Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_7407.JPG
dogelight~1.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~0.jpg1~2.jpgpinchery4.jpg
Mishanya_2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg24.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
3~0.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg1.jpgx-1QF_rGqzA.jpgHD7_5966.jpg
HD7_6558.jpg
kkerke.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegdzhes.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 262
Форумчане, есть у кого опыт лечения этой язвы у кота?
Изображение

Вкратце история:
Кот домашний, 4 года. Кастрирован.Блох нет.
Отчаянный трус!
Переезды катастрофически не переносит - извините, писается от страха.
А мы ездили в отпуск в деревню на две недели со всем прайдом. Результат поездки:
1. Кота укусил клещ.
2. Стресс от поездок, сильнейший стресс кот испытал, когда мы уехали, не сумев его отловить и он впервые в жизни остался один, в деревне в пустом доме. Когда я на следующие выхи приехала за ним - это надо было видеть, что с ним творилось от радости.
3. Кормить его кормили его в наше отсутствие, но поскольку наш корм закончился к моменту отъезда, кормили его сухим кормом cat chow с курицей для котят. (Я привозила для местных деревенских кошек). А кот вырос на натуралке и на сухариках РК. Резкая смена корма, тоже на айс...

В общем, грустная история...
Удар по иммунной системе не хилый у кота получился...
И вот результат "нарисовался" - вспухшие верхние губы с язвочками.

Сейчас уже с неделю кот сидит на диете: сырая говядина, зелень, никаких сухарей.
Состояние улучшилось, опухлость уменьшилась. На фото опухлость на сей момент. (Было хужее гораздо).

Не хочу кота стероидами колоть...
Может есть у кого опыт положительного лечения этой бяки ... Откликнитесь.

_________________
Бух. Главбух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
Наталья Андреевна Граубергер лечила нам кошку с такой бякой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 262
Kalvic писал(а):
Наталья Андреевна Граубергер лечила нам кошку с такой бякой.


Kalvic,
лечила именно стероидами или были варианты?

_________________
Бух. Главбух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
А Вы что, диагноз самостоятельно поставили?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
Ника ЛИ писал(а):

Kalvic,
лечила именно стероидами или были варианты?


это лечится антибиотиками и иммуносупрессорами. ну правда я уже немного подзабыла. но болячка аутоиммунная и зачастую (почти всегда) имеет аллергическое происхождение. лечится легко, но чревата рецидивами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 262
Kalvic писал(а):

это лечится антибиотиками и иммуносупрессорами. ну правда я уже немного подзабыла. но болячка аутоиммунная и зачастую (почти всегда) имеет аллергическое происхождение. лечится легко, но чревата рецидивами.



Антибиотики и иммуносупрессоры...
Как не хочется кота всем этим колоть...

_________________
Бух. Главбух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 262
Ulkis писал(а):
А Вы что, диагноз самостоятельно поставили?


Нет, не самостоятельно...

_________________
Бух. Главбух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
Ника ЛИ писал(а):

Нет, не самостоятельно...


Тогда вам должны были назначить лечение. Не стоит спрашивать советов по ЛЕЧЕНИЮ у непрофессионалов! Любить животных и уметь их лечить - это разные вещи. Не стоит рисковать здоровьем животного. Делайте так, как назначил врач.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Была у нашей старшей кисы такая кака несколько лет назад, с обеих сторон, зубы видны были... Лечили долго и муторно в ветклиниках, толку мало, постоянно рецидивы. Возможно, я бы не позволила, но в мое отсутствие на даче муж сестры уколол банальным пенициллином... Как рукой сняло, лет 10 уже не проявляется. По-моему, раза три уколол. Но я бы в любом случае сейчас направилась к доктору. Возможно, придуманы новые методы лечения этой гадости, ну, и про пенициллин спросила бы между делом.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:57
Сообщений: 743
У меня кот мучался такой же бякой..Лечение особого толка не давало. В итоге пришлось взять все в свои руки( Перевели на РК гипоаллергенный и вода и больше ничего, а тем кто пытался подкармливать со стола {pun} }:) Больше эта бяка не появлялась :hi: , хотя сначала долго мучались. Антибиотики не помогали, а стероиды колоть я испугалась, вот и пришлось самой думать. Но сразу оговорюсь, это после полного обследования и под контролем врача

_________________
«Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.»
Чак Паланик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
Ulkis писал(а):

Тогда вам должны были назначить лечение. Не стоит спрашивать советов по ЛЕЧЕНИЮ у непрофессионалов! Любить животных и уметь их лечить - это разные вещи. Не стоит рисковать здоровьем животного. Делайте так, как назначил врач.

так о том и речь, что лечение и дозировки препаратов назначаются врачом. где вы видете что я советую чем и как лечить? внимательнее читайте. я же не писала что колите вот этого столько, а вот этого столько. только общие слова о том чем лечил наш врач. имя врача тоже выше есть.
и еще, поверьите, некоторые НЕпрофесионалы более грамотные чем профессионалы, поэтому имеет значение к какому именно профессионалу обращаться, а не просто к любому врачу с дипломом. человек собственно и интересовался к кому именно из профессионалов нужно обращаться с такой проблемой, видимо не очень уверен в том враче, к которому уже обратился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
Kalvic
мой пост адресован не Вам, а автору темы, который ищет не ВРАЧА, а МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ. А здесь не профильный ветеринарный форум, не надо об этом забывать, большинство форумчан далеки от ветеринарии.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21754
Откуда: Петергоф
сорри, я почему-то решила что автор именно врача и искал. сейчас перечитала глав.пост еще раз - действительно про врача никаких вопросов нет, только про методы лечения. самому лечить гранулему в любом случае нельзя, т.к. в очень редких случаях гранулема может переродиться в опухоль (у одной из наших гранулемных кошек так и было) и за ходом лечения все таки должен наблюдать врач. причем опытный и который хотя бы знает как может себя вести гранулема. увы, большая чать врачей эозинофильную гранулему вообще никогда не видели. когда мы с этим столкнулись первый раз - наша врач практикантам специально показывала, со словами что вот смотрите, это редкость. это пару лет назад было, ли чуть больше. сейчас это стало уже не редкостью, видимо состав кормов как-то изменился и аллергические реакции стали чаще приводить к эозинофильной гранулеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на эозинофильную гранулему у кота. Ищу методы щадящего лечения.СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 262
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста...
Инфа нужна и о методах лечения, и о врачах, компетентных в этом вопросе, и об опыте людей, прошедших через это со своими звериками.

У меня не стоит задача эксперементировать над кисом. Стоит задача максимально щадяще его вылечить. Кис любимый и впечатлительный.
Я не могу его возить из клиники в клинику в поисках компетентного врача.

[quote="Kalvic"]..... и за ходом лечения все таки должен наблюдать врач, причем опытный и который хотя бы знает как может себя вести гранулема. Увы, большая часть врачей эозинофильную гранулему вообще никогда не видели...quote]
Вот и я об этом же беспокоюсь...

Из "любимого" мною..
...Давайте попробуем вот это попить, вот это поколоть.. :ya protiv:
Не раз это слышала от человеческих врачей...
...Попробуем...
Доверие к такому врачу сразу -ниже плинтуса...

_________________
Бух. Главбух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка