Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
IMG_7407.JPGF.pngdpSqm1H0XIc.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
1~2.jpg
12~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgBezymyannyy.png1~1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0005.jpgpinchery4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg9r8v8SpUYvM.jpgkarat_1.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
23.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro.jpgtigrusha~0.jpg_77A5016_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 22:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1155
Уважаемые форумчане! Прошу совета в сложной ситуации! Нужно отловить старого дикого песика...

В январе этого года из замурованного подвала на Б. Конюшенной были спасены три рыжие собаки - мама Алиса, годовалый сынок ее Фокс и старичок- папа Пират и маленькие щенки. Щенков взяли на кураторство, а кураторство трех рыжиков легло на мои плечи. Собаки были перевезены на платную передержку на ферму Крибелевых. Но если Алиса и Фокс изначально были абсолютно безобидны, то старичок покусал человека, помогающего при отлове, все время был очень нервозным и агрессивным, при попытках вывести его на воздух из конюшни на поводке, он бился в истерике и чуть ли не терял сознание...
За эти месяцы было много всего, но не буду вдаваться в подробности. Алисе нашлась хозяйка в конце мая, она теперь счастлива. Фокс на все лето уехал на другую загородную передержку, а вот Пират оставался запертным в конюшне, совсем один в своем деннике... В середине лета мне удалось найти для него отличный вариант новой передержки, которая готова была заниматься и поведением, и адаптаций старичка. Но с мая месяца изменились мои жизненные обстоятельства, за лето я два раза лежала в больнице, у меня практически постоянный постельный режим. Тем не менее нужно было организовать переезд старичка на новую передержку, с промежуточной остановкой в клинике Филлмора для взятия анализов и кастрации. Я уговорила мужа выполнить функцию перевозчика с фермы (43 км по Приозерскому шоссе) до Филлмора. Мой муж никакого отношениям к животным не имеет, собак у нас никогда не было, тем более диких... Во всем я полагалась на умелые действия передержки, которая изначально позиционировала себя как опытных собачников (муж передержки- бывший кинолог) . Я заранее позвонила и поинтересовалась, остались ли на ферме мой намордник и поводок. Передержка сказала, что не помнит, но проверит и перезвонит. Не перезвонила, я решила, что реквизит есть.
Когда мой муж добрался на ферму, оказалась, что ни намордника, ни поводка у передержки нет. Моя большая грубая ошибка была в том, что мне нужно было найти клетку доя перевозки. Клетку я не успела найти, но я была уверена, что в наморднике старичок доедет спокойно, так как в феврале на ферму меня с тремя собаками знакомые перевозили, и старичок всю дорогу тихо лежал, свернувшись клубочком, но он был в наморднике и на поводке. В итоге передержка догадалась посадить дикую собаку в машину БЕЗ НАМОРДНИКА и БЕЗ ПОВОДКА!!! Пес начал судорожно метаться по всему салону, вся машина внутри в момент оказалась в грязи и крови. Мой муж был в шоке, его крики в трубку говорили мне лишь о том, что ситуация критическая. Он не мог ехать на рулем машины, в салоне которой мечется обезумевшая дикая собака. Я попросила передержку и ее мужа вытащить собаку из машины, на что они мне сказали по телефону, что не хотят быть покусанными... В итоге муж, не выдержав, открыл дверцу и пес убежал..... (((((
Прошел уже месяц с тех пор. Старичка видят в лесу около конюшни. Но по словам передержки ближе, чем на 100 метров он не подходит, его гоняют собаки передержки, он сам боится и людей, и лошадей.
Однажды Пират уже убегал с Фоксом с передержки, но потом вернулся и привел за собой старичка, его успели заманить в конюшню. Но теперь Фокс там не живет, старичок запомнил опыт, когда его заманили в прошлый раз обратно и он потерял свободу...
Как быть в такой ситуации? Я не могу сама ехать на конюшню, так как даже на работу сейчас не хожу... Вызывать отстрел наркозом? Но собаку видят далеко не каждый день и в разных местах. Еще вариант - взять ружье с наркозом в аренду и попросить передержку стрелять, если увидит, но вдруг он убежит далеко с этим наркозом? ...

Я не знаю, что и делать, как быть... Я сейчас очень ограничена в своей деятельности, но все же хотелось бы поймать пса до холодов... Я и сейчас не понимаю, чем он питается.. (((

Может кто-то там бывает? Или имеет дачу по близости? Может кто-то был в подобной ситуации?

Старичок, около 10 лет, небольшой, примерно 45 см в холке.
Изображение Изображение

Виктория http://vk.com/id12989526
--


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
может седалином попробовать?
и привезти его друга фокса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Думаю ловить только со снотворным и проф. ловцом....

а как иначе? коль пёса пол года "Пират оставался запертным в конюшне, совсем один в своем деннике..." (с), конечно, он ни обратно возвращаться не хочет, ни людям не доверяет :(

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а почему ему нельзя там ставить еду в определенном месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А ЗАЧЕМ Вы его хотите поймать ??


И какая " передержка "адаптирует старых ,диких собаки ,а главное -к ЧЕМУ?

Вам нужен совет ?


Оставьте его в покое и занимайтесь своим здоровьем.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и сСообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
я не понимаю, зачем ловить дичка? кормите его и пусть живёт как привык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
доктор писал(а):
А ЗАЧЕМ Вы его хотите поймать ??


Может быть, затем, что впереди зима, а он не волк.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Поймать-то не самое главное и сложное.Было- бы желание и деньги.

Вопрос в другом.

ЗАЧЕМ ???

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
НичейЁжик писал(а):

Может быть, затем, что впереди зима, а он не волк.

А зимой только волки живут ? {crz} {crz}
А мне казалось, что и белки , и ежики даже.Да и другая дичь....

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
доктор писал(а):
ЗАЧЕМ ??

Что бы определить в тепло и кормить. Если собака пугливая - это не причина оставлять зимовать в лесу.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Пуглива ???! :O :O :O {crz} {crz} {crz}

Может еще и енотов тогда имеет смысл в тепло переместить зимовать ?
Жалко...Все-же собаки как- никак.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
доктор
Дикая собака одна - динго. Остальные - домашние животные. Старенький некрупный пёс. Запуганный, недоверчивый. Не монстр. За что же ему в лесу зимой замерзать? И причём тут еноты?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и сСообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
оставьте вы пса в плкое,он и так уже с вами намучился,оно ему надо на старости лет,такие стрессы?? прожил всю жизнь без вас и сейчас проживёт. он абсолютный дичок,судя по вашему рассказу и своей "заботой"вы его только мучаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и сСообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Gelsamina писал(а):
я не понимаю, зачем ловить дичка? кормите его и пусть живёт как привык.


вообще то "привык" он жить в городе, а уж никак не в лесу, в котором и кормиться негде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Gelsamina
Так, может, вообще никого не спасать? Пущай живут, как знают. В лесах, у дорог. Пусть умирают от холода и голода, раскатываются машинами, травятся, пусть их отстреливают - они ведь так привыкли.И форум этот и аналогичные прикрыть на фиг.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
НичейЁжик писал(а):
Gelsamina
Так, может, вообще никого не спасать? Пущай живут, как знают. В лесах, у дорог. Пусть умирают от холода и голода, раскатываются машинами, травятся, пусть их отстреливают - они ведь так привыкли.И форум этот и аналогичные прикрыть на фиг.

спасать надо тех,кому нужно это ваше спасание,и у кого есть шанс.Их что,мало таких вокруг?
ну заприте его, бедного, опять в сарае и держите там ,пока с тоски или от страха не помрёт..


Последний раз редактировалось Gelsamina 21 авг 2012, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Это уже рефлекс у зоозащитников - хватать всё, что движется, и тащить в город. И фигня, что животное остаток дней может провести в клетке, ввиду нежелания "адаптироваться". Главное - "спасли".
А то, что "пугливый" - это не синоним слову "дикий", вообще, никого не волнует. Судя по всему, в данном случае - и дикий, и пугливый. Ещё умрёт от инфаркта в процессе "спасения" - ну и что, зато на пути к счастью, подумаешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 01:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
НичейЁжик писал(а):
Gelsamina
Так, может, вообще никого не спасать? Пущай живут, как знают. В лесах, у дорог. Пусть умирают от холода и голода, раскатываются машинами, травятся, пусть их отстреливают - они ведь так привыкли.И форум этот и аналогичные прикрыть на фиг.


Не надо впадать в крайности.
Спасать нужно того, кому это надо и никого не насиловать своей любовью.
Разве таких животных нет ? Их всех уже спасли ?

А так...
Получается, что кому ничего не надо- насилуют любовью и держат в клетках и приютах, " адаптируют ", " социализируют ".... и пр.... в общем не скучно проводят время. Как правило на общие {crz} деньги.....

А кому нужна помощь.... на этих животных уже не остается ни времени ни средств..... Да и не так это захватывающе.....Буквально написать нечего. Никакого экстрима....Кому- же это надо ???


Вот старого дикого кобеля отловить и спасти, правда от чего .... неизвестно... да это в общем- то и неважно..... Главное- процесс.... и немного адреналина.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
MARMYSIK писал(а):
вообще то "привык" он жить в городе, а уж никак не в лесу, в котором и кормиться негде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Если кто не знает где находится данная конюшня, то поясню, практически в лесу! Жрать там нечего, это не город.
Деревня есть какая-то рядом, но там давно уже обитает своя стая, которая не даст Пирату кормиться. Передержка никого прикармливать не собирается, мы ее просили неоднократно, т.к. у нее есть не стерилизованные породистые собаки и она боится что старикан их оприходует рано или поздно.
Он не лесной житель! Как Вы себе представляете он должен пережить зиму в лесу, искать мышек под снегом или коренья?
Вика нашла для него отличный вариант, девушка хотела взять его и заниматься им.
Его подруга Алиса, которая тоже сильно боялась, пожив у меня месяц стала отличной домашней собакой и он бы стал, надо было только им заняться и потратить некоторые усилия.
Я тоже не сторонник заморочек с дикарями, но тут забирали сразу всю семью, не разбирали кто дикий, а кто нет, тогда все собаки и щенки были в панике, невозможно было их делить на пристраиваемых и нет, что мы потом должны были делать, привезти его одного к метро и уйти?
Его не планируют держать в клетке, в крайнем случае поедет на платное доживание, но в нормальные условия. А в лесу он обречен на смерть от голода или холода.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Как я понимаю, пёс в лесу уже месяц? Если он, до сих пор, не обратился за помощью к человеку, значит, по-видимому, этот человек ему не нужен. Что с ним будет зимой? А что будет с любым из нас? Никто не знает. На форуме столько тем, где авторы надрываются в призывах о помощи, где она, действительно, нужна. Помогать надо бездомным животным, т.е. тем, кто остался без дома, будучи домашним - выброшенным, потерявшимся, осиротевшим. Все остальные - бродячие или дикие. Бездомные на улице не выживут, для диких улица - родной дом. Бессмысленно и жестоко пытаться всех диких собак и кошек запихнуть в квартиры и на передержки. Для них это не меньший стресс, чем для комнатной собачки потеряться в лесу. К тому же, половина, всё равно, сбежит при первом же удобном случае. Пёс старый, может не пережить наркоз, который определяется "на глаз", не говоря уже о страшном стрессе от выстрела, погони и т.д. Представьте, что все Ваши усилия и затраты на поимку собаки закончатся её гибелью. Как Вы себя будете тогда ощущать? Может, лучше, оставить всё, как есть? Или попробуйте вернуться позже, осенью, может, он тогда будет посговорчивее? И, насчёт "обработать" я не очень понимаю. У него же, похоже, от уха кусочек отрезан, т.е., пес, видимо, кастрирован?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
глупо сравнивать "месяц жизни в лесу" ЛЕТОМ и... хотя бы даже поздней осенью, уж о зиме и думать страшно... И даже не в 10 лет, а если бы и молодой был пес - и то не выживет один в лесу... :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Фелина писал(а):
глупо сравнивать "месяц жизни в лесу" ЛЕТОМ и... хотя бы даже поздней осенью, уж о зиме и думать страшно... И даже не в 10 лет, а если бы и молодой был пес - и то не выживет один в лесу...

:( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Он не кастрирован, не стали из-за его преклонного возраста, кусок уха оттяпан по какой-то другой причине.
Если бы он сбежал в городе, то этой темы не было бы, а он в лесу, у него 1 шанс из 1000 на выживание.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Зоозащитники всегда настаивают на равных правах животных и человека. По мне, это чушь. Но, если быть последовательными, почему бы не уважать мнение самого пса? Он сам такой выбор сделал. И, для собаки, живущей на улице, прожил долгую жизнь. Так что, возможно, и не пропадёт, даже зимой. Уличные собаки сообразительны. Конечно, соседство со стаей не сулит ничего хорошего. Конечно, лучше бы ему в лесу не быть. Но как поймать того, кто не хочет быть пойманным? Вы не знаете, где он прячется, где кормится, как собираетесь его ловить? Сделать засаду у конюшни и сидеть, ждать, когда придёт? До настоящих холодов ещё 2 месяца, может, пёс будет посговорчивее, когда еды не станет и похолодает. Не знаю, я бы его не трогала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Ну, дети тоже делают делают выбор пить\курить и наркоманить в 13 лет {alc}
Если мы его все таки поймаем и не найдется адекватной передержки, то вполне допускаю что можно его отпустить в Питере, это если будет совсем край, в любом случае куратору решать, но оставить в лесу совсем не вариант, по крайней мере для нас. :(

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
насколько я понимаю, тема создана с конкретной целью, получить советы как поймать собаку.
а не покрасоваться со своим флудом мадам Krysunya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
MARMYSIK писал(а):
насколько я понимаю, тема создана с конкретной целью, получить советы как поймать собаку.
а не покрасоваться со своим флудом мадам Krysunya


Пока что это мадам MARMYSIK красуется. Или у неё, возможно, зародились какие-то конкретные предложения? Я имею в виду, что-то реальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Krysunya

У Мармусик как раз может зародиться конкретное предложение.
А вот у Вас - нет, по определению. И что Выделаете в этой теме - не понятно совершенно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Krysunya

У Мармусик как раз может зародиться конкретное предложение.
А вот у Вас - нет, по определению. И что Выделаете в этой теме - не понятно совершенно.


Вы, вряд ли поймёте, но попробую объяснить: пытаюсь воззвать к здравому смыслу. Знаю, что бесполезно, потому что здравый смысл на форуме не котируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка