Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Foto00441.jpgdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~23.jpg
Mishanya_2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgg1.jpgR0J9zgmKo00.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
karat_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgHD7_9440.jpgkoten.jpgDSC_0857~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
HD7_6828.jpgx-1QF_rGqzA.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
cтатья про сумасшедшего человека в белом халате

собачий Менгеле

http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/206/3238

Он умер 22 ноября 1998 г. на 83 году жизни и был предан земле на Ваганьковском кладбище.

Все свои опыты (более полутора тысяч!) он провёл на собаках.

напоминает опыты в лагерях.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:52
Сообщений: 364
Ритта писал(а):
cтатья про сумасшедшего человека в белом халате

Почему сумасшедшего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Ну так это опыты для развлечений разве были?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
На собаках опыты ставили до него и после него. И сейчас ставят. И не только на собаках. Чем не угодил именно он? Можно еще Павлова вспомнить, к примеру...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Saheli писал(а):
На собаках опыты ставили до него и после него. И сейчас ставят. И не только на собаках. Чем не угодил именно он? Можно еще Павлова вспомнить, к примеру...

    Так и об экспериментах Павлова были разные мнения. "Бернард Шоу обрушился на Павлова, чья слава была в зените, назвав его интеллектуальным недоумком и моральным безумцем. Он неизменно встречал в штыки попытки лабораторных экспериментаторов освободить погоню за научными знаниями от всякой моральной ответственности. Он говорил: «Сварив свою мать живьем, чтобы выяснить, при какой температуре она скончается, можно очень обогатить свои знания; но люди, забывающие о том, что есть вещи, которые просто не позволено знать, не должны безнаказанно гулять по свету». Бесчеловечные опыты бесчеловечных людей были ему отвратительны. Он твердо верил, что те ученые, которым лень, черствость или глупость не закрыли доступа к высокой науке, всегда могут сделать свои эксперименты гуманными.
  Противник вивисекции, Б.Шоу не отрицает, что физиологи должны проводить эксперименты и даже пробовать новые методы. Он говорит, что нельзя искать знания преступными способами, точно так же, как нельзя преступными способами добывать деньги."

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В данном случае - не уверена, что были другие способы обогатить науку.

Я очень люблю медицину и жалею, что не стала медиком. Но опыты над животными я бы ставить не смогла. Даже 100 раз признавая их необходимость для науки. Просто не смогла бы переступить через себя.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Надеюсь этот старый пиз...к горит в аду!
Да кто дал право нам людям использовать эту планету и в хвост и в гриву?!КТО??Кто поставил нас выше других существ и сказал,что они наша собственность?И не надо тут про науку и бла бла бла!Обычные садисты!Это все можно скорее всего было узнать совершенно другими методами!И вот если мне скажут-выбирай:или сдохни от рака или замучаем кучу животных(да даже одно),найдем лекарство и вылечим тебя.Предпочту сдохнуть.честно.
А уж ежели эти вивисекторы такие любознательные,то почему бы не ставить опыты над теми же маньяками,убийцами и прочими нелюдями?!Это было бы и информативней и намного честнее!!!А что,предлагать-либо электрический стул,либо послужи во имя науки,выживешь-отпустим.Это выбор был бы добровольный...
Да,был же крупный скандал не так уж и давно-компания Пфайзер вроде,испытывала какой-то препарат для беременных.Долго испытывали,на куче животных.Все было О.К.А вот людям он не пошел-началось огромное кол-во осложнений,дети кто родился мертвым,кто-уродом и.т.д.РАЗНЫЕ У НАС С ЖИВОТНЫМИ ОРГАНИЗМЫ!!!!Р-А-З-Н-Ы-Е!!!!
П.С.Ежели в меня полетят тапки-оговорюсь сразу:мясо не ем,мех,кожу не ношу,косметика вся-этичная,лекарствами не пользуюсь. ;)

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 02:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
В данном случае - не уверена, что были другие способы обогатить науку.

:? А может были? :O
Saheli писал(а):
Я очень люблю медицину и жалею, что не стала медиком. Но опыты над животными я бы ставить не смогла. Даже 100 раз признавая их необходимость для науки. Просто не смогла бы переступить через себя.

У Вас еще есть время, рано жалеть, можно еще успеть.

LoMpir писал(а):
Надеюсь этот старый пиз...к горит в аду!

+1
Легко ставить опыты над беззащитными. Теми, кто не может ответить.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 06:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:54
Сообщений: 1833
LoMpir писал(а):
Надеюсь этот старый пиз...к горит в аду!
Да кто дал право нам людям использовать эту планету и в хвост и в гриву?!КТО??Кто поставил нас выше других существ и сказал,что они наша собственность?И не надо тут про науку и бла бла бла!Обычные садисты!Это все можно скорее всего было узнать совершенно другими методами!И вот если мне скажут-выбирай:или сдохни от рака или замучаем кучу животных(да даже одно),найдем лекарство и вылечим тебя.Предпочту сдохнуть.честно.
А уж ежели эти вивисекторы такие любознательные,то почему бы не ставить опыты над теми же маньяками,убийцами и прочими нелюдями?!Это было бы и информативней и намного честнее!!!А что,предлагать-либо электрический стул,либо послужи во имя науки,выживешь-отпустим.Это выбор был бы добровольный...
Да,был же крупный скандал не так уж и давно-компания Пфайзер вроде,испытывала какой-то препарат для беременных.Долго испытывали,на куче животных.Все было О.К.А вот людям он не пошел-началось огромное кол-во осложнений,дети кто родился мертвым,кто-уродом и.т.д.РАЗНЫЕ У НАС С ЖИВОТНЫМИ ОРГАНИЗМЫ!!!!Р-А-З-Н-Ы-Е!!!!
П.С.Ежели в меня полетят тапки-оговорюсь сразу:мясо не ем,мех,кожу не ношу,косметика вся-этичная,лекарствами не пользуюсь. ;)

+1000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Девочки! Ну что вы, право :O
Я тоже изучала физиологию нервной, сосудистой , дыхательной и прочих систем... Первыми были лягушки, да , живые лягушки! Затем трупы, много трупов. Затем собаки... А как скажите я могла бы на 4 курсе оперировать людей, если бы до этого целый год не оперировала собак? Я тоже садист- вивисектор? Мне тоже в аду гореть? Вы перегибаете палку... На фантоме не научишься ;)
Кстати, Варя! Геном свиньи ближе всего к геному человека, не считая приматов( обезьян). Исследование и его расшифровка обошлись и обходятся во многие миллионы долларов. Поняв и расшифровав его до конца, медики могут понять, как и чем лечить многие болезни человека,особенно наследственные, тяжелые, приводящие к глубокой инвалидизации, а нередко и ранней смерти, а ветеринарные врачи продвинутся в лечении болезней животных, как сельскохозяйственных, так и домашних. Важно это и для понимания эволюции и сохранения дикой природы {yee} Чем плохо? Весь мир трудится ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
И, Варя, Вы лукавите... Не предпочтете Вы " сдохнуть честно"( цитата Ваша)... Самый тяжелый и мучительный страх- страх смерти, который заставляет жить... Умирать никому не хочется {yee}
Думаю, дискуссия по этому поводу ни к чему не приведет. Уж больно радикальные у Вас взгляды ;)
пысы. Исходя из написанного Вами, нам, докторам, вообще не место на этой Земле... На фига? Ведь мы садисты и умеем только бла- бла- бла....Осмелюсь спросить: Вы что, вообще к врачам не ходите, зубы, например, не лечите? Стоматологи тоже лягушек вскрывают во студенчестве, физиологию изучают :P

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 10:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
LoMpir писал(а):
почему бы не ставить опыты над теми же маньяками,убийцами и прочими нелюдями?!


вот я тоже так думаю.

журналисту, который увидел ЭТО , когда брал интервью стало плохо.

ведь живую полноценную собаку так мучил. резал. урод. я считаю что это концлагерь. там такое же делали.

для чего ? ну теперь все помешаны на пересадках органов, наладили пересадку и людей воруют даже для этого.

детей для этого воруют и пьяницы продают на пересадку своих здоровых детей. я смотрела большое расследование про это. там журналист прикинулся покупателем и ему привели ребенка и он мог купить. именно на органы.

это была не желтая пресса, а настоящее расследование - еще 90 годов. сейчас на сов секретно повторяют. тогда еще заводились расследования.

операции эти кстати только для миллионеров.

но не в этом даже дело.

Ираида писал(а):
ИСамый тяжелый и мучительный страх- страх смерти, который заставляет жить... Умирать никому не хочется {yee}


я не думала что мнения вообще разделятся и будут разборки , но

я с этим утверждением категорически. не согласна. не для всех совсем.

и всегда кстати возмущают насильственные откачивания и принудительные лечения людей, совершивших неудачную попытку отравиться и т.п. человек в этом свободен. какое право врачи имеют лезть.

тем более все равно без "умереть" никак. ну , чуть позже. но это для очень многих не самый тяжелый страх.
иногда наоборот это выход из страхов. тем более для убежденного в существовании Бога. и вечной жизни.

мало ли чего человеку может еще захотеться, пусть на себе опыты ставит. почему на людях то нельзя тогда ?

многие люди живут на помойках , мозги уже пропили без восстановления. совершили разные тяжелые преступления. и даже нельзя оказывается применять смертную казнь.

а собаки крайние...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Еще раз повторюсь- я НЕ РАЗДЕЛЯЮ ваших радикальных взглядов.
На секундочку все поставьте себя на место умирающего от лейкоза, хпн, гепатодистрофии, цирроза и прочих тяжелых болезней себя или ваших близких, особенно детей... Когда каждая минута, каждая секунда приближает к концу...Им хочется умирать, особенно детям?
Никаких разборок.Живите себе в согласии с Богом, природой.Лечите зубы смолой, заговорами, все остальные болезни, особенно опухоли и наследственные , травками...Чего уж там. ;) Не ходите к докторам, не пейте лекарства, не рожайте детей, не переливайте кровь и плазму...Да ничего не делайте.Не ешьте, не пейте, питайтесь святым духом и убеждениями. Кто мешает-то? :O
Лечите больных животных тоже травками, не применяйте препараты, мази...Зачем? Они же прошли клинические испытания- сначала на животных, ай-яй-яй, затем на людях... :P
Ритта писал(а):
почему на людях то нельзя тогда ?

Почему нельзя? История знает массу тому примеров ;) Почитайте и все встанет на место: Джо Гунтер, Бенжамен Белл, Франц Ксавер Сведиау,Филипп Рикор, Линдеман... Это- врачи, они ВСЕ ставили опыты НА СЕБЕ. Причем, в очень далеком 17-ом и 18-ом столетиях. Причем опыты и испытания часто заканчивались трагедиями, как у Линдемана :(
Спорить и доказывать что-то не считаю целесообразным.ИМХО
пысы.Поеду Макса лечить святой водой и словами.На фига лекарства, особенно Кортексин и Церебролизат, помогающие мозгу восстановить двигательные функции? Ведь они тоже являются вытяжкой из мозговой ткани телят.... {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
несмотря ни на что , медицина все равно мало что может. и если у больного цирроз, хпн, лейкоз, то хочет он или не хочет, а все равно этим закончится.

особенно если он не миллионер.

воспользоваться помощью в основном доступно богатым людЯм.

но дело не в этом, хотя сейчас реально вся медицина зависит от денег.

а собака то ведь тоже не хочет.

вот и делали бы на людях. раз это надо людям.

людям ведь и атомную бомбу надо. и проверить тоже надо было. и все равно она им очень нужна. никто не откажется.

а собакам она не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
http://www.kp.ru/online/news/1264686/

а чего сволочи не человека то ?? Ну не сволочи ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Рита! Я искренне не понимаю, что Вы этими ссылками, здесь выкладываемыми, хотите добиться? Вы здравомыслящий человек {yee} Перед Гагариным в космос тоже Белка и Стрелка летали. ;) А 36 км- не запредельная высота, это даже еще не второй слой атмосферы.И почему сволочи? :O
Вас вот читаю и поражаюсь, правда... И почему миллионер? Есть программа ВТМП, сами ведь знаете.Другое дело, что долго ждать можно, а можно и быстро ее получить. Всякому, даже сантехнику или уборщице. ;)
Точно, не буду Макса больше лечить ничем, кроме своих убеждений в том, что он встанет на лапы. :)
Бесполезная дискуссия. С меня довольно.Я не понимаю, какое внимание должна привлечь эта тема.На форуме - много врачей, человеческих, ветеринарных. Видимо, мы не в касте тех, кто должен защищать и спасать животных.Пусть этим займутся другие, радикально настроенные и все-все знающие и кричащие: " Ату этих гнид, садистов-вивисекторов! Ату..."
Пошла я...Дела есть другие, чем спорить и объясняться {yee} ПРЕИМХО.
А ,кстати! Когда собаки травятся от ядов, зачем же вы, такие умные, им лекарства вводите, которые испытывались на животных, при создании экспериментальных моделей отравлений СДЯВ, БОВами и прочим? Снова не понимаю :P Странная, однако позиция.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
я выражаю свое мнение. я против опытов. ничего тут не добиваюсь.

Гагарин мог бы и не летать спокойно в космос. не сгорели бы собаки. а что он летал и другие летают . и на это миллиарды тратят - так кому это реально польза ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А я свое... ;) Радикализм- плохое направление, маргинальность- тоже чести никому не делала. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
Ну, можно быть и маргиналом. ну и что ? общество часто ошибается. и часто неправо.

эти опыты действительно ужасны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Мне сложно понять, как можно взять здоровую собаку (любое другое животное) и ради получения каких-либо профессиональных навыков (любых других целей) искалечить ее. Но ведь кто это делает, совершает свой осознанный выбор. Возможно это от незнания, что в современном мире можно прекрасно обходиться без мяса и меха. Что уже в медицинских и ветеринарных вузах отказываются от опытов на животных и внедряют альтернативные способы обучения. Что есть косметика, которая не тестируется на животных. Что результаты медицинских опытов и тестирование лекарств на животных не приносят возлагаемых на них результатов.
Информация по теме:
50 самых крупных разочарований от тестов на животныx
http://www.ecoveggie.ru/novosti/prava-z ... a-zivotnix

Убийство невинных животных и людей
Знаменитая книга швейцарского историка медицины Ганса Рюша «Убийство невинных» на русском языке
http://www.vita.org.ru/new/2012/sen/07.htm
http://vita.org.ru/library/philosophy/S ... nocent.php

Тысяча врачей мира против экспериментов на животных
http://vita.org.ru/library/philosophy/1000_doctors.php

Все о вивисекции http://www.vita.org.ru/experiment.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Демихов стал приживлять половину одной собаки к целому, неповреждённому туловищу другой. Так появились странные двухголовые собаки. Эту операцию Владимир Петрович задумал и осуществил вместе со своим сотрудником В.М.Горяиновым.
Делалось это следующим образом. Отбиралась большая собака и крупный щенок. Под наркозом и при искусственном дыхании туловище щенка перерезалось в средней части грудной клетки. Передняя часть с ногами, но с удалённым сердцем и лёгкими пересаживалась целой собаке на шею. После сшивания сосудов создавался общий круг кровотока, и пересаженная голова щенка начинала жить за счёт дыхания и кровообращения большой собаки.

Подобных экспериментов было сделано не менее двух десятков, причём, одна из пересаженных голов жила почти целый месяц. За это время она заметно повзрослела. Шерсть на ней выросла почти на сантиметр. Половина щенка внимательно смотрела чёрными, как пуговицы, глазами, следила за предметами, её заинтересовавшими, поворачивалась на звук, облизывалась при виде еды, охотно пила воду и молоко, которые тут же выливались из пищевода, выведенного наружу через кожу собаки-носителя.

На такое способен только садист-извращенец }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ритта писал(а):
несмотря ни на что , медицина все равно мало что может. и если у больного цирроз, хпн, лейкоз, то хочет он или не хочет, а все равно этим закончится.

особенно если он не миллионер.

воспользоваться помощью в основном доступно богатым людЯм.

но дело не в этом, хотя сейчас реально вся медицина зависит от денег.

а собака то ведь тоже не хочет.

вот и делали бы на людях. раз это надо людям.

людям ведь и атомную бомбу надо. и проверить тоже надо было. и все равно она им очень нужна. никто не откажется.

а собакам она не нужна.

У моего отца цирроз, уже лет 30. Ни разу не алкоголик)) И ему 88 (восемьдесят восемь) лет.
А на людях у нас опыты ставят, не переживайте. Моя бабушка и два малолетних дяди пополнили копилку медицинских знаний для человечества.
И мааааленький вопросик: как выжить и вырасти ребенку, больному целиакией без мяса?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
по поводу мяса -
идите ....в тему про мясо. их тут мнооооооого. там Вам ответят на все Ваши мощные вопросы. как и по поводу алкоголиков.
по поводу опытов на людях не переживаю - и все благодарности врачам ,которые их провели. причем тут ЭТА тема ?
их как этих собак ? не спрашивая нравится такое им или нет ?
чем вы возмущены ? мало опытов ?
ТЫСЯЧИ ЗАМУЧЕННЫХ СОБАК НЕ СПАСЛИ ВАШЕГО ОТЦА ОТ ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ ?


Последний раз редактировалось Ритта 08 окт 2012, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
И мааааленький вопросик: как выжить и вырасти ребенку, больному целиакией без мяса?

При данном заболевании необходимо исключить продукты, содержащие глютен (изделия из овса, пшеницы, ржи, ячменя). Возможна аллергия на цельное молоко коровы. Все остальное можно и я не вижу острой необходимости в мясе. Даже если есть какие-то неизвестные мне причины необходимости в мясе при данном заболевании, это не повод есть мясо всем остальным дядям и тетям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
m-arina писал(а):
У моего отца цирроз, уже лет 30. Ни разу не алкоголик)) И ему 88 (восемьдесят восемь) лет.

какое отношение цирроз Вашего отца имеет к данной теме ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ритта писал(а):
какое отношение цирроз Вашего отца имеет к данной теме ?

Да Вы свое-то хоть читаете что пишете? {haa}
"несмотря ни на что , медицина все равно мало что может. и если у больного цирроз, хпн, лейкоз, то хочет он или не хочет, а все равно этим закончится.особенно если он не миллионер.
воспользоваться помощью в основном доступно богатым людЯм."
Еще раз отвечаю: моему 88-летнему отцу с минимум 30-летним циррозом, ни разу не миллионером (к сожалению)) и даже не богатым, лекарства помогли прожить 30 лет, жить дальше... и помрет он явно не от цирроза.
Так что зря Вы так говорите что лекарства не помогают бедным людям. Еще как помогают!)) Так что спасибо тем ученым, котрые их придумали и тем существам, благодаря которым они есть.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
SelenaS писал(а):
При данном заболевании необходимо исключить продукты, содержащие глютен (изделия из овса, пшеницы, ржи, ячменя). Возможна аллергия на цельное молоко коровы. Все остальное можно и я не вижу острой необходимости в мясе. Даже если есть какие-то неизвестные мне причины необходимости в мясе при данном заболевании, это не повод есть мясо всем остальным дядям и тетям.

Это мнение человека, знающего об этом заболевании понаслышке.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
m-arina писал(а):
так что спасибо тем ученым, котрые их придумали и тем существам, благодаря которым они есть.

я то в курсе про что тему открыла , это Вы зацепились за цирроз, чтобы было что рассказать про себя.
тема не про тридцатилетнюю историю цирроза Вашего отца,
не про его матеральное благосостояние
и не про Ваши предположения что его ждет ....
и не про лекарства для него.
про лекарства и про мясо пошла .... беседа, не относящаяся к конкретной теме садистских операций-опытов ( видимо все таки делались они в первую очередь для продления жизни сотрудникам Верховного совета и прочему нквд.)
спасибо что в жестоком отношении смайлики не забываете ставить. это как раз то чего тут не хватает. респект.

тут есть раздел Благодарности. и Есть раздел виртуальный ринг. эта тема в разделе Жестокое обращение с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:37
Сообщений: 4
Ритта писал(а):
я то в курсе про что тему открыла , это Вы зацепились за цирроз, чтобы было что рассказать про себя.
тема не про тридцатилетнюю историю цирроза Вашего отца,
не про его матеральное благосостояние
и не про Ваши предположения что его ждет ....
и не про лекарства для него.
про лекарства и про мясо пошла .... беседа, не относящаяся к конкретной теме садистских операций-опытов ( видимо все таки делались они в первую очередь для продления жизни сотрудникам Верховного совета и прочему нквд.)
спасибо что в жестоком отношении смайлики не забываете ставить. это как раз то чего тут не хватает. респект.

тут есть раздел Благодарности. и Есть раздел виртуальный ринг. эта тема в разделе Жестокое обращение с животными.


Из всего прочитанного сделал вывод, что Вы мяса не едите, кожу и мех не носите, лекарствами не пользуетесь, а если не дай Б-г у Вас будет аппендицит, онкология или потребуется пересадка органа, то Вы в больницу не пойдете, а тихо умрете дома от перитонита или болевого шока. А если вдруг ДТП, то видимо будете уползать от врачей скорой, чтобы они ни в коем случае не вкололи Вам лекарства испытанные на бедных животных и не применили к Вам знания полученные в результате тренировок на них же? Вы можете ответить честно на этот вопрос, не мне, а себе в первую очередь. Если это так, то я Вас глубоко уважаю за Ваши убеждения (хотя возможно Вам плевать), если же Вы не готовы отказаться от достижений человечества, полученных за счет тварей бессловесных, у которых даже души то нет и над которыми мы (люди) поставлены Господом нашим (читаем Библию, там есть об этом), то это просто злобный и пустой треп.
P.S. Во времена студенчества мною прооперированы три собаки пойманные на улице. Аппендектомия, трахеотомия, резекция ребра у каждой (две из них удалось выходить, впоследствии они были выпущены и прожили несколько лет при институте). За десять лет работы полостным хирургом, мною прооперировано и спасено более 5 тысяч человек. И на мой пристрастный взгляд это вполне равноценный размен.

_________________
Бродячее животное - это зло. Каждому бродяжке свой дом и своего человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опыты хирурга ДемиховаСообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
Хексус писал(а):
Из всего прочитанного сделал вывод, что Вы мяса не едите, кожу и мех не носите, лекарствами не пользуетесь, а если не дай Б-г у Вас будет аппендицит, онкология или потребуется пересадка органа, то Вы в больницу не пойдете, а тихо умрете дома от перитонита или болевого шока. А если вдруг ДТП, то видимо будете уползать от врачей скорой...Вы можете ответить честно на этот вопрос, не мне, а себе в первую очередь. .

отвечаю как перед Б-гом !!! честно-пречестно ! верьте мне , ЛЮДИ !!!!
видимо не каждый человек может делать выводы из прочитанного. не всем дано. не все читают то что написано. погружаются в фантазии и т.п.
а некоторые настойчиво хотят рассказать побольше о себе.

---------------

товарищ, если мне потребуется пересадка органа - то во первых я откажусь, а во вторых у таких как мы денег нет на такие излишества.

аппендицит не советуют оперировать. аппендикс нужен. как говорится- не все стриги что растет.

а по поводу онкологии - дай Б-г ( сохранена ваша орфография) чтобы врачи вообще хоть что то , хоть в общих чертах знали об этой болезни, если они берутся ее лечить . причем всегда только за деньги, знаю не по наслышке. а даже сказать про эту болезнь ничего не могут. не знают ничего. но деньги берут.

------

далее - эта тема не в ринге.

а то я тоже могу много фантазировать об авторе одного сообщения, вдруг вчера зарегившегося на форуме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка