Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_0732.jpgniki~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgsobachki.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegR0J9zgmKo00.jpgpalevyy_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_3443.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgl5dPvKpX8kE.jpgHD7_6788.jpg
_77A5201_1mb.jpg
4_1.jpgtz227PKXEsY.jpgkotik_5_mal.jpgmikro~11.jpg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:50
Автор темы

Сообщений: 35
Небольшая история про нашу,теперь уже курируемую, конюшню.
В 70х годах в Липецке был создан зоопарк. Первым руководителем зоопарка был Анатолий Анатольевич. Обычно, успешной работой зоопарков являются условия в которых находятся животные. Не вдаваясь в подробности в Липецком зоопарке давали потомство, как гималайские медведи, так и тигры. По разным обстоятельствам, А.А. сменил работу и начал выступать в Ростовском цирке с номерами в которых участвовали разные животные, в том числе и медведи. Он дважды был лауреатом Всероссийского конкурса циркового исскуства.
В 2008 году, он вместе с Ольгой *** организовал катание детей на пони. Возможно кто-то помнит и восхищался, радовался этой возможности.
Сегодня- БЕДА! После двух инсультов А.А. почти ничего не видит, не слушается одна рука. Нет сил полноценно ухаживать за лошадьми. Ему помогает молодой человек Иван, но недостаточно.
Нужна помощь волонтеров по наведению порядка, чистоты! Открываем фин.тему для
помощи в обустройстве конюшни -строительные материалы,амуниция,корм и т.д.

Сначала сделали пост во Вконтакте.Там начались вопросы-почему не продадите лошадей,почему вы их мучаете?Отвечаю сразу,чтобы не было лишних вопросов.

Я узнала об этой конюшне неделю назад.Приехала туда 3 дня назад,увидела это всё,поговорила с хозяином.
Сейчас он стар,почти слепой,после двух инсультов парализована одна рука и опухоль в гловном мозге.Бывший циркач...

Ему помогает только один молодой человек-Иван.Денег у них нет,конюшня не ремонтировалась с 1998 г. и именно поэтому мы решили помочь,а не выкупать этих лошадей.Этот человек,который хозяин,всю свою жизнь посвятил животным-лошадям,медведям,тиграм и т.д.,так зачем под старость лишать его этого счастья?
Вот состаритесь Вы,придут к Вам молодые люди и скажут-мы заберём всех ваших друзей!И не будет у вас больше конюшни!
Я думаю,вы бы отреагировали отрицательно.Ему приятно даже то,что он гладит этих лошадей,пытается кормить,поить их...А Вы говорите об аренде.Да может он и не доживёт до того момента,когда мы всё построим заново.ЕМУ ПРОСТО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Поймите,там все лошади чистятся,кормятся,поятся.Да,их никто не тренирует.Когда я туда пришла первый раз,мне Ваня сказал,что лошади уже 2 недели стоят в денниках без тренировок.Я знаю,что это плохо.С тех пор я езжу туда каждый день и гуляю с лошадьми.
Мы не вправе продать этих лошадей,не в праве их отдать кому-либо.Они не наши.Мы-просто волонтёр.ыЛошади там ни на что не жалуются,их вполне устраивают нынешние условия.Мы можем только улучшить их условия,а отдать-продать-это решение только хозяина.У него было 15 голов пару лет назад,пока не случился инсульт,который очень сильно ослабил его здоровье.Он продал всех,оставил троих-тех,которые самые дорогие для его сердца...

Так вот,к чему всё это предисловие.Мы должны помочь лошадям!В планах постройка новых денников для всех троих лошадей к венсне,постройка левады и навесов для опилок и сена.

ЧТО НУЖНО ЛОШАДЯМ СРОЧНО:

1.ОВЁС!ОВСА ОСТАЛОСЬ ещё на 2 недели!!!
нужно грузотакси или ГАЗЕЛЬ купить ОВЕС!
2.НА ТЕРРИТОРИИ НЕТ ВОДЫ!ВОЗЯТ ИЗ КОЛОНКИ САМИ!
Нужна пара машин-закупить канистры,набрать воду из колонки и привезти на конюшню,чтобы А.А. смог поить лошадей.У него одна рука-он сам не справляется!!!

3.ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕЛЕЖКИ (ОНИ ЖЕ ТАЧКИ)!
Убирали вчера денники-провозились 2 часа с тремя денниками,т.к. всего 1 тележка и 1 лопата...

Что нужно для конюшни НЕ в срочном порядке:
-Перчатки всевозможные,как для стр-ва,так и простые.

-Мётлы (в конюшне их нет ВООБЩЕ) на длинной ручке

-Лопаты и всевозможные инструменты

-Вёдра (их большая нехватка!) для разноса воды и еды.В конюшне всего пару вёдер,старые уже,с дырочками.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЛОШАДЕЙ:

-ОЧЕНЬ НУЖНА КОРДА!Пока гоняем лошадей на верёвке,но все понимают,что это бред...

-Щётки всевозможные для чистки (в конюшне только одна жёсткая,и всё...)

-Недоуздки (у нас есть только 2,и то,уже в плохом состоянии)

-Уздечки!Для начала надо хотя бы на двоих лошадей.Более менее нормальная уздечка только у кобылы,у жеребца поводья сделаны из брезентовых поводков=(,а у поньки и того нету...

-Вальтрапы

-Бинты(не медицинские,а специальные на нижние скакательные суставы) на двух лошадей(в конюшне их нет вообще)

Девушка Софья согласилась помочь сшить попоны на зиму для лошадей.Скоро едем измерять наших лошадок=)

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ-к весне мы должны набрать сумму для постройки новых денников лошадям,постройки левады для выгула,постройки навесов для сена и опилок,и ещё много чего по мелочи!!!
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ УСТРОИМ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ЛОШАДЯМ!

Фин.тема с отчётами тут - http://vk.com/topic-43339713_27740690
(о всех перечислениях отписываемся здесь!)
Куратор Сонечка Калугина(на форуме Соня48) Телефон 8 904 286 35 24, ВК http://vk.com/id20442690
Куратор Татьяна Гирская Телефон 8 904 69 06 777, ВК http://vk.com/id146770724
============
17декабря http://vk.com/wall-43339713_4062 Поступил сигнал
Фотоальбом-расследование http://vk.com/album-43339713_167271573
25декабря http://vk.com/wall-43339713_4634 После встречи с хозяином. НУЖЕН ОВЁС.
Тема для обсуждения дел,предложения помощи и т.д. http://vk.com/topic-43339713_27695409

Изображение
Посмотрите на ограду для Паприки...старые спинки от кроватей...Ей тоже нужен денник!

Изображение
Весной надо сдать весь этот металл,расчистить территорию и построить леваду.

Изображение
понька Ника,старушка.Тоже нужен денник!

Изображение
Вот такие мы счастливые,после прогулки.

Изображение
кобыла паприка.Ухоженная,чистая,сытая.

Изображение
Нужно строить новые денники для лошадей,т.к. они уже обглодали все деревянные "столбы

Изображение
Нужна уздечка для Пирата и поньки Ники!На Пиратиной уздечке поводья сделаны из брезента...

Изображение
Стоит на привязи,т.к. ограждения для него нет,также нужен денник!

___РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ___
Яндекс.Кошелёк № 410011689824729
Голодный Билайн № 7 960 146 90 60
Карта СберБанка № 63900235 9004445758


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:50
Автор темы

Сообщений: 35
Неужели вы помогаете только собакам и кошкам?Лошади-тоже животные,и им тоже нужна помощь!=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Соня48 писал(а):
Неужели вы помогаете только собакам и кошкам?Лошади-тоже животные,и им тоже нужна помощь!=(

кто является владельцем лошадей? кто является владельцем территории, где находится конюшня? почему отказано в продаже лошадей, людям, которые хотят им помочь? если хозяин с инсультом, всякое может случится, что тогда будет с лошадьми? самое разумное будет решение, это пристроить или продать лошадей в нормальные условия. то, что видно на фото, это мрак. грязь, антисанитария, лошади худые, копыта отросшие. Скорей всего нет ни прививок, ни глистогонок. Зачем пытаться что то поменять в тех условиях, когда владелец лошадей серьезно болен? какой смысл? на что содержать и кто будет будет это делать, 3-х лошадей, когда они "угробятся" от недокорма, от отсутствия тренинга , без расчистки, без подкормок?? а потом по-быстрому лошадей будут "сдавать" на мясо, если не дай бог, хозяина не станет. Зачем?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
и что меня еще поразило..Соня..вы приехали проводить "расследование" и тут же "взгромоздились" на этих бедолаг... хороша помощь лошадям.... не майтесь дурью, поговорите с владельцем о пристройстве лошадей в нормальные руки.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
еще очень смущают несостыковки....
вы пишите, что Вам 17 лет, и тут же, что у Вас муж ведущий ветеринар...который определил по фото ламинит у этих лошадей....это как?

Цитата:
1.ОВЁС!ОВСА ОСТАЛОСЬ ещё на 2 недели!!!
нужно грузотакси или ГАЗЕЛЬ купить ОВЕС!
зачем лошадям не в тренинге овес??, если вы типа "работаете" из раз в 2 дня..от овса у неработающих лошадей как раз ламинит и случится. даже если и давать овса, то немного, а соответственно для этого не надо грузотакси, а можно докупать по 2-3 мешка и привозить на легковой машине.

Цитата:
2.НА ТЕРРИТОРИИ НЕТ ВОДЫ!ВОЗЯТ ИЗ КОЛОНКИ САМИ!
Нужна пара машин-закупить канистры,набрать воду из колонки и привезти на конюшню,чтобы А.А. смог поить лошадей.У него одна рука-он сам не справляется!!!
зачем пара машин? навозить одной машиной и тем, чем возят с колонки за день можно запас на неделю-две для 2,5 лошадей. Как А.А.поит лошадей, когда Вы ами же пишите, что живет он в километре и максимум, что делает-это дает пучок сена в качестве "ласковой угощалки"...

Цитата:
3.ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕЛЕЖКИ (ОНИ ЖЕ ТАЧКИ)!
Убирали вчера денники-провозились 2 часа с тремя денниками,т.к. всего 1 тележка и 1 лопата..
простите..но вот это вообще шедеврально...можно вопрос, сколько Вам надо тачек, чтобы убрать 3 денника без опилок?? и лопат сколько? у нас на 10 голов лошадей один конюх и слой опилок в 20 см в денниках 3х4 метра и наш конюх справляется за 3 часа со всем этим хозяйством при помощи одной тачки и одной лопаты.

Цитата:
ОЧЕНЬ НУЖНА КОРДА!Пока гоняем лошадей на верёвке,но все понимают,что это бред...

-Уздечки!Для начала надо хотя бы на двоих лошадей.Более менее нормальная уздечка только у кобылы,у жеребца поводья сделаны из брезентовых поводков=(,а у поньки и того нету...

-Вальтрапы

-Бинты(не медицинские,а специальные на нижние скакательные суставы) на двух лошадей(в конюшне их нет вообще)

просите уздечки и вальтрапы лошадям? зачем они им, если они даже не гуляют? и что страшного в поводе из брезентовых поводков? от этого у лошадей ноги здоровее станут или мышцы появятся?
просите бинты на нижние скакательные суставы..это, простите где? и при этом говорите, что занимались конным спортом и еще муж ведущий ветеринар.
вы пишите, что работаете лошадей на веревке, вместо корды и тут же пишите, что приезжая на конюшню, вы шагаете лошадей в руках 20-30 мин, а потом катаетесь на них верхом минут 20-30...сначала нужно копыта привести в порядок лошадям, разобраться с общим здоовьем, а потом работать на корде или под верхом? Вы, как конник не понимаете, что с такими копытами, да при зимнем грунте, ноги у лошадей поотваливаются от таких "работ"

Цитата:
Сена у нас ооочень много,6 тюков и целый разрушенный дом,так что в сене мы не нуждаемся.Опилок тоже очень много.И сено,и опилки,всё хранится под навесом.выгуливаются лошади сами,их надо просто вывести на территорию-они сами бегают,гуляют,потом возвращаются.
и тут же
Цитата:
к весне мы должны набрать сумму для постройки новых денников лошадям,постройки левады для выгула,постройки навесов для сена и опилок,и ещё много чего по мелочи!!!


и самое главное..ваш призыв...
Цитата:
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ УСТРОИМ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ЛОШАДЯМ!


вот тут я пожалуй соглашусь с другим авторами вот этих строк

Цитата:
девочки выпрашивая уздечки, недоуздки, бинты , щетки и прочие снаряжение пытаются за счет нас посадить свою задницу на лошадь поудобнее и комфортнее )))я считаю что если оказать какую -то помощь владельцу лошадей то только сеном, овсом, лекарствами для лошадей, опилками..и т.д.вообщем всем тем что для ЛОШАДЕЙ является существенной ценностью! а про вторую тачку для навоза для 3 лошадей вы меня рассмешили )))))

Цитата:
Тут помимо статуса земли ещё много всего не понятно. За счёт чего всё это существует? Какие дальнейшие планы развития\поддержания в нормальном виде?
Автор, я, как и Вы, занимаюсь помощью бездомным животным. Подбираю, на свои (иногда с помощью общественности) деньги лечу, кормлю, стерилизую. Конечным результатом всех трудов является пристройство животного новым хозяевам. Именно новые хозяева будут кормить и содержать это животное до самой смерти. В ситуации с этой конюшней ничего определённого Вы не пишите: после ремонта и закупки нужного инвентаря КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ЛОШАДЕЙ ДАЛЬШЕ?
У многих есть ненужные б/у уздечки, бинты, вальтрапы. Многие (и я в том числе) готовы всё это подарить лошадкам. Но кто и как работает лошадей, может прокат есть? Тогда куда идут заработанные прокатом деньги? Если дед лошадей только кормит щепоткой сена (с Ваших слов), зачем ему амуниция? История тёмная... Прежде чем помогать, хотелось бы услышать правду.


и еще для читателей темы мнение липецких конников:

Цитата:
Здравствуйте. Абсолютно случайно я узнала об этой темке и тоже немного опешила от всего написанного здесь. Я частный коневладелец в городе Липецк. Знаю конюшню Крепышова Анатолия больше 10ти лет. Человек он в возрасте с проблемами по здоровью, которые обострились в последнее время, по этой причине Анатолий и продал почти всех своих лошадей. Да, "конюшня" всегда была такой,но я не помню, чтобы кони Крепышова голодали или были тощие. Буквально этой весной Анатолий звонил на нашу конюшню и спрашивал у хозяйки собрали ли зерно с полей? Очень запереживал,когда узнал что еще не собрали,потому что человек ответственный. Про выгул лошадей-была у них маленькая левадка. А вообще, особенно летом, кони почти целый день на свободном выпасе на базе,возможно сейчас просто нет времени их выпускать. Соня, а вы давно там занимаетесь, может вы чего то недопоняли? Мне странно что мы,Липецкие конники узнаем о возможной беде "нашего человека" через десятые руки. Может вначале нужно было попытаться собрать всех нас-частных владельцев, просто занимающихся верхом, и обсудить кто чем может помочь?

Цитата:
День добрый. Я несколько в курсе ситуации. И несколько в шоке. Я постоялец соседней конюшни. И у меня есть твердое убеждение, что все не совсем так.
Хозяйство пребывает в весьма запущенном состоянии. Пребывало всегда. Появлялись люди, уходили люди. Появлялись постояльцы, уходили постояльцы. У меня есть основания полагать, что выкупить лошадей с хозяйства-самое мудрое решение, но вскоре появятся новые лошади. Милая Веста, хозяин достаточно здравомыслящий человек. И чувства его крепки. Он не здоров телом, и именно это - повод решить вопрос с хозяйством. И принять это решение необходимо. Он всего лишь оттягивает момент, за чужой счет.
Соня, как зовут Вашего мужа? Какую клинику он ведет? Специалистов - лошадников в городе практическое отсутствие.
Я хочу обратиться к взрослым, здравомыслящим коневладельцам: статус земли хозяйства весьма туманен, вложения необходимы существенные, хозяин хозяйства и хозяин земли - разные люди. Я полагаю, вопрос реставрации конюшни весьма поспешен.
ЗЫ. Прочитав тему, я нахожу немало противоречащих друг другу фактов в повествовании. Думаю, не только я.
ЗЫЫ. Я готова помочь. Кормами, транспортом, деньгами. При разумном решении.


я тоже хочу получить ответы на вопросы, чтобы решить помогать или нет в данном случае. Лошадей жалко в любом случае, только не хочется своими руками оказать им медвежью услугу

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:50
Автор темы

Сообщений: 35
г.Липецк 15января2013г.
Мы стараемся выполнять свои обещания данные от лица организации. Сегодня, в Усманском районе, был приобретен и доставлен овёс для лошадей, находящихся в злополучной конюшне. По словам хозяина конюшни, овса хватит до появления травы. Средства на приобретения овса в размере 5000р. и для доставки 1800р., взяты из пожертвований в общий фонд. Персональная фин.тема для конюшни- закрыта.
Если Вы считаете, что мы поступили правильно и хотите пополнить =SOS пожертвования=, то отпишитесь в теме:
http://vk.com/topic-43339713_27638670.
Все общие расходы мы фиксируем по месяцам в отдельных темах.
Декабрь 2012г. http://vk.com/topic-43339713_27746780
Январь 2013г. http://vk.com/topic-43339713_27771141.
==========
Посты про конюшню:
17декабря http://vk.com/wall-43339713_4062 Поступил сигнал
Фотоальбом-расследование http://vk.com/album-43339713_167271573
Обсуждение проблемы:
http://vk.com/topic-43339713_27695409
==========
Спасибо за переданную амуницию в Москве девушке Маше,также спасибо всем,кто хотел помочь,но так и не помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конюшне нужна помощь!Липецк!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:50
Автор темы

Сообщений: 35
Тема закрыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка