Что можно сделать?
Собаку брали с надеждой на совместные прогулки и походы в лес. Не хочу я ее на поводке таскать за городом.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
электронный ошейник используют для приучения охотничьих собак возвращаться, когда мой понял, что если он может отойти от меня на длянну больше поводка, значит я ему не указ, я скрепила 2 длинных ошейника, и так же приучала его к команде комне, тут главное не допускать попущений, то есть, раз уж взялись приучать к команде комне, то должны добиваться того что бы собака обратила на вас внимание каждый раз когда делаете команду на поводке.
позанимайтесь на очень длинном поводке, позанимайтесь при отвлекающих факторах, найдите оптимальный и наиболее действенный способ поощрения, очень вкусную вкусняшку или любимую игрушку, для кого то лучшая награда похвала.
так же придумайте игры, которые занималибы ее, если она любит выслеживать положите в полую игрушку кусочек фарша или паштета, привяжите к игрушке веревочку и ведите ею пополу, чтобы запах оставался, потом подведите собаку к следу.
так же можете попробовать рюкзак для собаки.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я бы приобрела электронный ошейник, но они у нас очень дорогие. Мне из Штатов привезли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
ПАНДА123 писал(а):
электронный ошейник используют для приучения охотничьих собак возвращаться, когда мой понял, что если он может отойти от меня на длянну больше поводка, значит я ему не указ, я скрепила 2 длинных ошейника, и так же приучала его к команде комне, тут главное не допускать попущений, то есть, раз уж взялись приучать к команде комне, то должны добиваться того что бы собака обратила на вас внимание каждый раз когда делаете команду на поводке.
позанимайтесь на очень длинном поводке, позанимайтесь при отвлекающих факторах, найдите оптимальный и наиболее действенный способ поощрения, очень вкусную вкусняшку или любимую игрушку, для кого то лучшая награда похвала.
так же придумайте игры, которые занималибы ее, если она любит выслеживать положите в полую игрушку кусочек фарша или паштета, привяжите к игрушке веревочку и ведите ею пополу, чтобы запах оставался, потом подведите собаку к следу.
так же можете попробовать рюкзак для собаки.

У собаки сложная судьба. Она не понимает игрушки, старались приучить, но они интересуют ровно 5минут. Вкусняшки никакие не ест, сыр, печенье, колбасу не ест, даже мясо на прогулке не ест! Поощрение тут не катит. А опыт дрессировки у меня есть. На поводке она слушается. Этому я ее учила 2 года назад.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
svets писал(а):
Я бы приобрела электронный ошейник, но они у нас очень дорогие. Мне из Штатов привезли

А на каком расстоянии работает ошейник? В каких случаях Вы используете его?
Я подозреваю, что Аля знает что это такое по своей прошлой жизни. Она пугается и ползет к нам, если направить на нее фотик или телефон.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
У моего (тоже найденыш) аналогичные проблемы были год назад. Никакие вкусняшки не брал, тем более на улице. Там он почему-то особенно был взволнованный что ли, тревожный.
Когда перепробовано было все, включая консультации зоопсихолога, решила записаться на занятия для собак в "Компаньоне". Знаете, помогло. Уже после 2 занятий обнаружилось лакомство, за которое он готов сделать все что угодно. Пример других собак - великая вещь. Они учатся, смотря друг на друга.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Ошейники разные . Мой работает на 350м, есть больше. есть меньше. Но нужен качественный с разными уровнями воздействия. Я его использую, если не слушается во всех случаях. В том числе и если не желает подходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Спасибо. Все советы нам очень нужны. С занятиями у кинолога есть проблема, собака постоянно живет за городом. Cesar, а какое лакомство пришлось по вкусу Вашему мальчику?
Пока попробую самостоятельную дрессировку на очень длинном поводке.
Параллельно буду искать возможность купить подходящий ошейник.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Rita-Persi писал(а):
Cesar, а какое лакомство пришлось по вкусу Вашему мальчику?


В магазинах для животных продаются пакетики с утиным мясом. Это такие длинные полоски мяса, длиной см 10-12. На пакете написано - для дрессировки собак.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 08:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Cesar писал(а):

В магазинах для животных продаются пакетики с утиным мясом. Это такие длинные полоски мяса, длиной см 10-12. На пакете написано - для дрессировки собак.

Сегодня же куплю, попробуем.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Утиное мясо купили - ест. Завтра попробуем дрессировать.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 23:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Здорово! Буду рада, если Вам поможет

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Дома мясо ела, а вышли за калитку и все... нос в землю и пошла вынюхивать, интерес один - следы, в рот ничего не взяла, пока не нагулялась.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:22
Сообщений: 143
Rita-Persi писал(а):
Дома мясо ела, а вышли за калитку и все... нос в землю и пошла вынюхивать, интерес один - следы, в рот ничего не взяла, пока не нагулялась.


Rita-Persi, как далеко за городом живет ваша собака? По тому, что Вы написали, дело не только в длинном поводке, охотничьих инсттинктах и т.д. Дел в том, что собаке ТАМ - гораздо интереснее, чем здесь, с вами. Отсюда все беды.
Если есть желание - можете написать или позвонить сюда: http://vk.com/clubkashtanka , тел. 99-77-180. Они занимаются именно исправлением подобных проблем поведения, выезжают за город. Удачи Вам с вашей девочкой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Скрулик писал(а):

Rita-Persi, как далеко за городом живет ваша собака? По тому, что Вы написали, дело не только в длинном поводке, охотничьих инсттинктах и т.д. Дел в том, что собаке ТАМ - гораздо интереснее, чем здесь, с вами. Отсюда все беды.
Если есть желание - можете написать или позвонить сюда: http://vk.com/clubkashtanka , тел. 99-77-180. Они занимаются именно исправлением подобных проблем поведения, выезжают за город. Удачи Вам с вашей девочкой!

Спасибо за совет. Психологию собаки я понимаю, но как и чем ее увлечь нет. За два года с трудом научили играть в мяч и с палкой и то очень непродолжительное время. За вкусняшки не продается.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Rita-Persi
А со второй вашей собакой играет? Может с собаками ей интереснее? Вы не пробовали найти ей собачью компанию?
У меня, например, именно такой собак.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала убегать на прогулке Нужен советСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Автор темы

Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Cesar писал(а):
Rita-Persi
А со второй вашей собакой играет? Может с собаками ей интереснее? Вы не пробовали найти ей собачью компанию?
У меня, например, именно такой собак.

Со второй играет, когда ей самой хочется, а если нет, то рыкнет. Но Аля вторую собаку за собой теперь уводит в лес, как только отпускаю. Вместе и возвращаются.
На семейном совете решили пока все-таки выводить в лес и отпускать побегать...

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка