Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Foto00441.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgniki~0.jpgBezymyannyy.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
12~0.jpg1~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgPWJyByC6B54.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgR0J9zgmKo00.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgVasya-3.jpgHD9_8511.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
4_oshi.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Автор темы

Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Уважаемые форумчане!
Может быть уже есть тема похожая... :(

Какие вопросы задавать потенциальным хозяевам котят?
Я страшно нервничаю, что отдам котенка и с ним что-то произойдет плохое.

Позвонили...а я не знаю, как и разговаривать.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 02:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ой,в какой то теме Миссмара(Марина) очень хорошие вопросы давала.Целый список.И все по-уму.Не помню тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 03:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
У меня примерно такая схема:
Спрашивают для кого хотят взять животное.
Были ли животные, если есть, то какие, какой возраст.
Если умерли животные,то в каком возрасте и от чего.
Спрашиваю в квартиру хотят или в загородный дом.
Не будут ли против появления животного хозяева квартиры.
Если животное совсем маленькое и требуется определенный режим питания, то спрашиваю, смогут ли кормить 5-6 раз в день.
Если животное еще маленькое, спрашиваю, есть ли в семье дети.
Всегда пугаю погрызенными вещами, ободранной мебелью и прочими хулиганствами. Внимательно слушаю реакцию.

Далее, если ответы меня устраивают, предлагаю перезвонить (у меня безлимитка):
Спрашиваю, чем собираются кормить. Аккуратно про самовыгул, что-нибудь вроде, а погулять собираетесь выпускать? Спрашиваю, какой этаж и не зависимо от того, какой, кратко рассказываю "страшную историю" - про выпавшего и потерявшегося кота у моих друзей. Слушаю реакцию.

ну и по ситуации.

Если люди мне не нравятся и я не хочу отдавать животное: говорю, что через часик его должны придти посмотреть, а потом, если перезвонят еще раз, говорю, что отдала; или скрещиваю пальцы за спиной и рассказываю, например, что, все хорощо, но вот зараза, в кровать последние три дня повадился гадить или что-нибудь в таком духе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 10:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Автор темы

Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Все запоминаю. Спасибо огромное.
Так страшно за мелких. :(

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 10:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
Отмечаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 11:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Taman (ее вопросы)+
Мне кажется, еще ОЧЕНЬ важные вопросы:
1. чем собираются кормить? Вискас и др. химия- нет сразу, если не понимают. Реклама у нас лишком хорошая, даже вроде нормальные люди не нее покупаются. А переубедить практически нельзя. :sick:
2. прививки, лечение дорого. Как с финансами у людей. Есть ли знакомые веты? Может они воооооооооЩе молодцы, все это у них запланировано.
3. стерилизация , кастрация в планах есть? Может они опять семью кошачью сделать хотят. ( может они идиоты) {crz} :O {pun}
4. этаж, сетки на окнах.
5 дача. гулять будут пускать?( я сразу говорила, что у меня коты на улицу НЕ ходят. Уже скольких в этом году потеряли? в контакте, на форуме объявы) :(

Интуиция. Нравятся или нет. ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу хвоста. ЛЮБОЕ!!!!! {yee}

Честно говорю, меня ни один куратор об этом не спрашивал. Я сама говорила, что планирую. Но я болтушка. {crz} Просто я говорила, что у моих хвостов будет все самое лучшее, мне верят. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:52
Сообщений: 1
как считаете, стоит ли назначать какую-нибудь символическую цену, чтобы отпугнуть "ненадёжные элементы"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Елена Федорова писал(а):
как считаете, стоит ли назначать какую-нибудь символическую цену, чтобы отпугнуть "ненадёжные элементы"?

Я в объявлениях на своих курируемых животных сразу указываю, что отдаются по договору, за символическую плату.
Котенок - 200руб.
Если щенок проглистогонен, привит, есть ветпаспорт - то 500руб, хотя бывает и бесплатно.
Взрослые - за звенящую монету.
А полученные деньги мы направляем либо на стерилизацию бездомных кошек, либо на глистогонки, блохогонки, корм подобраным котятам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Мне все хвосты достались с форума бесплатно, но только я сама стараюсь кураторам помогать и не по 500. Но я здесь и понимаю, как им трудно, сколько денег нужно , чтобы вытянуть зверика.
Символическую плату можно назначить. Опять ориентируйтесь на интуицию, хотя она тоже может ОБМАНУТЬ. :(
Я бы не стала давать деньги за хвост, не потому что жадная( в этом на форуме меня упрекнуть нельзя),а потому что примета у меня очень не хорошая с этим связана. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
а как бы у (Марины)Миссмары эту темку найти,а? :-[ :-[ :-[

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 19:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
Хорошая тема (даже если была предыдущая - я её прошляпила) - а вопросы важные.

Я примерно так и спрашиваю. Обычно меня настораживают такие ответы на вопрос "А Вы понимаете, что с котенком надо заниматься, что он требует повышенного внимания, и почему именно котенок, а не подрощенное и т.д.) Ответ: хочу потискать мягкий клубочек - сразу нет. И если говорят "хочу прям вот щас" - тоже нет.

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Никогда не отдаю "для подарка" и "срочно", всегда обсуждаю возможный возврат и механизм возврата. Если ручки сами говорят о испытательном сроке приветствую, хотя слова"мы ни за что не отдадим" более приятны, но могут быть просто словами.Если семья ждет ребенка- категорически не отдаю. В семьи с маленькими детьми-индивидуально подхожу и только подростков.В последнее время очень напрягает сразу, если хотят "крысоловку". И последнее-прошу показать прописку и ФИО ( паспорт) очень часто после этого вопроса ручки исчезают.Всегда назначаю цену, но не всегда беру деньги.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Елена Федорова писал(а):
как считаете, стоит ли назначать какую-нибудь символическую цену, чтобы отпугнуть "ненадёжные элементы"?

Я назначаю, когда пиарю на досках, чтобы отсеять халявщиков, но никогда не беру. Уже при передаче объясняю, что даже если через год, два, три возникнут проблемы - аллергия, замужество, дети - пусть сохранят на этот случай мой телефон и вернут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
У меня тоже возник вопрос-помогите пожалуйста. Я впервые сама отбираю ручки, и вот среди нескольких мутных звонков есть потенциально хорошие, но! У них нет сеток на окнах,и ставить они их не хотят-говорят "не будем заморачиваться", хоть и есть уже 2 своих кошки. Во всем остальном полный адекват и понимание,а тут начинают -у нас наши сидят и прыгать никуда не собираются, окна летом нараспашку и они там загорают... Вот что в такой ситуации делать? Никакие страшилки не действуют,говорят что проще найти другую кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
HotShot
И если их кошки еще не свалились - это не значит, что этого не случится. :(
Но случится это не с вашей кошей )) ведь вам за нее переживать, а значит отдавать туда не стоит !!
Люди упрямы до ужаса. Посоветуйте им открыть сайт Потеряшка и узнать грустную статистику, что 90% разыскиваемых животных в Питере, просто тупо выпали из окна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
Да всё это уже рассказала,и про то что сетки притоку воздуха не мешают,и что установить их элементарно, про то что всё так отмахиваются а потом поздно становится. Но отдать конечно не могу хоть и ручки хорошие. Вот как с таким набором требований найти семью ? То семья с маленьким ребенком,то кастрировать не будут,то в загородный дом...теперь вот с окнами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
Опасно ли отдавать в загородный дом? Пенсионерка говорит у нее не участок а целый хутор) и предыдущая кошка прожила 15 лет. Тоесть живет дома и гуляет по территории. Вот не могу так отдать, может это неправильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Без сеток + без желания их установить - не отдала бы, я паникерша. Может, фотографии "парашютистов" им показать и объяснить, что кошка может и десять лет сидеть на перилах, а на одиннадцатый пролетит мимо бабочка?..
На хутор... не знаю, даже взрослую, жившую на улице и стерилизованную... не уверена, может быть, съездила посмотрела бы на этот хутор, с соседями бы поговорила, если собаки крупные на самовыгуле нет - не отдала бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
Да все рассказала-и про птичек,и про мушек,и что кошки как дети любопытны,не оставите же вы ребенка вот так с открытыми окнами. Но они говорят- наши не уходят и зачем нам сетку ставить. Печально это все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
HotShot писал(а):
Опасно ли отдавать в загородный дом? Пенсионерка говорит у нее не участок а целый хутор) и предыдущая кошка прожила 15 лет. Тоесть живет дома и гуляет по территории. Вот не могу так отдать, может это неправильно?

лично я считаю, что это идеальная жизнь для кошки.
При условии, что она стерилизована и хозяйка нормальная и кошка имеет круглосуточный доступ в дом, и псарни нет по-близости или есть высокий забор и хозяйке не 70 лет уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
А если территория не наглухо загорожена? Трест кошка всегда может уйти за пределы. Хозяйка говорит что с весны до осени они там живут, а на зиму в городе. Кормят натуралкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы задавать "ручкам"?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
HotShot писал(а):
А если территория не наглухо загорожена? Трест кошка всегда может уйти за пределы. Хозяйка говорит что с весны до осени они там живут, а на зиму в городе. Кормят натуралкой.

Я бы не отдала :( . Собаки, машины, летом поди знай, сколько там малолеток на скутерах. Натуралка, если правильно кормить, тоже не такое простое дело, я бы расспросила, что именно она под натуралкой подразумевает.
"Как правильно" натуралкой кормить - http://ru-vet.livejournal.com/1091.html
Если это "просто мясо" или "просто рыба" - только от кошки и ее здоровья зависит, сколько она на этой "натуралке" проживет. Может прожить и десять лет, и двадцать, если генетика хорошая, у родителей кот больше двадцати лет прожил, причем юность его пришлась как раз на 90-е, кормили и куриными головами, и шеями, про существование сухого корма он и не узнал... Но если начнутся проблемы с почками, печенью - а есть и такая вероятность, придется в любом случае переходить на сухой корм, вопрос, готова ли к этому хозяйка... в общем, смотрите сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка