Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Sonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
13-12-2015.jpgmalenkaya.jpg9XbkEIQoLe0.jpgF.png
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20190822_112931.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgmikro~22.jpg
sobachki.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgg1.jpgMishanya_2.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
1527273861316.jpg
02.jpeg_X5LJvBxgOc~0.jpgszhat2.jpg5_mel.jpg
3~0.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg04.jpegreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Недели две-две с половиной назад подобрала котенка без сознания (отобрала у бабусек, решающих ""пациент скорее жив, чем мертв" или наоборот?"), в клинике откачали. Глисты, блохи - как у всех бездомышей, но более того, ринотрахеит и гнойные глазки....
Проглистогонили, прошли курс антибиотиков. По 8 раз в день откачивала сопли спринцовкой - дышать без этого котенок не мог.
Глазки вылечили тетрациклином.
И вроде бы уже все ничего, сопли прошли, глазки больше не гноятся..... Как вдруг! Сегодня утром обнаружила, что глаз у котенка "ушел" куда-то в сторону, т.е. часть глаза за веком... Картина, скажем так, не из приятных.
Что это может быть и как этому помочь??!
Первый раз такое вижу....

P.S. Котенку полтора месяца, блохи заели, а противоблошиный шампунь не помогает. Капли на холку и ошейник от блох, говорят, нельзя... Что делать с этой проблемой? Боюсь довести до анемии.... :((

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Последний раз редактировалось Nessie 12 авг 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:31
Сообщений: 5693
Я девочку из подвала взяла тоже с герпесом, она с ним уже родилась, но таких ярких симптомов не было, даже пцр отрицательный, один глаз как будто пленкой тонкой заволокло, ходили к окулисту на Зины Портновой, прописали тобрекс (антибиотик) и корнерегель в больной глазик и ещё лизин - котенку 1/4 табл 2 р. в день, у них можно штучно купить на месяц 135руб. При повышенном содержании лизина вирус отступает. Но лучше наверное врачу показать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Светлана Пухова, было бы, кому показывать :(
Я сейчас нахожусь не в СПб, а по делам в Саратовской области, на весь город всего одна вет.клиника, где меня "отшивали" уже с двумя котами, потому что то ли настроение у врача было не то, то ли я "рожей не вышла".... До Саратова езды 6 часов, там врачи адекватнее, но, сами понимаете, каждый день туда кататься я не могу (личного авто у меня нет, а такси - затратно, особенно, когда денег почти нет). Я возила его в Саратов в самом начале, где его и спасли на первое время, что называется, и назначили лечение. Сейчас сорваться и ехать я не могу, поэтому приходится рассчитывать на помощь форумчан и одного знакомого вета, у которого весь день недоступен телефон :((( А я так испугалась, мне до сих пор страшно...
В любом случае, спасибо за ответ. :)

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:31
Сообщений: 5693
От блох я мелкую сначала дегтярным мылом мыла, они его не любят, потом аэрозоль больфо пару пшиков, а через 3 недели примерно уже на холку капнула, за это время котейка окрепла и отъелась, правда капать пришлось всю живность в доме. Кошачий лизин там врядли найдете, можно человеческий в спортивном питании поискать и порошок из капсулы в паштет котячий или фарш высыпать, только 1/4 на раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Глисты у котёнка и в большом количестве. Чем глистогонили и сколько раз?

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Везите к офтальмологу срочно!!! Глаз в сторону из-за инфекции.
На днях мы как раз спасли глаз котенку (она у нас на передержке) после рино... Роговица побелела полностью. Терапевт сказал ,глаз не спасти, я помчалась с ней к офтальмологу в клинику Мурка на Академке. Нам прописали лечение. И за несколько дней глаз мы спасли!!! Затягивать нельзя, можно не успеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
глистов Вы не выведете,пока от блох не избавитесь.
Что ж Вы мучаете то блохами его до сих пор?У меня блохи всегда на первом месте,независимо от возраста.Они же жизнь забирают и они сильнее Вас и блох можно убрать аккуратно в любом возрасте.АККУРАТНО.Они тоже могут влиять на неизлечение глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Тива, глистогонили суспензией вроде "пирантела", только из зооаптеки, названия уже не помню. Два раза. Ну, я не спец, конечно, но вроде их не видно в кале :hmmm:

jle85, спасибо! Я смогу записаться в Саратов только на среду - уже звонила узнавала, причем доктор здесь один на все болячки, они на офтальмологов, хирургов и т.п. не делятся :((
Но я также могу договориться на завтра с человеческой клиникой, где нам недавно делали рентген для другой кисы, но, как думаете, человеческий доктор сможет помочь?

Надежда Нора, мне просто врачи мозги проели тем, что в таком возрасте ТОЛЬКО ПРОТИВОБЛОШИНЫЙ ШАМПУНЬ. Обычно он помогал, а тут - ну прям никак, ее мой - не мой, а они по ней "пешком ходят", а она еще и длинношерстная, их оттуда и не повыгнать особо. Так что подскажите тогда, будьте любезны, ЧЕМ Вы обычно лечите блох маленьким котятам? Буду признательна, ибо этот вопрос тоже находится в посте, как видите.

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
" мне просто врачи мозги проели тем, что в таком возрасте ТОЛЬКО ПРОТИВОБЛОШИНЫЙ ШАМПУНЬ"

пусть они его себе в ж... засунут.
позвонить мне можете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Надежда Нора писал(а):
" мне просто врачи мозги проели тем, что в таком возрасте ТОЛЬКО ПРОТИВОБЛОШИНЫЙ ШАМПУНЬ"

пусть они его себе в ж... засунут.
позвонить мне можете?


К сожалению, нет, позвонить не могу, т.к. нахожусь в другом городе, денежек на тлф. 3р - не хватит :(

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Эти все врачи... Есть поговорка: если больной хочет жить, врачи бессильны.
Если нет офтальмолога, то к человеческому. Это лучше, чем ждать. потому что инфекция до среды размножится так, что не реанимировать глаз. Вдруг повезет с врачом. Но я убедилась - человеческие в ветеринарии полный 0.

на всякий случай телефон клиники Мурка в Питере. 8-921-981-20-19. Но я не знаю, станет ли врач консультировать по телефону. Но если слезно попросить... Ольга Михайловна, зовут врача. Я Вам могу 200р на телефон кинуть на телефонный звонок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
точнее 150 на билайн. мобильным переводом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
jle85, ну, кстати, тут я не соглашусь, зависит от людей все-таки. У знакомых человеческий хирург-педиатр выходил котенка с переломом позвоночника - ходит и даже бегает. А веты руками только разводили :)
Нет, денег не надо. Никогда не принимала подобную помощь даже в малых количествах. Не умею. Сегодня звонить врачу все равно бесполезно - все-таки поздно уже, а завтра я закину себе сама немножко (сегодня не успела просто, замоталась).
Ну а Надежда мне уже в личку отписалась по лечению блошек.
В общем, все равно спасибо, я завтра и к офтальмологу свожу, и доктору позвоню (может, если Ольга Михайловна по телефону не сможет консультировать, то я хоть до своей дозвонюсь - она в Саратове, обычно по телефону всегда подсказывает, вот сегодня только недоступна была что-то)...

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
" по лечению блошек."

{crz}
не по лечению,а по убийству-жестокому и коварному. :D
да-я очень кровожаднохитрА {btf} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Спасибо, что взялись за малыша. Выздоравливайте. Может спасете глаз, если вовремя начнете антибиотики колоть и капать!!!

У меня взрослый котик есть еще, в детстве переболел этим же, вероятно. а зрачок ушел за веко наполовину да так и не вернулся, да еще белой пленкой затянут. Второй глаз удален. А так бодрый, ориентируется в основном по запаху ,видит процентов 10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:38
Автор темы

Сообщений: 132
Откуда: СПб
Надежда Нора, бедные блошки, пора организовать фонд защиты :D

jle85, мне-то все равно, вернется глазик или нет - в том плане, что кошу эту уже полюбила всем сердцем и для меня она все равно будет красоткой. Но вот ее жалко, если не пролечим :(( Надеюсь, у нас все получится!
Спасибо, обязательно будем поправляться! Она уже однажды победила смерть - неужели теперь не победит эту глупую проблему с глазиком? Не верю. :)

Ушла на "процедуры", завтра в теме же, наверное, отпишусь, как посетили доктора ну и все такое.

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак. (с) Абрахам Линкольн
____________________
http://vk.com/id35783009
+79063170509, +79173218044, +79522172692 - звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
как котенок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Цитата:
зрачок ушел за веко наполовину да так и не вернулся, да еще белой пленкой затянут

У меня сейчас котенок вот с такими глазами. Возила к Лужецкому, диагноз симблефарон
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=570561
Говорят лечится хирургически. Я жду когда моя малявка вырастет.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок после ринотрахеита! Глаз "ушел" в сторону! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
там еще написано, что "Хирургически лечится, но не столь эффективно, как этого бы хотелось." так что надо лечить пока конъюктива не срослась с роговицей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка