Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg0~1.jpg0005.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_77A5016_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg1.jpg4.jpg
DSCN31481~0.jpg
23.jpgHD9_7807.jpgcats_-04.jpgryzhik.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Я не кошатница совсем,но так получилось,что у меня сутки живет молодая,красивая,умная кошь!Сразу скажу,я ее оставляю у себя!
Я живу в пригороде Гатчины.В нашем поселке есть ферма,где мы всегда берем молоко.Местные жители,ну и дачники в конце сезона "оставляют" там своих летних "любимцев"!Выживают там только очень сильные и не из за работников фермы,а из за того,что животных становится много и т.д.Не мне Вам рассказывать.Так вот.Мама пошла поздно вечером за молоком ,а вернулась вся в слезах и с подарком под курткой!Мама успела отбить от собак только эту кошечку.. других не стало...Я не хочу помощи,а прошу совета!Чем проглистгонить,живот большой ,но кошь чистенькая внешне,умничка и красавишна!Через какое время можно стерельнуть и буду благодарна за совет по корму!Ей отдо 6недель!Заранее СПАСИбО!!!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
6 недель? или 6 месяцев? Кошь или котенок? :)

в любом случае поздравляю :flower:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
от силы 6 недель!!!Кошь,это значит девочка!Я в кошачей терминологии совсем бум-бум!!!Но она остается у меня жить!Никогда не думала,что влюблюсь в кошку!!!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
до стерилизации тогда далеко :)

а вот насчет корма - давали ли что-нибудь ей? Ест сама?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
укажите в заголовке, что котенке 6 недель, более опытные подскажут. Возможно подойдут мягкие паштетики для котят, лучше Hills/

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Ест все сама,на туалет ходит замечательно!!!!Кормила кашей на Геркулесе добавила остатки сердца говядины и кусочек шеи барашка.Такая она зайка,но не знаю чем лучше глиств прогнать!!!Цестал не слишком?

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Можно кормить натуралкой, варить кашку с мясом. добавляя немного овощей + творожок и пр. молчные продукты . Если удобнее кормить готовыми кормами, то выбор зависит от вашего кошелька {yee}. Сушку ("для котят") тоже предложите, нужно дёсна укреплять (но у меня одна киса сушку совсем не признаёт). Главное, не ограничивать в еде, пусть ест, сколько хочет, тогда котёнок сам из еды добудет всё, что нужно для развития, ведь ему от природы дана интуиция для этого.
Глистогонку нужно давать по возрасту и по весу. Спросите в ветаптеке, что у них есть для котят. Мне предложили "Празител - суспензию". Двух котят отглистовала нормально. Но повторяю через 10 дней, чтобы наверняка. (Ветеринар прописала другой препарат, который применяют однократно, но, фиг поймёшь, что написано :D ).
А с блошками, как?
Если кормите натуралкой, то рыбу с геркулесом ни в коем случае не смешивайте! Чтобы не нажить мочекаменную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Спасибо большое!!!А подскажите почему рыбу с геркулесом нельзя?

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 02:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
В геркулесе магний содержится, а в рыбе фосфор. При соединении камни обеспечены (я так читала).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 03:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
А я "Празителом" отравила двух мелких котят до жутчайшего поноса...
Кота глистогонила "Мильбемаксом", всё было ок.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Главное, пожалуй, не кормить вискасами всякими {yee}
Однажды по глупости накормила котёнка свежим мясом (свининой)... Слопала всё, что дали, и потом со стола кусочек стащила.
Результат - 2 часа лежали под капельницей - передозировка жира. Врач сказал, что такое может быть даже и с курицы, если большая доза. Так что всё-таки лучше специальными кормами, которые в ветклиниках-зоомагазинах продаются. Есть вполне бюджетные варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 03:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Я даю Празител по весу котёнка, или чуть меньше, и на другой день даю энтеросгель, чтобы всю дрянь вывести из организма. А потом уже даю пробиотики, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
Вет, похоже, мильбемакс рекомендовала. Теперь я прочитала.
"Свежее" мясо - это сырое? Конечно, нельзя свинину! Там, кроме жира, глистов полно! Говядину сырую даю иногда кошкам, но перед глистогонкой, потом уже опасаюсь. Печень тоже даю только варёную.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 13 окт 2012, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 03:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Празитела скормили одну таблетку на 2-х полуторамесячных котят, и через день дала энтеросгеля кубик ( разводила с водой в шприце, энтеросгель дома есть всегда, ибо сами принимаем). Потом отпаивали смектой долго, еле оправились. Понимаю, что любая глистогонка - яд, как ни крути...но никак не ожидала, что одна котёнка будет несколько недель страдать кровавым поносом :(
Причём глистов - ни живых, ни мёртвых, так и не обнаружили :( Вирусов тоже нету.
А по свежее мясо - да, дала "побаловаться" взрослому коту кусочек свинины...котёнок отобрал с воплями. А потом слямзила со стола кусок мяса в маринаде, я не уследила...(( ТТТ, сразу заметили, что ребёнка из стороны в сторону мотает..


Последний раз редактировалось Kii Sa 13 окт 2012, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 03:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Kii Sa писал(а):
Празитела скормили одну таблетку на 2-х полуторамесячных котят, и через день дала энтеросгеля кубик ( разводила с водой в шприце, энтеросгель дома есть всегда, ибо сами принимаем). Потом отпаивали смектой долго, еле оправились. Понимаю, что любая глистогонка - яд, как ни крути...но никак не ожидала, что одна котёнка будет несколько недель страдать кровавым поносом :(
Причём глистов - ни живых, ни мёртвых, так и не обнаружили :( Вирусов тоже нету.

Таблетку? Маленьким только суспензию! Таблетку как расчитать по весу? Таблетка, небось, на 4 кг расчитана, а котята меньше 2 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Я котяток забирала из клиники - их туда подкинули. Администратор всё твердил - не заберёте - усыпим, вот и утащила деток, попросила только глистогонку дать, т.к сама ничего в этом не понимаю...вобщем схватила то, что предложили - празител в таблетках. Потом месяц мучилась с поносами. Причем мне ветврач сказал - берите таблетку на двоих котят. Так и сделали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Котят и противоблошиным средством можно отравить. Надо с ядами поосторожнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Kii Sa писал(а):
Я котяток забирала из клиники - их туда подкинули. Администратор всё твердил - не заберёте - усыпим, вот и утащила деток, попросила только глистогонку дать, т.к сама ничего в этом не понимаю...вобщем схватила то, что предложили - празител в таблетках. Потом месяц мучилась с поносами. Причем мне ветврач сказал - берите таблетку на двоих котят. Так и сделали.

Ну, бывает. Век живи - век учись. Слава богу, что выкарабкался малыш!
У котят ещё бывает понос из-за ферментной недостаточности, по полгода может длиться, пока пищеварение наладится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Сообщений: 58
Мебильмакс - отличное средство
а корм - индивидуально под каждого
паштеты - каких не покупали и РК и Нутрам и Хилс - от всех понос - сушка лучше, если же натуралка то + витамины - по деньгам ИМХО дородже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
а мои от сушки носики воротят( Хотя можно ещё размачивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 04:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Короче, не волнуйтесь, сама киса выберет, что ей кушать {yee} . Главное, что домой попала и сердцем Вашим завладела {haa} . Значит, всё будет хорошо!
Стерелизовать, когда созреет, примерно, к году. Когда достанет Вас своим вяканьем, тогда и думать будете об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 07:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Я своих только ИН-АПом обрабатываю. И от листов , и от блох одновременно идет. На холку капли. Только обязательно надо смотреть с какого возраста можно применять!!!!!
Но я бы показала кошь вету, уточнила возраст, выслушала рекомендации именно для данной кошки. :-[
Мясо сырое...... я так чуть кота не потеряла 2 года назад, а соседка собу. Очень плохое качество мяса сейчас , или дрянью какой обрабатывают. Хотя мы кипятком его ошпаривали...Свинину нельзя, сердце хорошо, барашек тоже! Осторожнее с курой!!!!!!!!!!! Только варить надо!!!

Поздравляю Вас с таким замечательным подарком для себя! {flw2} {flw} {flw2}

Я тоже всю жизнь собачницей себя считала, да и мой кинолог тоже, а вот 2 котишки, еще хочу. Моя вет вообще не может определить: кого я себе принесу: кота или щенка ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
Tannya писал(а):
Спасибо большое!!!А подскажите почему рыбу с геркулесом нельзя?

На рыбе с геркулесом соседский кот Барсик прожил 23 года.
Моего кота, помимо сухого Хиллса, 16 лет кормлю еще рыбой. Тоже пишут - нельзя.
Никаких мочекаменных (ттт) нет.
Так что все индивидуально.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Глистогонить советую Мельбимаксом. Это очень хороший препарат. Я своим только его даю.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБООООО!!!!!!!Девочки,я не держу кошек,но сейчас с гордым видом я могу сказать,что у моей КОШКИ ЕСТЬ Я!!!!!!Такую кошку не найти!!!!Характер собаки,повадки кошки и просто мы ее ОЧЕНЬ полюбили!!!!!УРА!!!!Я в ряды кошатников примкнула!!!!!!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 02:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
:love: :great: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
Tannya, :flower: :friendship:
А фотки?

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет чем прогистогонить котенка и вопрос по кормуСообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Автор темы

Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Будут фотки!!!Обзавидуетесь все {haa} Спасибо еще раз всем!!!Только сегодня пришел соседский пес и обалдел!Он за несколько лет видел кучу собак у меня,но такую наглую кошь он еще не видел!Она загнала Кузьку на свой лоток и била его лапой!!!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка