Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgkot.jpg20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Betti_1.jpg
malenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgg2.jpgDSC_3361.jpg
Mishanya_2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20190822_112931.jpg17~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~19.jpg
dzhes.jpgDSC_0069.JPG7ovpcpssIzw.jpgHD7_9440.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegkar_4.jpg7ovpcpssIzw.jpgmikro~3.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
3~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
Вопрос возник, когда в доме появилась вторая кошка. Моя красота ела всегда столько, сколько хотела - я просто насыпала ей корм в миску и все. Сейчас вторая кошка ест все, что не приколочено - метет корм и из своей чашки и из Фенькиной. Нужно ли ограничивать в количестве - съест ли она больше, чем надо? и как развести их по разным углам - если буду убирать еду, моя первая кошка останется голодной - она привыкла есть в несколько подходов. А когда подходит второй раз, миски уже пустые :O

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
У моих кошаков еда всегда в свободном доступе.
Но когда кот достиг 8,5 кг, а у кошки щеки легли на плечи - перевела их на облегченный корм.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Аналогичная ситуация. Я сейчас много времени дома, поэтому просто насыпаю по чуть-чуть корм. На ночь все убираю.

Я думаю, что это пройдет. Кот первое время жил возле миски, потом понял, что с едой перебоев нет, успокоился. Теперь тоже самое с кошкой...
Когда даю вкусняшки, сажаю кота на стул или подоконник. Иначе кошь быстро съедает свое и ест его.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
кормить надо строго по норме, насыпайте норму на двоих и всё,вторая кошь скоро поймёт что" кто успел тот и съел".
Вообще считаю ,что сушки лучше дать меньше ,чем больше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:03
Сообщений: 212
у моих была в свободном доступе. но когда кошь растолстела так, что пузо на полу лежит, пришлось кормить 2 раза в день. в результате кот похудел, кошка особо не похудела, но толстеть хотя бы перестала. просто у кота голодной жизни не было, а у нее - была, поэтому ест в тех количествах, которые дают))
то есть, возвращаясь к вашему вопросу - все зависит от конкретного животного. был бы один кот - у него бы еда всегда была в свободном доступе. а так ограничиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
может сьесть еще как, мой если доберется до паштета, сьест сколько влезет, потом вырвет и еще солько же сьест, коту 15 лет, и это хорошо на его здоровье не отражается)

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Кошка моей дочери съедает все за мои стадом из пяти котов. Сначала гоняли от мисок. Но она исхитрялась к ним просочиться и все сожрать. Теперь еду убираем. Так как кошка уже формами приближается к шарику. Так что у некоторых тормозов нет :(
А мои были вынуждены приучиться есть два раза - утром и вечером.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Как ограничивать не могу сказать, каждый смотрит по ситуации. Но, ограничивать точно надо. Обжорство ведет к заболеваниям, особенно у кастрированных кошек.
Я не кормлю сушкой, мои едят по часам. Еды в свободном доступе нет. Однако, подобрашка Сонечка склонна к полноте и хоть всю зиму держала форму, сейчас все равно поправилась. Единственная надежда, что поедет в деревню и там похудеет, бегая за мышками. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
у меня Фенька просто любит рано утром часов в 5-6 похомячить. Когда обнаруживает пустую чашку, начинается просто гон - сегодня например гоняла таз по полу в коридоре. в общем, пока не встану и не насыплю корма, так и будет
вот это про меня
Изображение

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
И у меня такая же ситуация - две кошки не голодали и еда была всегда в свободном доступе. Они и не переедали. Появилась новая - начался атас. Она лопает все, всегда и много. Отнимает у аборигенов. Может от породы еще зависит. Я слышала, что любят много кушать британцы. У меня, правда, шотландка ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
у меня девушки обе дворянки :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
О как :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Переедать вредно! Котам особенно вредно переедать сухой корм. Кошки произошли от африканской пустынной дикой кошки, те естественно мало пили. И когда кошка переедает сухого корма, значит она получает излишек минеральных веществ, что способствует отложению камней, и развитию МКБ. Особенно опасно это для кастрированных котов, которые гораздо меньше писают.
Даже если кот ест натуралку, ожирение ведёт к опасным болезням, и укорачиванию жизни животного.
Я вот тоже не знаю что делать, мой подобрыш живёт у меня уже третий месяц, но наеду не знает. Поэтому я не тороплюсь его кастрировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Если кошка с улицы и наголодалась, то первое время однозначно будет Жрать, а не Есть.
У меня корм всегда в свободном доступе.
По моим наблюдениям, сильно голодавшие персоны наедаются "впрок" где-то первые полгода (иногда до рвоты, когда в желудок уже больше не лезет), потом понимают, что еда есть всегда и начинают есть меньше.
Кто-то худеет, снижая норму, кто-то остается пухленьким...
Мне самой нравится, когда у животины небольшой слой жирка на ребрах, не вижу в этом криминала.
Правда слой жирка бывает разным. {haa}
Конечно, теоретически встречаются животные без чувства насыщения в хроническом варианте. Но в реальной жизни у кошек (у собак такое встречается чаще) я такой вариант наблюдала лишь однажды - у моей сестры был такой кот. У нее на холодильнике задвижка была - он его открывать научился, жил около него. Тут уже действительно приходится ограничивать в количестве пищи, без вариантов.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
у меня Фенька была подобрыш - еду выпрашивала постоянно, орала, даже сидя на коленях лапой по губам била типа дай, я ее отучила. Маруська - вторая кошка - бывшая домашняя, так что думаю дело не в голодании и наедании впрок. придется видимо таки убирать миски :O

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
У меня стоят на выбор (в маленьких баночках, чтобы не пылился) несколько сухих коров, два из которых лечебные, но из четырёх кошек, только одна выглядит шариком, что совсем не сказывается на её подвижности (у неё конституция такая, короткие лапки и короткий хвост). Одна кошка сушку не признаёт, ест пакетики - этот корм я накрываю крышкой, которую она сама легко снимает при необходимости. Всё чаще к этому корму стали пристраиваться другие кисы, и я им не запрещаю. Для меня важно, чтобы они не ссорились между собой ни из-за корма, ни из-за моего внимания, чтобы чувствовали себя счастливыми. Был кот, которого я два года по настоянию врачей кормила только лечебным кормом, который он не хотел есть, а умер он от другой болезни, которая развилась очень быстро, а кот был истощён, к тому же. Я сожалею, что мучила его :cry: . Другая моя кошка, когда болела, по три-четыре дня сама ничего не ела, и этим себя лечила в течении четырёх лет. Я верю в природную интуицию кошек, сами разберутся, чего и сколько есть, если предоставлять им выбор. Трава тоже всегда у них должна быть, чтобы чистить пищевой тракт.
Экономить предпочитаю на своём питании, но не на кошачьем. Вы пока ещё не полюбили вторую кошку, мне кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
А что значит если котик часто вылизывается? Раньше такого не было. У него каждый день шерсть прямо мокрая. Это может быть после линьки, в смысле новая шерсть растёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Julesnev писал(а):
А что значит если котик часто вылизывается? Раньше такого не было. У него каждый день шерсть прямо мокрая. Это может быть после линьки, в смысле новая шерсть растёт?

Это значит, что у него невралгия. Купите капли Кот Баюн и подавайте ему, надеюсь, поможет. Здоровья котику!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Наталия Георгиевна писал(а):
Это значит, что у него невралгия. Купите капли Кот Баюн и подавайте ему, надеюсь, поможет. Здоровья котику!

Это серьёзно? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Julesnev писал(а):
Это серьёзно? :?

Капли стоят в пределах 80 руб., надолго хватит. Они должны помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Julesnev писал(а):
А что значит если котик часто вылизывается? Раньше такого не было. У него каждый день шерсть прямо мокрая. Это может быть после линьки, в смысле новая шерсть растёт?

Новая шерсть ни при чем. Нервничает кот. Как Вам посоветовали - Кот Баюн добавляйте в питье и успокаивайте, гладьте, вычесывайте.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Смолин утверждает что обязательно ограничивать. и я согласна, т.к. потом рвут обратно все равно.

он говорит что это просто вредно для их здоровья, а они как дети не могут сами себя ограничивать и понимать что полезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?

Иногда надо, если видите, что кошка при нормальном весе (не истощенная) ест больше нормы. При возможности кормите маленькими порциями, но чаще.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ритта писал(а):
Смолин утверждает что обязательно ограничивать. и я согласна, т.к. потом рвут обратно все равно.


Даже, если их не рвет, переедание чревато ожирением и приобретением болезней внутренних органов. :(
Часто много едят кошки, которые скучают.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
у меня были две кошки из подписи (Мася и Бусинка), еда всегда была в открытом доступе, ели сколько хотели. первая была Мася. но она сама по себе интеллигенция невыносимая :) при появлении Бусинки ничего не изменилось (но она вообще шизик (говорю с любовью) с тяжелой судьбой), но при появлении Барса начался просто полный пипец! он сжирал ВСЁ :jawdrop: и свое и в двух соседних мисках! при чем, просек фишку, что когда кошки уходят, я стараюсь их миски убирать, так он, как только они от своих мисок отходили, сжирал все у них, а потом спокойненько доедал свою порцию. еще скажу, что при появлении кота, я стала приучать кошек к двух разовому питанию: насыпала корм в 10 утра и в 10 вечера, в середине дня перекус в 16. кот потом наелся. месяцев через 8 у его перестали накрывать эти припадки вселенского жора

теперь история моих родителей.
в прошлом ноябре подобрали на даче кота. придохленного. остались одни уши и глаза. сам трус нереальный, но голод не тетка, вышел к нам, когда коптили рыбу. мы его накормили кормом, так он пастью, как экскаватором, загребал еду. потом от безысходности бросился в нам на окна!!! и повис с решетке с душераздирающими воплями. в общем, мои слезы и эти вопли всех проняли и кота мы забрали. думали пристраивать, но он осел у моих родителей. так вот, возвращаясь к теме разговора. кот ЖРАЛ заргебая и не жуя еду месяца 3-4. съедал 5 кг корма за месяц :jawdrop: (мои три рожицы съедали столько же), но н сам по себе котище очень крупный. потом это как-то резко прекратилось. Филька даже стал оставлять еду, старательно "закапывая" на "черный" день. зато появилась другая фишка: сжирает то, что забыли на столе :wall: недавно спер батон свежекупленный и обгрыз со всех сторон, у бабушки из кружки самым нахальным образом лакал молоко, когда она отвернулась }:) думаю, этот заскок тоже должен со временем пройти :cats flower:

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ограничивать кошку в количестве еды или больше, чем надо, не съест?СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
представляю себе обкусанный батон {haa}

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка