Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpg
0~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg_MG_3391.JPGR0J9zgmKo00.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegYU3HzxwPUpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3~0.jpg
7ovpcpssIzw.jpgmikro~0.jpgHD7_1958.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
DSC_0639.jpgmikro~21.jpgL1.jpgDSC_0893.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 04:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Моя Мумми стала кататься на попе, через 2 дня поехали чистить анальные железы: были заполнены, вышла капелька крови при выдавливании, потому мне ветеринарный врач сказала подавать антибиотик.
После чистки симптомы обострились( стала ездить чаще, например, во время прогулки по асфальту). Я подумала, что или свищ, или недочистили; в клинике осмотрели попу- все чистенько, но небольшое раздражение вокруг( от езды по асфальту). Попросила поменять антибиотик( т.к у другой моей собаки год назад был свищ в попе, на лечение этим антибиотиком был плохой ответ).
Новый антибиотик плюс что то противоспалительное плюс противозудный спрэй на основе кортизона.
Езда продолжается. Кровь биохимия прекрасная, глистов прогнали, капли от блох закапали.
Попа и вокруг- чистые, красивые, без раздражений. Потом заметила, что кусает хвост- кончик обглодан. Врач сказала попробовать с мазью на цинковой основе. если не пройдет, надо сдавать анализ на щетовидку.
Я вот думаю, или к другому врачу сьездить, или к дерматологу. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опыт, что это такое может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
анализ кала сдавали?может простейшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Mummi писал(а):
Моя Мумми стала кататься на попе, через 2 дня поехали чистить анальные железы: были заполнены, вышла капелька крови при выдавливании, потому мне ветеринарный врач сказала подавать антибиотик.
После чистки симптомы обострились( стала ездить чаще, например, во время прогулки по асфальту). Я подумала, что или свищ, или недочистили; в клинике осмотрели попу- все чистенько, но небольшое раздражение вокруг( от езды по асфальту). Попросила поменять антибиотик( т.к у другой моей собаки год назад был свищ в попе, на лечение этим антибиотиком был плохой ответ).
Новый антибиотик плюс что то противоспалительное плюс противозудный спрэй на основе кортизона.
Езда продолжается. Кровь биохимия прекрасная, глистов прогнали, капли от блох закапали.
Попа и вокруг- чистые, красивые, без раздражений. Потом заметила, что кусает хвост- кончик обглодан. Врач сказала попробовать с мазью на цинковой основе. если не пройдет, надо сдавать анализ на щетовидку.
Я вот думаю, или к другому врачу сьездить, или к дерматологу. Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опыт, что это такое может быть?

Езжайте лучше к дерматологу! :hmmm: от гормональных проблем зуд как правило не возникает.

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
_Марина_ писал(а):
от гормональных проблем зуд как правило не возникает.

:O Еще как возникает!!!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Спасибо всем за ответы! Записалась все таки на анализ щитовидки на завтра. Мне уже плакать хочется, месяц мучаемся так, то один антибиотик, то другой, то мази.
у нее периодами: неделя хорошо прошла, а с сегодняшней ночи по новой началось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы тоже на простейших проверила, глистогонка их не берет, нужны профильные препараты, подхватить несложно, а вот определить иногда бывает затруднительно, бывает не один анализ кала приходится сдавать. Кстати, развиваются они циклично.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Спасибо за подсказку, а то я думала, что простейшие это глисты. Тогда завтра заодно и сдадим. Вы не подскажете, как они точнее называются? может быть на латыни? какаха утренняя подойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, например, лямблии - простейшие. Да если Вы скажете, что на простейших, и так поймут. Какахи должны быть свежими, как можно свежее {yee} :).
Просто там и препараты другие, не антигельминтные, а противомикробные, противопротозойные, поэтому глистогонка на них не действует.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 22:37
Сообщений: 2846
у меня котенок так ездил -были глистики

_________________
Промедление ворует время :reks:
Сиверские собы-долг~63т.Помогите собрать-с февраля сидеть бесплатно
Кошка Мышь-гепатит,долг 22т
4т-за передержку пса Сайгака(
Отбита от собак кошка Дымка-хозяев
Срочно! Пневмония у кошки-прошу,помогите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Сегодня ночью забралась под кровать и плакала. утром с какашкой поехали в клинику. Кал чистый, простейших нет. Врач сказала, что по симптомам все таки непохоже на гормональное. сделали снимок позвоночника, все в порядке. попу по новой смотрели, никаких раздражений. ну не к чему прицепится. Клиника ее, но т.к одна не справляется, взяла помощницу, молоденькую ветеринашу. Пока моя вет. пошла взять очередное противоспалительное, ее помошница предложила посмотреть Мумми. Спрашивает, типа, а писюн в порядке? а мы ни разу не смотрели, снаружи то все чисто. она раздвинула, а там все краснющее! Вот, наверное, поэтому и ездит! я то все: попа, попа, а она патанину свою чесала так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
И при осмотре плакать сильно стала, вырываться. моя вет. была не особо довольна,как бы ее авторитет немного подорван: "ну не такая уж и раздраженная!".
надо сдать мочу, скорее всего это уретрит( или как там называется). У Мумми видимо болело и чесалось- я замечала, что утром после пописа начинала ездить; но она толстушка, ей, как ни изгибайся, до писюли не дотянуться было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 03:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Анализ мочи сдали, по показателям все прекрасно. Принимаем противоспалительное и антибиотик, плюс биодобавку, 2 раза в день подмываемся по 3-4 мин. раствором хлорамина. Уже на след. день после начала лечения прекратила ездить и кусать хвост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ездит на попе и кончик хвоста обглодала.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 1
По сабжу: профилактику давно делали от глистов? Тем более, что проблемы паразитов и чистки анальных желез не обязательно приходят по отдельности. Мы Ирвину давали дронтал+ в качестве профилактики раз в 3 месяца. Раньше на попе ездил, сейчас очень редкие прециденты бывают, но после туалета, так что я к этому спокойно отношусь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка