Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgK7yCzuKFst0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
1~2.jpgmikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mikro~22.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPG2~0.jpgMishanya_2.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8511.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg180314_119.jpgQUi4VZn37oA.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
W6cSMs807P0.jpg
mikro~18.jpgmikro~17.jpg4.jpg23.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Взрослый кот Брэд был подобран с улицы, был подброшен в электричку на станции Чаща, со слов охраны и выпущен на холдод и голод в нашем поселке. Почти месяц на улице. 2 недели у меня дома, лоток на 5+, без проблем. Ласковое сокровище. Ручки я выбрала, по моему самые лучшие.С пятницы в новой семье.Виктория, 34 года, живет одна, квартира своя. Был кот, очень похожий на Брэда, очень скучает о нем, поэтому решила брать похожего.Животных знает и любит. Была волонтером в Потеряшке. Мы отвозили сами в город из-за снегопада, к нам бы не проехала.В электричке кот был в таком стрессе, что сделал все дела в переноску. А на руках успокоился. Встретила на машине. Кот к ней пошел сразу. А потом начались проблемы.Брэд ходит в лоток только при ней.Просися на руки, поет ей песни, не отходит от нее . Вчера она его вымыла, он не сопротивлялся, после сушки мурчал, развалившись на кровати. В ее отсутствие делает все дела в постель!!! Была вынуждена даже взять отгул на работе, чтобы быть с ним. Вика не отказывается пока от кота, но в отчаянии.Просит найти, кто бы помог ей разобраться, зоопсихолога или с форума. Готова завести еще кота, сделать что угодно, но к
атегорически против клетки, которую я предложила, закрывать временно , когда уходит. Что делать?!

ОТ БРЭДА ОТКАЗАЛИСЬ. Я буду 2 недели в больнице. Забрать могу только в сарай, но там изоспороз. Да и после операции моей будут и дроугие проблемы. Срочно нужна передержка для кота с проблемами!
Сегодня Брэда забрали, КотоФей команда, на передержку-13.12.2012

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 13 дек 2012, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Варианты
1закрыть постель полиэтиленом, очень плотно все подоткнуть, и полить антигадином..
2.закрывать двери в комнату где кровать)
3.Купить феливей( если стрессует то должно это его успокоить.
4. положить несколько наполнителей( в том числе добавить землю в один из них( закрыв доступ к цветам, а то новая проблема на рисуется)
5. проверить почки..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 22:37
Сообщений: 2846
Нам от такого поведения котика помогла клетка - уходит на работу - в клетку кота ... с лотком и едой. сходил в лоток в клетке - поощрить чем-то. через неделю все понял ) и теперь не писает на постель.

_________________
Промедление ворует время :reks:
Сиверские собы-долг~63т.Помогите собрать-с февраля сидеть бесплатно
Кошка Мышь-гепатит,долг 22т
4т-за передержку пса Сайгака(
Отбита от собак кошка Дымка-хозяев
Срочно! Пневмония у кошки-прошу,помогите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Все сообщения буду передавать Виктории. Кот красивеный, домашний дурачок, может он так свой страх выражает, что его снова выбросят? Я бы тоже в клетку посадила, но Виктория боится новую психотравму нанести. Я переживаю. :wall: Забрать? А что потом? Новое пристройство, а вдруг все повторится и люди не будут заморачиваться, выкинут?!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Если она не хочет клетку, то можно закрыть, например, в туалете. Или просто закрыть все двери в комнаты. Оставить ему коридор и туалет.

Скорее всего он просто боится боится остаться один. Немного времени и он привыкнет.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Может объяснить ей что клетка временно? Что это именно для блага котика?
Объясните ей прямо перспективу кота - она замучается, вернет, если повезет и возьмут в приют, то это на всю жизнь клетка. Или улица с машинами и собаками если следующие хозяева выкинут.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Ничего страшного,что в клетку. но мне больше нравится вариант туалет или ванна.туда же поставить миску с едой и водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Больше всего меня огорчает, что кот сам себе вредит, бедолага, ручки то отличные! Виктория по телефону сказала, что все прочитает, что еще не делала, попробует. Считает, что надо выяснить причину. Я -то думаю-страх остаться снова без дома. Да еще и электричка эта! Он, наверное же помнит, как закончилась его домашняя жизнь, как был выкинут в электричку. Кстати, так и не удалось ничего выяснить. Наша форумчанка ездила в Чащу спасать кошачье семейство в закрытой после смерти хозяйки квартире, я ее просила узнать и о тех 10 кошках выкинутых в тамбур электрички. Пока ничего не известно.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
ИМХО, ещё мало времени прошло, кот самоутверждается, видимо, он в страхе, что его бросили, раз это происходит исключительно в отсутствие хозяйки. Мне тоже кажется, что причина в психике.
Перекрывать доступ к кровати, самое простое. Пусть будут кухня, коридор, туалет, что там ещё, но не кровать.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Перекрыть доступ в комнату в отсутствие хозяйки!
Он не хочет, чтобы она уходила...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Мне кажется, он прекрасно знает, куда надо ходить. Это демонстративное поведение. Он в стрессе. Переживает, что хозяйка уходит, не хочет оставаться один. Мне кажется, его надо успокаивать, показывать, что его любят и не бросят. Успокоится - с лотком все наладится. А пока постель конечно закрывать полиэтиленом или клеенкой. Клетка, мне кажется. в данном случае, лишнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Мур писал(а):
ИМХО, ещё мало времени прошло, кот самоутверждается, видимо, он в страхе, что его бросили, раз это происходит исключительно в отсутствие хозяйки. Мне тоже кажется, что причина в психике.
Перекрывать доступ к кровати, самое простое. Пусть будут кухня, коридор, туалет, что там ещё, но не кровать.


Именно!
кот метит территорию и нервничает. Чтобы он успокоился. надо МЕСЯЦ во время отсутствия хозяйки перекрывать доступ в комнату к кровати.
у меня так и было. Через месяц-два я открыла комнату . кот продолжал по сформировавшейся привычке ходить в лоток)

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Виктория его ласкает, гладит, разговаривает с ним. Ее терпению я поражаюсь. У меня есть тоже проблемный кот-мой Марсик, ему 10 лет. Когда уходила на работу, отсутствовала по 36 часов( сутки+дорога), каждый раз кусочек" колбаски" ждал меня на пороге, иногда и на постели. После того, как подобрала еще котенка-"колбаски" не подкладывал, но любую вещь, упавшую на пол метил, пока не кастрировали. Брэд тоже не кастрирован, но можно ли сейчас кастрировать, в стрессе( о кастрации обязательной условились сразу, у нас в поселке нет ветврача, вот и отдала не кастрированного). Я тоже думаю, что надо ему перекрыть доступ в комнаты.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
и с кастрацией не затягивать :-[

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Главное не запугивайте хозяйку излишне. Вечная жизнь в приюте и прочее.
Всё будет хорошо, дайте ему просто немного времени. Еще ведь даже неделя не прошла. А он столько всего пережил.

И он же не просто мимо ходит, а на ее кровать. Боится, что его оставят. Хочет "застолбить" себе место с хозяйкой.

Кастрацию я бы чуть-чуть попозже сделала.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Что-то подсказывает - скорее всего проблема все-таки в том, что котег не кастрирован... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Если хотите - можете мне позвонить (или лучше пусть хозяйка). У меня ситуация была один в один. За месяц все исправили. Телефон в подписи. Собственно Америку не открою, кот неуверенно себя чувствует, старается "застолбить" место. При любви и повышенном внимании, в первое время, все пройдет. А в свое отсутствие просто закрыть кота в хозяйственной зоне, без кроватей. У меня даже такой возможности не было, кот жил, питался и имел лоток в моей комнате, плюс агрессивная кошка на остальном пространстве квартиры создавала дополнительный стресс - и ничего, отучили {yee}

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо всем. Женя я дам Ваш телефон. Я уверена, что при любви к коту и желании помочь можно решить практически все проблемы. Верю, что Брэд нашел свой дом и справится.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
viewtopic.php?f=32&t=94571&start=0 -Виктория, это ссылка для Вас, тема с подобной ситуацией!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
КВалерия писал(а):
Мне кажется, он прекрасно знает, куда надо ходить. Это демонстративное поведение. Он в стрессе. Переживает, что хозяйка уходит, не хочет оставаться один. Мне кажется, его надо успокаивать, показывать, что его любят и не бросят. Успокоится - с лотком все наладится. А пока постель конечно закрывать полиэтиленом или клеенкой. Клетка, мне кажется. в данном случае, лишнее.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я почитала снова тему про другую кошку, там много советов-застав на месте преступления, побрызгать в морду водой из брызгалки или водянного пистолета или схватить за шкирку и пошипеть, оскаливая зубы( но это чаще помогает только котам!) . Причина, скорее всего, там тоже указывается-застолбить место своим запахом, т.е не зря я подчеркиваю, что кот влюблен и желает там остаться. И, постоянно, до полугода не пускать в комнату. А для некоторых котов-завести друга, об этом же мне писали из КотоФей команды, но там предложили взять в пару кого-нибудь аккуратного временно, на передержку.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:41
Сообщений: 312
Была такая же фигня, когда у меня в доме появилась Диана кошка-сфинкс. Писала и какала на диван,в большой комнате или на кровать в спальне. Диван замывала средством для удаления запаха кошачьей мочи(не помню названия), застилала плёнкой с пупырашками(бытовую технику в ней перевозят), а сверху старый плед, который не жалко выкинуть тоже самое в спальне(и по возможности не пускала). После кормления закрывала в туалете на 15-20мин(там лотки стоят), если сделала дела давала вкусняшки. На приучения к лотку ушло 3месяца, сейчас тьфу-тьфу всё окей!! Удачи и терпения хозяйке и всё получится!! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо! Обиднее всего, что у меня дома ходил только на лоток, при чем без разницы какой наполнитель, стояли 2 лотка с древесным и комкующимся. Такой же наполнитель и в новом доме. :?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Н.Н. писал(а):
Виктория его ласкает, гладит, разговаривает с ним. Ее терпению я поражаюсь. У меня есть тоже проблемный кот-мой Марсик, ему 10 лет. Когда уходила на работу, отсутствовала по 36 часов( сутки+дорога), каждый раз кусочек" колбаски" ждал меня на пороге, иногда и на постели. После того, как подобрала еще котенка-"колбаски" не подкладывал, но любую вещь, упавшую на пол метил, пока не кастрировали. Брэд тоже не кастрирован, но можно ли сейчас кастрировать, в стрессе( о кастрации обязательной условились сразу, у нас в поселке нет ветврача, вот и отдала не кастрированного). Я тоже думаю, что надо ему перекрыть доступ в комнаты.

Блин, народ, хватит очеловечивать животных.
Это не стресс. Животное в стрессе сидит в темном углу и не ест не пьет и не ходит в туалет. А он ведет себя как вполне довольное существо.

Он не кастрирован. Поэтому он метит территорию. Более того, он метит свою хозяйку. А где запах хозяйки сильнее всего - в кровати. Отсюда гаденье в кровать.

Что делать: ограничить коту доступ в спальню. Отезать яйца. Чем дольше он будет с яйцами тем сильнее в нем закрепится привычка гадить.

Еще нужно сказать спасибо что это только кровать. У меня некастрированный кот разбегался прыгал на стену, отталкивался и пролетая мимо метил теливизор висящий на 2-х метровой высоте.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Да. Заведение друга к некастрированному коту может привести к обратному эффекту - он начнет метить территорию с тройным усердием.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ясно. Откладывать стерилизацию нельзя.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности, при этом явно влюблен в новую хозяйку. Что делать?СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Беда. Виктория не выдержала. Еще вчера она надеялась, что все наладится, он весь день ходил в лоток. Но ночью , оставшись в коридоре сходил в туалет в пакет с бельем чистым из прачечной.Виктория, обнаружив это, пошипела на него, он вцепился в нее , укусил. :cry: И его жалко до слез. Может лди кто-нибудь мне помочь? Да, это наглость с моей стороны просить помощи в этой ситуации, но я 18-20(как будет место) ложусь на операцию, не сложную, но меня не будет 2 недели.Муж не останется с Брэдом. С трудом уговариваю остаться с 3 на пристройство и с 4 домашними. У меня только один вариант-взять кота в сарай холодный, но там,я писала, изоспороз...К тому же он так и не кастрирован! А там есть взрослые коты полудикие.Перенести операцию нельзя. Беда.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .ПЕРЕДЕРЖКА!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Убегаю на улицу кормить кошек. Если кто сможет предложить передержку, звоните. Жду! В этом случае хоть платную!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .ПЕРЕДЕРЖКА!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приученный к лотку кот, в новой семье проявляет чудеса неопрятности. Беда .От Брэда отказались .ПЕРЕДЕРЖКА!СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка