Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpgkot.jpgSonya.jpeg1-2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgK7yCzuKFst0.jpg1234567.jpg
mikro~23.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgMishanya_2.jpg
Bezymyannyy.png
shchen.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~6.jpg
Vasya-3.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg1.jpeg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
1-2.jpgmikro~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:45
Автор темы

Сообщений: 19
Откуда: СПб
Эта собака принадлежала нашим друзьям, но мне были выданы ключи от их квартиры и разрешение полностью распоряжаться псинкой. Я могла в любое время прийти, забрать ее на любое время, просто оставив записку с сообщением, когда примерно я девоньку привезу в отчий дом.
Итак, родилась Ойлушка в марте 1973 года. Собачка в помете была единственной лохмачкой и поэтому с рождения сильно выделялась
На выставках она всегда получала свое "отлично", но, что называется, ходили мы "по лезвию ножа" - ее тип шерсти считался чуть ли не порочным, а в остальном по всем статям песа была просто безупречна, поэтому в описании, чтобы хоть как-то оправдать ее не первое "отлично", всегда писали, что у нее недостаточно жесткая шерсть, или чуть широковата грудь, или чуть коротковата шея, или чуть широковат лоб - каждый раз придумывали что-то новое. Но один раз написали то, что до мозга костей возмутило ее истинную хозяйку - Милицу Сергеевну Ильину (крупнейшего адвоката Питера тех лет):"Слишком крупные глаза". Прочитав это, Милица Сергеевна удивленно сказала:"Где это видано, чтобы большие глаза у женщины были недостатком?" Одним словом, Луняша выставлялась все 6 лет и имела потрясающий успех. Правда, поскольку лохмачи имеют обычно несколько осветленную шерсть, приходилось мне ее подкрашивать. А чем? В те годы краска для волос в продаже практически отсутствовала, и приходилось мне, выстаивая дикие очереди, закупать самый лучший из имевшихся индийский чай с тремя слонами (помните такой?), заваривать из него чифирь, добавлять туда яичный желток и соду, и этой адской смесью рано-рано утром в день выставки вымазывать собаку, ждать, пока это жуткое количество шерсти высохнет, расчесывать и только после этого везти Ойлу на выставку.
Был в нашей выставочной карьере один очень смешной (в смысле моей глупости) и печальный (для Ойлушки) эпизод. Жили мы тогда в районе самых, что ни наесть, новостроек, и даже проспект, на котором стоял наш дом, имел название, но не имел еще ни тротуара, ни проезжей части. И вот - начали наш проспект весной асфальтировать . Поскольку "на носу" уже была выставка, попросила я мужа погонять собачку за велосипедом, благо автомобильное движение еще открыто не было . Вышли мы на дорогу, над головами солнышко сияет, а асфальт почему-т мокрый - мы решили, что поливалка проехала. Сел муж на велик, взял Лушу и уехал с ней в даль светлую. Минут через 10 вернулись они ко мне - собачка была грязненькая, но умеренно . Поехали на второй круг, вернулись - песа еще грязнее стала . И только после третьего круга, когда ко мне вернулся по окрасу истинный черный терьер, я догадалась потрогать эту испачкавшуюся шерсть и обнаружила, что вся собака покрыта ровным слоем ГУДРОНА... Что делать?! Попробовали мы ваткой с растворителем ее почистить - но не тут-то было - шерсти-то немерено! Пришлось идти к знакомым, брать в долг ведро бензина ( а он только-только первый раз подорожал)!! Стали мы по очереди лапки ей в том бензине прямо в ведре отмачивать, а, чтобы руки-ноги у бедной Луняши не немели, после каждого отмачивания - кружок за великом вокруг школы, где асфальт был "сухой". В какой-то момент видно попал-таки ей, бедолаге, тот бензин в нос, и удрала собака от нас оттирать голову об свеженькую зеленую травку . Когда она вернулась к нам, мы сначала не поняли, что произошло - вся псиная голова была в крови - а потом увидели, что у нее просто нет куска уха... Видно, несчастная песа, обтираясь, нарвалась на бутылочную "розочку". Нашли мы тот кусок уха, притащили в ветеринарку в расчете пришить его на место, нам, естественно, отказали. . Выставка, конечно , накрылась, заживало ушко больше месяца, и с тех пор при стрижках Ойле ушко "рисовали" из шерсти.

_________________
Ну, любою я собак - болезнь у меня такая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:45
Автор темы

Сообщений: 19
Откуда: СПб
Еще один случай из нашей выставочной "карьеры". Место действия - то же (тот же неасфальтированный проспект), только уже сделан тротуар. Транспорта рядом с домом тоже, естественно, нет. Завтра на выставку, сегодня надо ехать в ветеринарку делать справку. До трамвая топать примерно остановку. Собака у меня, как обычно, болтается без поводка где-то в сторонке . Вдруг между домами вижу - за углом к остановке трамвай подходит . Даю команду "Рядом" и стартую с высокого старта. Гениальная псина кидается, как положено, мгновенно выполнять команду , но, учитывая, что я бегу, слегка промахивается и обходит меня не сзади, а фактически бросается под ноги . На второй космической скорости я перелетаю через нее и ложусь аккурат на самый, что ни на есть, поребрик. . Грохот от моего падения стоял такой, что народ на остановке про трамвай забыл - все смотрели, встану я, или нет, причем никто не догадался подойти и помочь . Плохо помню, как, но я таки поднялась и в полуобморочном состоянии все-таки доползла до остановки, села в трамвай, съездила в ветеринарку, взяла справку и вернулась домой. На следующее утро, превозмогая дикую боль, съездила с Луняшей на выставку, причем поводок я держала только в правой руке - левая жутко распухла и не сгибалась в локте. Получили мы свое "отлично", вернулись домой, и я решила, что пришло время ехать в травму. Помимо глубокой инфицированной раны локтевого сустава обнаружился перелом руки и разрыв суставной сумки . Но и это еще не все - на завтра я поняла, что не могу ходить из-за боли в области живота. Снова едем в травму - трещина головки тазовой кости и разрыв яичника . Одним словом, эту выставку я на всю жизнь запомнила . НО "ОТЛИЧНО" МЫ ВСЕ-ТАКИ ПОЛУЧИЛИ!
Теперь о рабочих качествах. Помет, в котором родилась Ойлушка, был самых "голубых" кровей, поэтому собачки в нем получились очень красивые, но практически не рабочие . То ли Луся оказалась единственной талантливой собакой, то ли я, реально занимаясь дрессировкой и желая показать, на что я способна, сумела многого от нее добиться, но эта соба нас всех удивлять не переставала. . Была она сангвиником с уклоном в холеричность, поэтому лучше всего ей давались активные, скоростные, динамичные упражнения, одно из которых - преодоление снарядов
Все остальное она тоже выполняла блестяще, но на лице всегда присутствовало выражение, как будто она делает через силу величайшее одолжение.
Сдав ОКД, мы приступили к тренировкам по ЗКС, где нас поджидал неожиданный и очень неприятный сюрприз - девочка категорически не хотела понять, что от нее требуется на "задержании" - она догоняла "нарушителя", останавливала, облаивала, но... категорически отказывалась его кусать, то есть делать хватку . Даже Лидия Ивановна Острецова, первый в Союзе Мастер-дрессировщик, под руководством которой мы занимались, разводила руками и говорила, что впервые видит такую злобную собаку, которая отказывается кусаться . Помог случай. Пришли мы с Лусей в гости к моей приятельнице, которая ее тримминговала (я думаю, не надо объяснять, что есть тримминг лохмача, и какое это "удовольствие" для обладателя той шерсти! ). Сели мы с Любашей за стол, собачку положили спокойненько в сторонке, и вдруг с воплем:"Не могу я видеть эту заросшую рожу!", - Люба выскакивает из-за стола и хватается за расческу. . Рык, который мы услышали в этот момент, описать невозможно! . Идея внеочередной стрижки была похоронена на корню (мы решили, что нехорошо обманывать собачку - привели в гости, а сами чем заняться решили? ), но зато родилась идея - высунуть Ойле из дрессировочного рукава расческу . Больше проблем с "задержанием нарушителя" у нас не было никогда.

_________________
Ну, любою я собак - болезнь у меня такая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:45
Автор темы

Сообщений: 19
Откуда: СПб
С наступлением зимы начались наши самые любимые занятия по буксировке лыжника и ездовой службе. Точнее, самые любимые - для Ойлы, а для меня, которая в жизни не стояла на лыжах - кара Господня! . Одно хорошо - ездовая служба подразумевает упряжку не менее, чем из двух собак и ОДНОГО каюра, поэтому хотя бы на саночках сидела не я, а моя подруга - хозяйка эрдельтерьера Дарлинг. Ира, во-первых, была несколько миниатюрнее меня, а во-вторых, Дарлюша категорически отказывалась двигаться с места, если хозяйки не было рядом. С Лухой же мы поступали проще - я уходила вперед "в даль светлую" и пряталась, а моя песа с низкого старта неслась меня догонять , развивая при этом бешеную скорость. Дарлюша, как настоящая рабочая лошадка, подключалась к этому темпу движения. Через какое-то время Ойлушка начинала понимать, что маму-то не догнать , и сбавляла скорость, а Дарлинг продолжала работать и тащила за собой уже не только санки с хозяйкой, но и притормозившую Лусю . В какой-то момент ей это надоедало , и она прямо на трассе во время движения начинала "жрать" нерадивую напарницу . Ойла же в этой ситуации кидалась от нее удирать, развивая опять все ту же бешеную скорость. . И девонька моя всегда свято знала, что на финише дистанции я ее встречаю, поэтому последнюю четверть трассы она неслась так, как будто бы за ней рой ос гонется .В итоге, равной нашей упряжке (как говорили, "из двух вшивеньких эрделек") в городе просто не было - дистанцию в 5 км они прошли единожды за 7 мин, 27 секунд. . Судья не поверила показаниям своего хронометра, пока все промежуточные судьи не подтвердили, что "мимо них пронесся какой-то черно-рыжий ком, и под вопли:"Луся, давай к маме",- не скрылся вдали)
А как-то раз на соревнованиях трасса ездовой службы была проложена по центральной алле парка. Ира стартовала на нашей супер-упряжке, и в какой-то момент, как ни кричала идущим впереди гражданам , чтобы освободили дорогу, все-таки посадила какую-то девочку на постромки, связывающие двух собак . Девочка благополучно встала и отошла , упряжка рванула дальше и блестяще финишировала, оставив всех соперников далеко позади .Это было уже в начале марта, на улицах достаточно грязно , а в транспорте - тем более. По приезде домой я, как обычно отправила Луняшу в ванную. Вышла она оттуда уже на трех ногах - к одной из передних даже не давала прикоснуться. Мы тут же потащили ее на рентген, который показал, что лапа сломана ! Вероятно, девочка в падении случайно ударила мою собаньку каблуком. Лапу залечили, все прошло без последствий. Вопрос в другом - КАК? Как, скажите на милость, собака со сломанной лапой смогла дойти до финиша дистанции, даже не захромав? КАК она же с той же лапой смогла, опять же даже не захромав доехать до дома ? Вот что значит АЗАРТ!

_________________
Ну, любою я собак - болезнь у меня такая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:45
Автор темы

Сообщений: 19
Откуда: СПб
И последнее. Летом 80-го года я повязала Ойлушку второй раз. Первую половину ее беременности мы продолжали выступления в показательном коллективе дрессировщиков под управлением Л.И. Острецовой. После соревнований на звание лучшего показательного коллектива, где мы заняли, как обычно, первое место , я отправила свою девоньку "в декрет" - на дачу к Милице Сергеевне.
Не могу не отвлечься и не вспомнить еще одну исключительно веселую деталь . Комментировала показательные выступления нашего коллектива на соревнованиях всегда дочь Лидии Ивановны - Татьяна Комарова . Одним из классических эпизодов ее комментариев был следующий:"На старте эрдель-терьер Ойла. Посмотрите с каким азартом, с какой скоростью она преодолевает все препятствия! Прекрасно отдрессировала свою собаку дрессировщик Анна Квятковская! Отличная сучка, любимица всего показательного коллектива!"
А теперь о грустном. 12 июня я отвезло Лусю на дачу, а 14 июня мне позвонила Милица Сергеевна и сообщила, что собака сбежала... Это моя-то Ойлушка, которая все годы, если ей надо было выйти с участка в лес пописать, стояла перед открытой калиткой и звала кого-то, чтобы ее сопроводили... Вероятно, на фоне беременности, что-то где-то у нее переклинило, и она просто ушла искать меня - люди рассказывали потом, что видели ее в электричке, забившуюся в угол и никого к себе не подпускающую.
Искали мы ее или хотя бы щенков 4 года - все впустую. 80-ый год, - олимпиада, олимпийка, электрички, машины, добрые или злые люди. Я за это время нашла и вернула владельцам шестерых эрделей, а мою девочку не нашел никто, или нашел и оставил у себя... Кто знает?
Могу сказать только, что Ойлушка была моей первой НАСТОЯЩЕЙ собакой, собакой, которая очень многому меня научила, которая прощала мне многие ошибки, сделанные по неопытности, собакой, научившей меня понимать, что "Друг - это тот, кто имеет на тебя права, кто в любую минуту дня и ночи может прийти к тебе и сказать:"Ты мне нужен" (Сент-Экзюпери), собакой, заставившей меня поверить в то, что есть на свете существа, которые НЕ УМЕЮТ ПРЕДАВАТЬ...
Я люблю тебя, моя девонька!

_________________
Ну, любою я собак - болезнь у меня такая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
эх, у меня была метис эрделя (хотя в клиниках врачи ее идентифицировали как настоящего эрделя)! Деля была просто красавицей и умецей редкой!!!! От эрделя только ежегодные опухоли.\\\, которыми страдает эта порода :( До сих поты со мной!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
Моя первая собака!Обожаю их! :)

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мой последний эрделька прожил с нами 13,5 лет,выставлялись всего несколько раз,брали уже второго эрдельку-племяша самого первого моего..тоже от титулованных родителей..позитивная порода,самые теплые воспоминания...Изображение

тут ему 13 ,5 лет...
Изображение




оттриммингованные они просто шикарны)вне конкуренции... {yee}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
Patri писал(а):
мой последний эрделька прожил с нами 13,5 лет,выставлялись всего несколько раз,брали уже второго эрдельку-племяша самого первого моего..тоже от титулованных родителей..позитивная порода,самые теплоые воспоминания...
оттриммингованные они просто шикарны)вне конкуренции... {yee}

Поддерживаю на все сто!Всегда сама тримминг делала!И всегда моя Лоша блистала,хоть и не выставочная была,прошло уже почти 8 лет как нет её со мной,но её фото всегда у меня на почётном месте дома! :)

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
наталья21 писал(а):
Поддерживаю на все сто!Всегда сама тримминг делала!И всегда моя Лоша блистала,хоть и не выставочная была,прошло уже почти 8 лет как нет её со мной,но её фото всегда у меня на почётном месте дома! :)
и я своего помню,еще и года нет,как он не с нами(((
самые хорошие они,эрдельки... {yee}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Их мало сейчас стало. Редкость, особенно лохмачи пропали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Я убежденная эрделистка - у меня уже вторая эрделька живет. Для выставки она непригодна - недокус, зато в остальном идеальная девочка! На аватарке она по-дачному заросшая, но после тримминга становится потрясающе красивой, на улице каждый тормозит с улыбкой. Джессике в декабре 9 лет, она всего на полгода старше моих детей-двойняшек, росли вместе, т.ч. почти тройня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
А моей первой собакой была ирландская терьерка. ;) Эрдель родителям показался слишком большим. Прожила пятнадцать лет. А у меня любовь к терьерам и бородатикам так и осталась.
С ней я научилась триммингу (потом тримминговала и чужих собак) и даже купированию хвостиков. Она у меня вязалась шесть раз. Меня в клубе вызывали купировать хвостики и чужим пометам, говорили, что рука легкая и длину хорошо чувствую. А одну ее дочку я докармливала сама грудью, пока кормила свою доченьку (слабенькая была щеночка). Так что они у меня получились молочные сестры. С тех пор родственники меня стали звать в шутку "Кормящая сука-мать". {crz}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
irin писал(а):
...родственники меня стали звать в шутку "Кормящая сука-мать". {crz}

:D Ира! Сильно сказано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
nadja писал(а):
:D Ира! Сильно сказано!

Что ты, с тех пор горжусь! ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
С детства любила эрделей, просто болела, но после Дели пока не готова взять никого похожего на эрделя

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 02:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
С удовольствием прочитала. {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:42
Сообщений: 358
Маме как-то привели страдальца.... Он сменил три семьи.... И очередные "хозяева" опять по каким-то "очень важным" причинам отдавали его нашим знакомым.... Это был эрделька Стэп. Мы звали его Степка Степушка. Он прожил у мамы 10 лет. Это были замечательные годы. Воспоминания о Степушке у нас до сих пор вызывают эмоции смешанные. Можно улыбаться сквозь слезы. И все встречающиеся эрдели - воспоминания о Степке. Очень трогательный пес был. Самый любимый, самый умный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5452
Откуда: Озерки
Моя первая собака... Хитропопая деваха была(((((( Она всегда в моей памяти. Сейчас у подруги эрделька родила. На днях заходила, поволохалась с молочными детьми - это нечто, такие сладкие!

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 09:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:42
Сообщений: 358
Я до сих пор мечтаю маме эрделька подарить) но пока ее зоопарк и так слишком для малюсенькой комнаты))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:45
Автор темы

Сообщений: 19
Откуда: СПб
Вот она моя Ойлушка
Изображение
Изображение

_________________
Ну, любою я собак - болезнь у меня такая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:42
Сообщений: 358
До чего ж хороша)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая собака - эрделька ОйлаСообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
У меня тоже первая собака была эрделька. Мы звали ее Нелька. Был у нее очень знаменитый дед по кличке Айк. Я ее до сих пор часто вспоминаю, хотя уже 35 лет минуло... Собак я всех своих помню так, словно они до сих пор со мной, живут где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка