Недавно в инете появились объявы следующего содержания
УКРАЛИ СОБАКУ!
Кличка Кабель. Восточно европеец. Окрас чепрачный. Клеймо (на внутренней с.оне уха)
Выборский район СПб, метро проспект Просвящения. Собаку увели 10.10.2008 во в.ой половине дня от магазина Квартал на улице Компози.ов. Увели молодой человек и девушка в с.ону метро проспект Просвящения
если ВЫ что либо видели позвоните по номеру 8 962 713 81 55 или 5148235
И СОБАКУ НАШЛИ
РАССКАЗ ХОЗЯЕВ
Добрый вечер! Мы всё починили и я, буквально с порога сразу сюда!
В первую очередь хочу сказать спасибо людям, ко.ые нашли нас(!!!). Андрею Анне, их сыну (ко.ый догадался посмотреть клеймо) и жителю соседнего дома (простите, не запомнила имени). Спасибо!
Нашла его эта замечательная семья, когда он "прибился" к их дому в это воскресенье, то есть 19.10.08. Где он провёл остальные дни с прошлой пятницы-тайна, ко.ую, видимо, мы не узнаем. Нашли его за городом. Осиновая Роща. Км 12-15 от нас. Что он не ушёл туда сам-это очевидно, остальное останется тайной.
Ему по-вез-ло. Повезло, что ещё не успел потерять домашний вид, чтобы суметь обратить на себя внимание как на "потеряшку"повезло, что не попал под машину, хоть и рядом совсем Выборгское шоссе, повезло, что люди, к ко.ым он пришёл, раньше содержали овчарку 13 лет, и это говорит уже само за себя. Хотя, как я поняла, хоть на участок (частный дом) его пустили, особо насильственно никто не держал. как рассказал Андрей, позиция была такая:"будешь себя правильно вести, животное -останешся. Будешь сябя неправильно вести-иди.". Он и не пошёл. Устал скитаться, наверное, да и отношение, видимо, почувствовал "свои". Постелили ему пледик, кормили кашкой гречневой с сосисками (ещё бы ему не понравилось )), а сами хозяева-поневоле принялись искать настоящих, непутёвых хозяев, тобишь, нас. Правда, со слов главы семьи, про Питер не думали, развесили объявления в округе и думали, что если и найдутся хозяева, то скоро. А ещё сосед по дому раньше хотел завести собаку себе, поэтому был вариант оставить.
Купили нашему Цуцику даже миску, поводок, то есть мы его получили ещё и "с приданным".
А время шло, семья начала привыкать, говорят, что на время решили отдать соседу, чтобы совсем не прирости. На соседском участке даже соорудили ему что то вроде вольера (сами не видели, но охотно верим).
Вопщем, клеили мы (и вы!!!), клеили объявления, а нашли его через интернет. После того как увидели и прочитали клеймо-пошли искать объявления в интернете. Ну вы сами знаете, что их тут много!!! Позвонили через "потеряшку", вышли на нас.
А я как разв тот день металась между работой и ГИБДД(после злополучной аварии), с 5-ти утра занимая очередь в.ые сутки. Звонки по объявлениям были, но всё-мимо, поэтому увидев очередной звонок с незнакомого номера, я, конечно, перезвонила, но когда услышала "мы нашли вашу собаку", сразу не поверила. Ос.ожно говорю, хорошо б если нашу. Мне-да точно вашу и фото и ошейник такой. Ещё ос.ожнее говорю, у него ещё клеймо есть. Мне - да, да!!! RON...тут сердце ёкнуло. на работу домчалась рассказываю, что вродебы (ттт) нашли. А на работе народ тоже охвачен. Объявления раздавала добровольно-принудительно). Вобщем, кулачки держали все. Долго ли коротко ли)))) добрались мы до нужного поворота к заветному дому. (ну заблудилась я немного, уж простите дурака))
Почему то пока мы ехали, Анна и Андрей успели уже подумать, что мы решили его не забирать!!! В по дороге пришлось кричать в трубку ЕДЕМ!! Уже ПОЧТИ ПРИЕХАЛИ!!!. Вобщем, одни эмоции перехлестнули другие, надеюсь, сомнения в том, что мы ОЧЕНЬ желали его забрать развеялись. Кроме комка в горле и слов благодарности людям, ко.ые по счастливой случайности помогли нам вернуть наше чудо домой никаких других нет.
А подъезжаликогда уже к нашему к дому, он заскулил так и стал рваться выйти. Домой вбежал, всё и всех обцеловал и проверил, и рухнул. Глаза краснющие. Он их открывать-они закрываются. Проспал часа два. Встал и начал замечать детали: то одну игруху найдёт, то на место своё плюхнется, то другую игруху....Дома!)
Похудел, конечно, но по сравнению с 10-ти дневным отсутствием-то такие мелочи!!!. Ест хорошо но не жадно. Больше отсыпался. И один не может оставаться.
Конечно блохаст и в колтунах. Процедуры все вытерпел как "посвящение" в домашние - сурово и с пониманием)).
Глаза только изменились. Появился какой то испуг вопрошающий. Пройдёт со временем, конечно. И внимание больше требует щас, тактильного, чтобы погладили, потрепали или просто позволили лежть рядом.
Ещё заметная перемена-стал мало лаять. Раньше шумный был, на звонки или от радости погавкать-милое дело, сейчас как сдерживается. Может его шуганули за это как то... Не знаю.
А спасители наши, Анна и Андрей, по очереди звонили на следующий день и спрашивали, как там он, подробности, сказали, что переживают за него.
Да! Если правильно поняла, кто то по объявлению, ко.ые Андрей развешивал, тоже приезжал смотреть собаку. Тоже кто то ищет. А меня спросили даже про ошейник (какой, подробности) и клеймо, чтоб я назвала). Не хотим, говорят, отдавать абы кому!... Вот....как пёсу нашему повезло... И нам!
ПРавда ещё до сих пор не верится, что ничего не нужно клеить. Целый пакет уже напечатанных фотографий лежит, не пригодился)). И теперь другое занятие, но уже-приятное. Гуляем и срываем свои объявлнеия, Шеру почитать даём))
И ТУ ЧТО-ТО Я ПОДУМАЛА - ИНТЕРЕСНО, В ГОРОДЕ ПРОПАДАЮТ НЕМЦЫ (ВЕДЬ ЭТО ОБЯВЛЕНИЕ НЕ ПЕРВОЕ О ПРОПАЖЕ НЕМЦА/ВОСТОЧНИКА).
А МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ... НАДО-БЫ НА ЗАМЕТОЧКУ ВЗЯТЬ...