Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Foto00441.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
palevyy_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~12.jpg
_77A5016_1mb.jpg03.jpeg4kX_bJID4sg.jpg1.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
11.jpgbatterknayf_3.jpg44.jpgHD7_6788.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:14
Автор темы

Сообщений: 300
Откуда: Академическая
Девочки, добрый день. Вчера обратила внимание, что кот загребает после сна, что-то на подоконнике, подошла - ничего не заметила. Принюхалась, похоже пометил. Все замыла и успокоилась, так как нам пока 7 месяцев и было принято решение еще подожать с кастрацией. А вчера спал рядом со мной на столе, проснулся и снова писькнул, и давай загребать. Позвонила сейчас ветеринару, она говорит - наглость, конечно при хозяине это делать. Возможно, что уже и пора чикать. На болезнь никакую не похоже, кот бодр, весел, хвост трубой. В туалет как по расписание, причем писает вдумчиво и много, 2 раза в день. Ест хорошо, пьет много и вообще воду любит больше, чем наша взрослая кошка.
Кто-нибудь сталкивался с таким откровенным поведением, в плане метки территории?. Мне казалось они где спят не метят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
если кот уже метит, чего ждать то с кастрацией? дождётесь, что он привыкнет и после тоже будет метить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Это сразу после этого надо взять за шкирку и очень сильно на него пошипеть серьезно так ...стереть его запах и оставить в этом месте свой...( можно потную майку положить )

Мне помогло..
Как бы вы говорите, что вы-главный кот здесь , а не он


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
катерина22 писал(а):
Это сразу после этого надо взять за шкирку и очень сильно на него пошипеть серьезно так ...стереть его запах и оставить в этом месте свой...( можно потную майку положить )

Мне помогло..
Как бы вы говорите, что вы-главный кот здесь , а не он

ну вы даёте.. кот следует своим инстинктам, а вы его за это наказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:14
Автор темы

Сообщений: 300
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
если кот уже метит, чего ждать то с кастрацией? дождётесь, что он привыкнет и после тоже будет метить

Пока предварительно на четверг договорилась. Просто это первые проявления были, до этого кроме песен ночных, подобного поведения не было.

И наказывать я его точно не буду :O Парень созрел, за что же тут лупить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
А я не говорила-лупить.
Я не бью котов.

Я это прочла в интернете.. Попробовала-помогло. В моем случае.

Просто шипеть, не значит -бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
и это не наказание.. просто сообщение,что он -не главный в квартире..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Кот не собака, он всегда будет себя считать главным, сколько не шипи на него ;)
Лучше сдайте анализ мочи сначала, что спешить с кастрацией, 7 мес. всего малышу.
Я ждала до года с одним котом, хотя он с 9-ти месяцев уже сильно метил, после кастрации метил ещё неделю, потом перестал, всё идеально в лоток.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Gelsamina писал(а):
если кот уже метит, чего ждать то с кастрацией? дождётесь, что он привыкнет и после тоже будет метить

+1. Мой задохлик двухкилограммовый в 8 месяцев внезапно начал метить и при мне, и без меня, и уделал практически все, что мог, после кастрации еще какое-то время тоже метил, кстати, - недолго, неделю или меньше, но с явно угасающим энтузиазмом {haa}. Тоже думала - рано, рано, пусть до трех кило хотя бы доберет в весе... ага, щаз. Он и взрослый 2,5 весит, такое субтильное изначально существо... недавно как раз кастрировали троих передержечных мальцов, 6-7 месяцев, полет нормальный, как очухались, сразу пьяной походкой ломанулись к миске жратиньки, через час уже пытались подпрыгивать, в общем, практически не заметили, чего лишились)). Заводчики и трехмесячных, и четырехмесячных петов кастрируют, наученные печальным опытом желающих впоследствии размножать во все лопатки котиков не лучшего типа, несмотря на надпись "не под разведение" поперек родословной... не одну и не две знаю такие истории, - в свое время изучала тему подробно, на проблемы со здоровьем или габаритами никто как раз не жалуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
http://mau.ru/pub/psyho/?p=metod

С котом у меня на передержке помогло. Хватило 3х раз. Перестал метить, хотя еще была кошка, стерилизованная.

Не надо так рано кастрировать, у котов в этом возрасте еще не сформированы надпочечники и еще что-то, что связано с гормонами и обменом веществ.
Не навреди.
Рекомендуют кастрировать не раньше 10 мес., лучше в 1 год.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Ну, я по морде не била, а шипела сильно.
Они понимают, только надо сразу, как он это сделает ...

Через какое то время он решил метить балкон..Но балкон мыть легко.Против балкона я не возражала..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
катерина22 писал(а):
Ну, я по морде не била, а шипела сильно.
Так пальцем же пощечины. Я шипела и еще "плевалась" - "пфа-пфа" {crz}

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 08:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
hannadarzy писал(а):
+1. Мой задохлик двухкилограммовый в 8 месяцев внезапно начал метить и при мне, и без меня, и уделал практически все, что мог, после кастрации еще какое-то время тоже метил, кстати, - недолго, неделю или меньше, но с явно угасающим энтузиазмом {haa}. Тоже думала - рано, рано, пусть до трех кило хотя бы доберет в весе... ага, щаз. Он и взрослый 2,5 весит, такое субтильное изначально существо... недавно как раз кастрировали троих передержечных мальцов, 6-7 месяцев, полет нормальный, как очухались, сразу пьяной походкой ломанулись к миске жратиньки, через час уже пытались подпрыгивать, в общем, практически не заметили, чего лишились)). Заводчики и трехмесячных, и четырехмесячных петов кастрируют, наученные печальным опытом желающих впоследствии размножать во все лопатки котиков не лучшего типа, несмотря на надпись "не под разведение" поперек родословной... не одну и не две знаю такие истории, - в свое время изучала тему подробно, на проблемы со здоровьем или габаритами никто как раз не жалуется.

После такой ранней кастрации у котов куча проблем :angry:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как Ваши коты оставляют метки?СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
wolf737 писал(а):
После такой ранней кастрации у котов куча проблем :angry:

Откуда информация, если не секрет? :)
Пару ссылок, как "пирожки с первой полки", даже приведу, пожалуй, чтоб не потерялись
http://artemisia.com.ua/2011-07-01-23-5 ... -q-q-.html
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php ... ext_id=136


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка