Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Kuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpg
niki~0.jpg
Betti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpg
2~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgmikro~23.jpg1~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg1~2.jpg0~1.jpg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgkarat_1.jpgqy_uOaJG-vY.jpgDSC_0864.jpg
DSC_0864.jpg
HD9_8511.jpgryzhik.jpgl5dPvKpX8kE.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Koshka2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив.Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я в поселке в 135 км от Питера. Котенок Анфиска, забрана с улицы меньше 2 недель назад, вылечена от ринотрахеита, колола антибиотики, 2 дня назад глистогонка, выходят ( все еще выходят!) мертвые токсокары в большом количестве. Котенок очень пушистый. От блох обработала Больфо( пропоксур). До этого вымыла мылом дегтярным, потом шампунем для котят. С первых дней заметила, что постоянно вылизывает заднюю поверхность бедер и у хвостика, там на неизмененной коже типа густой перхоти. Немного было и у ушек, не за ушками, а у основания вверху-сейчас почти нет.Надеялась, что после глистогонки будет лучшеПри этом очень пушистая,кожа не изменена, следов укусов не вижу.На носу участки без шерсти после удаления корочек. Плохо ест сухой корм.(у меня только Гауби натуралис), прекрасно ест творог, курицу, мясо варенное и кашу(даю чуть-чуть с морковкой или кабачками, но не больше 1 ст.л в день, она к каше привыкла на улице). Я действительно не могу ее пока везти на консультацию в Питер. Может кто сталкивался? Я думаю, что это аллергич. дерматит? Чем можно помочь? Мой телефон в подписи 10 января, наконец-то удалось привезти Анфиску в клинику и сделать соскоб. Результат-множество яиц клеща, самих клещей нет. Назначено лечение. Уже сейчас кошке легче. Как жаль, что я заставила кошку мучиться. Стыдно.


Вложения:
IMG_5518.JPG
IMG_5518.JPG [ 98.64 | Просмотров: 142 ]
Комментарий к файлу: А вот такая перхоть на бедре, ближе к хвосту с двух сторон!
IMG_5526.JPG
IMG_5526.JPG [ 73.93 | Просмотров: 129 ]
Комментарий к файлу: Вот так она выглядит, ничего не заметно внешне.
IMG_5507.JPG
IMG_5507.JPG [ 68 | Просмотров: 105 ]
Комментарий к файлу: Вся кожа на спинке, грудке, голове, животике не изменена, как и здесь, перхоти нет
IMG_5523.JPG
IMG_5523.JPG [ 48.41 | Просмотров: 115 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 12 янв 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1592
Откуда: Лен.обл.Выб.р-н
Только перхоть? А шерсть на месте- не вылезает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Конечно мало вероятно, но на лишай светили?

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Это может быть:
- паразиты
- проблемы с печенью
- гормональное нарушение

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Плохо видно на фото, у меня у кошки, тоже найденыша сейчас дерматит, но по фото ваш не похож, понятное дело, что конечно лучше к вереринару, может и лишай оказаться, если есть возможность изолируйте от других питомцев и детей, опять же если они есть, у нас дерматит грибковый был, он по другому выглядел, у нас прям язвочки были и залысины, из конкретных советом по лечению, могу на своем опыте написать, но только вечером, посмотрю что нам прописывали дома и напишу, из того что помню мазь тридерм на воспаленные места 2 раза в день( в обычной аптеке можно купить), корм гипоалергенный, потом нам еще уколы ставили, 2 шт с разницей в 7 дней, но пока название не помню, и они в ветпатпеке только, и витамины кальций в таблетках прописали 1/3 таблетки 2 раза в день, но кошка их есть отказывалась я в корм добавляла, раскрошу таблетку и сыплю и добавка к еде глобалвет, я капельки в воду капала, больше пока помочь ничем не могу, вечером отпишусь что еще нам прописали, может у вас в поселке хоть обычная аптека есть, вдруг у них лапма найдется посветить на лишай, тогда точно уколы нужны, а то самолечением и замучать можно, а еще на сайте Филлмора можно вопрос задать, правда они все загружены отвечают не быстро, но зато там хотя бы врачи советуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
шерсть очень густая, не вылезает. Покраснений, и следов расчесов нет, хотя зуд есть, раз кошка часто вылизывает. Мокнутия, выделений нет. Только перхоть. Звонила в ближайшую ветлечебницу, у них Лампы Вуда просветить Нет :?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо всем за отклик. Klepi
-жду!" Я тоже думаю, что нужно корм гипоаллергенный, подождать, когда глисты выйдут.У нее и больше "перхоти" стало после глистгонки, я давала энтеросгель, но такое количество глистиков, конечно есть интоксикация. Она самая слабенькая из помета. ее мамашу никак не поймать стерилиз. пока.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
ок, после 19-00 буду дома отпишусь, попробуйте еще написать сюда:
http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574, это девушка администратор из ветклиники Филлмора, и можно ей на сайте, она здесь jessy, Администратор IF 89095830922 Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Судя по фото, это не лишай, зачем человека пугаете? Да и место для него неподходящее, он редко с задней части начинается... ;)
По уму - любые кожные болезни надо не светить (ничего не высветится, честно скажу, это эффект иллюзиониста), а брать соскобы. Но я не знаю ни одной клиники в Питере, где их делают животным.
А по существу - у моей собаки так было как раз от дегтярного мыла (было это в советские времена, пыталась им блох вывести, тогда ничего другого не было).
Н.Н. писал(а):
2 дня назад глистогонка, выходят ( все еще выходят!) мертвые токсокары в большом количестве

Слишком мало времени прошло после глистогонки.
Я бы просто котенку нормально кормила + поколола бы витамины (Гамавит, Катозал, Дюфалайт, что-то одно, разумеется) + внутрь пивные дрожжи (если стул нормальный, и ее не слабит).
Должно все нормализоваться.
Конечно, возможно, что у такой малышки уже есть проблемы с печенью (могла мамочка ее отравиться, и она через молоко, все возможно, могла какую-то гадость на улице съесть). Тут без биохимии крови сложно что-то сказать. Стул нормальный?
Посмотрите пару недель, должно все нормализоваться на хорошем питании.
Можно без вреда для нее поколоть ей Лиарсин по 0,5куб. п/к раз в день. Он как раз нормализует процессы обмена веществ. Хуже уж точно не будет. Если есть проблемы со стулом, то можно в комплексе Веракол и Лиарсин (один утром, один вечером). Я хоть и медик, но к гомеопатии хорошо отношусь, она реально работает.
Ну и раз токсокары - надеюсь, вы знаете, что 1-2 глистогонками их не вывести? Вы человек опытный, но почему-то этих обыденных вещей не знают даже многие ветврачи. Нужен длительный курс, поскольку личинки мигрируют по организму. Предпочтельнее (и выгоднее) использовать Стронгхолд. Он действует 3 недели. Теоретически токсокар гонит и обычный детский Пирантел-суспензия (она хотя бы сладкая и котенка не потравите, это не Празител или Празицид), пр-ва Болгарии, Индию не советую.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Сообщение сдублировалось, напишу вместо него.
Творог вполне можно делать самим из настоящего молока (раз вы в области, оно у вас точно есть). Дешевле и качественнее, чем готовый. В кипящее молоко просто наливаем кефир (дозу определяете визуально - 1-3 столовые ложки, в зависимости от количества молока). Оно сворачивается. Остужаем и даем. Сыворотку лучше слить, можно выпить самим, может, кошки вместо водички попьют.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10555
Откуда: СПб Юго-Запад
Перечитывать посты некогда. У соседской кошки на даче была перхоть.Возили к ветеринару. Врач смотрела в микроскоп. Какой диагноз поставила, не знаю. Прописала лекарства. За несколько дней всё прошло. Конечно, нужно показать хорошему дерматологу. Самолечением нет смысла заниматься. Гипоаллергенным кормом тоже нет смысла кормить, он очень дорогой, да может это и не аллергия.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
У меня такое чудо сидит, врач сказала.. реакция на вискас..( ребенка выкинули , домашний) нормальное питание( натуралка тоже катит) и все пройдет..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Девочки,спачибо за советы,но они ни о чем...
Наталья Николаевна живет ы таком месте,где они невыполнимы...
Соскобы в институт Микологии берут у нас в Прайде.Стоит 500 р.
Может,кто-нибудь поможет Н.Н. и свозит чудного которебенка к врачу?
Да,кстати,лишай уколоми уже не лечат.Это прошлый век.Но много врачи этого не знают.
Стрвнно,что они не используют корпию,как в Крымскую войну.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Так и сделаю, буду кормить получше+витамины. А может и мыло виновато. Но котишка была настолько грязной! Ее братики чистые. А она с собакой подростком играла на улице к моему ужасу, вся в слюне была.спасибо всем за отклик и инструкции. Елена, я сейчас по телефону разговаривала с Мариной, она ветврач, у нас кошек стерилизовала, она мне тоже самое посоветовала и понаблюдать. А витамины и добавки купить мне смогут в Луге И глистогонить еще буду. У нее живот стал меньше, после глистогонки, но все равно огромный, как крупный апельсин. Хорошо стул нормальный, перенесла нормально глистогонку. И еще Стронгхолд. Как Вы мне и говорили, ветврач тоже подтвердила, что это то, что надо.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Это я зря про Стронгхолд написала. В Луге его нет , мужу дали Деликс капли на котят против паразитов.Производитель не указан . Стремно как-то. Кто-нибудь пользовался?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Н.Н. писал(а):
Деликс капли на котят против паразитов

Такого препарата я в базе ветпрепаратов в принципе не нашла. И однозначно бы рисковать не стала.
А вообще - по отечественным ветпрепаратам от гельминтов, кроме Тронцила, я бы не применяла ничего. Есть негативный опыт у меня и моих знакомых.
Смотрите тогда сами, что у вас можно купить из препаратов, содержащих действующее вещество "пирантел": либо собственно Пирантел (в человеческой аптеке, лучше суспензию производства Болгарии, или таблетки, но их сложнее дозировать котенку, индийский препарат не работает, по моему опыту), либо ветеринарные Тронцил-К, Цестал-К. Дронтал не советую, много подделок. Теоретически можно и Каниквантел, он работает, но более эффективен от цестод.
Пирантел токсокар не убивает, только оглушает, они выходят парализованными и действует он только на половозрелых взрослых особей, находящихся в кишечнике.
Стронгхолд или Профендер удобны тем, что действуют на личинки (мигрирующие по организму) и эти препараты можно применять раз в три недели, тогда как препараты на основе пирантела надо применять раз в две недели.
Общий курс в принципе тот же - минимум 3 (Стронгхолд, Профендер) - 4 (все остальные препараты) месяца.
Если удастся купить Стронгхолд - информация просто на будущее.
Я покупаю для кошек собачий, который 240мг. Получается выгоднее (доза меньше, там % выше и хватает на большее количество животных).
Делю инсулиновым шприцом, неиспользованный препарат храню в холодильнике в шприце же. Капаю из фирменных пипеток.
А вообще Стронгхолд и Профендер в принципе чувствительны к условиям хранения - их надо хранить строго до 25 градусов. Поэтому храню их всегда в холодильнике.
К плюсам Стронгхолда отнесу то, что он еще помогает от ушного клеща, и хорошо. К тому же эффективен от дирофилярий (ну это, правда, актуально только на летний сезон).
Доза собачьего Стронгхолда на кошку - 0,025мл на 1кг веса. В пипетке на 240мг не 2мл, как заявлено, а меньше - обычно примерно 1,8мл (бывает побольше, но недолив у нас уже освоили не только отечественные производители :D ).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 27 дек 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1592
Откуда: Лен.обл.Выб.р-н
Деликс это гадость! Не надо его капать. Котенок слабенький темболее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я отсутствовала дома больше недели, поэтому последние советы прочитала только сейчас. Спасибо. Я не решилась применять Деликс. Жаль не прочитала раньше, что написала Larita. Была в городе, нашла Стронгхолд для кошек, продавец отсоветовала покупать-доза большая, а я не сообразила, что можно инсулиновым шприцем дозу разделить! :-[ У котенка "перхоти" меньше, на хвосте как песочком присыпано, после мытья эти хлопья, белые и коричневые с хвостика, размягчаются и Обработана Анфиска аэрозолем Больфо. Веселая, ласковая. При повторной глистогонке толксокары не выходили. Поправилась на 200 г. Аппетит, стул отличный. НО постоянно мокрая задняя поверхность бедео, она нализывает. Два дня мою ее шампунем с кетоконазалом, может грибок. Внутренняя поверхность лапок у голеностопа , где было облысение, очень медленно отрастает. На носу-не увеличивается и не уменьшается бесшерстный участок. После Н.г. повезу в Питер, никто не знает хорошего дерматолога кошачьего, хорошо бы поближе к Купчино? Я тут позвонила в ближайшую сельскую ветамбулаторию. Получила совет-намазать клюквой. Как-то не очень совет понравился. {crz}

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Наталья Николаевна,денежки пришли?
Я в Таллине.
Так скучаю по своим кошкам....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Да, а не могут ли ksst участки быть последствием обморожения?
Не светили УФ светом?

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Клюква создаёт кислую среду и не ядовита притом, так что теоретически от чего-нибудь может помочь :)
но, конечно, надо искать дерматолога; запрос выдал Чемпион, IF, Энималс (на Бухарестской ул.)
Может, кто-нибудь подскажет иные варианты?

Кстати, на сайте прочла, что перед посещением врача не применять никакие препараты, а котёнка уже только чем не лечили! Фотографии хотя бы взять, если сделаны до лечения.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Caterina
Знаю о вреде самолечения, но -безвыходь! Я только 3 дня дома, после больницы, поездку не осилю пока.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
mumimama
-денежку не проверяла, извините, замоталась, да муж слег с гриппом. По Вашему совету- светила, не высвечивает , не меняет цвет в ультрофиолете. Я в молодости собиралась быть дерматологом, кружок 3 года посещала. Но не могу понять, что с кошкой! Она лижет себя до мокрости, а потом веселая носится, играет! Не было бы "перхоти" и "песочка" решила бы, что ей жарко. :( А обморожение вполне может быть . Несмотря на мытье задние лапки, желтые, помните Туманность писала о котенке найденном в сугробе, там тоже от трубы горячей так было.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
У Анфисы явно улучшение после лечебного шампуня-начинает обрастать шерстка, хвостик очищается, перхоть пропала!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Знаете,и у людей бывает экзема,с которой врачи не справляются.
И причин может быть 1000.
Печень,аллергия на корм,пухоеды,генетическое заболевание,эндокринология...
Я приеду в город на 4 дня с 5 по 9,позвоню Вам.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Буду ждать!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я была с Анфисой 10 января на приеме в РуВете в Купчино. Сделали сразу соскоб. Обнаружены яйца клеща. Врача удивило, что мои кошки не чешутся и нет клеща. Назначено лечение. Уже сегодня кошка не чешется, довольная. Для меня это будет уроком-да, было очень трудно поехать за 135 км. Да, все это стоит денег, но результат-то на лицо! Вернее, на шерсти и на коже! И кошка мучилась...

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив.Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
А какого именно клеща нашли?
Не все клещи дают зуд, поэтому животные могут и не чесаться. Вдобавок, заражение подкожными клещами обычно происходит не от контакта, а от слабого иммунитета (как правило). Ваши кошки вполне могут быть здоровыми. Не понимаю, почему это так удивило доктора. Ну да ладно. :-[
Свою позицию поясню - в свое время моим соседом по даче был очень хороший дерматолог, человеческий. Я его много "пытала" по кожным заболеваниям, поскольку тема эта для врачей широкого профиля довольно "темная".

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив.Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Врач тоже сказала мне о иммунитете, ее больше удивило, что сами клещи мной выведены. Это Демодекоз. Сегодня мне не удержать Анфиску, носится по комнатам. Месяц не пыталась выходить и мы не выпускали.. А сейчас это что-то!Учитывая, что сейчас их у меня только дома 8!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив.Посмотрите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким дерматитом у котенка.СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Демодекоз как раз зуда не дает.
Нет живых клещей - и хорошо.
А поправилась она, потому что ее любили и котёнка жить захотела, только и всего. Опять же возвращаемся к иммунитету. :D
Носится - и молодец! Что еще котенку делать?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка