Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
niki~0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPG
1~0.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
0wW1G5tHipk.jpgpinchery4.jpg18.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0639.jpg
01.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegKisaizPod.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgDSC_3443.jpgsharlotta.jpgMarusya-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpg
945e0a16a23d.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 1190
Откуда: СПб, Юго - Запад
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. У меня 2 суки - подобрыша. Разница 2 года между ними. Дерутся постоянно, в последнее время все хуже. Собираюсь младшую сначала почикать, потом старшую. Кроме очевидной пользы для здоровья тайно надеюсь,что стерилизация прекратит их драки. Права ли я?

_________________
Изображение
Марго


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
а кто в доме хозяин? ;) т.е. они в Вас видят вожака?
стерилизация...шансы 50 на 50...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
нет,стерилизация,как таковая агрессии не снижает.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Юджин писал(а):
а кто в доме хозяин? ;) т.е. они в Вас видят вожака?
стерилизация...шансы 50 на 50...

Со суками по моему ещё меньше...
Тут и правда поможет выяснить кто в доме хозяин.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Эх... :( Скорее всего - не поможет.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 1190
Откуда: СПб, Юго - Запад
:hmmm: озадачили по-поводу хозяина...думала, что я. а в чем взаимосвязь между их драками и *хозяином в доме?* еще хотелось бы знать причины драк именно сук

_________________
Изображение
Марго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Peggy писал(а):
:hmmm: озадачили по-поводу хозяина...думала, что я. а в чем взаимосвязь между их драками и *хозяином в доме?* еще хотелось бы знать причины драк именно сук

Ну, если по простому, то они выясняют кто главсука в доме, т.е. вожак...
и Вам необходимо занять главенствующее место, чтобы они поняли кто таки главный и уже не спорили "за трон" :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 1190
Откуда: СПб, Юго - Запад
Валерия Дебельбер писал(а):
и Вам необходимо занять главенствующее место,
спасибо! а есть какие - нибудь универсальные советы, чтобы стать главсукой для собак?(это видимо тяжелее, чем когда для людей))

_________________
Изображение
Марго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
ER0SHKA писал(а):
Со суками по моему ещё меньше...
Тут и правда поможет выяснить кто в доме хозяин.

а вот это может быть чревато последствиями, тем более если суки разной весовой категории...
мне тоже такое советовали (2 крупных кобеля, один из них агрессивный(младший -он же пытался влезть на место главного)), я пошла другим путем ;) за драки жестко наказывала обоих, если не видела кто виноват, если видела получал только виновник, "жертве" запрещалось мне помогать и велено было идти на место }:) первым всегда получал вкусняшки и еду старший...но при этом никого не выделяю (погладила одного, поглажу и второго, угощаю на кухне одного и второго позову), мне все говорили, что ничего не получится....да, было трудно, но когда не даешь им спуску, они понимают, что выгоднее дружить и слушаться...сейчас они не разлей вода :friendship: когда старший болел и лежал под капельницей, младший приходил и ложился с нами рядом, даже морду ему лизал иногда - поддерживал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
тут главное быть последовательной, справедливой и спокойной :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Нууу, универсальных советов я не знаю... знаю, что совместные тренировки - занятия с инструктором очень сильно ппомогают "вставить мозги на место".

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Стерилизовать надо по-любому. У меня было дело. Плюнула, сказала : " фиг с вами, деритесь" и ушла из дома. Через час вернулась. Обе обслюнявленные, ухи покусанные. Но тихие. Были ещё попытки, но я сразу начинала собираться сваливать. Один раз всё-таки сцепились здорово, выпихнула клубок на лестницу. И всё :friendship:

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ER0SHKA писал(а):
Со суками по моему ещё меньше...
Тут и правда поможет выяснить кто в доме хозяин.

Юджин писал(а):
а вот это может быть чревато последствиями, тем более если суки разной весовой категории...

Я имела ввиду, что в доме я "старшая сука" :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
НичейЁжик

Хороший совет, когда больше шума, чем драки. :( Так, уши послюнявить. А можно было вернуться к ... Мемориалу.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
rap-ira

Ну, питов или ротиков я бы не оставила. А две средние дворяночки уж не загрызуться. Тем более, что поняла, на меня всё рассчитано.
И, главное, не орать, не бежать разнимать. Каждая считает, что мама бежит на подмогу.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
У меня ещё хуже: сука возненавидела свежеподобранного кобеля и уже почти год его третирует, хотя сама она тщедушная, а он -огромный толстый увалень. Пыталась загрызть не на жизнь, а на смерть, призывая на помощь своего дружка, такого же лайкообразного и тщедушного, но вдвоём они просто страшная сила. Приходится держать их отдельно и не давать им пересекаться. Стерилизация никак не влияет на снижение агрессивности, увы. Почему сука ненавидит кобеля, для меня полнешая загадка. Ревнует, наверное, к человеку, т.к. людей она обожает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
НичейЁжик

Если бы питы... :( У меня йорка с чишкой дрались в своё время.
Не смешно. Если бы я оставила "выяснять" до победного, то чишке был бы трындец. :angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 01:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Когда у меня был восточник, я подобрала с улицы метиса таксы. Так эта мелочь сходу начал жрать 60кг ВЕО. И ему было плевать на разные весовые категории. Поэтому первую неделю сидел запертый на кухне. Потом начала знакомить их через проём двери. Потом поняла что это займёт дольше времени чем я рассчитывала и привязала боюна к батарее в комнате, благо что ВЕО у меня был воспитанный и если мама сказала нельзя кушать рычащего и шваркающего боюна, то значит нельзя. Он просто лежал и смотрел, как эта мелочь с пеной у рта пытается вырвать батарею, чтоб его сожрать.
Через 2 недели такой жизни шваркаться перестал и включил интерес.
Изображение
А ещё через неделю был спущен с привязи...правда под моим надзором.
Изображение {haa}
Больше стычек не было, хотя на улице был готов любую собаку сожрать.
ps кстати с моим вторым кастрированным коблом играл.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
rap-ira писал(а):
НичейЁжик

Если бы питы... :( У меня йорка с чишкой дрались в своё время.
Не смешно. Если бы я оставила "выяснять" до победного, то чишке был бы трындец. :angry:

У меня суки две йорки дерутся не на жизнь,а на смерть, стерилизация не помогла, то морды друг другу лижут, то дерутся, в основном, когда звонят в дверь. 2 года назад одна другой перекусила лапу, обе кости на передней лапе в крошку, теперь с пластиной ходит, так,что оставить выяснять кто сильнее я бы не рискнула.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
estenia писал(а):
в основном, когда звонят в дверь

Запрещайте проявлять при этом возбуждение ... лучше это делать на поводках-ринговках (мелких собак сложно поймать) У Вас драки скорее всего происходят из за возбуждения и излишек накопившейся энергии...имхо Пресекайте это и побольше гуляйте и всё должно быть окей.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Дрались пудель с метиской-рост один,вес разный.Пуделиха старше и главнее,поэтому дрались вне квартиры.
Наказывала обеих-пуделя за провокацию.Клепу-за рваные раны у пуделя. Сейчас пуделиха докапывается до метиски только в присутсвии мужа-знает,
что папа рядом,но метиска не ведется-демонстративно отворачивается и на меня косится.
Без людей в квартире вобще не дерутся(ТТТ)

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
estenia писал(а):
У меня суки две йорки дерутся не на жизнь,а на смерть, стерилизация не помогла, то морды друг другу лижут, то дерутся, в основном, когда звонят в дверь. 2 года назад одна другой перекусила лапу, обе кости на передней лапе в крошку, теперь с пластиной ходит, так,что оставить выяснять кто сильнее я бы не рискнула.



Чтобы такого не происходило, собак необходимо максимально физически нагружать.
Долгие прогулки, игры....
Даже не смотря на то, декоративная у вас собака или нет - это прежде всего собака!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерутся две суки. Поможет стерилизация?СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Они гуляют, но они очень ревнивы, стоит сказать ласковое слово одной, вторая в драку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка