Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Sonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Foto00441.jpgF.pngCpErR7o-dP8_3.jpgT1jh1C23nss.jpg
1~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg_MG_3391.JPGsTYpVHKyD0w.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0910.jpgHD7_7007.jpg
ryzhik.jpg
14.jpgmikro~11.jpgmikro~21.jpgliNFURkD9js.jpg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал. Не спасла. Погубила (Спасу или погублю. Где искать помощь и кто нам поможет.)СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вначале тема была о 4 котятах кошки Розки на улице, Теперь я продолжаю ее, вношу новых подобрашек. Розка погибла, из 4 котят удалось спасти 2, Босс и Тесс живут в сарае. Там же в сарае живет Рыжик , 3 месяца и Джулия, котенок 7 месяцев, на передержке из этого сарая Алиска, 7 мес и Брюс Ли, котенок 3,5 месяцев, Максик, 2, 5 месяцев на передержке. Вчера, 31 декабря с передержки пристроили красавицу Мотю, 5 месяцев. Не выжили Тигруля, Мориц, Шерон и 2 котенка Розки . :cry: Вот уже3 недели живет у меня пушистая красавица Анфиска, много звонков, но не могу отдать-какой-то дерматит, нужно лечение. А сегодня , 1 января-мой новогодний подарок, красавица Феона, месяцев 4-4,5. Если есть возможность, очень прошу помочь, прокормить могу, но лечение, глистогонка, препараты от блох-на это уже не хватает денег. Мне помогают наши форумчане, берут моих котят на бесплатные передержки, сами кормят и лечат, помогают кормом ,но все равно финансово очень трудно. СБ для помощи напишу в личку, Мой телефон в подписи 4 января только сегодня я узнала, что Босс, Тэсс, Рыжик и Джулия умерли . За 2 дня. Все малыши.


Вложения:
Комментарий к файлу: Заболевший, видно не чувствует запаха еды, я и "запашистый" китекет ему насыпало-не чувствует., не ест.
IMG_3773.JPG
IMG_3773.JPG [ 85.76 | Просмотров: 144 ]
Комментарий к файлу: за деревьями-дорога, рядом остановка. место небезопасное.Котята с мамой.
IMG_3761 - копия.JPG
IMG_3761 - копия.JPG [ 99.45 | Просмотров: 147 ]
Комментарий к файлу: У этого котенка очень красивые, мраморные разводы на спинке.
IMG_3775 - копия.JPG
IMG_3775 - копия.JPG [ 87.5 | Просмотров: 188 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 04 янв 2013, 14:04, всего редактировалось 25 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
:wall: :wall: :wall:

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Ссылка на тему не читается. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
viewtopic.php?f=2&t=92241

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Котята в сарае , две девочки, Алиска и Джулия, 4-5 мес. и рыжая Мотя.


Вложения:
IMG_3736 - копия (2).JPG
IMG_3736 - копия (2).JPG [ 24.01 | Просмотров: 118 ]
IMG_3611 (2).JPG
IMG_3611 (2).JPG [ 98.94 | Просмотров: 100 ]
IMG_3607 - копия.JPG
IMG_3607 - копия.JPG [ 23.06 | Просмотров: 121 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спрасибо, сейчас исправлю ссылку. Для меня очень важно знать, не погублю ли, если сейчас , до темноты отловлю и унесу в сарай?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
ДЕВОЧКИ!!Кто понимает,поделитесь информацией!!!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Ветврача у нас нет, вернее, есть по крупнорогатому скоту, кошек вообще не лечит.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Н.Н. писал(а):
Неделю кормлю кошку Розку с котятами на улице. Приходят страшно голодные 4 котенка, может и ошибаюсь, но один на месяц старше других. Котята полудикие, но если очень постараться, отловить можно. Один из них сегодня уже не ест, заболел. На улице ночью у нас уже был мороз. Котенка можно спасти , если забрать в тепло, лечить.Но куда? И что делать с остальными? Еще неделю назад, я без раздумий отловила бы их и отнесла в сарай к Татьяне. Я уже объясняла, почему больше домой взять никого не могу. Но теперь и в сарай не взять-котенок Тигруля из этого сарая умер от изоспороза. Вот тема про этого малыша .viewtopic.php?f=2&t=92241 Что мне делать? Насколько реально заражение в этом сарае? Вчера умерла одна из куриц, живущих там. И еще одна тоже заболела. Найти передержку в поселке не реально. Оставить на улице и кормить? Для трех котят с мамой это маленький шанс выжить, для заболевшего-без вариантов. Какой помощи жду от форума:срочный совет, можно ли котят в сарай? Если надеяться на чудо-бесплатная передержка с лечением для заболевшего и просто передержка для кошечки 3,5- 4 мес, Моти, тоже из этого сарая , но непосредственного контакта с больным у нее не было, она рыжая, полупушистая , можно пристроить. Что делать с котятами, бывшими в контакте с Тигрулей, внешне они здоровы, но у одной из девочек"течет" немного глазик. мой тел+79045177864

Как бы маму стерилизовать?У меня очень много тоже подобранных, еще в подвале кормлю дикмх 5-6.Хоть бы по одному разобрали.Они большие, их трудно пристроить, они выживут, только надо стерилизовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Н.Н. писал(а):
Ветврача у нас нет, вернее, есть по крупнорогатому скоту, кошек вообще не лечит.

Вы где находитесь вет врач. может приехать, есть люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
У меня и деньги на ее стерилизацию отложены.Мы уже 2 раза приглашали врача с форума.Розку не стерилизовали-то была глубоко беременная, то кормила, а сейчас с голым пузом после операции на улице не оставишь, я имею ввиду, что до морозов шерсть на пузике не отрастет. Десятки кошек кормим на улице. Вы правы. если кормить многие выживают. У нас и укрытия сделаны. Но эту кошку туда не пустят сами кошки. Она для моих подопочных"Чужая". Вообще, это кошку раньше я практически не кормила. Она жила при магазине. Но магазин закрыли. Кошка и котята остались на улице.Рядом дорога. Поэтому хотелось бы в сарай. Там обычно живут самые слабые. 135 км от Питера. Врач с форума несколько раз приезжала. Стерилизовала кошек и лечила котят. Но сейчас нужен совет! А в идеале передержка разная, для 2 котят.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 23 окт 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Еще раз в яндексе перечитала, что нашла про изоспороз. Ну не поняла механизм передачи! Но, наверное, через выделения больных животных зараза. А еще бывает хр.течение, носительство. Наверное, нельзя новеньких.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Пойду покормлю котят Розкиных. Уже скоро будет темнеть. Муж , очередной раз предупредил, что больше с больными котятами домой не пустит.( печальный опыт сына-спас котенка с улицы, но чуть не потерял своих, а у нас их сейчас 6 дома) Да и просто с котятами не пустит, пока не пристрою "оккупантов" Маргошу и Дымулю.И он не шутит, к сожалению.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Н.Н. писал(а):
Еще раз в яндексе перечитала, что нашла про изоспороз. Ну не поняла механизм передачи! Но, наверное, через выделения больных животных зараза. А еще бывает хр.течение, носительство. Наверное, нельзя новеньких.

Позвоните Оле Ols, она расскажет про изоспороз, имеет опыт.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Котят покормила. Больной съел все же небольшой кусочек варенной рыбки. В руки не дался. Но глазки и носик чистые пока. Может и глисты.Животик на вид большой. Как только будет у меня информация о изоспорозе будет ясно, как им могу помочь. Пока звоню всем, кого знаю, живущим в собственном доме. Предлагаю деньги за передержку. Никто не соглашается. Но все жалуются, что маленькие пенсии.Не понимаю их! Очередной раз подумала, что неплохо было бы поменять нашу квартиру на частный дом. Сколько кошек можно было бы приютить. И пару собак!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
Н.Н.
вы Оле Ols звонили,консультировались?

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Еще нет. Только пришла с кормления. Уже не хватает кастрюли на 6л. Может у кого на даче завалялась алюминиевая кастрюля литров на 7-9? С удовольствием бы забрала. Приболевший котенок ел только китекет, нормальный сухой корм не ест. 3 котенка лопали кашу. Розка сидела рядом и караулила. Мне удалось разыскать женщину, продавца, которая заботилась о Розке. Завтра встречаемся, будем ловить котят, вместе что-нибудь может и придумаем. Сейчас звоню Ольге.( только сейчас в ЛС увидела Ольгин телефон)

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
а если словите то куда?

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Больного надо ловить, пока жив. Не знаю куда, но буду искать. Сейчас позвоню Ольге, может хоть в сарай?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Вы , как и я кормите бездомных, спасибо, я не одинока.Живу я в 5-ти эт .доме.Дома три собаки + сейчас 6 шенков с огородов, а было 10 + кот, две коши и один котенок с огородов.Пристраиваю.Я таких котят возила в Энимал-центр на Крестовском острове, там инфекционная вет.кл.со стационаром-500 руб в сутки + лечение.Месяц назад у подъезда взяла умирающего котенка и отвезла туда, но было поздно- не спасли, а другого спасли.Там очень дорого, но спасают,Они переехали на Крестовский-18.Ну а так любая хорошая клиника может спасти, был бы врач-человек.Котов я так же кормлю в подвале, каждый день утром и вечером.покупаю куриные головы и варю каши, добавляют сушку в кашу немного ( а то пить негде) и все съедают.Котов много , пришли все с огородов-холодно.Но их много гибнет от собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
wolf737
-спасибо, я позвонила, мне Ольга дала понятную, исчерпывающую информацию. Путь передачи-орально фекальный, т.е для новых котят нужна отдельная клетка чистая, отд. миски и лоток. С клеткой проблема. Есть только одна, в ней и живет "неконтактная рыжая Мотька, хоть тут я правильно сделала) Ее можно отдавать, если будут ручки, предупредив о необходимости сдачи анализов, на всякий случай.Но если безвыходно-может в какой-нибудь ящик? Но это временно и только для одного. :( Может и клетка освободится быстро? Всех контактных надо пролечить . У Ольги есть лекарство нужное, она может со мной поделиться, когда я буду в городе( а мне на днях надо в город). Не устаю восхищаться форумчанами! Здесь, в поселке, в лучшем случае вздыхают и сожалеют, типа"Была ведь нормальной..."

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Спасибо за Братьев меньших! За кормежку.Так будете стерилизовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Лариса-enot
-мы одной крови :) ! Тоже живу в 5этажке, есть огород, но нет сарая. Недавно с помощью форумчан тоже полложила котенка в стационар, но не выжил, поздно было...Пока не могу помогать собакам( вернее, помогаю очень редко, домой взять не могу). Сейчас мне труднее помогать животным, часто отсутствую дома. Оставляю деньги и сухой корм для уличных кошек своей "коллеге по кошкам", хозяйке сарая, очень доброй, отзывчивой женщине, но, к сожалению, не умеющей выхаживать больных. Муж кормит и ухаживает за домашними. Но категорически против увеличения численности кошек, у нас в соседнем селе живут его мама 80 лет, тетка-уже 99,5 лет(вот как долго могут жить "истинные кошатники"), 2 собаки и 4 кошки, каждый день ожидаем, что перестанет свекровь справляться и все передут к нам!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Без стерилизации не обойтись! К нам 2 раза приезжала врач осенью. Но еще столько кошек нуждается в стерилизации. Нескольких, уже стерилизованных , пристроили. Боюсь стерилизовать в зиму. Кроме проблемы с тем, что кошке будет холодно зимой, всегда проблема-берешь после операции домой, в тепло, а потом на улицу-ну не получается! Столько их потом "застревает дома", пока не пристроишь. А это крайне сложно в селе. Проще летом, нет такой трагедии, они,многие из кошек, с радостью убегают обратно.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три. Спасу или погублю?СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Никаких хороших вестей. Пыталась поговорить с продавцом, которая раньше кормила Розку и котят. Полное взаимное не понимание .Хорошо, что все четыре котенка ели. Кто-то выбросил все мои миски. Придется идти на поклон к хозяину магазина рядом, просить разрешения кормить их на территории склада, на заднем дворе, меньше видно будет, да и людей и машин там меньше. Котят поймать можно.Но по-прежнему некуда. Они хоть с мамой.На улице у того же магазина сегодня сняла с дерева котенка-темную черепашку, месяцев 3-4. Она так дрожала.Выяснила, что вчера кто-то , уехавший в город на последней электричке просто выбросил кошку у вокзала. Она бегала вечером по рельсам. Хорошо, что кто-то принес к магазину. А может собаки "пожалели"отогнали от вокзала через дорогу к магазину. Черепашку отнесла в сарай к Татьяне, посадили в совсем маленькую клетку, 50 см на 30см. . Безнадега. Зачем пишу-все равно так легче.И советы получаю. Ну а потом, всегда есть надежда на чудо, вдруг кто на передержку возьмет, хоть одного?!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три.Уже 4! Спасу или погублю?Нужна передержка бесплатная.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Я по жизни оптимистка. Но все очень плохо. Хозяин рядом расположенного магазина не разрешает кормить котят. Цитирую"все засали, мы задыхаемся". Кормите где-нибудь в другом месте. Бесполезно объяснять, что крысы тоже не радость в продуктовом магазине. Что коты чистоплотные, в основном, где едят не ходят в туалет. Миски выбросили и будут выбрасывать его работники. Надо отлавливать кошку с котятами и куда-то переносить .КУДА??? А еще рядом я кормила 2 котов. Живут под контейнером этого магазина. Значит эти тоже будут выгнаны .

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три.Уже 4! Спасу или погублю?Нужна передержка бесплатная.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
может у знакомых есть сарай какой-нибудь?

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три.Уже 4! Спасу или погублю?Нужна передержка бесплатная.СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Новости у меня такие. На завтрак к магазину пришла только кошка Розка и самый слабый котенок.Вдруг я услышала жалобное мяукание. Меня до сих пор трясет-котята по одному перебегали дорогу! Между машинами!Видно, их прогнали от магазина, они через дорогу ушли к другому магазину, но увидев меня , голодные, побежали назад.Никто не попал на этот раз под машину, но кто такое видел, поймет. Я не знала-броситься ли навстречу, да я вообще онемела даже Да, движение не как на Невском, но наши водители не соблюдают правил. ГИБДД к нам не заглядывает.Это место самое оживленное, именно здесь, через дорогу метрах в 50 вокзал железнодорожный, здесь же пятачок, где все маршрутки и рейсовые автобусы.Котят покормила, загнала под забор, надолго ли? А Татьяна забрала самую слабую кошечку, Алиску, полосатку домой, у нее стало выпадать третье веко, до этого был конъюнктивит.Ест хорошо, пока не худеет А дома у нее тоже кошки.Узнав о котятах на дороге, Таня еще больше расстроилась. Решили -однозначно ловить. На улице без шансов. Людиииии! Реально мы в отчаянии!


Вложения:
Комментарий к файлу: Алиска и Джулия на руках у Татьяны, 7дней назад
IMG_3612 - копия (2).JPG
IMG_3612 - копия (2).JPG [ 19.55 | Просмотров: 111 ]
Комментарий к файлу: У Алиски конъюнктивит легкий, 7 дней назад
IMG_3749.JPG
IMG_3749.JPG [ 66.12 | Просмотров: 98 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На улице больной котенок. Рядом еще три.Уже 4! Спасу или погублю?Нужна передержка бесплатная.СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
и куда ловить то!!??Я пока без помощна!!Единственно,что смогу сделать покидать по контатку!!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка