Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg
IMG_7407.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgdogelight~1.jpgVzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
pinchery4.jpg
DSC_3361.jpg18.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
chu11~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
mikro~9.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgDSC_0893.jpgQUi4VZn37oA.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
mikro~19.jpgHD7_5966.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Пишу по просьбе форумчанки Ирины Ильиной, чей кот болен. Она узнала об этом как раз перед отъездом в командировку, приедет послезавтра, но чтобы не терять времени, я создаю тему. Вдруг у кого была похожая ситуация и смогли справиться? Лично мой Самый Главный Кот умер как раз от ХПН, это было давно, кот был первый, и удар для всей нашей семьи оказался ужасающим. Первые две стадии прошли незаметно, а потом было уже поздно, не помогло ничего. :(
Итак, имеется кот Кеша возрастом 9 лет. Биохимический анализ крови показал:
креатинин-1016,7 (при норме до 194,48)
мочевина- 71,27 (норма 4,8)
Всё остальное тоже повышено.
Сдавала на Жерновке.
Лечение прописали такое:

1) NACl 0,9% + Эссенциале= 1,0;
2) NACl 0,9% - 20,0;
3) кокарбоксилаза - 1,0;
4) лиарсин -1,0.
Все подкожно, колоть 5 дней.
Что скажете? Может, у кого-то есть суперврач?
Маргарита: 923-86-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
лечение слабое.
вливать надо в вену и не в таком объеме, а мл по 60-80 * 2 раза в день.
попробуйте обратиться к Наталье Андреевне Граубергер, просто покажите ей эти анализы и посоветуйтесь. она всякие такие сложные случаи лечит прилично.
не факт что лечение поможет, но вот с таким лечением шансов нет вообще.
бывает что лечение помогает даже при ХПН, а не только при ОПН. знаю кошку у которой в 13 лет диагностировали ХПН, креатинин был типа такого же. пролечили, потом она еще на поддерживающей терапии прожила около 3 лет. знаю молодого кота которого и при меньшем креатинине не удалось спасти.
все очень индивидуально. но надо пытаться полечить. вдруг поожет и кот еще поживет. мой кот в терминальной стадии ХПН прожил больше года. еум тоже не особо много было, 10 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
забыла написать - телефон НА можно у Оли олс попросить, она скажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Аля, вот и мне показалось, что лечение, мягко говоря, неуспешное прописано, вот и решила тему создать. А где эта Наталья Андреевна находится, в какой клинике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Kalvic писал(а):
забыла написать - телефон НА можно у Оли олс попросить, она скажет.

Спасибо, спрошу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Я лечу свою старушку уже давно.
Главное не забывать, что ХПН - она хроническая!!! А значит вылечить невозможно. Но, можно поддерживать кошь долго и успешно.
Самое главное - вовремя заметить, что коте стало хуже. Стала много пить, много (мало) писать, худеть, много спать, изо рта запах, челюсть хрустит.
В этом случае срочно бежать и капаться (дней 7-10, естественно следить за красной кровью). Причем вливания необходимы внутривенные, массивные. Два раза в день, физ.р-р по 50-60мл + дюфалайт (если плохо кушает).
ЭССЕНЦИАЛЕ РАЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ГЛЮКОЗОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это в аннотации, между прочим, написано четко.
Антибиотик (если есть воспаление, лучше какой-нибудь цеф).
Из витаминов - лучше Гамавит (в отличие от кокарбоксилазы - комплексный и ветеринарный).
И пожизненное кормление кормом для ХПН-щиков. РК Ренал (стал хуже по вкусу, кошки многие его не едят), я свою перевела на Пурина NF. Постоянно - либо канефрон, либо Кот Эрвин. И в еду обязательно Ипакитин.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
petrushka
Cпасибо за такие ценные советы! Ира всё прочитает, когда вернётся. Она очень расстроена... :( А я живу с чувством вины, что не спасла своего Феликса. Ни-че-го не знала тогда про коварство этой болезни! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Лисичка писал(а):
petrushka
А я живу с чувством вины, что не спасла своего Феликса. Ни-че-го не знала тогда про коварство этой болезни! :cry:


И я ничего не знала про коварство... И тоже живу с чувством вины, что долго не обращала внимания на симптомы. Мне кажется, что если б раньше сообразила, то было бы легче бороться. Просто надо помнить, что чем старше кошь, тем лучше нужно поддерживать почки.
Ограничение белка, кстати, очень важно! То есть, никакого мяса. Только корм.
Вот еще - рыбу тоже нельзя (ограничиваем фосфор). Даже советуют попринимать некоторое время что-то типа альмагеля или маалокса (зависит от врача).
И если уремический гастрит (рвота частая) - квамател в/в.
Удачи ей. 9 лет - это еще самый расцвет!!!

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
И вот еще что сообразила.
В принципе, детокс везде делают примерно одинаково. Конечно, есть исключения (как на Жерновке у Вашей подруги...). Главное, самому знать основные принципы. А ходить на капельницы можно и в клинику рядом с домом.
Я вот, например, ездила тоже на Жерновку, на Репищева (к Смирновой О.О.), заходила во все подряд клиники (просто по поводу анализов проконсультироваться). А потом совершенно случайно заглянула в очень маленькую (ну просто микро) ветклинику рядом с домом. Кто бы мог подумать, что именно там мне больше всех врач и понравился. Потому что он обследует достаточно (но не много), разговаривает, объясняет, предлагает варианты (на мой взгляд адекватные). При этом очень трепетно относится к моей коши.
И у самого у него кот старююююююююююючий (ттт) и тоже с ХПН. Это ли не показатель??

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
У моего кота примерно в 13,5 лет возник ХПН. врачи сразу сказали.что болезнь коварная и неизлечимая В течении двух я все таки его лечила, хотя сказали .что проживет примерно 2 года. Кот прожил еще 2,5 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Да, вспомнила, что Полисорб ещё прописали Кеше.
Мой Феликс не дотянул и до 8. Или еле-еле дотянул... :cry:
На остановке в лесу в Выборге его нашла, когда за грибочками ходила. Дождь проливной шёл, прям как сейчас, а он сидел под скамейкой такой несчастный, худенький... :(
И ничего не просил у людей. Увидел скорлупу от яйца, полизал её, но что толку? Скорлупа была пустая. Лис взял его на руки, погладил, и Феликс так размурчался громко от благодарности! Никто не собирался его брать, люди садились в автобусы...
Мы поняли, что не сможем его оставить, хотя сами тогда жили в общаге и брать котов туда было запрещено. Бог послала нам Феликса, и жизнь наша стала намного богаче с его приходом. Целую книгу написать можно... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Вы все такие молодцы! Даже с ХПН коты у вас живут ещё долго (или жили). Видимо, я слишком поздно обратилась, иначе...почему не спасли моего кота?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Лисичка писал(а):
Вы все такие молодцы! Даже с ХПН коты у вас живут ещё долго (или жили). Видимо, я слишком поздно обратилась, иначе...почему не спасли моего кота?...

ну это непредсказуемо. зависит от организма конкретного животного. бывает что организм просто не отзывается на лечение и ничего не помогает, бывает что отзыв случается. мой кот протянул 1 год. умер в 10 с небольшим лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Спасибо, Рита, за созданную тему. И вам, девочки, за советы. Завтра понесу снова к врачу.Очень хочется. чтобы Кеша пожил еще. Я виновата, начиная лет с 6-ти кота нужно было обследовать. Менять корм, учитыва возраст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 02:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Вот и нашу кошь постигла та же участь. :( Ей около 16лет.
Будем вытягивать по возможности.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 04:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Девочки, кто может подсказать, что это обозначает в клиническом анализе крови?
Морфология лейкоцитов,морфология эритроцитов: Умеренная нейтрофильная токсичность:
Пенистость цитоплазмы ++
Базофилия цитоплазмы ++

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался с ХПН у кота и смог ему помочь? Помогите советом!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 06:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка