Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
gIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpgzBHYQacMepE.jpgBetti_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
PWJyByC6B54.jpg
DSC_3361.jpg_MG_3391.JPGQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0864.jpg
mikro~21.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg02-11-2418551_2.jpgHD9_8059.jpg
05.jpeg
HD7_6828.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD7_9440.jpg
Koshka2.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgVesta.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архивСообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
в конце августа подобрала русскую голубую кошечку.возраст около 2х лет (на форуме есть тема про нее).
никак не могла привыкнуть к моим 3м котам.прожила у меня 4 месяца.в декабре ее стало что-то тревожить (не давала гладить спину).повезла к врачу-назначили нороклав (антибиотик),но-шпу,дексаметазон.кошка со слов врача застудила почки.
стала ставить ей уколы.через 3 дня кошка стала часто дышать и при вдоху похрюкивать.врач сказала.что может быть аллергия,сказала дать супрастин и все должно пройти.таблетки кошке не помогли.ночью повезла ее в клинику им.Сотникова.там сделали рентген-выяснилось.что у кошки отек легких.оставила ее в стационаре.прокапали ей фуросемид,подержали под кислородом,сделали узи сердца и почек (все без паталогий).на утро кошке стало лучше,ей поставили конвению (антибиотик),сказали что отека легких нет.только пневмония и выписали домой.ночью кошка стала задыхаться.повезла ее в институ ветеринарной биологии.там опять сделали рентген,опять диагноз-отек легких и под вопросом вирусный перетонит.поставили кучу антибиотиков,гормонов,понаблюдали за ней полдня.никаких изменений не было,выписали домой.назначив антибиотики и бронхорасширяющие.ночью кошка стала задыхаться.отвезла ее опять в инкубатор в Сотникова.там ей сделали рентген и "умная" тетя врач сказала,что у нее на обоих легких опухоль.надо делать СРОЧНО торокотомию,брать соскоб с легких и смотреть что это за опухоль.кошка на тот день не ела уже 3 дня.только пила.
утром я ее забрала,отказалась от торокотомии,повезла в институт биологии.там врач не знала что думать-то ли вирусный перетонит,то ли действие нороклава.прокапали мочегонные,капельницу с магнием.кошке стало еще хуже,отказала печень,почки.она стала писать кровью,развился ДВС-синдром,пошла кровь из носика и она умерла...
в итоге,в институте биологии пришли к выводу.что это все могло начаться из-за Нороклава.у меня подозрение,что это была индивидуальная непереносимость к антибиотикам пенициллинового ряда.
может кто-нибудь знает-можно было что-то в этом случае сделать,чтобы спасти кошку?если бы сразу стали лечить ее не от отека легких,а от того,что она так отреагировала на пенициллин??

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Последний раз редактировалось katerina86 15 мар 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
:cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Очень жаль кошечку. :cry:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
кошечка только начала мне доверять.очень долго никого к себе не подпускала.но мы недавно нашли с ней общий язык.души друг в друге не чаяли...
для меня это просто удар!!!я ее обожала как никого другого!!!всю душу в нее вложила...

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:54
Сообщений: 262
Откуда: Комендантский
примите мои соболезнования :cry:

_________________
95O-1О-42 Наталия

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Это она на Вашей аватарке?

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
соболезную...очень больно, когда они уходят....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
А был отек легких?
Очень давно я спасала своего любимого домашнего кота, у него начался отек легких...
Один из хороших врачей мне сразу сказал, если начался отек легких, то спасти практически невозможно. Врач, к сожалению, оказался прав. Мы боролись до конца. Котик... :(
Я тоже долго задавалась вопросом - могла ли я ему помочь? Консультировалась позднее у ветеринаров в нашем городе, в Москве - шанс спасти минимален. :(
Держитесь!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4888
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Соболезную :cry: беги малышка...

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
да,это она...
отек был,но я так думаю.что это было следствием от антибиотиков.потому как мочегонные не помогли снять отек.он с каждым днем только увеличивался и все.мне сказали.что такой отек может вызывать сердечная недостаточность.после чего кошке сделали УЗИ сердца и все оказалось в норме.
тяжело,когда они уходят от старости-да.но еще тяжелее,когда у тебя на руках кошка просто угасает,а ты ничего сделать не можешь...

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
А кто вам ставил диагноз? В какой клинике, чтобы туда не ходить больше? Кошку жаль. Чтобы узнать причину смерти, нужно сделать вскрытие.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Соболезную Вам...
Беги, малышка...

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
нам в Сотникова ставили диагноз отек легких.когда выписывали оттуда-сказали что отека легких нет,только пневмония.потом там же поставили диагноз-опухоль на обоих легких
в институте биологии на Ораниенбаумской,сказали что отек легких из-за вирусного перетонита.
в общем,кошку "залечили"...лечили от всего подряд.только не от того,чего нужно было (((

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
до того,как я ей стала ставить уколы с антибиотиком,кошка была здорова.кушала,ласкалась,дралась.а после-стала задыхаться и угасать на глазах

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Похоже на аллергию на антибиотик. Но ведь все же кошечку что- то до его принятия беспокоило. Вы сказали, что она не давала гладить спинку.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Отек легких и гипертония у животных — заболевание, характеризующееся переполнением кровью легочных капилляров и вен с последующим выпотеванием плазмы крови в просвет бронхов и бронхиол, междольковую соединительную ткань. При недостаточности левого желудочка сердца наступает застой крови в легких с последующим возникновением отека легких. Отек начинается с нижних отделов обоих легких. Слизистая оболочка бронхов тоже отекает. В сущности, отек легких не самостоятельная болезнь, а синдром, появляющийся вследствие сердечной недостаточности.

У мелких домашних животных развитие болезни возможно связано с вдыханием горячего воздуха, с действием сильно раздражающих газов, физической перегрузкой, особенно в период длительной охоты. Острый отек легких часто возникает при крупозной пневмонии, тепловом и солнечном ударе, пастереллезе, чуме и других болезнях. Отек легких нужно рассматривать как очень тяжелое и часто предсмертное состояние.

Симптомы. Болезнь развивается быстро. Наблюдается сильная одышка, цианоз, похолодание конечностей, затрудненное клокочущее дыхание с булькающими хрипами. Больная собака стоит в позе с широко расставленными в стороны передними конечностями. Кошки же стараются залезть как можно выше (шкаф, антресоль и т.д.). С кашлем выделяется большое количество жидкой серозной мокроты, часто с примесью крови, окрашивающей мокроту в розово-красный цвет. Часто наступает смерть от паралича дыхательного центра.

Вы сделали все, что было в Ваших силах. К сожалению, мы не боги. Соболезную....

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
очень жаль, к сожалению :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: умерла кошечка, подобранная с улицы в конце августа.СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
BELINA
врачи тоже думали,что это из-за сердечной недостаточности,поэтому сделали УЗИ сердца.без патологий!!!
Симба
да,думали что застудила почки.поставила 3 укола но-шпы,все прошло.потом приехала сдавать кровь на анализы (по совету врача),по результатам-какой-то воспалительный процесс.назначили антибиотик.и вот с этого началось...
как говорит врач-аллергия на антибиотик выражается в болезненности в месте укола и в припухлости.а это индивидуальная непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда.

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка