Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
malenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpgK7yCzuKFst0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~0.jpgg1.jpgIMG_20190822_112931.jpg
shchen.jpg
DSC_3361.jpgsobachki.jpgpinchery4.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
1527273861316.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0731_2.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
mikro~17.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD7_6788.jpgDSC_0864.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
208186208190208186.jpg
Vesta.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
По наследству мне досталась сухопутная черепаха.Живет у нас уже лет 8.
По началу ела зелень(одуванчики,мокрицу-летом),тертую морковь,свеж.белокачанную капусту,пекинскую капусту и черепаший корм.Теперь корм есть отказывается.Траву и зелень-не ест...
как то дали ей залитый теплой водой "геркулес",Ясно Солнышко.
Теперь эта мадам жрет только его. :O .и иногда свежие овощи(капуста,тертая морковь).

Я понимаю,что одним геркулесом эту "звезду" не накормишь.и не правильно это..но другую еду она есть отказывается,может день,два сидеть без еды,а потом ,когда ей дадут геркуес-молотит за обе щеки. :angry:
Панцирь растет,увеличилась в размераз раза в 4 .не меньше..но панцирь-растет светлый(а была темная в детстве ;) )
лапки довольно сухие,шершавые..мне посоветовали ей давать витамин А,в каплях.....

Буду благодарна любым советам,чем и как эту мадаму кормить :thank you:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:16
Сообщений: 660
С нашей все один в один .Тоже переход на Геркулес.Пытались натирать на терке морковь, яблоко и с Геркулесом смешивать.Всю зиму голодала. Боялись не выйдет из этого состояния . Но вот уже ожила , бегает по кухне и все сметает,даже кусочки хлеба.Сегодня свежей,этого года капустой лакомилась.Еще мы ее протирали растительным маслом лапы и панцирь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
масло я ей в салатики капаю,по чуточке...а она не есть..Патри смотрит на меня как на больную-тру ей морковочку,рублю свежую нового урожая капустку,кабачки....короче,развлекаюсь))))
а она не жрет }:) геркулес-да,все остальное-нет... протираю ее влажной тряпочкой..прочитала,что их можно и нужно мыть..боязно...и еще..моя Дуся воду вообще не пьет... :O

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
я своих сажаю греться в тёплую воду, градусов 38, примерно. сидят там 40 минут, какают, писают в воду, потом аппетит появляется.
вода наливается так что бы на половину панцирь закрывался
Изображение
ещё ту еду, которую черепаха любит надо положить на не вкусную. Черепаха кусает как бы бутерброд. или дать геркулес куснуть, и когда она начинает жевать подсовывать прямо в рот другую еду.
Вообще когда черепахи 2 им веселее и еду они друг у дружки тянут.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:16
Сообщений: 660
Маслом мы саму черепаху (панцирь и лапки )смазывали. Теплые ванночки тоже делали.Тоже был геркулесовый период.Но , вообще, полезен он Геркулес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:17
Сообщений: 970
Откуда: СПб Лесная
наша фарш обожала сырой..у кота вечно тырила))

_________________
----------------------------------------------
фото бесплатно(не профи) по выходным, север и не только
8-9О6-27-II-678 Мария
Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Patri
вам повезло. я купила черепаху в2006 году.Она вообще ничего не ела ...ничего!
случайно разговорилась с продавцом в овощном ларьке. Она сказала, попробуйте давать свежие огурцы. Огурцы стала есть .Иногда может салат поесть , но один листик и один день, на следующий не будет . Иногда белокочанную капусту .
воду не пьет . В огурцах воды много, наверное хватает . купить я ее то же купаю .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
чипка писал(а):
я своих сажаю греться в тёплую воду, градусов 38, примерно. сидят там 40 минут, какают, писают в воду, потом аппетит появляется.
вода наливается так что бы на половину панцирь закрывался
Изображение
ещё ту еду, которую черепаха любит надо положить на не вкусную. Черепаха кусает как бы бутерброд. или дать геркулес куснуть, и когда она начинает жевать подсовывать прямо в рот другую еду.
Вообще когда черепахи 2 им веселее и еду они друг у дружки тянут.

ого,так много воды???я боюсь,что ей в панцирь затечет :O :O :O
а по середине на фото,-главная купальщица?или купальщик? {haa} {haa} {haa}

моя почему то вообще на еду не реагирует-подсовываешь ей листики,овощи там всякие-рот закроет и сидит-сопит...уговаривала-не помогает :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ivolca писал(а):
Patri
вам повезло. я купила черепаху в2006 году.Она вообще ничего не ела ...ничего!
случайно разговорилась с продавцом в овощном ларьке. Она сказала, попробуйте давать свежие огурцы. Огурцы стала есть .Иногда может салат поесть , но один листик и один день, на следующий не будет . Иногда белокочанную капусту .
воду не пьет . В огурцах воды много, наверное хватает . купить я ее то же купаю .


я за своей наблюдаю..она овощи не особо жалует-вот геркулес-да.."тройку"-детский на воде запаренный((
огурцы не ест(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
чипка
у Вас такие темненькие панцири у них..у моей вообще какой то песочно-зеленоватый..местами аж почти прозрачный(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а еще Дуся миску переворачивает..любую..залезает в нее с лапами и сидит,свинья)))
раскидает всю еду вокруг и все((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Patri, можно попробовать предложить другие каши - гречу, рис, пшено, может понравится. Геркулес можно покупать с яблоком или курагой, можно попробовать подмешивать к запаренному геркулесу немного фруктового или овощного детского питания. В общем с такими гурманами приходится изголяться.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Sheila писал(а):
Patri, можно попробовать предложить другие каши - гречу, рис, пшено, может понравится. Геркулес можно покупать с яблоком или курагой, можно попробовать подмешивать к запаренному геркулесу немного фруктового или овощного детского питания. В общем с такими гурманами приходится изголяться.
Татьяна,спасибо большое за совет :flower: :flower: :flower: -попробую с кашами экпериментировать..но в основном,фруктовые кашки содержат сахар..его черепахам можно? :?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:17
Сообщений: 970
Откуда: СПб Лесная
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html
http://womanadvice.ru/chem-kormit-cherepahu
http://elhow.ru/zhivotnye/domashnie-zhi ... -cherepahu

_________________
----------------------------------------------
фото бесплатно(не профи) по выходным, север и не только
8-9О6-27-II-678 Мария
Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Patri уф лампа какая? Это к вопросу прозрачности панциря, витамины в геркулес добавляете?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ксюндель писал(а):
Patri уф лампа какая? Это к вопросу прозрачности панциря, витамины в геркулес добавляете?
не знаю,какая УФ..обычная,настольная-энергосберегательная :( другой нету..
Какие витамины лучше?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Patri писал(а):
Татьяна,спасибо большое за совет :flower: :flower: :flower: -попробую с кашами экпериментировать..но в основном,фруктовые кашки содержат сахар..его черепахам можно? :?

Таня, я имела в виду тоже "Ясно солнышко", только с фруктами, оно без сахара. Детское пюре тоже без сахара. Сахар черепахам просто не нужен. Для укрепления панциря есть специальная минеральная подкормка для рептилий, там на баночке игуана нарисована. Только в последнее время я не вижу её у нас в продаже. А лампа Repti Glo нужна обязательно. Это искусственное солнышко, без него рептилиям никак нельзя.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Sheila писал(а):
Таня, я имела в виду тоже "Ясно солнышко", только с фруктами, оно без сахара. Детское пюре тоже без сахара. Сахар черепахам просто не нужен. Для укрепления панциря есть специальная минеральная подкормка для рептилий, там на баночке игуана нарисована. Только в последнее время я не вижу её у нас в продаже. А лампа Repti Glo нужна обязательно. Это искусственное солнышко, без него рептилиям никак нельзя.

спасибо.Учту..а где эту лампу взять..
дело в том,что эта черепаха свалилась на меня буквально на днях.до этого жила у родни...я ее изредка наблюдала,а теперь в полной мере ощутила счастье общения с "живым камушком". {crz}
денег особых у меня нет,знаю,что все эти террариумные причиндалы стоят дорого...
у нее даже террариума нет-в ящике сидит(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Насыпьте на дно ящика мелкий песочек, поставьте кювету с водой - вот и террариум, плюс лампочка для обогрева, чтобы под ней было градусов 30-35, и УФ в "Бетховине" продаётся, я за 600 р покупала пол года назад. Можно в других зоомагазинах поспрашивать или в интернет-магазинах поискать (Repti Glo 10), можно 8, какая будет.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Patri сама лампа еще ничего дорого пусковое устройство, но вместо него модно подходящую по параметрам лампу купить получается намного дешевле. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Sheila писал(а):
Насыпьте на дно ящика мелкий песочек, поставьте кювету с водой - вот и террариум, плюс лампочка для обогрева, чтобы под ней было градусов 30-35, и УФ в "Бетховине" продаётся, я за 600 р покупала пол года назад. Можно в других зоомагазинах поспрашивать или в интернет-магазинах поискать (Repti Glo 10), можно 8, какая будет.

я ставила ей воду,так эта мадама ее переворачивает(((просто лезет в любую миску и сидит на ней с умным видом..
буду искать лампу...в нете нашла,но только лампы,а куда ее вставлять? В Бетховен доберусь недели через две((( лампу 8 или 10..поняла..

у меня где то была лампа для аквариума..может подойдет?
аквариумы есть,но они все небольшие-те площадь дна недостаточная для ползания..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 16:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:26
Сообщений: 7
Во первых черепаха, если это среднеазиатская сухопутная, должна питаться ТОЛЬКО!!! растительной пищей! никакого мяса, никаких геркулесовых хлопьев или кошачьего корма, никакого мяса тем более, она отравится и просто на просто умрет (Умирают они к слову не быстро, может даже лет 10 еще промучаться, а может и за год загнуться).
Жить черепаха должна в террариуме/контейнере (из икеи на пример), над террариумом в один угол должна быть направленна лампа накаливания на 40 Ватт, на расстоянии 25см, под лампой температура должна быть 31-35 градусов, в теневом углу - 25-27. В тот же осветленный угол должна быть направленна ультрафиолетовая лампа Repti Glo 10! на том же расстоянии, даже чуть выше можно, лампа с УФ более слабого спектра (5.0 или 2.0) просто не подействуют. УФ нужен черепахе для усвоения кальция, чтобы равномерно рос панцирь, усваивались все питательные вещества (витамины и минералы). К слову лампу максимум через год надо менять (на сайте подробней рассказано почему). Лампы должны гореть 10-12 часов обе, на ночь выключаете. Заодно следите чтобы температура ночью была не ниже 22 градусов, и не держалась постоянно высокая температура, очень много случаев когда черепаха умирала от перегрева.
Необходима подкормка витаминов и кальция, лучше всего tetra cal и tetra life, дается вместе в дозировке 1 гр на 1 кг веса черепахи, то есть если весит она у вас 200гр, - даете 0,2гр подкормки кальция и 0,2гр подкормки витаминов.
Белокочанную КАПУСТУ давать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!В ней содержатся оксилаты, мешающие усвоению кальция в организме черепахи.
Если черепаха не получает должного количества кальция, тот вытягивается из организма - попросту растворяются кости лапок, позвоночника, у черепахи соответственно перестают функционировать конечности, искривляется панцирь и она мучительно умирает.
В теплое время года при температуре от 20 градусов в тени черепаху нужно выгуливать на улице, с возможностью для черепахи скрыться в тени, т.К.она сама способна регулировать температуру, чтобы не было перегрева.
Еще раз повторяю о важности ламп - только так земноводное существо, в данном случае черепаха может получать нужную ее телу температуру для переваривания еды, в противном случае черепаха еду не переваривает и та гниет в ее желудке, убивая черепаху.
Кормить летом преимущественно одуванчиками(и листья, и стебли, и цветки), подорожником, клевером, листьями салата, петрушкой, укропом,кабачками,помидоров и огурцов много давать нельзя.20% рациона должны содержать фрукты те же яблоки, груши. Можно небольшое количество арбуза и редко.
Обязательно минимум раз в неделю черепаху купать при температуре 33 +-2 градуса, уровень воды делать такой, чтобы черепаха без усилий держала голову над водой и дышала,она плавать не умеет, дышать под водой тоже, утопить ее очень легко, при температуре 38 градусов черепаха обжигается. сами залезтье в ванну с температурой градусов в 60,прочувствуйте.
По грунту - должна быть крупная галька, в два раза больше головы черепахи, крупная щепа, прессованные опилки, сено (его черепаха еще и кушать может). Песок и мелкие камни класть нельзя,черепаха может проглотить и как следствие - закупоренный кишечник - смерть.
если позволит администрация сайта размещаю ссылку http://cherepahi.ru/ на сайт где очень хорошо консультируют по черепахам, правильные рекомендации дают и буквально спасают из очень страшных ситуаций, правда не всегда, если хозяин запускает животное до такой степени, что в его организме просто не остается костей - не спасти, может не получиться спасти если животное много лет питается отравой...
и еще раз сайт: http://cherepahi.ru/
группа в контакте: http://vk.com/for_cherepah

и кстати черепаха не должна пить воду в норме, если пьет у нее сильное обезвоживание. Среднеазиатские черепахи, если это она, не нуждаются в поилке и лишней влажности, которая еще и навредить может. обязательно купать ее раз в неделю!
На сайте черепахи.ру есть адреса зоомагазинов по питеру, и я заказывала себе все для черепахи в интернет магазине живая вода- все привезли на следующий день.

Панцирь ничем мазать и протирать нельзя!!!вообще ничем! доведете до грибка потом извините за выражение еще фиг вылечите его... Только!купание в воде 33+-2гр, после чего вытираете осторожно на сухо черепаху и греться ее под лампы, чтобы не простыла.

Правильный уход черепахе необходим, чтобы не получилось вот так: http://vk.com/album-14447715_106639056
Список еды для черепахи: http://vk.com/topic-14447715_22289572
Дублирую:
Всем видам черепах без исключения необходимо разнообразное питание. Это одно из составляющих крепкого здоровья и долгой жизни вашего питомца.
Сухопутных черепах надо кормить исключительно растительной пищей.
Из растений черепахам следует давать:
-Традесканция;
-Клевер;
-Подорожник;
-Одуванчики;
-Сныть;
-Стебли и листья гороха;
-Пророщенный овес;
-Мать-и-мачеха;
-Ботва моркови;
-Салат листовой;
-Ячмень;
-Мокрица;
-Сельдерей;
-Череда;
-Чертополох;
-Ежевика;
-Малина;
-Клубника;
-Фуксия и др.(представлены популярные к скармливанию черепахам растения.)
Из овощей следует давать:
-Морковь;
-Огурцы(не злоупотреблять);
-Помидоры;
-Сладкий болгарский перец;
-Бобы;
-Тыква;
-Кабачок;
-Редис(не злоупотреблять;
-Лук зеленый(не злоупотреблять);
-Баклажаны;
-Артишоки.
Из фруктов следует давать:
-Абрикосы;
-Персики;
-Дыни;
-Яблоки;
-Груши;
-Манго;
-Бананы;
-Сливы;
-Апельсины;
-Мандарины;
-Памело;
-Киви(не злоупотреблять);
-Нектарины.
Из ягод следует давать:
-Землянику;
-Клубгика;
-Малина;
-Ежевика,
-Голубика;
-Морошка;
-Черника;
-Арбуз.
А так же немного неядовитых грибов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:46
Сообщений: 449
Откуда: С-Пб - Колпино
О !!! Наконец-то нашла о наболевшем ! :ok:
Отмечусь, потом всё внимательно изучу :) .
С моей такая же хрень, одно к одному. Ничего не хочет лопать, кроме размоченного "Геркулеса" (хитрю - подмешиваю в него фрукты, салат). Приютили мы ее 8 лет назад, сейчас ей уже 14. Раньше не была такой вреднючей, правда до опупения кукурузу консервированную любила. Теперь и ее не особо. У моей во-обще заскок конкретный : ее ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО КОРМИТЬ С РУКИ ! :O Просто так есть не желает, может неделями голодать, а к корму сама не притронется, проверено. Извращенка та еще !

_________________
Бог сделал Нас сильными для того , чтобы Мы помогали слабым.
________________________________________
Фокс - теперь наш! :) viewtopic.php?f=41&t=130825&start=60
http://vk.com/id2833407 - Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Букаш
спасибо,за статью.но ...
домик мы ей обустраиваем по тихоньку,брали ее маленькой,панцирь был см 6 в диаметре,сейчас уже 30,не меньше..значит все не так уж плохо..
из приведенных Вами продуктов они есть только одуванчики.все..КАК ее угоровить есть фрукты и овощи..я тру ей морковку,режу пекинскую капусти,айсберг,блин...тут клубнику на днях уговаривала поесть,помня,что яркое и сладкое-любят..фигас ...не есть...голодом ее морить??купаю,по квартире гуляют..грею...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
купила витаминку в таблетках.
по поводу животной пищи..в сухих кормах для сухопутных черепах(в наших и в импортн.)- нашла наличие сухих червячков.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:26
Сообщений: 7
Сухими кормами лучше не кормить(от той же тортилы хозяева с трудом отучпют) червячки в очень не значительных количествах не опасны - белок. Но лучше грибы,бобовые... Почитайте информацию по черепашкам на сайте черепахи ру, там же продублируйте вопрос, люди там знающие, занимающиеся много лет черепахами, плохого точно не посоветуют:) может кто с такой проблемой сталкивался, помогут:)
кстати
а вы ее сколько раз кормите в какой промежуток времени?

Взрослую черепаху кормят 2-3 раза в неделю, оставляя ей еду на 2-3 часа не больше:)

а кормите одними только одуванчиками пока ей не надоест))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:26
Сообщений: 7
и еще кость каракатицы поищите:)черепаша будет грызть этот камешек меловой и стачивать клювик. Кость каракатицы (меловой камень проще говоря) должна продаваться в товарах для птиц, главное чтобы в составе никакого песка и прочего не было)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Букаш писал(а):
Песок и мелкие камни класть нельзя,черепаха может проглотить и как следствие - закупоренный кишечник - смерть.

Как же они бедные в пустынях-то выживают? ;)

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Автор темы

Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
кормлю каждый день,иногда и утром и вечером...перекармливаю,наверное?
плавает в ванной раз-два в неделю)похоже ей нра)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухопутная Черепаха-гастрономическая извращенка.Чем кормить?Специалисты по черепахам,подскажите,пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Sheila писал(а):
Как же они бедные в пустынях-то выживают? ;)


они не в пустынях, а в степях живут. Там травка и нет смысла камни глотать. А в террариуме места мало, заняться нечем, вот и пробуют всё на вкус, на зуб.


Таня, а ты ей свет включаешь? Мои сперва под лампой греются, кровь разгоняют, а потом уже есть начинают.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка