Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
ghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
2~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgshchen.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
0~1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgIMG-0208.JPG01.jpegmikro~0.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
wBWkZS7Heeg.jpg02-11-2418551_2.jpgAegQAhvJ4KY.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Создаю еще одну тему,т.к.предыдущую почти никто не замечает,а помощь советами очень нужна.Вкратце - перевожу своего недавно взятого котика с "Вискаса" на нормальный корм.Очень нужны отзывы о различных марках кормов!Хотелось бы,чтобы корм был с оптимальным соотношением цены и качества,имел и сухую и влажную формы и минимум побочных эффектов типа аллергии,проблем с пищеварением и т. д и т. п.Важны любые мнения и про состав и про качество и про все,что сочтете нужным.Особо интересуют марки Хиллс,Ямс,Роял Канин,Проплан,Пурина,Нутрам,Хэппи Кэт,Эукануба.Заранее спасибо!

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Никто ничего определённого Вам не скажет..... Всё методом проб...... Анализировать можно только на счёт конкретного животного - подходит или не подходит. У мня так коты с удовольствием едят Джину, а Хилс и Роял Канин ели так себе....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Tequila писал(а):
чтобы корм был с оптимальным соотношением цены и качества,имел и сухую и влажную формы и минимум побочных эффектов типа аллергии,проблем с пищеварением и т. д и т. п.

Аллергия и проблемы с пищеварением - индивидуальная реакция, ничего не говорящая качестве корма.
Чтобы посмотреть отзывы на интересующие марки кормов, набираем в Яндексе или Гугле "корм для кошек ... отзывы", и читаем что пишут.
Нет универсального корма, подходящего всем без исключения животным.
Сухая и влажная форма совершенно не обязательно должна быть от одного производителя. Когда пишут, что они должны быть от одного производителя - это маркетинг компаний, производящих и то, и то. Ни один ветеринар-диетолог вам такого не скажет.
Главное - правильно хранить сухой корм, чтобы он не испортился. Сухой корм должен храниться без доступа воздуха, из пакета отсыпаете в герметичный контейнер порцию на несколько дней, мешок с кормом герметично закрываете. Мешок с кормом не должен стоять у батареи или на кухне, где обычно жарко. В кошачьем корме хорошего качества содержится много жиров, именно они в первую очередь портятся. Можно отравить кошку и достаточно сильно кормом, если неправильно его хранить. Поэтому не берите для одной кошки мешки больше 1,5-2кг. Иначе "открытый" корм испортится прежде, чем вы его съедите.
Если будете замачивать сухой корм - замоченный корм не хранится вообще, он окисляется в течение получаса и подлежит выбросу в мусорное ведро (что не съедено) опять таки из-за высокого содержания жиров.
Как хранить консервированный обычно все знают - хотя тут тоже есть ньюансы, в частности, проведя небольшой опыт, можно узнать содержится в консервированном корме мясо, или только соя. Если интересно - напишу.

Переводите на новый корм постепенно. Если кошка/кот ела Вискас, скорее всего, первое время придется его же подмешивать в нормальный корм, постепенно увеличивая количество нормального корма и уменьшая количество Вискаса. Если будет выбирать гранулы Вискаса, а корм игнорировать, то можно попробовать первое время нормальный корм мешать с Вискасовым паштетом для котят, опять таки постепенно уменьшая количество паштета.
Кот/кошка взрослая?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:21
Сообщений: 321
есть такой сайт для сравнения кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... d=0&f2id=0,может пригодится? выбираете марку с каждой стороны и выпадает состав каждого.Красным выделено то,что нежелательно.

_________________
Мой кот обычно не возражает, чтобы я спала в своей постели. Но на самом краешке...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Подбор корма индивидуален. Главное не переводить резко на другой корм. И не скакать постоянно с одной марки на другую. Идти на поводу у кошачьих предпочтений нельзя, но и не прислушиваться к ним совсем тоже не стоит.
Попробуйте ЯМС.
Если бы у меня был один-пять котов, то кормила бы Эканубой, нынешнее стадо не потяну.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Ivvi писал(а):
есть такой сайт для сравнения кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... d=0&f2id=0,

Угу, только владельцем данного сайта в свое время являлась одна небезизвестная компания по производству кормов, которые лидируют в данном рейтинге (сайт то их). Раньше эти сведения они и не прятали, теперь не знаю.
Это такой своеобразный маркетинг, как и все аналогичные рейтинги.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Спасибо всем за советы! :) Котику,наверное,месяцев 8 или около того,точно не знаю.Насчет кормов - буду определяться между Хиллсом,Ямсом,Эуканубой и Нутрамом.Кто что думает по поводу этих кормов?У кого из них по Вашему мнению наиболее сбалансированный состав?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Хиллс собирается испортится, если уже не испортился, его производство собираются (или уже) переводят в нашу страну, а как я считаю в поселке типа Малые Тазики ничего хорошего родится не может...мы с него перешли на Проплан, все коты и собака счастливы, он им явно больше нравится.

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Араукария писал(а):
Хиллс собирается испортится, если уже не испортился, его производство собираются (или уже) переводят в нашу страну, а как я считаю в поселке типа Малые Тазики ничего хорошего родится не может...мы с него перешли на Проплан, все коты и собака счастливы, он им явно больше нравится.
Уходите с Про плана Аня и побыстрее, а после этого корма (кормила 3 года) уже год лечу то одного то другого.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
У меня четверо едят Нутрам. Двое предпочитают для кошек, живущих дома (Indoor Cat), третья ест для кошек с чувствительным желудком (Sensitive Stomach Cat), четвертый - оба вида. В принципе, едят неплохо, примерно полгода. Паштеты Нутрам ест только один кот, остальные только подозрительно нюхают.
Сейчас фирма слегка поменяла линейку кормов, объединив корм "для чувствительных желудков" с кормом "для кожи и шерсти", а корм "для кошек, живущих дома" с кормом "для привередливых кошек". Мы уже попробовали новый вариант. Едят также.
С кожей, шерстью и стулом проблем нет.
Пробовали Пронатюр и Фест Чойс (тоже канадские), но ели без энтузиазма, особенно Пронатюр.
Вот ссылка на сайт Нутрама, почитайте http://www.nutram.spb.ru/

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 19 май 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:03
Сообщений: 212
Кормлю джиной. Килограмм на развес 150-160 рублей. Моим нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
сколько людей, столько и мнений {yee} мы ели РК33, с удовольствием, потом на пробу взяли Wild Cat - там очень хороший состав, хоть сам ешь {haa} {crz} , два мешка с"ели и снова перешли на РК 33, коты от него в большом восторге(и зАпах, опять же, очень вкусный)...
Вот только сейчас задумалась - а может, в РК подсыпают чего...? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Мы тоже едим Джину-и коты, и собака. Заказываю на дом, доставка от 1000 р. бесплатно.
Родственники мужа 3х кошек кормят только этим кормом, покупают уже 6й или 7й мешок по 23 кг. Кошки едят хорошо, проблем со здоровьем не наблюдается.
Я недавно делала собаке биохимию - все показатели в норме.
Я довольна - цена хорошая. даставка, практически всегда есть ассортимент.
Сайт у них джина-корм, поищите по яндексу. Там и описание, и прайс-лист.
А Хиллс -жирноватый корм, у некоторых кошек с него перхоть и проблемы с печенью.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кларк Татьяна писал(а):
Сайт у них джина-корм, поищите по яндексу. Там и описание, и прайс-лист.

Мы тоже там заказываем и котам и собаке, после нескольких заказов есть скидки.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
У меня и стар и млад на Роял Канине (42, 35\33, 33)...
ТТТ ни проблем, ни отказов.
а уж с акцией Жираф РК, наверное, самый выгодный по цене получается :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Я в полной растерянности...Какой же корм выбрать? :? А главное,что он очень любит влажный корм,"Вискас" трескает так,что за ушами трещит,а другие не хочет.Я имею ввиду средние по цене корма,т.к. 70-80 рублей за пакетик - это для меня дороговато,хотя бы рублей 30-40 чтобы было и чтоб можно было с хорошим сухим совмещать..Уже пробовала "Доктор Клаудерс","Доктор Зоо",еще какие-то - бесполезно :(

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
После Вискаса они ничего не хотят..... Мой кот, который у меня появился с приданным из пакетиков Вискаса, вообще ничего не хотел есть. Надо настоять на своём, может даже дать поголодать.
Я своего к натуралке (в те времена была только за натуралку) приучала постепенно, всё перемалывала в одногодное пюре и, как то у нас пошло дело {yee} , терпение, и всё наладится, а куда он денется, кушать то хочется ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Tequila
переход на нормальный корм должен быть плавный...
т.е. Вам придется "портить" хороший корм вискасом, добавляйте по-немножку, с каждым днем увеличивая дозу нормального корма.
иначе их с "дряни" не снять... это ж как наркомания...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
С вискаса хорошо "снимать" конс. Бозитой, есть также сухой этой фирмы. Тут нужно тоже пробовать, не всем подходит, вероятно из-за свинины в составе..

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
про кошек не скажу-но собы у меня на про плане а хорьки на рк котятском.

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
А кто что знает про корм Diamond Nutra Gold Indoor Adult Cat?Очень мне его состав понравился...вроде бы по составу самый сбалансированный и полезный...или нет?И вообще,эта марка Diamond,она как считается - хорошая или нет?Какого класса - премиум или нет?Почему этот корм не так популярен,чем остальные?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Надо состав почитать. И отзывы тоже лишними не будут, только реальные, а не заказные;) Насчет популярности - роял например ооочень популярен, но далеко не самый лучший по составу, зато по цене самое то - как раз плата за бренд, упаковку, линейку по породам, рекламу и акции, а также за старое доброе имя, но не за качество к сожалению. Но тут тоже бабушка надвое сказала - при всем своем скептисе к данной марке знаю владельцев, кормящих много лет им и бед не знающих! Все, как говорится, индивидуально. В первую очередь выбираете по составу, смотрите, какие по убывающей ингридиенты в составе, кто страна-производитель, какие используются консерванты и другие немаловажные мелочи. Это если всерьез заморочиться) Если проще - выбрать по тому же составу не ниже премиум класса, в приемлемой для Вас ценовой категории и обратить внимание на качество шерсти, консистенцию стула, степень поедаемости и настроение;) Если все устраивает - корм подходит) Следите только, чтобы на сушке достаточно пил.

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Надежда фото писал(а):
Вот только сейчас задумалась - а может, в РК подсыпают чего...? :hmmm:
Я практически уверена в этом... давно заметила, что мои коты по нему уж очень с ума сходят. так что российский РК вообще не рискну покупать.
Но так получилось, что двое ветеранов у меня едят французский РК для кошек старше 12 . Оба с проблемами печени и поджелудочной. Один перешел с вискаса в 16 лет. У другого были проблемы с аппетитом ( и с почками, и с камнями). И пока все очень неплохо... тьфу, тьфу, тьфу.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:14
Сообщений: 493
Откуда: СП-б
Все мои хвостики едят Бозиту - утром и вечером влажный, сушка всегда стоит. Уже 4 года. Здоровье хорошее, настроение тоже, стул - хоть "на выставку". Качество шведское. Вообщем нам нравится! {yee}

_________________
Александра +7-921-377-73-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Учитывая, что роял производится в подмосковье на том же заводе, что и вискас, подсыпать туда могут все, что угодно {crz} Раньше, сидя на пром.кормах, отдавали предпочтение канадским - хорошие 1st choise(именно кошачий), pronature(чуть ниже, но сейчас производитель улучшил формулу), ну и недешевые лидеры, но действительно качественные корма - Акана и Ориджен (производятся на одном заводе, Акана несколько проще и подешевле). Акана и Ориджен замечательные корма с достойным составом, но подходят не всем.. Последнее время слышу очень много хороших отзывов о кормах Go Natural.

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Уф!Целый день билась с этими кормами - сравнивала компоненты (спасибо Ivvi :) ),читала отзывы,рейтинги и проч.,читала темы про корма и т.д и т.п.Результат есть! :) Вот он - идеальный корм (по крайней мере теоретически) - Acana GRASSLANDS for Cats!Пойду завтра в зоомагазин,узнаю есть ли в продаже это чудо,как оно выглядит и сколько стоит,вроде бы не так и дорого,где-то рублей 200 за 400 грамм.Больше выбирать нету сил,начнем с него,наверное.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Выбор - :ok: Главное, чтобы подошел вам) Удачи!

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
У меня кошка а ля сибирская. О колтунах забыли, когда перешли на Бош Санабель (Германия) Кушает его года три.
Очень понравилось на киттене Санабелевском выхаживать ослабленных котят. Ни каких проблем со стулом, вес набирают быстрее, чем на РК, шерстка хорошая быстрее отрастает, но цена кусается, когда котят много и их непрерывный поток {crz}



Очень хочется увидеть отзывы о корме WildCat (Германия)!
Состав впечатлил!
Ингредиенты: Дегидрированное мясо индейки, дегидрированное мясо цыпленка , свежее мясо цыпленка, куриный жир, льняное семя, куриная печень, клюква, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, экстракт виноградных косточек, соль, витамины и минералы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
GO/NOW

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и мнения - корм какой марки Вы считаете лучшим?СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Состав очень достойный на первый взгляд! Но МОЕ мнение - очень высокий процент белка, аж 5 источников животного белка(!), что вроде хорошо, но в баланс мало растительной клетчатки. Ингридиенты указаны в процентах? По идее обязательно должны быть указаны! А так, в корме в основном травы, которые конечно полезны, но смущает отсутствие того же свекольного жмыха (не дает кишечнику "лениться"), зерновые - бог с ними, если остальное сбалансировано, но нет даже овощей никаких.. Клетчатка не усваивается в кишечнике хищника, но очень важна для пищеварения в целом. Разительный перевес животного белка в рационе, как ни парадоксально звучит, может нанести удар по печени. Надо смотреть процентное содержание.. Это как кормить натуралкой - если давать одно мясо, далеко не уедешь и печень очень быстро отвалится(( Не говоря уже о запорах..

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка