Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Sonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPG
PWJyByC6B54.jpg
18.jpg0005.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
chu11~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg0005.jpgR0J9zgmKo00.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_5699.jpg
mikro~21.jpgDSC_0085.JPGmikro~11.jpgL1.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
W6cSMs807P0.jpgDSC_0910.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg4_oshi.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё хвостатое семейство)))СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Наконец-то собралась)))
Если писать вообще о животных с которыми я была связана семейными узами, то думаю нужно начинать с Ангара.
Сколько себя помню, все время у мамы просила собаку. Пока я была совсем маленькой у нас жили бабушкины кошки, подобранные голуби между окнами (дом был старый и междуоконное пространство было ого-го!!). Голубей бабушка подбирала больных и раненых, а потом выпускала.Были и рыбки, но меня они не впечатлили)).
И наконец, когда мне исполнилось14 лет, мне удалось уговорить маму взять собаку. К тому моменту я уже проштудировала кучу книг по собаководству и была весьма подкована в том, как кормить, ухаживать и воспитывать собаку.
Всю жизнь не я выбираю животных, а они меня. У моей знакомой девочки во дворе ощенилась сука и родила 6 очаровашек щенков метисов фих знает кого, но основные элементы - это восточноевропейская и шотландская овчарки)). И когда я зашла просто полюбоваться на малышей, один самый толстый сразу подкатился ко мне меховым шариком. Так, я заходила туда некоторое время и вздыхала. Правда пробивала осторожно маму на вопрос приобретения.. В результате случилось чудо)).. Я уговорила ее просто посмотреть на очаровашек и когда мы туда пришли, мой меховой шарик сразу подкатился к нам))).. и мама сдалась)).. Назвали мы его Ангаром ( я в свои 14 пыталась быть оригинальной)), а мне сказали, что Ангар, в переводе с индийского - это огненный))). Не проверяла))
Плакал малыш только первую ночь, я вставала к нему, укутывала в теплые тряпочки и пела ему колыбельные, после чего он спокойно засыпал)).. На стене у меня висел плакат "Режим кормления Ангара", на котором был расписан график кормления щенка. Можно сказать, что учиться готовить я начала имено с этого момента, потому что ребенку нужно было варить каши)).. Мальчик рос на удивление умным и очень меня любил, про меня и говорить нечего)).. В четыре месяца он уже все дела делал на улице, да к тому же мог уже ходить по следу. У нас в то время, какой то доброхот инструктор-кинолог проводил бесплатные занятия со всеми желающими)). Потом я повела его в нормальную школу (площадка от досааф в АВТОВО)) где мы закончили класс КОД. Я тогда кстати не понимала, насколько в нем чувство долга и любви сильнее некоторых инстинктов.. Он никогда не убегал за пустующими девочками. Для него важнее была я. Взаимопонимание у нас с ним было полное, кроме понятия купаться.. Дело в том, что он очень боялся большой воды. Все лужи пробороздит, а вот купаться ни за что.. Но и меня соответственно пущать в глубокую воду не собирался. Поэтому если мы приходили на бережок карьера, мне приходилось заигрывать с ним палочкой и кидать ее потом как можно дальше от берега, что бы я могла прорваться в воду. Потом, пока я плавала, он нервно носился по берегу и лаял-ругался на меня. В один из таких плавательных дней я решила над ним подшутить)) .. немного поплавав, я крикнула - Ангарушка, тону!- и нырнула поглубже. Когда же я вынырнула на поверхность немного в стороне от того места, где занырнула, глазам моим предстала неожиданная картина..Ангар кругами плавал в том месте, где я "утонула" и страшно кричал.. В растерянности я позвала его и когда о меня увидел, мне впервые стало страшно... Ко мне на полном ходу, с бешенной скоростью рассекая водное пространство, несся разъяренный пес с разинутой пастью!!! Догнав меня, он клацкал зубами, рычал, покусывал меня и выгнал на берег.
Купание превратилось в мучение.. теперь недостаточно было обмануть его палочкой, потому что он бесстрашно лез за мной в воду, с целью выгоняния меня из воды)).. не знаю сколько бы это продолжалось, но тут ко мне на дачу приехала погостить та самая подруга, у которой я взяла Гусика, со своей собакой. Как только мы зашли в воду, Гусь предпринял попытку выгнать из воды и мою подругу, на что она натурально треснула его по морде (мне самой это в голову неприходило). Гусь всегда был умным и тут не подкачал)).. Он сразу понял - если треснули,значит беды нет)))..И успокоился)).. Потом он очень любил купаться сам, требовал что бы я кидала в воду ему палочку и он за ней плавал)) Иногда мы играли в "тону")) Я кричала ему, что тону, а он подплывал ко мне и подставлял свой хвост. Я цеплялась за него и Гусик буксировал меня к берегу))..
Время шло.. Я родила ребенка и когда вернулась из роддома домой, конечно была замотана и Гусе времени почти не уделяла. А он в свою очередь молча переживал измену и даже не заходил в ту комнату (хотя дверь в нее всегда была открыта), в которой находился мой сын. Недели через две, проходя по коридору мимо комнаты сына, я вдруг резко сдала назад... потому что увидела Ангара в комнате сына. Он стоял у кроватки, засунув нос между прутьев... пауза... и хвост у мальчика начал ходить маятником))) моего сына Гусик принял))... сынуля рос, в няньках унего была не только мама, но и большой, лохматый пес)).. Сын мог ползать по нему сколько угодно, Гусик ему всегда и все разрешал))) Когда же мы дружно компанией выходили на прогулку (Сын в коляске и Ангар на поводке), Гусь всегда был на стороже, потому что сынуля все время хватался за поводок. И Гусик, если видел, что маленькая ручка ухватилась за поводок, шел аккуратно, без рывков, что бы не навредить малышу))
Время шло... сын сильно болел.. все врачи в один голос твердили мне о том, что бы я избавилась от собаки, что у ребенка аллергия и отсюда все проблемы... я не доверяла врачам, Гусик был с нами, а сын продолжал болеть... потом сильно заболела я.. да так, что попала в больницу.. пролежав там положенное, я вернулась домой.. Встреча с мамой, обнималки и поцелуи с сыном.. я прошла на кухню, села.. и чувствую что-то не то..."Мама, а где Ангар?", спрашиваю. " Я его усыпила..", ответила мама……………………………………. мама...................................................................................................
................................................................................................................................
Была долгая пауза...очень долгая... слез у меня тогда не было...я выплакивала их потом много-много лет...и сейчас пишу и практически не вижу экрана... только кому от этого легче?.. осуждать маму я не стала... бессмысленно... она так же любила Ангара, просто.. она тогда была другой человек.. принимала радикальные действия, переживала за внука ( а сына я действительно чуть не потеряла из-за болезни.. ).. по своему переживала и за Ангара, считая, что честнее усыпить семилетнего умного, здорового пса, чем предать, отдав в чужие руки... у каждого своя психология...
И осталось у меня огромное чувство вины перед ним, память о нем, какой он был... фотография, где снят мой сын вместе с Ангаром.... и сны...сны где он рядом, тыкается в меня своим холодным, мокрым носом и смотрит преданными, умными глазами...
После Ангара я сказала себе самой, что больше никогда и ни одно животное не переступит порог моего дома! Я больше сердцем своим рисковать не хочу....

Прошло несколько лет... и вдруг мне неудержимо захотелось кошку, вернее кота.. при чем именно рыжего. Что это было я не знаю.. нашло на меня что-то.. и я рискнула своим сердцем ещё раз...

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Последний раз редактировалось Наэль 11 ноя 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.м.Комендана
как трогательно... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Хороший рассказ. У каждого человека есть свои "скелеты в шкафу", грустные истории, дай бог нам не повторять сделанных ошибок. А будет продолжение про тех зверей, кто сейчас рядом?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Да... Светлая память Ангару.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 02:04
Сообщений: 1629
Откуда: Санкт-Петербург
Очень грустная история :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Будет конечно продолжение)))... У меня достаточно рассказов наберется))).. только вот вопрос, где лучше размещать?... в главном посте продолжить?..или походу уже внизу писать?

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
А сын Ваш выздоровел после смерти собаки?

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Нет... он ещё много лет болел загадочными болезнями... а когда мы сделали углубленные пробы на аллергены выяснилось, что у него аллергия практически на все продукты... но аллергии на животных выявлено не было...

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Вот в том-то и дело :cry: А любимую собаку не вернуть :cry:
Я сама несколько лет лечила ребенка от аллергии. Поскольку в доме не было животных, ставили диагноз пищевой аллергии, держали на голодных диетах. А так бы все на животных свалили. И люди верят врачам и убивают своих любимцев }:)
А у моей дочери оказалась совсем не пищевая алергия. Не умеют у нас аллергологи ставить правильные диагнозы, не смотря даже на регалии }:)

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Да уж... нам столько раз пытались поставить диагноз, но разводили руками...

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Продолжение.....

Мартина.
Познакомьтесь - член семьи Мартина!

Всё своё детство и юность, я была ярой собачницей. Собак обожала, понимала и совершенно не боялась. При чем, по душе мне всегда были большие собаки)))…С ними всегда интересней…больше возможности в дрессировке…да и вообще приятно, что у тебя четвероногий друг не путается под ногами, а идет с достоинством рядом)))
Но вот вдруг все изменилось…у меня случился резкий поворот в привязанностях и в моем доме появилась Мартина…но…все по порядку….
«Хочу рыжего кота!» - повторяла я уже неделю, бродя по дому и надоедая близким своими стенаниями. Близились выходные и муж сказал, что поедем выбирать кота, раз уж мне так приспичило…Но....Это уже правило моей жизни)))…Если мне чего-то очень сильно хочется….всё!!!....это просто пропадает с лица земли)))…Мы облазали все , что можно!!!...Рыжие коты просто не существовали в природе…Тогда муж решился и предложил ехать на птичий рынок – это была последняя инстанция…Мы двинули туда.
При входе на рынок стояла бабуся, перед ней был прозрачный, пластмассовый ящик наполненный беспрестанно шевелящейся массой. Когда эта масса распадалась на долю секунды, становилось понятно, что она состоит из множества котят. И среди этой серо-буро-черной цветовой гаммы, то здесь, то там мелькал рыжий всплеск!!! ..О!!!...Радостно вскрикнув, я спросила у бабуси…какого полу данное мелькающее существо. Мне было сказано, что мужеского. Это было подходяще…кота я вобщем то и хотела, и под шелест купюр маленький рыжий комочек был извлечен из своеобразного аквариума)))
С большим трудом я довезла это ..хм…весьма активное существо до дома, по дороге - откуда я только его не вытаскивала, что бы снова засунуть за пазуху….откуда он с потрясающим упрямством опять юрко залезал мне то в один рукав, то в другой)))
Наконец мы дома….и тут выясняется, что малыш даже не умеет лакать из блюдечка….видимо его оторвали прямо от матери…С трепетом тыкая его моську в блюдечко с молоком, я очень надеялась, что он будет смышленым и сообразит как это делать…опыта по воспитанию кошек у меня на тот момент вообще не было…Он оказался весьма смышленым, что не могло не радовать))))…И нарекла я его Мартином…(ударение на первом слоге))… И довольно смышленый Мартин, пробегал Мартином целую неделю….пока…мы не сделали неожиданного открытия….Мартин – это Мартина!!!
…Как только мы сделали это открытие…тут же открылся и характер милого питомца)))
..Ну я вам скажу и характер!!! Билась я с ней доооолго)))) Приучение к чистоплотности происходило мучительно для обеих сторон…мысли о ласковом и нежном комочке я просто выкинула из головы, как абсурд. Пока росла моя девочка, в доме все были исцарапаны и искусаны!!! Авторитетов для нее просто не существовало….на тот момент, по крайней мере))))…Но однажды…(было ей уже четыре месяца), схватила она с туалетного столика кусок ваты, приготовленный моей мамой для протирки лица. Схватила его и понеслась с рыком по квартире!!! Я была чем-то занята, поэтому попросила родных отнять у нее эту вату, что б малышка не наелась ее и не заболела….Не тут-то было!!!! Это была ее добыча!!!! И она совершенно не собиралась ее отдавать без боя!!!! В квартире раздался рев разъяренной пантеры!!!! Родные сиротливо сбились в кучку, и никто не решался к ней подойти близко…Тут я уже не выдержала!!!! Пора было зарвавшегося хищника поставить перед фактом, что в доме есть таки хозяин!!! И этот хозяин – Я!!!
Вооруженная метелкой в одной руке и совком в другой, я начала медленно приближаться к ней…чувствуя себя дрессировщиком в клетке у дикой пантеры….я наступала на нее, а она пятясь косила дикими глазами и страшно рычала, и шипела….честно скажу….мне самой было страшно…но..в конце концов это всего лишь четырехмесячный котенок – напомнила я себе…правда весьма агрессивный, но я привыкла доводить дело до конца и зажав ее в угол, ограничивая ее движения предметами домашней утвари…я все таки вырвала из ее пасти эту проклятущую вату!!!! Эффект был потрясающий и на всю жизнь!!!! Во первых!!! Я поняла, что могу с ней справиться!!! Во вторых!!! Она поняла, что со мной спорить бесполезно и что, как я сказала – так и будет!!!! Она признала во мне Хозяйку!)) Мои домашние с ней общались исключительно на ВЫ, все…кроме меня)))….Со мной у нее сложились совершенно другие отношения….нежные и трепетные)))
Шло время... девочка подросла и стала устраивать сцены "подруги замужем давно"))... поскольку девушка являлась абсолютно рыжей, темперамент её бил рекорды допустимого. Я решила выдать ее замуж и нам туд-же подвернулся жених точь в точь той-же породы, то есть один в один с ней (забудем где мы приобрели красатулю). Повезла я ее знакомиться)) Жених нам попался опытный ловелас))) Я если честно думала, что ничего у них не выйдет, с её то характером))
Кавалер её приветливо обнюхал, проводил н кухню к своей миске с едой, где благодушно посидел рядом, наблюдая, как дама угощается его кормом))).. после угощения, он проводил ее до туалета, где ознакомил с удобствами в этом доме.. а потом приступил к главному действу. Мартюха решила показать ему свой характер, на что он показал свой, залепив ей лапой по морде, чем видимо и покорил ее сердце))).. Брутальный мусчина))).. дело было слажено и я оставила её на брачную ночь))).. на следующий день я забрала невесту домой и как следствие, через положенное время настал час ПИК).
Когда Мартине было плохо или больно- она всегда приходила ко мне, за помощью.. Вот и со схватками она ко мне прибежала.Легла рядом, а я уговаривала ее потерпеть немного, осторожно гладила ей живот. И вот началось. Господи! Я так за себя не переживала, когда рожала!! Но она у меня боец и молодец))) Мы справились)))... действо творилось под утро, как и положено.. глаза уже закрывались (спать то хочицца)).. я насчитала пятерых котят... и хлопнулась спать.. на утро мама мне говоит про шестерых... подойдя к коробке с новоявленной мамой, я действительно насчитала шестерых РЫЖИХ котят))))... от счастья, что столько рыжих и все мне, я начала пускать пузыри и почувствовала себя бабушкой))
Совершенно неожиданно для окружающих Мартина оказалась совершенно ненормальной ( в хорошем смысле) мамашей. Она от чад своих не отходила, поесть не могла толком.. миска с едой стояла на кухне и как только Мартя начинала есть, котята начинали громко плакать и она тут же бросала еду и неслась к своим детям. Я собственными ушами слышала, как на очередной такой громкий плач Мартюха, стоя над миской зарычала.. а потом ринулась к малышам.. Я и уговаривала ее, поешь мол, нормально... подождут твои дети, ничего с ними не случится.. но она стойко продолжала самоутвержаться в роли самой лучшей мамы на свете.
Шло время..(эта фраза скоро станет моим брендом))
Котята подросли и стали выбираться из коробки. Теперь все двуногие обитатели нашей квартиры ходили по полу, как по минному полю, прежде чем ступить ногой, смотрели - куда ступаешь)) А Мартина тем временем начала есть, как хорошая овчарка, чем меня начала пугать.. пока я не поняла, для чего она это делает.. Связь с большим и частым употреблением пищи, и воспитанием детёфф я уловила не сразу. Но зато когда я собственными глазами увидела, как только что слопавшая большую миску еды, Мартина, шкрябает в туалете лапой и громко зовет всех малышей в туалет, и показывает им куда она сходила!!!!!...то мысленно сняла шляпу перед своей любимицей)))...
Настало время расставаться с малышней. Родителеф искали очень внимательно, что б мои внуки не попали в плохие руки. Оставалось двое - мальчик и девочка. И настал момент, когда и девочку забрали.. малыш, расстроенный, забрался в корзинку, под столом на кухне и грустно выглядывал от туда... словно просил - Не отдавайте меня... Посмотрев на опечаленную мордаху, я вздохнула и сказала, - Оставайся мальчик с нами)). И стало у меня в доме светить два рыжих солнышка...

(продолжение следует...)

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 19:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Продолжение...

Тимоша.

Мальчишку я назвала Тимошей. Ни в коем случае не Тимофеем))).. именно Тимошей)))...Был он просто подарком судьбы))) Весь такой ладненький, хорошенький, с золотым характером ( видно в папу)). Ни к чему приучать его не нужно было))) Как мама научила, так он, как благовоспитанный мальчик и ходил куда положено))).. Правда мама пыталась научить его всему, что знала сама)) Например, как тырить всякие вкусности со стола, когда хозяева отвернуться))).. Но Тимоша генами весь в папу пошел и у мамки подобную науку не перенял)))
Помню Новый Год, все сбились с ног, носясь от кухни до комнаты, где находился праздничный стол, и братно. Сервировка, то, се... Дверь комнаты предусмотрительно закрывали (от Мартюхи знамо дело, что б раньше времени праздновать не начала)... и тут... Никто в суете не заметил, что Тимоша оказался в комнате. Заходим, а он сидит на стульчике перед столом, передние лапки в белых носочках культурно перед собой поставил на стульчик, белая грудка, словно накрахмаленная манишка, и спокойно рассматривает явства на столе, даже не пытаясь их понюхать и на зубок попробовать.Конечно он получил сразу же вкусное вознаграждение за благовоспитанность))
Шло время.. наступило лето и я собралась со своими кошками на дачу,благо у меня отпуск большой тогда был.
К тому моменту Мартюха уже посетила врача с целью избежания испанских страстей, да и Тимошу сия чаша не миновала)), так что мы вполне свободно могли совершить выезд загород, не опасаясь неожиданностей со сторон противоположного пола))
Надо сказать, что в то лето поездка на дачу коренным образом поменяла мое отношение к собственному дому (на даче который).. Сейчас я вам выдам немного мистики (скептиков попрошу не кидаться гнилыми помидорами))... я сама фома неверующая, но то, что происходило со мной и с моей семьей выдаю, как подлинный факт))

Извиняюсь за небольшое отступление, но оно стоит того, что бы уделить ему внимание))
Дача принадлежала нам давно, но половину дачного участка вместе с домиком моя бабушка продала, когда меня ещё и в проекте не было))
И соответственно я с младенчества привыкла, что мы живем в подобии времянки. Когда мне исполнилось 16, дедушка построил большой, добротный, зимний дом ( не собственноручно разумеется)).
Соседи хвалили дом, а я не могла избавиться от некоего напряжения при взгляде на него. Мне казалось, что дом живой, нависает над нами и таит в себе угрозу. Мама обозвала это необузданной фантазией))
В следующее лето (мне уже минуло 17), я проводила на даче одна, без мамы, но с подружкой. Куролесили мы, как только может куролесить молодежь))) Было весело, у меня собирались девчонки и ребята. И вот в какой то момент мы решили повызывать духов)).. Решили, что это весело... Наверное с этого момента дом ожил.. вернее стал себя проявлять.. И так, мы разрисовали доску, зажгли свечи и стали гонять тарелочку. Тарелочка летала по доске, словно маслом намазанная. Мальчики естественно обвинили нас в фальсификации. Мы уступили место у доски мальчикам.... и тарелочка продолжала так же летать по доске, с легкостью перышка. Всех это конечно немного взволновало, но задуматься о том, почему такое происходит, никто не задумался.... собственно это было только начало...
На следующее лето я практически на дачу не выезжала, там жила мама и вроде бы было тихо, зато через лето я выехала на дачу уже с младенцем, рассчитывая прожить там все лето... Прожить то я прожила, но зато седых волос мне в голове прибавилось... Дом куралесил когда в нем из взрослых находилась я одна. Ребенок и собака не в счет.То я отчетливо слышала шаги босых ног на веранде, откуда начинается лестница на второй этаж. То ночью подскакивала от того что по углу дома словно ударили огромной мягкой лапой и дом весь затрясся. То на кухне начинала внезапно падать на пол посуда, которая даже теоретически не могла упасть на пол. При этом я лежала в комнате и как заклинание повторяла вслух: "Ты мой дом! Я тебя не боюсь!". А потом добавляла: "Делай что хочешь, но что бы в комнате было тихо!"... И действительно, что бы он не устраивал ночами, в комнате, где спала я (практически с открытыми глазами и ушами-локаторами) и мой ребенок, было тихо. На мои рассказы про дом, мама продолжала отмахиваться и списывать все на мое воображение. Пока дом не нчал и с ней самой шалить, и тоже именно тогда, когда она ночевала в нем одна. С ней дом устроил что-то наподобие водного полтергейса. Она потом говоила, что ночью ей было в комнате как-то неуютно и почему то она от комнаты отвернулась спиной. А утром, когда она проснулась, то увидела, что из под прикроватной тумбочки вытекает широкий, мокрый ручей. Вода пролегла через всю комнату и маме показалось, что она красного цвета. Кстати оргалит под тумбочкой вздыбился. Но предположения, что это вода попавшая в дом естественным ( не мистическим путем) отпадали напрочь. Ни через окно, ни через крышу протечек не было. Из под низа дома тем более вода попасть не могла, дом стоит на очень высоком фундаменте и в то лето было сухо. после этого водного полтергейста у нас умирает дедушка. И мама говрит, что это дом нам знак дал, о том, что это будет. Я же решила, что это чистое совпадение. Но дом продолжал беспокоить. Соседи знали про мои проблемы и каждый пытался помочь по своему разумению.. То соседская бабушка придет со святой водой и крестом погонять чертей по углам... то другие соседи предположили, что у нас в доме завелся домовой и так вот себя проявляет... я конечно отнеслась к этому тоже с сомнением, но на всякий случай на ночь стала выкладывать лакомства на стол и водку в рюмку налила и в угол поставила.... если и жил в моем доме домовой, то он ел что-то другое и совсем не пил водки.. более того.. водка в стопке по прошествии нескольких дней по идее должна была начать испаряться... но этого не происходило.. Вода красного цвета через всю комнату.. мама опять увидела это... и буквально через неделю погибает наша соседка по даче, сбило машиной... Дом продолжал вселять ужас.. но ребенка требовалось вывозить на свежий воздух и я сцепив зубы и с мысленным "Врешь! Не возьмешь!", продолжала выезды на дачу. Озаботив всех своих друзей, я получила временную передышку (как мне казалось), потому что ко мне на ночевку каждую ночь приезжал кто нибудь из знакомых. И в доме на время стало тихо. Пока на ночевку не приехал знакомый у которого не было сильного стержня внутри.. трусоват был товарищ... такая слабенькая и бледная немощь... ну, я не выбирала, мне главное было чье-либо присутствие в доме. И вот накормив его ужином и постелив ему на диване на кухне, я уже собралась пожелать ему спокойной ночи и отчалить в свою комнату. Я выключила радиоприемник и на минуту наступила абсолютная тишина...и в этой тишине вдруг абсолютно явственно раздались шаги на веранде, которые замерли перед дверью на кухню (напротив которой и сидела я). Входная дверь заперта на два замка, войти на веранду никто не мог. А если б кто-то пожелал войти, то постучал бы.. ведь свет на кухне горел, значит хозяева дома и не спят..(эти мысли вихрем пронеслись у меня в голове)... а потом я испугалась так, как наверное никогда в жизни не пугалась, потому что ручка кухонной двери начала медленно,очень междленно поворачиваться и при этом раздавался ужасающий скрежет, словно поворачивали ручку с огромной силой. Ручка эта у нас была изрядно раболтана и стоило ее слегка задеть, как дверь тут же распахивалась. Но в данный момент ручка дошла до упора и дверь при этом не открылась.... Думаю глаза мои заняли все пространство лица. А мой знакомый вжался в стенку и смотрел только на меня, вместо того, что бы как то отреагировать на происходящее, тем более он все слышал. Тут на меня что-то снизошло и я начала крестясь проговаривать, - Свят! свят! свят! Сгинь Сатана!!
После моих слов (откуда только они взялись в моей голове).. ручка медленно, с тем же ужасным скрежетом вернулась на место и наступила гробовая тишина...
Посидев в тишине я словно к чему то прислушивалась и когда поняла, что напряжение меня отпустило, стало ясно, что на сегодня "концерт окончен". И вот тогда мой знакомый решился взяв кочергу от печки, выглянуть на веранду, чем привел меня в нервное веселье. Входная дверь, как ей и положено, была заперта на два замка.
Вот в таком духе происходил у меня отдых на даче...
Возвращаясь к исходному: Я и мои кошки выехали на дачу!
Так вот, с момента, как Мартина переступила порог дома... дом стал просто домом и ничем иным. И та, дрянь, которая многолетне портила нам существование от туда исчезла!!
Я поняла суть древнего обычая, когда в новый, только что построенный дом сначала впускают кошку и только потом заходят сами хозяева. Невольно вспомнишь, что кошек считают мистическими существами.

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
бог мой!! Вот я расписалась то))).. видимо главное было начать))

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Очень захватывающе :ok:

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Спасибо))) Слава богу, есть реакция)) А то я решила, что меня приняли за городскую сумашедшую и осторожно обходят стороной)))

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 23:28
Сообщений: 20
Откуда: Петербург, Адмиралтейский
Ой, а еще!
Вам надо писать рассказы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 23:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Если завтра будет время, продолжу историю про своих питомцев)))

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 00:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Вот она - красавица и умница Мартина)))


Изображение

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 02:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Наэль писал(а):
Спасибо))) Слава богу, есть реакция)) А то я решила, что меня приняли за городскую сумашедшую и осторожно обходят стороной)))


А мы-то по-вашему кто ? :D :D :D

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 02:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 19:45
Сообщений: 882
Народ замер и ждет продолжения... :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
продолжение...

Первый выезд кошек на дачу начался для меня со стресса. Приехали мы туда к вечеру и естественно кошек я сразу запустила в дом, не собираясь пока выпускать на улицу. что бы они попривыкли и признали этот дом своим домом. Спали мы на втором этаже и под утро я услышала странный шум, вскочила и успела только увидеть прыгающую из окна Мартину. Муж (опущу слово, каким я тогда его наградила), оставил открытым окно на втором этаже и Тимоша решил сигануть от туда, а Мартина, как верная и преданная мать, не пожелала оставить свое чадо без присмотра и сиганула следом. Что со мной творилось, не передать словами.. Я выскочила на улицу в панике, кошки не знают этой местности, не знают толком дома, что с ними будет!! Металась по участку и истошно звала попеременно то одного, то другую... а в ответ тишина... Я готова была мужа порвать на клочки и тут сын говорит (естественно к тому моменту я взбаламутила все семейство на поиски), что кошки забились под фундамент..а он у дома сплошной и только сделано по маленькому отверстию с каждой стороны дома. Начала звать Мартину, ни в какую. Сыночка своего она покидать не собиралась. Тогда пошли за вкусненьким. Быстро сварили яйцо (а в доме невозможно было даже тихо раздавать скорлупу, что б не появились кошачьи морды с требованьнем - Дай!) и пошли стучать яйцом о фундамент. Тимоша вылез на любимый звук, а следом и Мартина появилась. Фууу... инциндент исчерпан)). С этого момента можно было считать, что кошки дом признали)). Конечно жизнь на даче ни шла ни в какое сравнение с жизнью в квартире. С утра потребовав открыть дверь, они бежали на травку, залезали на деревья ( я потом не знала как избавляться от колтунов, образованных от смолы и злостно их выстригала), по тихому охотились на мышей, лягушек и кротов... два раза поймали птичек, поздно я заметила..эхх... хищники.. и что самое "приятное", они приносили предметы своей удачной охоты в дом и выкладывали это перед нами. Закатив глаза, я хвалила "охотников" и давала что нибудь вкусненькое, а потом осторожно избавлялась от трофеев. Однажды Тимоша запихал пойманную лягушку в игрушечный сервантик моего сына, он очень старался)) так что подобные сюрпризы могли нас поджидать и в самых неожиданных местах)). Жизнь на даче для моих питомцев была явно насыщенной))). Как то раз, забрел к нам на участок добрейший сеттер. Не знаю о чем думали хозяева собаки, но он часто мелькал то тут, то там. Заходил на участки и выпрашивал поесть. И в этот раз, забредя к нам, он с надеждой смотрел на меня. "Сейчас дам тебе покушать", сказала я и собралась зайти в дом.Оборачиваюсь и вижу Мартину на пороге. Вся шерсть с её спины вздыбилась ирокезом вдоль хребта. Она стала напоминать злобного, рыжего бронтозавра.
Сеттер тоже её увидел и начал тихо пятиться. мартина наступала на него страшно ощерившись и издавала звуки, которые может издавать только большой хищник семейства кошачьих. сеттера проняло и он рванул от греха подальше, а Мартина гнала его до самых границ нашего учатска. Больше этот сеттер никогда на наш участок не заходил. Мартюху можно понять, она мать и защищала от непрошенного гостя свое чадо.

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 15:45
Сообщений: 598
Откуда: Колтушская волость
Замечательно пишете! :flower: С нетерпением жду продолжения продолжения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Рося писал(а):
Наэль писал(а):
Спасибо))) Слава богу, есть реакция)) А то я решила, что меня приняли за городскую сумашедшую и осторожно обходят стороной)))


А мы-то по-вашему кто ? :D :D :D


угу... я как то на работе попыталась воззвать к народу и собрать хоть сколько то на помощь очередной живности на форуме, на меня посмотрели, как на ненормальную... :cry:

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:12 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Таков наш крест :cry: Я уже привыкла, что если где-то кошка-котенок бесхозный это ко мне :D

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Марусенция писал(а):
Замечательно пишете! :flower: С нетерпением жду продолжения продолжения!!!

Спасибо за похвалу)) Она, как известно и кошке приятна)))).. буду писать, раз вам это интересно)))

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ой как интересно!!!
Работа побоку-читаю. :flower:

А дальше........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
продолжение...


Лето закончилось и мы вернулись в город. Кошки несколько дней демонстрировали нам свое дурное настроение. Но потом все вошло опять в обычное русло.
Как то раз, моя подруга принесла из магазина себе домой котенка. У нее в доме уже жила подобранная на улице кошка. Котенок, девочка, была изумительной, умненькой...черного цвета с белыми лапками, грудкой и белыми вкраплениями на мордахе. Тут же поняла где нужно делать туалет, была очень доброжелательна. Назвали её Клеа. Через некоторое время она начала чихать, кашлять, глаза загноились.. Вызвали вета, посмотрев малышку он нас "порадовал" - чумка... в довесок лишай... Мы пытались ее спасти.. вылечить.. на лишай забили на время, главный враг был чумка.. но Клеа слишком маленькая была, что б справиться с напастью... и мы ее потеряли. К тому моменту у моих кошек зазолотились уши. Вызвала вета, посмотрели - лишай.. Про кошку подруги и говорить нечего, та же песня. Стали лечить лишай уколами. Я к подруге на помощь, её кошку колоть. Она ко мне на помощь, что бы проколоть моих рыжиков. С Тимошей в процессе процедуры никаких проблем не возникало.. а вот Мартина...ее вообще невозможно было скрутить, скатать во что нить, что бы она от туда не выкрутилась. У подруги руки тряслись, когда она со шприцем приближалась к Мартюхиной попе. Попа была очень живая)) подвижная и зафиксировать ее в неподвижность было практически невозможно.. но мы как то справлялись, лечить то все равно надо.. Ходили все исцарапанные и искусанные)). С болезнью мы справились, а Мартина с тех пор запах лекарств на дух не переносила.

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Продолжение....

Наступило очередное лето и мы снова с нашими рыжиками поехали на дачу. Как они радовались, слов нет. Дача определенно была любимым местом их обитания. И в этом нет ничего удивительного, ведь на даче они получали свободу, не было ограничений стенами. Единственное условие, которое я им выдвигала - это ночевать дома!
Весь день они крутились рядом с домом, а к вечеру начинали пропадать. Но я выходила каждый вечер на крыльцо, трясла коробкой с кормом и звала их домой. Поужинать надо? Надо! Они прибегали, двери дома для них запирались до утра и никакие мяяяуу!!! меня не трогали)). Но Мартина была категорически не согласна с подобным деспотизмом, ибо она сама была деспотом))... поэтому, она тихой девочкой войдя в дом, ужинала, шла на кухню и там залезала на подоконник и лапой открывала шпингалет у форточки!!!! и потом благополучно, в открытую ею же форточку, выпрыгивала на улицу!! Приходилось в очередной раз выскакивать на улицу и ругаться на нее, напоминая ей, что хозяйка в доме все таки я, как бы она на сей счет не заблуждалась)) Подействовало или нет не знаю, просто форточку закрепили гвоздем))
Вообще на даче Мартина вела себя по хозяйски, как впрочем и везде, потому что она была личностью, лидером и вездесущей хозяйкой. Тимоша просто терялся на ее фоне. Он был тихим, спокойным и благовоспитанным. И совершенно забитым авторитарной маманей))).. Вот как детей нужно воспитывать, что бы пикнуть не смели)))
Она никогда не лезла на рожон, не выбегала на дорогу, но к соседям захаживала и обрела там своих почитателей)))...Даже у соседей она вызывала уважение и почтительное к себе отношение)). Тимошку же все просто любили, за нрав и необыкновенную красоту. Он был рыжим с енотовидным окрасом. Тимошка тихоня и мечтатель вечно сидел где то в траве и рассматривал цветочки. И для меня стало полной неожиданностью, что Тимоша подружился с соседским котом. Тот был буен, нагл и не кастрирован.Он стал приходить к нам и забирать Тимоху на прогулку.Так эта дружба продолжалась некоторое время. Отпуск мой подходил к концу.Был воскресенье... днем пошел сильный дождь.. даже не дожь.. ливень. Потоки воды водопадом лились на землю. Лето в тот год вообще было очень дождливым.Я выскочил на крыльцо и стала звать рыжиков. Мартина примчалась, а вот Тимоши не было. В течении дня я переодически выскакивала на улицу и звала Тимку.. Он не появлялся.Наступил вечер. Тимоши так и не было.. Я не находила себе места.Мартина тоже...Наступила ночь.. Я сидела на крыльце дома и давясь слезами, переодически взывала:"Тимоша! кис-кис-кис....Тимоша.."
Вдруг из темноты ко мне вышел кот, красавец. Большой, белый, с голубыми глазами. Он посмотрел на меня, а я его стала отгонять, говоря, что это я не его зову, а Тимошу...При этом голос мой уже срывался на рыдания. Кот так же внимательно на меня смотрел, а потом не сотря на мое нежелание с ним контактировать, решительно направился ко мне...Я руками его от себя отодвинула, но его это ничуть не смутило и он просто обошел меня по ступенькам и сел позади меня, плотно прижавшись к моей спине. Я плакала, а он прижимался ко мне все теснее и тихо что-то наигрывал успокаивающее, своим мелодичным горлом.Так мы с ним и просидели до самого утра... Он пытался меня утешить...
С наступившим днем я продолжала поиски Тимони.. Развесила везде, где можно объявления. бегала по участкам и спрашивала, может кто нибудь видел кота. Не заметить его было невозможно. Его никто не видел.. И объявления мои остались без ответа...
Я билась в истерике... Наконец ко мне пришла соседка и стала ругать меня, что так нельзя! Что это просто животное! Что у других дети пропадают! Я ее послушала и постаралась взять себя в руки, ведь со мной на даче находилось два ребенка. Свой сын и сын подруги, которого я взяла с собой на свежий воздух. Надо и о них думать тоже, а я себя распустила так, что от слез у меня глаза уже давно превратились в две узкие щелочки..
В руки взять мне себя удалось, но я продолжала жить надеждой, что Тимоша все ещё найдется. Отпуск мой закончился, но я ещё две недели продолжала жить на даче, мотаясь туда каждый вечер. Белый кот заходил ко мне регулярно, проверял все ли со мной в порядке.. Взял шевство надо мной..
Прошли две недели... И вот под утро мне снится сон, буд то я слышу как скребется кто-то в входную дверь. Я спускаюсь вниз, открываю её и вижу Тимоху, ужасно грязного, мокрого но живого!! И он радостно вбегает в дом и прыгает на постель, оставляя везде грязные следы. Но я тихо радуюсь, белье можно постирать. Главное Тима вернулся! Просыпаюсь, смотрю на мужа и говорю ему весело:"Ты видел?! Тимоша вернулся!!". Муж смотрел на меня молча и ничего не говорил.... и я поняла, что это был только сон...что Тимоша никогда не вернеться к нам... что во сне он со мной попрощался...
Это было очень грустное возвращение в город... мы остались без Тимоши...

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 15:45
Сообщений: 598
Откуда: Колтушская волость
:cry: Жалко Тимошу! Украли красавца?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 15:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:50
Автор темы

Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Проспект Ветеранов
Не знаю.. если бы не сон, я бы была уверена, что украли.. а так... не знаю.. Но до сих пор бродя по дорогам дачного поселка я вглядываюсь во всех рыжиков, которых встречаю.. а вдруг?...

_________________
+7-950-031-30-76, Лидия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка