Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg
F.png
malenkaya.jpg2.jpgK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
SkgsqKXWcys.jpgchu11~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
AKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPGvO6YkUstu4w.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgLFDpmby8lOs.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgtigrusha~0.jpg
DSC_3443.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegzTJqG7RlEBM.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Люди!Помогите советом!две недели назад подобрала русскую голубую кошку на улице (сколько она там пробыла не известно,я ее видела неделю,но скорее всего она была там дольше,т.к. сильно исхудала)
кошечка стерилизована,ведет себя адекватно.ластиться,урчит.
принесла ее домой (дома 3 кота и маленькая собака).сначала и она,и мои жители ее боялись.прятались друг от друга по углам.но прошла неделя,мои к ней стали проявлять интерес.причем нахально пытаются ее обнюхать.она на них шипит,рычит,пытается бить лапой.
я,конечно.понимаю.что у коши стресс,но уже прошло 2 недели,а она все прячется от моих кошаков по углам.в туалет ходит в общий лоток,кушает там же,где и все.
но стоит ей увидеть моих котов на горизонте-кошка просто меняется.никого из людей к себе не подпускает,рычит до тех пор,пока все коты не уйдут.как только никого в комнате нет-она опять ласковая,урчащая девочка...
помогите советом...как им помочь подружиться?если честно-уже руки опускаются...

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:23
Сообщений: 549
Откуда: Санкт-Петербург/Балтийская
У меня такая же ситуация была,ничего все прижились,любви большой не испытывают друг к другу но и войны не устраивают.Всё будет хорошо.

_________________
Тонкинская кошка Айза
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 05&start=0
[u]
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4635
MiniKitty писал(а):
У меня такая же ситуация была,ничего все прижились,любви большой не испытывают друг к другу но и войны не устраивают.Всё будет хорошо.

Приживутся! Время все сделает само


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
может ей успокоительное подавать?читала в некоторых статьях,что помогало....
вроде уже времени много прошло,а она ни в какую-к себе не подпускает :wall:

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
отмечусь

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
А кошка кидается на котов или только рычит? Коты к ней проявляют агрессию?
Если только одни звуки, а явной драки нет, то ничего страшного, потихоньку привыкнут.

Еще очень хорошо животных разнести как-нибудь, но чтобы друг друга было видно, например через щель в двери, надо только быть уверенным, что дверь не откроют. И пусть к друг другу привыкают.
Мои после драки на даче так посидели и через три дня уже могли нормально вместе уживаться. А сначала такой вой стоял!

Попробуйте поиграть с одним в присутствии другого, а лучше сразу со всеми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
для начала кошечку лучше всего изолировать от других животных. есть ли возможность?
пусть некотрое время поживет одна в комнате. за это время меняйте подстилочки этой кошки и ваших животных - чтобы привыкли к запаху друг друга. еще можно тряпочками потереть щеки ваших кошек и потреть метса в комнате и наоборот

приучать нужно постепенно и обязательно под вашим строгим контролем: для начала чтобы кошки находились на том рассотянии, на котором могут себя конротлировать (в разных углах комнаты например) - покормите их одновременно. кошек, котрые первые "лезут" нужно удерживать - на шлейке например или в переноске. если удастья их так кормить - отлично, кормите так какое-то время, чтобы они попривакли к пристувию друг друга.
затем, через какое-то время, пододвигайте миски поближе друг к другу - главное чтобы не было "срывов". дело это не быстрое, поэтому не торопитесь...разговаривайте и за каждое спокойное проявление беспокойной кошки хвалите ее (лаской и вкусноятми).

конечно хорошо бы противотревожные препараты подавать, даже могу написать в лику какие и сколько, только вот они по рецептам и выписывать их может только человеческий варч-невропатлог или психиатр.

Удачи Вам и спаршивайте, что не понятно :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Раньше думала, что действительно приживутся, так как исходила из своего личного опыта. У меня приживались все, кто-то потом близко дружил друг с другом, кто-то просто терпел, но драк и швыряний постоянных не было. Но совсем недавно наблюдала другую ситуацию: кошка швыряется на всех животных, людей не трогает. На кошку швыряеться, с которой живет много лет, не дает ей прохода, та от нее только бегает, то поесть, то в лоток, то под кровать. И на вновь появившегося кота швыряется сразу. Так что это может быть действительно проблема. Той кошке, которая годами живет под кроватью в постоянном стрессе вряд ли хорошо.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Nat512
мои к ней агрессию не проявляют,только интерес.она и рычит,и шипит,а если кто-то близко подходит.то и лапой дает в ответ.
играть пыталась-мои играют,она боится (((пыталась познакомить через стекло (она на балконе сидела.мои в комнате)она все окно заплевала,пока шипела и лапой по нему била.мои,естественно боятся и убегают.а если ближе подходят-получают лапой по морде (((
думала время пройдет-успокоятся,так нет,во вторник будет уже 2 недели,как она у нас живет(кошечке около 2 лет) а она никак не может с моими ужиться...

Елена Киса
пытались их кормить вместе,она рычит,но если сильно голодная,рядом кушает.если же нет,уходит.полотенец и тряпок она боится (подозреваю,что ее ими били),сразу бросается на них.поэтому протирать ее я боюсь,если честно :-[
метод вкусностей не сработал (((
в одной комнате они могут находиться.но кошка постоянно рычит.а моим кошакам интересно с ней познакомиться.происходит следующее-кошка переходит на фырканье,коты убегают...
кошка ходит в общий лоток (в него ходят еще 3 моих кота),поэтому думаю к запаху друг друга они привыкли.пробовала гладить ее,потом своих котов и наоборот,чтобы к запаху привыкли,не помогает...

думаю,за 2 недели они бы уже привыкли друг к другу...но тут явная проблема...
кошку отдавать никому не хочется,хочется чтобы она привыкла к нам и жила спокойно.о ней заботятся,любят ее,но как помочь ей подружиться с "сожителями" ума не приложу...

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Здесь только время нужно, от характера кошки тоже много зависит. 2 недели это очень мало. Если есть силы и возможность уберечь их от прямой драки, то просто надо набраться терпения. Кошка большая, подумаешь пошипит, ничего страшного.

У меня была другая ситуация, к маленькому котенку пришел большой кот и хотя драк открытых не было, большой даже пытался мелкого вылизывать и играть с ним, а мелкий никак не хотел его принимать и очень боялся. Я просто спаниковала, что мелкий вырастет пришибленым и отдала взрослого, благо было кому.

Все еще от характеров животных зависит, одни лучше уживаются, другие нет.
Если есть возможность, наберитесь терпения и ждите, 2 недели это мало, посмотрите, что будет через 2 мес.
И не вмешивайтесь в их отношения, они сами лучше разберутся без нас, это на опыте проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Nat512
терпение пока есть )))
время тоже
кому я такую "дикарочку" отдам??
я пока приняла позицию-опрыскивать ее из пульверизатора,когда намечается драка.вроде она успокаивается на время...
посмотрим может поможет такой метод....
а то бывает она забывается и нас может лапой треснуть.ей начинаешь выговаривать,а она в ответ недовольно мявкает....

а что делать,если через 2 месяца она так и не привыкнет к моим??? или это полностью исключено?

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Катерина, не падайте духом!
опрыскивать из пульверизатора в момент, когда собирается быть драка - идея хорошая

то, что рычит и шипит на других кошек - это агрессия страха, она боится ваших кошек по каким-то своим причинам. кроме как постепенно искать способы их сближения почти нет других способов.
попробуйте покормить новенькую кошку с каким-то более спокойным вашим котом в разных концах комнаты (можете новенькую посадить в переноску, чтобы чувствовала себя более защищенной). главное - чтобы ваш кот ее не досаждал.

наказывая ее, вы тем самым только усиливаете агрессию, к сожалению.
лучше всего игнорировать ее неправильное поведение, а при сильном выражении - используйте пульверизатор.
но не забывайте хвалить кошку и поощрять за спокойное поведение! это очень важно!

конечно, существует большая вероятность того, что они так и не подружаться и , возможно, придется искать кошке дом без других животных. в этом случае не стоит расстраиваться и лучше подумать о том, каково кошке

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:13
Сообщений: 1419
Отмечусь, тоже очень актуальная проблема для моих неуживчивых дам и кавалеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
спасибо за советы,будем пробовать и ждать )))
другого выбора нет.мне спокойнее,если она останется с нами.все-таки в своих поступках я уверена-она 100% проживет дома.
решила попробовать кот боюн.может поможет ей стать спокойнее...
кто-нибудь что-либо слышал про это лекарство?вроде написано,что давать при агрессии...и что оно безвредно

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
кот баюн - это как для нас валериана, не опасно, давать можно. эффект конечно не такой как при спец лекарствах, но попробовать всегда стоит :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Елена Киса
а что за спец лекарства?

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
я уже писала выше, что животным дают некоторые члеовеческие лекарства в таких случаях - антидерпесанты, противотревожные препараты. тут есть два ньюансы: когка должны быть обследована перед началом приема у ветеринара (биохимия и клиника крови) - дабы не навредить огранизму и второе, всеони по рецепту, а рецепт может выписать только невролог или психиатр человеческий :(
у меня таких нет, к сожалению

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Елена Киса
спасибо.
пока придерживаюсь политики-кот Баюн и пульверизатор за драки )))
вроде стала только шипеть,а иногда просто смотрит на моих и сидит,терпит )))
надеюсь так пойдет и дальше )))

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
пожалуйста! главное, чтобы помогло!
общие рекомендации в таких случаях: игнорировать не желаемое и положительно подкреплять желаемое поведение. есдли поведеине выходит из рамок (типа драк) - тогда пульверизатор - не обязательно воду, можно просто струей воздуха). главное - не жалеть кошку в момент агрессии - тем самым вы только подкрепляете "правильность" ее действий
будем надеятся на лучшее :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
да,да,полностью с вами согласна.эта девица уже чувствует,что ее боятся (я так точно,т.к. она порой может лапой и мне заехать) и на шею уже садится.чуть что не по ее -сразу лапы в ход.сегодня целый день пульверизатор со мной,вроде уже не дерется ))) только рычит на моих животных.и со мной аккуратнее себя стала вести.
будем надеяться,тьфу-тьфу-тьфу

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
тут главное набраться терпения - ведь процесс не быстрый. но если Вы же чувствуетет результаты - Вы молодец! все делаете правильно!
будем надется :) @@@@@@

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Елена Киса
да вот теперь фиг знает - правильно ли я все делаю??от кота Баюна она спит целый день.дозировку я уменьшила.шипеть продолжает.теперь кроме шипения стала бояться людей и не дает себя гладить,кроме тех случаев,когда сама садится на руки....
боюсь как бы мы ее еще сильнее в стресс не вогнали :wall:

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
А ваши коты не ревнуют?

С пульверизатором - это очень классно! Я своих просто водой из чашки обливала. И еще пришла к выводу, что кормить не надо в одном месте. Лучше одновременно, но в разных местах.

У вас все таки прогресс есть. Теперь только терпение. Я то очень знаю, как хочется чтобы коты сдружились быстрее. Но от нас это не зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
katerina86 писал(а):
Елена Киса
да вот теперь фиг знает - правильно ли я все делаю??от кота Баюна она спит целый день.дозировку я уменьшила.шипеть продолжает.теперь кроме шипения стала бояться людей и не дает себя гладить,кроме тех случаев,когда сама садится на руки....
боюсь как бы мы ее еще сильнее в стресс не вогнали :wall:


Катерина, к сожалению, для нееснаходится в обществе других кошек - это уже большой стресс.
не навязывайтесь ее насильно гладить - это лишь повышает стресс. захочет сама - пусть приходит и тогда гладьте.
процесс этот долгий и требует тепрения.
как у Вас присходят контакты с другими животными? ухолируете ли Вы их друг от друга? кто кастриован\стерелизован?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 01:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
у меня все катрированы (все 3 кота)
коты к ней не ревнуют,наоборот,хотят познакомиться.причем очень навязчиво... котов не изолируем, Фрося если боится-прячется за шторами или на стуле в кухне.остальные ходят по квартире спокойно.
пульверизатором стараюсь пользоваться только в крайних случаях-когда она уже на повышенные тона переходит.а так-шипит и шипит.пусть привыкают друг к другу.
дозировку кота Баюна уменьшила в трое.даю вместо 3-4 раз в день,1 (максимум 2). Она после него расслабленная спит.ластится только когда приглашаешь на ручки,вчера даже заснула,пока урчала...сегодня впервые зашла в ванную,стала все изучать там... хоть и недолго...
все равно,считаю.что это небольшой,НО прогресс...
с другими животными общаемся,когда они приходят и просят общения.при Фросе тоже других гладим и говорим,что они у нас хорошие и ее не обидят

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
рекомендуется ее отсаживать в то время, когда вас нет дома и вы не можете контролировать ситуацию
смотрите сами конечно, если считаете, что прогресс - это здорово!
Удачи Вам!

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Я считаю, что это огромный прогресс! У вас все по квартире ходят, кошка даже с другими общается, когда захочет. И главное - что никто никого не ревнует. Мне кажется, что все отлично. Теперь только время.

Вот интересно было бы, чтобы люди у кого по 6 -8 котов поделились своим опытом.

У меня сейчас на передержке кошка с котятами. И мои двое. Так первый день одно шипение было со всех сторон. А мои коты ревнуют, не едят. Сейчас немного потише, если идут на расстоянии 1 м друг от друга, то уже не шипят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
как думаете,если кошка уже не прячется на стульях в кухне,а сидит там на подоконнике-это уже прогресс??
продолжает шипеть на моих кошаков... правда уже тянется к общению со мной,когда подхожу к подоконнику... просит ее погладить.

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
да, это прогресс! кошкам очень важно для ощущения себя в безопасности пользовать всем трехмерным пространством - то есть иметь возможность быть на высоте, созерцая все вокруг :)
побольше ей таких поверхностей предоставляйте по возможности

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка агрессивна к другим котамСообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:35
Автор темы

Сообщений: 297
Откуда: Приморский район
Девочки!я просто в полном расстройстве!!!!руки опускаются!!!!Фрося дерется с моими кошаками,точнее с одним (русским голубым,как и она).Остальные ее обходят стороной,а этот лезет знакомиться,ходит за ней везде.
вчера ее гонял по всей кухне,разбили блюдце :(
сидит вся зашуганная на подоконнике,никуда не выходит.... с людьми не общается... :cry:

_________________
ушла моя девочка за радугу 02.01.13.прости что мы были вместе так мало... очень по тебе скучаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка