Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dogelight~1.jpg
Betti_1.jpgFoto00441.jpg01-11-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
2~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
palevyy_1.jpg17~0.jpg2~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tigrusha~0.jpg
cats_-10_28229.jpgmikro~11.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg20180629_083846.jpg
44.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgIMG_1107_3.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив! Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Добрый день,

я курирую кошку из темы viewtopic.php?f=2&t=83044,
занимаюсь этим впервые, передержка ей найдена до 20-х чисел июня,
за это время нам нужно привить, стерилизовать и найти ей дом.

Глистогонка дана 28 апреля, сейчас есть 2 варианта:
1. Делать стерилизацию - через 2 недели прививку (но врачи говорят, что есть риск подцепить что-нибудь).
2. Делать прививку - через месяц стерилизацию (но это значительно удлиняет нахождение кошки на передержки и откладывает вопрос с пристройством аж на середину июня).
По какому варианту правильнее пойти?

Стерилизация только с удалением яичников стоит дешевле, возможны ли какие-то неблагоприятные последствия, если не удалять матку? Кошке около года.

Буду благодарна за консультацию, т.к. мне нужно определиться в ближайшие 2 дня.

Юлия
+7-911-944-44-94


Последний раз редактировалось Jul_SweetBerry 14 май 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Я всегда первым делом стерилизую, конечно же с удалением матки. А потом уже глистогонки\прививки\пиар.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Через две недели после стерилизации прививать нельзя.
Лучше удалять все полностью

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Я прививку не делала, сразу стерилизовала. Никогда не было никаких неприятностей.
Удалять нужно и матку, и яичники. Нет органов, нет онкологии. Глистогонку можно будет дать недели через две после стерилизации.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Заглянула сейчас в тему по ссылке, но читать некогда. Вы уверены, что кошка не стерилизована? Не получится так, что прооперируете зря?! Шва может быть и не видно. Я своих стерилизовала, никаких признаков операции сама не нахожу. :hmmm: Проверяли её на наличие органов или есть признаки загула? :O

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Ниловна писал(а):
Проверяли её на наличие органов


У не рожавшей кошки матку могут и не увидеть при УЗИ.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Yulia Rauza
Вы пишите, что кошечка совсем молоденькая и весит всего 2-3 кг. Может рано её стерилизовать, подождать первой течки, чтобы к тому же и убедиться, что она не стерилизована?! В возрасте можно и ошибиться, но что-то она уж больно лёгкая. :-[

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:43
Сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Если кошка недавно не рожала,не в течке и во время операции матка выглядит аккуратно,не рыхлая,не увеличенная - ее удалять нет необходимости. После удаления яичников матка атрофируется и больше никогда никак не выдает своего присутствия.:) шов будет при удалении одних яичников значительно меньше. в-общем,если нет показаний-так и оставьте матку в покое.:)лучше привить конечно,хотя большинство котовладельцев всё равно сначала кастрируют:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:43
Сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
С наполненным мочевым нормальный узист найдет матку у кошки без проблем. кастрация до первой течки практически исключает развитие онкологии молочных желез с возрастом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Получается всё очень сложно. :-[ УЗИ делать, чтобы определить есть матка или нет, а если удалены яичники, а матка оставлена?! :hmmm:
Я подождала бы течки, может её и не будет, если кошка стерилизована.
Сколько кошек стерилизовала, сами врачи рекомендовали удалять всё, во избежание онкологии. Тогда какая разница до первой течки или после?! Нет органов, значит и онкологии их нет.
Решать, конечно, куратору, но я убедилась бы сначала, что кошка действительно не стерилизована, зачем зря давать наркоз и травмировать животное?! :?

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я отвозила на кастрацию кошку и опытный хирург определил,что есть шовчик ,хотя я и не видела ничего.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:43
Сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Онкология МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ,читайте внимательно. после удаления яичников прекращается выработка гормонов,а опухоли матки - гормон-зависимые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:40
Сообщений: 120
Это ж насколько процесс пристройства затянется, если течки ждать... :-[ Лишь бы через месяц беременность не всплыла в таком раскладе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
marry писал(а):
Я всегда первым делом стерилизую, конечно же с удалением матки. А потом уже глистогонки\прививки\пиар.


Я теперь по возможности буду сначала глистогонить, т.к. у одной кошки через 5 дней после стерилизации случилась глистная инвазия, попала под капельницы :( . Получилось очень дорого, буду теперь по возможности сначала глистогонить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Если кошка прививается впервые, то прививка делается дважды с разрывом, обычно, в 3 недели. После второй прививки должно пройти тоже дней 10-14, наверно. Только тогда стерилизуют. Это очень долго! Поэтому приходится рисковать и очень переживать за исход... Если животное было носителем какой-либо скрытой инфекции, то после операции болезнь может, к сожалению, проявиться. Тогда пристройство растянется на неизвестный срок...
Врачи рекомендуют такую схему: глистогонка - прививки - стерилизация.

Я сама рисковала (сначала кастрировала котика, а потом прививала; спасибо Боженьке - все хорошо!), но знаю печальный случай, когда непривитого котика оперировали, а потом не смогли вылечить от панлейко. :(

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
migren писал(а):
Онкология МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ,читайте внимательно. после удаления яичников прекращается выработка гормонов,а опухоли матки - гормон-зависимые

Кроме онкологии,есть еще гнойная пиометра матки.
Она бывает и после удаления яичников.И это не редкость...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Отвечу сразу всем!

1. У кошки пузо лохматое и следов стерилизации не видно, на осмотре (УЗИ не делали) врач тоже не смог определить была ли стерилизация. Если бы она была домашняя, то можно было бы и ждать пока загуляет, но у нас времени до 20-х чисел июня, дальше ее некуда девать, платить за передержку я не смогу, а в теме поступление только 318 рублей, остальное (осмотры, корм, наполнитель) я пока оплачиваю сама.

2. У меня была тайская кошка и весила она всю жизнь 2,5 кг.

3. В октябре 2011 года я взяла себе тайскую кошку (потеряшку), спустя 3 недели выяснилось, что она беременная, в ноябре у нас родились котята, в январе в возрасте 2-х месяцев котят пристроили, и на следующий же день моя кошь загуляла, орала благим матом день и ночь 2 суток, я позвонила в Центр ветеринарной медицины, сказали, что стерилизовать можно. Заплатила 3500 рублей, шов сделали косметический, а вот сегодня я позвонила в клинику и выяснила, что за 3500 они делают стерилизацию только с удалением яичников, я расстроилась:( получается, что у моей кошки матку не удаляли:(
Ведь доверяешь же врачам:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Если у Вас кошка с улицы, то в клинике Филлмора Вам сделают прекрасно за 1500 рублей.
3500 это уж слишком :hmmm:

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Есть и дешевле варианты.И не хуже...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
mumimama писал(а):
Кроме онкологии,есть еще гнойная пиометра матки. Она бывает и после удаления яичников.И это не редкость...

Rinna писал(а):
Через две недели после стерилизации прививать нельзя.
Лучше удалять все полностью
{yee}
У моей Аси-найденыша (врач тогда сказала, что кошке около года) три врача искали шов - не нашли. Через месяц делали УЗИ - проверяли, не беременна ли. Ничего не увидели.
Ждала, когда кошка загуляет, - почти 2 года {crz} (врач сказал, что есть кошки,редко уходящие в загул, у меня самой такая кошь была - раз в год гуляла).
Перед отъездом решилась на операцию, т.к.надо было еще удалять травматическую грыжу, сломанный клык и почистить зубы.
Ну, и посмотреть матку и яичники. Хирург при мне побрил кошкин живот, поискал шов - нет.
После операции сказал, что Ася была стерилизована, просто шов был в нестандартном месте, там никто из врачей и не смотрел.
И, несмотря на стерилизацию, у Аси были изменения в матке :O , понятно, чем бы закончилось через несколько лет :( .
Я, естественно, не знаю, в каком возрасте стерилизовали Асю, но шерсть на животе была отросшая, когда я ее нашла. Кошка пушистая.

Доктор сказал, что прививать можно через месяц после операции.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 05 май 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Прошлым летом повторно стерилизовали кошку, у которой была оставлена матка. Она приросла к мочевому пузырю, у кошки была хроническая инфекция, от которой теперь до конца ей не избавиться :( Плюс лишний раз наркозили в возрасте 13 лет :jawdrop:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:43
Сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Проблемы с маткой бывают только если яичники удалены не полностью,или один оставили "для того,чтоб молоко не пропало".Сколько животных по поводу пиометры ни оперируем - ни разу после нормальной кастрации не обращались.часто случается,что кусочек яичника оставляют нечаянно - так тут матку хоть по самое влагалище отрежь,всё равно будут проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки: есть вопросы!СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
marry писал(а):
Если у Вас кошка с улицы, то в клинике Филлмора Вам сделают прекрасно за 1500 рублей.
3500 это уж слишком :hmmm:


В клинике Сотникова бездомным за 1400 рублей делают только с удалением яичников, есть врач, который за 1200 делает с удалением яичников и матки.

За 3500 это я своей делала и как выяснилось удалили только яичники


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка