Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
niki~0.jpg
ghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgBetti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
DSC_0857~0.jpgbatterknayf_3.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_5966.jpg
DSC_0893.jpg
3_leo.jpgL1.jpgmE2MN1EcRWs.jpgHD7_9440.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
У меня живет мой вот уже много лет и исправно ходит в лоток с наполнителем Барсик. Запаха не было и меняла я его лоток пару раз в неделю. Меня всё устраивало!!! Кот был доволен.
А сейчас с появлением двух не кастрированных животных просто жесть.
Лоточки меняю практически каждый день или через день. Вообще стоят сейчас четыре среднего размера. НО ходят они всегда в разные. Нет такого - это мой, а это твой.
А вот запах тот еще.(((( Кошку стерелизую на следующей недели. С котом пока не понятно, но в будущем обязательно. А как быть сейчас?
У многих здесь живет много кошек дома - как вы справляетесь? Какой наполнитель выбираете и как часто приходится менять наполнитель?! Сколько лотков вы ставите?
Я планирую купить большой лоток, но не знаю будут ли они ходить в один. Причем один лоток стоит в туалете, в остальные в комнате (они жили там в изоляции первые недели) Хочу перевести их в туалет, но не знаю как. Вдруг по привычке в комнате на пол ходить будут...
Поделитесь опытом пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Ну запах-то большей частью от кота,я так думаю ;) ...он наверняка метит территорию(особенно если есть самка и сородичи)так что резать яйца как можно скорее {yee} Меня шикарно спасает Катсан впитывающий(он дорогой конечно,но этих денег стоит.Отлично держит запах! :ok: А вот в один лоток они могут и не пойти :(

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Один лоток - это мало. Даже большой. Мои вот не пойдут в лоток, если там уже кем-то написано. Тем более накакано. А сразу убирать не всегда получается.

Передвигайте лоток постепенно в сторону туалета, тогда в комнате они не будут ходить мимо.

А вообще я люблю просто решетку, без наполнителя :)

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Четыре взрослых кошки, из них двое, кот и кошка, стерилизованы и пятеро котят. Три лотка. Наполнитель самый примитивный, древесный - "Сибирская кошка" петшоповская, они его огромными мешками продают. "Твердые фракции" раз в день выбираю совком, в полиэтиленовый пакет и выбрасываю. Раз в три дня меняю наполнитель целиком. Естественно, утром и вечером подметаю пол, потому что опилки таки летят во все стороны, один лоток закрытый, два других - нет, со временем планирую трех кошек раздать и количество лотков сократить до двух закрытых... Запаха не то, чтобы совсем-совсем нет - если не повытаскать гуано один день, конечно, запах будет. Не метит никто, тьфу-тьфу-тьфу. Котята не доросли еще.
Видела недавно в "Окее" дезодоранты, якобы маскирующие запах лотка) не проверяла, но цена не самая злобная, если все так плохо, я бы попробовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:44
Сообщений: 273
Я использую кошкин монплезир ( или как-то так), он стоит 280 руб силикагелевый! ( на пачке написано 1 кот-месяц, 2 кота 2 недели) У меня два крупных кота! Хватает дней на 10-12 Очень хорошо ходят в один лоток! И запаха нет! А вот катсан нам вообще не подошел- по всей квартире на лапах таскают и через неделю запах стоит уже!!! Раньше нравился Фреш степ, но он испортился обычный, а гелевый дорогой у них!!!

_________________
помогаю, как могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Я чищу лотки утром и вечером.Наполнитель древесный,потому что он дешевле при большом колличестве кошек.Лотков 2 больших(один из них закрытый угловой домик)-стоят в коридоре,т.к не люблю когда дверь в туалет открыта .Выгребаю описанные части наполнителя и подсыпаю свежего.Запах от меток кота ,конечно-у меня месяц жил кот после кастрации,а у них еще до месяца гормоны,говорят ,гуляют),а т.к. в коридоре обои натуральные-соломка..то вонища та еще стояла {crz}
Без наполнителя лотки надо сразу мыть,т.к. кошка не пойдет в грязный,да и запах не впитывается,а работающему человеку это сложнее.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
7 кошек, 4 лотка, наполнитель селикагелевый. Твердые фракции убираю ежедневно, сам наполнитель меняю 1 раз в месяц. Запаха никакого, по деньгам получается то же самое, что и дешевый наполнитель из-за отсутствия необходимости в частой смене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
VeraVesna писал(а):
7 кошек, 4 лотка, наполнитель селикагелевый. .

а как называется и какой вес и сколько стоит?
По деньгам то же самое получается как какой?
________
3 кошки . пользуюсь прессованными .( Чистые лапки и всякие другие ..)
Давно не нравится :(
раньше пользовалась катcаном
но ситуация изменилась и экономлю. ;)
но не нравится такой наполнитель.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 07 дек 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу про наполнитель селикагелевый, расскажите поподробнее, 3 кошки( кот и кошка кастрированные+молодая кошечка не стерильная еще по состоянию здоровья) раньше для 2 пользовалась древесным наполнителем, но он мне перестал нравится, попробовала Наполнитель «Gina Fresh (ULTRA)» ничего, только дорого и разносят немного по квартире, хотя запаха никакого, думаю сейчас купить Катсан комкующийся, но сомневаюсь... Подскажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Все-таки уточню про силикагелевый наполнитель один момент, из-за которого я им не пользуюсь. Если кошек много, крошки все равно разносятся по полу, я дома босиком ходить люблю, крошки от силикагелевого жесткие, не сравнить с крошками от деревяшек... я уже не говорю о том, что в кровать они тоже попадают, это реально неприятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
hannadarzy писал(а):
Все-таки уточню про силикагелевый наполнитель один момент, из-за которого я им не пользуюсь. Если кошек много, крошки все равно разносятся по полу, я дома босиком ходить люблю, крошки от силикагелевого жесткие, не сравнить с крошками от деревяшек... я уже не говорю о том, что в кровать они тоже попадают, это реально неприятно...


Печально. Я тоже люблю ходить босиком. Но перспектива менять лотки хотябы раз в две недели - это сказака. Выше девушка раз в месяц меняет. Прямо моя мечта)))))) :P
Наверно всё таки попробую его - хотя цена кусачая.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
я перебрала кучу наполнителей,и силикагель, и самые дорогие комкующиеся ... у меня коммуналка, я живу в комнате, у меня двое кот и кошка, кошка стерилизована, кот нет .. искали наполнитель чтоб запах впитывал, ну и чтоб комфортно и нам и котам))
По селикагелю, дешевый селикагель плохой, дешевле 300 рэ за 3 кг брать не стоит, будет также часто меняться и вонять, и ничего он не впитает ... это факт, сколько я уже его перепробовала ... один единственный был дешевый и неплохой, это "Котяра" селикагель, но не шариками,а кристаллами .. а так я брала вроде №1 и ВиСи Клозет...
Но тем не менее, остановилась на Extreme Classic, 15 кг за 800 рэ, и хватает надолго ... комочки шикарные, не разваливаются, и запаха нет)) у меня 2 лотка, закрытый и открытый, ходят и туда и туда ..
убираю примерно раз 3 дня, целиком сменяю наполнитель может раз 1-2 месяца ... а вообще обычно периодически просто досыпаем ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
Простите, а где Вы его покупаете? Extreme Classic-это его название? А фирма? Спасибо :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Смирнова писал(а):
Простите, а где Вы его покупаете? Extreme Classic-это его название? А фирма? Спасибо :flower:

последнее время покупаю его в "зверолаше", а до этого заказывала в интернет магазине "Ежкин кот" .. там он вроде даже подешевле был, рублей 500-600 за 15 ... но сейчас не знаю сколько)
компания Intersand, но не думаю что пригодится название компании... а просто экстрим классик, и если он есть в магазине, продавцы поймут что за он) похожего вроде нет ..


Вложения:
zwirek-extreme-classic-bezzapachowy-15-kg.jpg
zwirek-extreme-classic-bezzapachowy-15-kg.jpg [ 29.45 | Просмотров: 141 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
.

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
hannadarzy писал(а):
Видела недавно в "Окее" дезодоранты, якобы маскирующие запах лотка) не проверяла, но цена не самая злобная, если все так плохо, я бы попробовала.

ну вот с кобелиными метками этот дезодорант срабатывал {yee}

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
Уфф заказала 15 кг наполнителя Extreme Classic в Мурзике 720 рублей. Попробуем и напишу свой отзыв


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Мне вот такой нравится: http://www.petmania.ru/Netshop/cat/fill ... _2980.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
Van Cat- а таким наполнителем кто-нибудь пользовался?


Наполнитель для кошачьего туалета Van Cat (производство Турция)
- Натуральный комкующийся наполнитель из белого Бентонита.

- 100% Натуральный продукт
- В виду белого цвета облегчает индикацию признаков болезни Вашего питомца
- Экономичен
- Без дополнительных отдушек, эффективно устраняет неприятные запахи
- Препятствует налипанию вредных частиц на лапки Вашего животного
- Супер быстрое образование комков и простота в уборке лотка

Наполнитель для кошек Van Cat – мелкие гранулы (0,5 мм-2 мм)
Упаковка: 5 кг, 10 кг

Наполнитель для кошек Van Cat – крупные гранулы (0,5 мм – 4 мм)
Упаковка: 5 кг, 10 кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
А экстрим классик не подошел??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
Добрый вечер! Экстримом пользуюсь уже 1,5 недели, сначала хотела как по инструкции засыпать 8-10 см , но не получилось)) Маленький лоток у меня всего 10 см высотой, на него я одела сверху такой ободок(они вместе продавались) в него ходит мелкая (кстати, мы в понедельник стерилизовались!), так за счет этого ободка наполнитель почти не высыпается, а в большой наполнитель насыпала половину, он где-то см 15, выяснилось, что они у меня знатные копальщики, и около лотка все время горки песка, и на лапах они его таскают только так(, а вообще наполнитель хороший! Комкуется замечательно, запаха нет, хотя к запахам кошачьим я очень критична-терпеть не могу запах кошачьей мочи((( Если бы они так в нем самозабвенно не ковырялись-думаю, было бы все просто прекрасно! Хотя лотки я выгребаю(просеиваю через лопатке с дырочками) каждое утро, и в большой лоток 1 раз в неделю пришлось досыпать наполнитель. Теперь подумываю о том, чтобы попробовать что-нибудь еще, хотя для древесного наполнителя это хорошая альтернатива! Спасибо Вам за совет {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 08:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Да, проблема с растаскиванием есть, у меня кошаки пулей вылетают и лотка и за ними шлейф наполнителя))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
Я так же пользуюсь "Экстрим классик".Частично проблему расшвыривания наполнителя решила домиком-туалетом .Кстати им начинают пользоваться все котята ,находящиеся на передержке,очень быстро.А мои трое вообще делят один туалет без проблем.И только один самый старший кот с рождения пользуется двумя лотками с решётками,вообще без наполнителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой наполнитель выбрать для не кастрированных животных? Какой выбираете вы?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
А у меня мелкая научилась вытаскивать маленькие комочки и играет с ними {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка