Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dogelight~1.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgFoto00441.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpg
1~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgIMG_20190822_112931.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgshchen.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~6.jpg
mikro~3.jpg1.jpgDSC_0893.jpg03.jpeg
DSC_3443.jpg
01.jpg1-2.jpgdzhes.jpg1-small~0.JPG
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Доброго времени суток всем форумчанам.

Давно хочу перевести двух своих собак на сухой корм
(две овчарки, кавказская и кавказсконемецкая: 8 и 4 года)
обычно кормлю их натуральной пищей, рис, гречка, перловка
рыба, куриные головы/руки/ноги, говяжьи и свиные ноги и.т.п.
собаки, особенно старшая очень упитанные и довольны пищей 8)

В общем очень много времени уходит на подобную готовку, всё это
надо варить, раскладывать по кастрюлям, разбавлять бульоном,
мясом, в общем очень хочется так, насыпал и пошёл делать свои дела {btf}

Единственная проблема в том, что я ни единого процента не знаю ничего
о сухих кормах, то есть видела пакеты только на ветрине в магазинах и всё {haa}
я хотела бы узнать:
- есть ли какая либо опасность для здоровья собак в связи со сменой корма?
- как правильнее переводить с натуралки на сухой корм?
- какой корм порекомендуете? (в месяц не более 5 тыс. на обоих)
- насытится ли собака рекомендуемой дозой корма?

Спасибо заранее за помощь :flower:

п/с
ежемесячно покупаю лучшие витаминные средства для всего

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Последний раз редактировалось Antivirus.Cureitt 16 май 2012, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
отм

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
.

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Лучше всего по этому поводу проконсультироваться с ветеринаром, потому что есть множество нюансов: и по породе, и по здоровью. Главное - выбрать качественный, а это Премиум класс и Люкс. В принципе в любом ветмагазине проконсультируют.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Следуя рекомендациям медицинским, а так же фирменным брошюрам производителей кормов, делать это следует в течение 7 дней. Прибавлять по 1/7 части сухого корма к основному, второй день - 2/7, и так далее. если кормите натуралкой - перерыв между кормлениями должен составлять не менее 2,5-3 часов, чтобы у животного успели выработаться ферменты для переваривания нового корма, а так же для лучшей его усвояемости.
При кормлении сухим кормом необходимо следить, чтобы питомец потреблял достаточное кол-во воды, вода всегда дожна быть в доступе!!!!!!!!
При кормлении сушкой, нельзя потреблять больше нормы, указанной на пакете, в соответсвии с килограммами. Ибо переизбыток минералов может привести к развитию МКМ.
При кормлении сушкой не следует отказываться от витаминов. Принимать - масяц через месяц.
Сухой корм премиум класса содержит все необходимые вещества для организма вашего питомца, корма классом ниже можно давать только здоровым животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
dobermash
боюсь что в ветмагазине как обычно попытаются
втюхать то что нужно втюхать, а не то что нужно моим собакам
я недавно там покупала средства от клещей
пришла спросила что нужно, они мне втюхали ошейники
собаки их сняли незнаю как и незнаю где потеряли во дворе
пришла снова в ветмагазин спросила что надо от клещей
на это раз предложили мне капли, подороже уже
я спросила про ошейники а мне говорят что они не помогают
ну вот и спрашивается зачем тогда мне их продали, не верю им
а на форуме одни собачники, думаю не наврут да и опыт :hi:

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Последний раз редактировалось Antivirus.Cureitt 16 май 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
При кормлении сухими кормами НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ ВОЗРАСТ ЖИВОТНОГО!!! adult - взрослый.
Мелкие породы собак - с 10 месяцев
Средние - с 12
Крупные - с 15
Гиганты - с 24 месяцев
В этих комах есть корма, расчитанные специально для пород собак, так наз. "породники". Так же есть диетические корма. При кормлении диетическими кормами ни в коем случае нельзя давать лакомства и др. Диетические корма нужно принимать строго отведённый период, указанный в брошюрах производителя (они есть в зоомаркетах).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Премиум класс: Роял Канин, Хиллс, Эукануба, и др (нагло спросите у продавцов))) Остальные корма надо смотреть по стане производителю. Лучше брать Канаду и Голландию. Германию ещё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Сообщений: 159
Откуда: Новый Петергоф
информации по вашему вопросу в интернете полно,забейте в поисковике и читайте не ленитесь,корма делятся на эконом класс,премиум и суперпремиум,а уж выбор корма зависит от вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
а чойс хороший корм? :-[

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Милена В писал(а):
а чойс хороший корм? :-[

Да.фёст чойс это хороший канадский корм премиум класса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
вообще то для двух больших собак ,заказывайте по интернет магазинам корм ,с доставкой на дом(беспл.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Leana777
информации в поисковиках полно не спорю
но там информация а не советы опытных людей.

Единственную актуальную, проверенную информацию
можно получить только на форумах, зачем мне искать
в интернете подобные форумы если я уже на одном из них?

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Милена В писал(а):
а чойс хороший корм? :-[

Чойс корм премиум класса (официально), но реально у него заниженное колличество натурального белка. Короче в России РК и Хиллс - суперпремиум, а Чойс - премиум) Здоровых собак кормить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Julesnev писал(а):
Чойс корм премиум класса (официально), но реально у него заниженное колличество натурального белка. Короче в России РК и Хиллс - суперпремиум, а Чойс - премиум) Здоровых собак кормить можно.

это откуда такая инфа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
блин....у меня и чойс то плохо едят, и никакой другой не едят вообще :( хотя вот только недавно в какой-то теме читала, что РК делают у нас.

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Antivirus.Cureitt, не зная здоровья ваших собак (судя по тому, чем вы их щас кормите, здоровье у них должно быть не ахти) невозможно посоветовать корм, который подойдет им идеально. Сдавайте анализы, смотрите состояние здоровья, в зависимости от проблем подбирайте корм.
На 5 тысяч в месяц ХОРОШИМ кормом прокормить двух крупных собак нереально, ИМХО.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Сообщений: 159
Откуда: Новый Петергоф
кормила кормом GINA он мне показался самым бюджетным из премиум классов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
РК вообще у нас в Раше делают ,я бы вот не доверилась ему больше,чем канадскому !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ещё Нутрам -хороший корм,тоже Канада вроде.но он только по инету как и чойс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
вот кстати, что инет выдает:
-ая категория 6 звёзд – лучшие корма супер премиум класса – самые качественные, самые лучшие и самые дорогие корма, которые получили наиболее высокую оценку.

Список кормов 6 звёзд:

Innova EVO Large Bites (иннова эво)

Innova EVO Small Bites

Innova EVO Reduced Fat

Innova EVO Red Meat Large Bites

Innova EVO Red Meat Small Bites

Orijen Adult (Ориджен для взрослых собак)

Orijen Puppy Large Breed (Ориджен корм для щенков крупных пород)

Orijen Puppy (Ориджен для щенков)

Orijen Senior (Ориджен для стареющих собак)

Orijen Six Fish (Ориджен 6 рыб )

Artemis Maximal Dog (Артемис)

Go Natural Grain Free Endurance
а потом уже РК идет....

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
но эти корма очень дорогие, а мои выдры и их не хотят }:)

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Boga
со здоровьем думаю всё нормально
когда заводила собак читала книги по этой породе
там подробно было описано как и чем кормить
тем и комрлю до сих пор + все витамины какие нужны
собаки здоровее не бывает в плане, носятся как антилопы весь день
играют, скачут, шерсть обалденная, зубы прекрассные, спина прямая
живота нет, огромная мышечная масса, ноги сильные, постоянная улыбка и позитив
не хочу спорить, но не вижу ни одного проявления того, что такой корм им плох.

Очень неприятные ваши слова,

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
ну вот кстати тот же чойс 30 кг и будет стоить около 5 тысяч, и на двоих на месяц хватит

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Милена В писал(а):
но эти корма очень дорогие, а мои выдры и их не хотят }:)

Так ведь в корма более низкого качества просто добавляют вкусовые добавки. Наша кошь Хиллс с не очень большим удовольствием ела, зато Вискас!!! {haa} Роял Канин делают в Раше, но строго по технологии, и ничего в этом страшного нет. В Москве мощное предствительсто РК, там постоянные тесты проводят, не надо так бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Antivirus.Cureitt, перловка не переваривается в ЖКТ собак и выходит в неизменном виде. Ну и зачем переводить продукт, если от него никакой пользы?
Куриные головы, руки-ноги, свиные и говяжьи ноги - это, простите, не мясо. Мясо-то где в рационе ваших собак?
Руки-ноги хороши для поддержки суставов крупных пород. А полноценный источник белка - это не только руки-ноги. Это мышечная ткань, красное мясо.

Не надо обижаться. Я же не обвиняю вас в жестоком обращении с вашими собаками. Я критикую рацион ваших животных с моей точки зрения и исходя из моих знаний.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
очень нужная тема. спасибо огромное за советы, и автору :flower:

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Antivirus.Cureitt, кстати, если решите не переводить собак на сушку, сосватаю вам журнальчик Бородач с большой статьей немецкого специалиста по системе питания БАРФ. Там даже рецепты имеются.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу перевести своих собак на сухой корм, очень нужны советы, ничего о таком корме незнаю.СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Милена В
30 кг это 1кг/день на двоих
равносильно тому что вообще не есть :hmmm:
я одна живу и работаю на обычной работе
все деньги то почти уходят на учёбу, собак и еду
неужели не реально купить что то реальнее :-[

Boga
напишу обязательно вам :)

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка