Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgkot.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
T1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpgIMG_8471.JPG
palevyy_1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgpinchery4.jpgVXQvrYkYtHc.jpgchu11~0.jpg
1~0.jpg
0~0.jpgchu11~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
23.jpg
4.jpgDSC_0857.jpg02.jpegy1HoxtivxEg.jpg
HD7_6128.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgeRsT-KUdC-E.jpg-n588JlIR1I.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
20180418_162113.jpg
GD_2.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Внимание! СПБ. Яд в Купчино. Разбросан фарш,начинённый отравой на ул.Димитрова и Купчинской. Около Пятёрочки фарш кинули прямо к привязанному лабрадору, от фарша шёл пар и сильный запах аммиака. Будьте осторожны!

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Последний раз редактировалось obodenko 22 янв 2013, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
О,Господи!!!!!опять купчино(((Когда же это закончится??
А ни кто не видел кто кидал?с Лабрадором все в порядке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
annakrect писал(а):
О,Господи!!!!!опять купчино(((Когда же это закончится??
А ни кто не видел кто кидал?с Лабрадором все в порядке?

Да.он даже не подошёл к фаршу. Аммиак имеет резкий запах, который собак не привлекает,но если он выветрится, то будет плохо( Знакомый написал, собрал много кусков там.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
Собирается сдать на экспертизу?хорошо бы узнать,что было в этом дрянном фарше.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 03:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Да что же такое твориться? Впрочем, что я говорю... Подумалось : Может быть , чем меньше бездомных собак, тем меньше надо тратить из бюджета денег на их стерилизацию, отлов, возврат на то же место (это же все деньги )....? Странно (в кавычках), что отравления собак как -то участились в связи с дефицитом городского бюджета...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 04:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Может, просто хулиганы? Зачем хозяйской-то собаке кидать? :?
Ужас, сколько уродов в стране.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ELLEgirl писал(а):
Может, просто хулиганы? Зачем хозяйской-то собаке кидать? :?
Ужас, сколько уродов в стране.

это не хулиганы .
это фашисты.
извращенцы.
вы думаете у них девиз травить бездомных собак ?
нет. их девиз-убивать . не важно кого .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
КТО ЗНАЕТ ПРОТИВОЯДИЕ ? В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ГОВОРИЛИ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ . какая-то жидкость, которую надо сразу собаке вливать в пасть .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
:(
Надо писать заявление, фарш на экспертизу.
Упоминать собачек при этом, наверное, не стоит.
Просто - предпологаемый яд на улице.

Лена, см. личку.

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Нужно было на место вызывать по 02 (чтобы вызов был зафиксирован). А там уже и разбираться, они были бы обязаны отправить на экспертизу.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ivolca писал(а):
КТО ЗНАЕТ ПРОТИВОЯДИЕ ? В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ГОВОРИЛИ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ . какая-то жидкость, которую надо сразу собаке вливать в пасть .

Кроме уколов ничего не слышала про жидкость в пасть.... Тоже интересно...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
это с ВК
"ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША СОБАКА ПОСТРАДАЛА ОТ ЯДА -
ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ -
Прочитать, запомнить, выписать и носить с собой телефоны круглосуточных ветеринаров, запастить пиридоскином и шприцами.
ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН! Не надейтесь на авось, будьте готовы!!!

При признаках отравления –
В первую очередь сразу ввести витамин В6 (пиридоксин) ! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 5-7 мл. Более 20 кг приблизительно 7-10 мл. Не нужно заморачиваться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.
Вызвать рвоту (соляной раствор, соль или горчицу на корень языка, перекись водорода внутрь) – если нет судорог то как человеку, два пальца в рот и поглубже. Рвоту может быть проблематично вызвать так как живодеры добавляют противорвотные ср-ва.
Дать адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) - я советую «Атоксил» - он очень мощный и относительно энтеросгеля не дорогой ( и мощнее по действию, чем энтеросгель).
Очень и очень желательно после всего выше сказанного, ввести кокарбоксилазу, хотя бы одну ампулку, внутримышечно.

Собаку СРОЧНО!!! в клинику или врача на место! (под рукой должны быть круглосуточные телефоны ветеринаров)!

Кураторам - у кого на улице опекунские собаки - можно делать для профилактики инъекции витамина В6 (пиридоксин) по 2-3 кубика. По возможности забирайте домой.

Так же заранее подготовьте и забейте в сотовые –
Тел. Полиции – 02, 112, уточните у своего сотового оператора.
Тел. Местного ОВД.
Тел. горячая линия ГУВД по СПб (812) 573-24-20
Звоните сразу при встрече подозрительных лиц которые, что либо разбрасывают из еды
Когда вы нашли трупы собак.
Когда вы нашли подозрительные «вкусняшки».

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Автор темы

Сообщений: 2023
Девочки, у этого мужчины тяжело больной ребёнок,он не будет бегать по экспертизам, просто знает, что я помогаю животным, вот и позвонил мне, чтобы я всех предупредила. С его слов фарш валяется везде, его очень много. Тот кто это делает, явно с головой не дружит. Фарш могут и дети взять в руки-фиг знает, что там за гадость намешана. Взять просто так, из любопытства.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
obodenko писал(а):
Девочки, у этого мужчины тяжело больной ребёнок,он не будет бегать по экспертизам, просто знает, что я помогаю животным, вот и позвонил мне, чтобы я всех предупредила. С его слов фарш валяется везде, его очень много. Тот кто это делает, явно с головой не дружит. Фарш могут и дети взять в руки-фиг знает, что там за гадость намешана. Взять просто так, из любопытства.


если валяется фарш , вызывайте 02 и пусть мчс отраву убирает. они обязаны это делать .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрава в Купчино на Димитрова и Купчинской.СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 04:22
Сообщений: 95
"Сегодня встречался с Прокурором и помощниками Прокурора. Он сказал, что по заявлению и звонкам граждан в Полицию, Дежурному по городу и на Горячую Линию ГУВД, об отравлении, отстреле собак и разбросанной отраве - Полиция должна реагировать незамедлительно. Они проведут дополнительный инструктаж и возьмут это дело под свой контроль.

Так-же с их стороны будет проведен инструктаж о том, что в случаях смерти собак от яда, Полиция будет проводить экспертизу трупов.

По всем делам с отравлением собак в городе проходит Прокурорская проверка.

Со слов Прокурора, в случае убийства собаки, Полиция должна возбуждать уголовное дело, и в первую очередь как за умышленное уничтожение или повреждения имущества ст. 167 УК РФ + ст. 245 УК РФ и др. по обстоятельствам.

Если Полиция не исполняет перечисленное выше, сообщайте мне по конкретным фактам."

ЛЮДИ АУУУУУ, УСЛЫШЬТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ТЕМ, КТО НЕ ПОСЕЩАЕТ ФОРУМЫ.
В Рождество , из различных источников в радиусе 2 км в Купчино погибло 15-20 ДОМАШНИХ ДРУЗЕЙ, я знаю только 3 факта подачи заявления в 72 ОП. ЛЮДИ , те кто потерял друга, или не дай бог потеряет, найдите в себе силы, и сделайте хотя бы минимум, ЗАЯВЛЕНИЕ В ОП И СПРАВКУ ИЗ КЛИНИКИ О ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНЕ СМЕРТИ, несите найденную отраву в ОП, иначе складывается впечатление , что это только истерия в интернете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка