Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg
malenkaya.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg2.jpgT1jh1C23nss.jpg1234567.jpg
pinchery4.jpg
Mishanya.jpgDSC_3361.jpgVqzd8NruMA0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
chu11~0.jpg24.jpgIMG_20190822_112931.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~16.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~7.jpg4_oshi.jpg
mikro~17.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgmikro~9.jpg5_mel.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 06:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Автор темы

Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Помогите советом, пожалуйста! Подскажите, что делать? Собачка из-за салютов не может гулять совсем...На улицу идти не хочет даже в моменты затишья. Если вышли, то старается спрятаться под стоящие автомобили или бежит домой. Дышит ртом, как при жаре. А главное, не может сделать делишки...Выходили в 15.00, только писнула один раз и всё. Больше, как я не старалась, ничего не получилось...Лопнет же мочевой пузырик...Как успокоить и заставить сделать делишки?

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 07:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Дышит как при жаре - конкретная паника.
Попробуйте выйти и встать.
Где-нибудь под деревом или в углу у домов.
Угол с 2 сторон или дерево - даст собаке хоть какое-то ощущение защищённости.
Ещё хорошо если собака упрётся на вас или сядет рядом, прижмётся боком или можно руку на холку или голову положить.
Далее просто стойте.
Собака может рваться, метаться, выворачиваться из ошейника.
А вы стойте.
Сюсюкать и гладить не надо.

Надо просто дать собаке понять, что:

Ничего не поменялось со времени нормальных прогулок.
Как гуляли - так гулять и будете. Шум вас не волнует, вы спокойны. Вы рядом и сможете защитить собаку. И вам глубоко пофиг на то, что собаке страшно - гулять собаке всёравно надо.

Далее - стоите пока собака не привыкнет к шуму.

Привыкнет - это не когда перестанет во все стороны ломиться, а когда начнёт проявлять интерес к обстановке вокруг , к цели выгула например или просто на людей начнёт обращать внимание или выполнять команды.

После привыкания в безопасном месте можно переходить к продвижению на газон.
Т.е. также уверено тащим собаку на газон.
Стоим привыкаем.
А потом собака сама в туалет пойдёт, когда поймёт что не всё так страшно.

Возможно придётся сделать несколько заходов.
Минут 15 постояли, нет результатов - обратно пошли. Не спеша. Так чтоб собака не подумала, что вы убегаете.
Некоторые стараются побыстрей увести и ещё больше этим нагнетают панику. Можно наоборот притормаживать, чтоб поводок не натягивался и собака шла как обычно.

Особенно аккуратно если собака короткошерстная или коротколапая, не застудите.
Также - ошейник застегните потуже, чтобы не вырвалась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 07:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, если кто напишет про успокоительные - усё фигня. Точней действует, но надо начинать принимать заранее. Выпил и пошёл гулять - не прокатит. Необходимо накапоивание препаратов в организме.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 07:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Автор темы

Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Спасибо огромное! Будем пробовать учиться жить в "боевых условиях".

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 07:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Марина М. писал(а):
Спасибо огромное! Будем пробовать учиться жить в "боевых условиях".


Зато радуйтесь, собака научиться ходить в туалет как можно быстрей. Т.е. вышли, сходили в туалет и домой.
А уже в спокойной обстановке и остальное на прогулке успеется.

:)

Собака у вас со щенка?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 07:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Да, ещё могла бы посоветывать приучить ходить на пелёнку.
Но, во-первых, если это кобель и большой - то посрадают и стенки.
Во-вторых, может оценить, что ходить на пелёнку круче, чем ходить морозить жопу на холодной улице и слушать салюты и петарды.
И всё - выгулам можно будет помахать ручкой и сказать "прощайте".
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 08:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эх, удачки вам и терпения, короче.

Если собака совсем взрослая и взята не щенком, то приучить реально... но долго и муторно.

У моей знакомой из-за лопнувшей у машины покрышки соба вывернулась с ошейника и ломанулась на дорогу.
Если б не тормознул мой ныне покойный пёся (раз бегут - надо догнать), то не факт, что не раскатали бы.
А так догнал, накрыл, начал за лапы прихватывать, пока возня шла - мы с хозяйкой нагнали и сцапали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Марина М.
Вы же не планируете жить всегда на передовой?
Поэтому в этот сложный период, просто сместите режим прогулок - утро, день - по дольше с играми и развлекухами, а в вечеру (лучше в ночи) - чисто на попис.
Собака и так с стрессе, не нужно её сейчас обучать\приучать...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валерия Дебельбер писал(а):
Марина М.
Вы же не планируете жить всегда на передовой?
Поэтому в этот сложный период, просто сместите режим прогулок - утро, день - по дольше с играми и развлекухами, а в вечеру (лучше в ночи) - чисто на попис.
Собака и так с стрессе, не нужно её сейчас обучать\приучать...


Можно и так. Просто человек спросил что делать - я написала как приучить нормально переносить эти дни.
Не люблю просто временных мер.
Как уже писала выше: если собака боится выстрелов или салютов, то её может испугать и другой хлопок.
Разбитая бутылка рядом, петарда, лопнувшая покрышка.
Я бы сняла проблему сразу.
Пусть да, этот путь сложней. Зато потом проще.
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Собака знакомой, как уже писала выше - была с той же проблемой. Причём хозяйка пенсионерка, которая если собаке застегнуть потуже ошейник начинает причитать, что туго.
Собака ей досталась в годовалом возрасте.
С жуууткой боязнью выстрелов-хлопков + не во что не ставящая хозяйку и не видящая в ней защиту.
Т.е. при малейшем испуге выворачивалась из ошейника и летела к дому.
Сейчас намного лучше.
Хозяйка научилась правильно застёгивать ошейник и управлять поводком + собака стала спокойней.
И гуляют они теперь продуманно, чтоб при побеге собаке не приходилось перебегать дорогу, возвращаясь домой.
Я и с хозяйкой и с собакой намучилась в своё время.
Поэтому знаю проблему не по наслышке.

Хотя у моего пса такой проблемы не стояло как впринципе, но он у меня был со щенка мелкого взят и социализирован ко всему: транспорту, дорогам, салютам и пьяным компани.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
А у меня собака дома и то вся трясется от выстрелов!! Как пережить зто все?!!?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Вот моя тема про прошлый НГ, тоже на работке, ещё с собаком, но она больше про хозяев нехороших...

viewtopic.php?f=35&t=76614

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кодрик писал(а):
А у меня собака дома и то вся трясется от выстрелов!! Как пережить зто все?!?


:( Реально сочуствую...

Блин, запретили бы пиротехнику в городе.
Желающуе бы отъезжали на 5-10км от ближайших жилых домов и взрывали на здоровье.

Может вкусняху какую дать, т.е. не как награду за поведение, а просто подразнить сначала, вывести из состояния трясучки, а потом вручить что-то долгоирающее типа ноги говяжьей-свинной.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Она у нас и грозы и грома боится((((

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кодрик писал(а):
Она у нас и грозы и грома боится((((


мда... ну а реально есть что-то что собакин любит до трясучки?
лакомство для дрессуры, мячик пищащий, лазерную указку?

тогда можно было бы переключить внимание.

блин реально круче когда собака со щенка.

я своего к выстрелам приучила в своё время - и НГ он встречал со мной на стрелке ВО под салюты... спал в подсобке сном младенца, в теме сверху которую скинула фоты есть, растолкала зафотала похвастаться.

{crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Она у нас со щенка! И в первый раз я вообще полдня искала!!! Нашла за диваном завернутую в занавеску...и зто всего то от грозы... игрушка любимая есть!!! Тока в зтот момент ей ничего не надо...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
я за успокоительные препараты тоже. они помогают .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Ритта писал(а):
я за успокоительные препараты тоже. они помогают .....

+ 100000 Ох... мы вчерашнюю ночь еле пережили (хоть никуда не ходили, дома сидели!) но соба наша (большущая, на аватарке) - тряслась всю ночь, бегала из комнаты в комнату ежеминутно, пряталась в ванной раз 10 (это не ванной комнате, а в самой ванной!) и... дышала все время "как при жаре"! :O
Вообщем... 1000 раз я пожалела, что не стала за неделю до Нового года давать ей успокоительное! А вчера конечно, уже поздно было "пить боржоми" :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Пуделиха очень боится, но не бегает в панике,хотя гулять при салюте не пойдет. Лабрадорше все фиолетово-даже хлопушки над головой-"А вдруг это выстрел и сейчас посыпятся уточки?"Ну и гены охотничьи дают о себе знать.
А вот Чуня форумская (со щенка у меня 2 года на передержке {crz} ) ничего не боялась, а вчера после хлопушки сжалась и в ванной сидела. Кто бы мог подумать-Чуня ничего не боялась-первую ночь в нашем доме как раз 31 декабря 10 года вообще веселилась по полной. А вчера собаку не узнать было....

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:27
Сообщений: 954
Откуда: авиагородок
Chitsa1990 писал(а):

Можно и так. Просто человек спросил что делать - я написала как приучить нормально переносить эти дни.
Не люблю просто временных мер.
Как уже писала выше: если собака боится выстрелов или салютов, то её может испугать и другой хлопок.
Разбитая бутылка рядом, петарда, лопнувшая покрышка.
Я бы сняла проблему сразу.
Пусть да, этот путь сложней. Зато потом проще.
;)

С Валерией соглашусь - соба в стрессе, не стоит ее приучать ни к чему!
Chitsa1990 - я спорить не буду, но все же, у нас на площадке у собак проверяли реакцию на выстрелы, психика у всех разная, кому то пофигу а у кого то крышу срывает. так вот нам сказали - у кого срывает - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРИУЧИТЬ, ИЗБЕГАЙТЕ!! Сорвать можно психику вообще окончательно, если Вы не профессионал. Выходите только в тихое время, оттает, а выходить под шум салютов и стоять с собакой - я бы точно не стала.

про приучить нам рассказывали только один способ - не у всех хватит силы воли. Не кормить собаку 3-4 дня, потом ставить перед ней миску и начинать стрелять, надо добиться того, чтобы чувство голода было сильнее чувства страха и тогда соба отреагирует на миску, и проигнорирует выстрелы.... так несколько раз....

Но вопрос: оно Вам надо? мы ведь не в военное время живем....

_________________
911-282-49-39 Виктория

Школа дрессировки собак Ринг ( г Пушкин) http://vk.com/club43602007

Кальва (собака с перерезанным горлом) ищет дом, помогите с перепостом http://vk.com/club47820876?w=wall-47820876_675%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Я вчера своей Фоспасим вколола (правда еще в днем), ну нг она лежала рядом, было видно что ее это беспокоит, но не на столько как в прошлые года, когда она из угла в угол металась. Ну + я рядом была, видимо еще это ее успокаивало. Прошлый год мы встречали порознь.

Поколите ФОСПАСИМ.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:27
Сообщений: 954
Откуда: авиагородок
Катена писал(а):
Я вчера своей Фоспасим вколола (правда еще в днем), ну нг она лежала рядом, было видно что ее это беспокоит, но не на столько как в прошлые года, когда она из угла в угол металась. Ну + я рядом была, видимо еще это ее успокаивало. Прошлый год мы встречали порознь.

Поколите ФОСПАСИМ.


+1000 {yee}

_________________
911-282-49-39 Виктория

Школа дрессировки собак Ринг ( г Пушкин) http://vk.com/club43602007

Кальва (собака с перерезанным горлом) ищет дом, помогите с перепостом http://vk.com/club47820876?w=wall-47820876_675%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:13
Сообщений: 555
Откуда: Озерки
Вика2717 писал(а):

+1000 {yee}

ФОСПАСИМ.можно колоть...не знала...моя цаца тоже трусит...она у меня с 1 апреля...это её первый новый год в Питере...,после Донецка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Во всем мире .Что б приучить собак и кошек к грохоту петард . Им за несколько дней включают дома запись салютов , постепенно увеличивая звук.Таким образом приучают к шуму . вы об этом не знали ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:27
Сообщений: 954
Откуда: авиагородок
ivolca писал(а):
Во всем мире .Что б приучить собак и кошек к грохоту петард . Им за несколько дней включают дома запись салютов , постепенно увеличивая звук.Таким образом приучают к шуму . вы об этом не знали ?


если честно, первый раз слышу! Не знаю насколько эффективно, Но как вариант такой метод можно рассмотреть...

_________________
911-282-49-39 Виктория

Школа дрессировки собак Ринг ( г Пушкин) http://vk.com/club43602007

Кальва (собака с перерезанным горлом) ищет дом, помогите с перепостом http://vk.com/club47820876?w=wall-47820876_675%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
А мои наоборот на улицу просились {crz} Одна петарды ловить и драться с ними желает,а друго вообще всё пофиг,лишь бы поиграть.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Записи салютов есть в сети "золотая рыбка" если что, стоят не помну сколько но не капец как дорого. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Chitsa1990 писал(а):
Записи салютов есть в сети "золотая рыбка" если что, стоят не помну сколько но не капец как дорого. :)

записи салютов можно найти в интернете .БЕСПЛАТНО . Подключить колонки к компьютеру и увеличивать звук ..

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Друзья,это тоже наша огромная проблема....мой ризен подобранный-у него пулька в ноге,пытались так избавиться в нашем садоводстве!У нас вопрос пипи и кака стоит уже с 5 декабря :( ...пьем фенибут,вчера на ночь довала валокардин...не сильно помогло!В прошлом году был и зоопсихолог и фоспасим...фигня...Голодали 3 дня...собака не поняла -почему его не кормят,а на улице не ел даже вырезку...Чувствует себя лучше рядом с мужем-1.он его реально одергивает при попытке бегства с ошейника,даже может встряхнуть сильно 35 кг собаку...самое интересное,мужа стал любить больше-муж при прогулке разговаривает с ним,поддерживает...Со мной дальше лестнице вечером не пойдет,с ним может даже сикнуть!В прошлом году делала и Узи почек и биохимию-не понимала,куда деваеться моча,ведь писал один раз в сутки !!!! :O А мне говорят-терпит и еще уринотерапия... :sick: Вот так мы каждый год :( Знаете,я меньше в НГ на него обращаю внимания-ну ходит,ну дышит,..вчера в 22 50-я вообще его в ванной вымыла,чтоб прменьше пыхтел-жарко в квартире...и ничего,лежал под столом тихонько...мы встаем и он за нами...мы его даже рискнули оставить на 30 мин одного-и ушли погулять! А вообще -огромный совет-если у вас есть возможность-уезжайте на дачу!!!там тише намного! У меня 12 лет назад умер ризен 29 декабря от разрыва сердца...быстро.. :cry: Моему уже десятый...надо уже беречь его сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S0S! Что делать? Собака из-за салюта не может гулять...СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
viewtopic.php?f=13&t=75512


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка