Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg
F.png
zBHYQacMepE.jpg1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
UcfgxmshC0E.jpgddNoxKY_M_Q.jpgmikro~23.jpg17~0.jpg
mikro~24.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg1~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
devochka_2.jpg
mikro~3.jpg5_1.jpg1-2.jpgHD7_7007.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 03:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Дорогие форумчане, моя подруга написала открытое письмо властям и жителям нашего города. На мой взгляд, написано оно очень хорошо, ясно и четко. Она будет пытаться распространить его через СМИ, а вас я очень прошу перепостить текст В Контакте и на других ресурсах, если есть возможность.

Ссылочку ВК можно взять на странице в группе Масика http://vk.com/feed#/club3925517

Вот текст письма:

Обращение к петербуржцам от владельцев собак города Санкт-Петербурга

Дорогие петербуржцы! У нас, у собачников - горе. Каждый день умирают собаки, которых хладнокровно и подло травят живодёры, распыляющие отраву в парках, скверах и на улицах Санкт-Петербурга. Масштаб этой акции ненависти таков, что отравлен, практически весь город. В новостях вам говорят «собачники встревожены». А на самом деле мы доведены до отчаянья. Нам объявлена война. Серийных убийц собак никто не ловит, не преследует, они даже не скрываются – их страницы и сайты, открыто призывающие к экстремизму и насилию - вы спокойно можете найти в интернете. Они почти даже и не скрываются. Власть их не преследует. Это не укладывается в голове. Вы думаете, что это только наша проблема, проблема собачников и собак? Но нет. Это не так. Это теперь уже и ваша проблема! Распыленная отрава грозит не только собакам, но и людям, грозит детям, гуляющим в парках. Вы думаете, это война против собак? Это война против человечности! Петербуржцы!! Не отдавайте жизни наших собак и ваших детей в руки живодёров и маньяков, именующих себя догхантерами. Взывайте вместе с нами к властям, бездействующим, отдыхающим так, как будто ничего не происходит, как будто не умирают ежедневно в мучениях собаки, ни в чём неповинные, как будто не грозит опасность отравиться уже и детям! Помогите нам!! Поддержите наш крик о помощи!! Если вы крикните вместе с нами – то может быть ВЛАСТЬ УСЛЫШИТ НАС! Давайте остановим взаимную ненависть, пойдём друг другу навстречу во взаимных справедливых требованиях в отношении выгула, ответственности за собак и т.д. с нашей стороны, и терпимости - с вашей. Поймите! Нам негде гулять, для нас не делают специальных площадок, для бездомных собак не создают приютов и не стерилизуют их – власти полностью бездействуют, тем самым сваливая эти проблемы на нас с вами, стравливая нас, разжигая ненависть, порождая и вскармливая паразитов и кровопийц - живодёров, присосавшихся к кровоточащим язвам, к сложным и запущенным проблемам, которые требуют поэтапного решения, терпения и взаимопонимания. И которые не уйдут за одну секунду.. Эти вампиры пьют нашу и вашу кровь, играют на самых примитивных и низменных ваших инстинктах. Не поддавайтесь на их провокации! Не поддавайтесь даже если по пути повстречали злого пса и хама хозяина. Не воюйте с собаками! Виноваты люди, а не четвероногие. Разговаривайте с людьми, выясняйте с ними отношения, требуйте у властей: ужесточения штрафов, введения налога на собак, всё что угодно! – но только не поддерживайте прямо или косвенно хладнокровных убийц беззащитных собак! Ни единым словом! Просто не губите свою душу!! Надо попытаться создать приемлемые условия жизни в одном городе, чтобы не раздражать и не ненавидеть друг друга. Ведь мы - люди и можем найти решения, которые спасут и нас и собак! Только ваше содействие поможет остановить ту катастрофу, которая происходит прямо у нас на глазах и грозит уже не только нашим собакам, но и ВАШИМ ДЕТЯМ. Люди!! Не давайте сводить себя с ума с одной стороны – бездействующим властям, с другой - убийцам беззащитных животных, наслаждающихся насилием над меньшим братом! Не позволяйте делать из себя орудие ненависти! Не потакайте фашизму и изуверству! И даже если вас безумно раздражает неубранное собачье дерьмо – всё равно – не поддерживайте изуверов!! Не выращивайте ненависть! Не продавайте свою душу дьяволу. Мы страдаем от тех же проблем, что и вы – только с другой стороны! Мы и наши собаки – не враги ваши, а товарищи по несчастью в стране, где ничего не делается ни для людей, ни для детей, ни для собак. Не пригревайте на своей груди змею, которая уже превратилась в ядовитую гадюку, которая вас же самих и ужалит.. Не позволяйте моральным уродам исковеркать ваше сердце и душу! Не обманывайте себя – вы никогда не сможете чувствовать себя в безопасности и спокойно гулять с детьми, а главное ЖИТЬ в мёртвом городе, в котором собак всех видов и мастей, бездомных и домашних отравили или замучали живодёры и серийные убийцы. Это будет страшный мир. Погружённый в кромешную тьму и мёртвую тишину. Мир, в котором злоба, жестокость и ненависть победили человечность. Мир без любви. Петербург станет городом смерти.
Владельцы собак города Санкт-Петербурга

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 03:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 03:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:30
Сообщений: 354
Потрясающее письмо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 04:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Локси писал(а):
Потрясающее письмо

Да, я тоже так думаю. Наташа, его автор, живет рядом с Таврическим, который стал страшным местом. Она знала Тиграшика, который там погиб.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 05:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:06
Сообщений: 46
Откуда: Питер, Веселый п.
Объективно не вижу ничего потрясающего. Много букв, громких слов и эмоций, на которые автор и перепостившие, имеют право, но для человека, не сидящего на ВХ, обращение должно быть сформулировано более лаконично и тезисно, как мне кажется.
Какая проблема породила такую ситуацию? Какое существует реальное решение для устранение этой проблемы?
Лично я увидел следующее: на поддерживай ненависть и жми "мне нравится"
Ок, чо
Письмо в никуда.

_________________
давите на жалость, угрожайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 05:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Мордасы писал(а):
Объективно не вижу ничего потрясающего. Много букв, громких слов и эмоций, на которые автор и перепостившие, имеют право, но для человека, не сидящего на ВХ, обращение должно быть сформулировано более лаконично и тезисно, как мне кажется.
Какая проблема породила такую ситуацию? Какое существует реальное решение для устранение этой проблемы?
Лично я увидел следующее: на поддерживай ненависть и жми "мне нравится"
Ок, чо
Письмо в никуда.

Вы можете предложить свой вариант и тоже попробовать его распространить.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Сообщений: 3389
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
отм.

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Понравилось.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
+1

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Жужа
Не получается перепостить, не открывается окно "Рассказать друзьям".
Но, вообще, мне кажется надо написать более лаконично, очень коротко и только по делу, и в завершении Ваше предложение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо против ДХ: прошу репостСообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Fler_Viola писал(а):
Жужа
Не получается перепостить, не открывается окно "Рассказать друзьям".
Но, вообще, мне кажется надо написать более лаконично, очень коротко и только по делу, и в завершении Ваше предложение.

Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Это Контакт иногда глючит, у меня такое бывало.

Что касается лаконичнее - поскольку текст не мой, то править я его не могу. Действительно, письмо очень эмоциональное. Как я уже говорила, Наташа часто гуляла в Таврическом и была совершенно потрясена, когда этот сад стал местом массовых убийств. Отсюда и эмоции. Может быть, именно таким образом удастся докричаться хоть до кого-то.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка