Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Kuzma.jpgIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg0wW1G5tHipk.jpgvO6YkUstu4w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0wW1G5tHipk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
01.jpeg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
-n588JlIR1I.jpg
DSC_0864.jpg190815_0004.jpgwBWkZS7Heeg.jpg1.jpeg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:02
Автор темы

Сообщений: 264
Китай, провинция Сычуань. В этой части страны кошкам ничего не грозит. Все дело в том, что в сычуаньской кухне не используют кошачье мясо. А вот в кантонской есть блюда и из кошачьего и из собачьего мяса
Изображение

Санторини, Греция. Греческие кошки, даже беспризорные, всегда довольно упитанные и лоснящиеся, особенно на островах. В домах их греки держат редко, но рыбой подкармливают исправно.
Изображение

Бали, Индонезия. Здесь кошки ищут пропитание себе сами: иногда выбирают пищу прямо из подношений, которые оставляют балийцы в храмах и рядом с уличными алтарями.
Изображение

Антигуа, Гватемала. В Америку домашние кошки приехали вместе с первыми колонистами в XVI веке.
Изображение

Венеция, Италия. Кошки в Венеции всегда играли важную роль: во дворцах охраняли книги от мышей, а на торговых кораблях – дорогие шелковые ткани от крыс.
Изображение

Австралия – мировой лидер по количеств кошек. В Сиднее их настолько много, что летом 2011 года власти вынуждены были ввести ночной комендантский час для котов и кошек после серии их нападений на опоссумов.
Изображение

Гавана, Куба. В тяжелые 90-е когда на Кубе было туго с продовольствием, здесь резко сократилось количество кошек. Их банально съели. Собак не тронули, так как к ним кубинцы относятся с большим почтением.
Изображение

Брюссель, Бельгия. Местные кошки очень важные и упитанные. Им разрешено разгуливать везде: в кафе, магазинах и даже по знаменитому Лакенскому кладбищу.
Изображение

Джакарта. Индонезия по численности кошек уступает только Австралии. Здесь их – почти 30 миллионов. С кошками здесь не церемонятся, но и не обижают - это плохая примета.
Изображение

Бейрут, Ливан. Во время войны между Израилем и Ливаном в 2006 году несколько сотен кошек и собак были эвакуированы из города. Но меньше их не стало.
Изображение

Париж, Франция. Тотальную моду на кошек в Париже ввел кардинал Ришелье, который их очень любил. Котят ему привозили в подарок со всего мира.
Изображение

Ирландские кошки запросто ходят в гости в соседние дома. Отношение к ним здесь настолько дружелюбное, что люди, не имеющие животных, специально покупают корм для хвостатых гостей.
Изображение

Именно в Англии был организован в 1887 году первый в мире клуб любителей кошек – The National Cat Club, а потом в этом же году провели первую в мире выставку кошек.
Изображение

Дубровник, Хорватия. На хорвацком языке кошка будет «мачка». А откликаются хвостатые на «мац-мац».
Изображение

Которская крепость, Черногория. Черногорские кошки, активно населяющие Котор, тоже отзовутся на "мац-мац".
Изображение

Бангкок, Таиланд. Тайцы редко заводят кошек в качестве домашних питомцев. Но всегда прикармливают во дворах. Все дело в том, что в Таиланде кошки весьма успешно охотятся на змей.
Изображение

В древнем Египте кошки почитались как священные животные. Когда умирало домашнее животное, хозяин в знак траура сбривал брови. Сегодня эмоции поутихли, но кошек здесь по-прежнему много.
Изображение

Рим, Италия. Тираны и императоры Древнего Рима не жаловали кошек и предпочитали держать львов. А наш современник Папа Бенедикт XVI обожает кошек и даже не гнушался побаловать их угощениями на улицах Рима.
Изображение

Валь д’Орча, Италия. Эта территория находится под охраной ЮНЕСКО. Уличные коты здесь неплохо устроились.
Изображение

Тоскана, Италия
Изображение

Дамаск, Сирия. Пророк Мухаммед любил кошек, и завещал своим последователям заботиться об этих животных. Поэтому в Дамаске огромное количество кошек.
Изображение

Много веков Португалия была морской державой. Кошки были на всех кораблях эпохи Великих географических открытий, оберегали грузы от крыс.
Изображение

Португалия
Изображение

В 80-е в Бразилии произошел уникальный случай: новая порода кошек – бразильская короткошерстная - появилась без вмешательства селекционеров. До этого времени эти животные считались обычными дворнягами.
Изображение

Иерусалим, Израиль. В середине XX века, во время репатриации евреев в Израиль, в страну стали массово завозить кошек, чтобы они уничтожали змей и грызунов. Теперь животные живут даже на военных базах ЦАХАЛа.
Изображение

Токио, Япония. Многие владельцы домов в Токио не разрешают квартиросъемщикам заводить животных. Поэтому сердобольные японцы прикармливают кошек на улицах.
Изображение

Стамбул, Турция. В Стамбуле к кошкам особое отношение. Все дело в исламских традициях: хвостатых здесь кормят и не обижают – так велел Мухаммед.
Изображение

Лимассол, Кипр. Много лет считалось, что именно древние египтяне одомашнили кошку. Однако древнейшее совместное захоронение человека и кошки было найдено на Кипре и датируется 7500 годом до нашей эры.
Изображение

Амстердам, Нидерланды. Домашние кошки в Амстердаме гуляют свободно. А бродячие – одни из самых везучих в мире. У них есть уникальный приют – «Кошачья баржа», которая стоит на одном из городских каналов.
Изображение

Петра, Иордания. Кошки около древних храмов дело обычное. Можно увидеть даже маму-кошку с целым выводком.
Изображение

Прованс, Кот д'Азур.
Изображение

Источник: http://redigo.ru/article/207


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
А во Флоренции есть сад, в котором стоят кошачьи будочки. Много-много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Индонезийского котенка жалко :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
очень интересно, спасибо!

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Токио, Япония. Многие владельцы домов в Токио не разрешают квартиросъемщикам заводить животных. Поэтому сердобольные японцы прикармливают кошек на улицах.
Изображение

надо же у кошек да же глаза раскосые как у японцев :P

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Вот насчет Греции - поспорю. Кошки, как и собаки там тощие, прямо приплюснутые. Во-первых, жарко очень, во-вторых, местные их не подкармливают. Никогда не забуду ужасной картины, как котята у меня с мявом вырывали из рук хлеб - у нас я такого не видела.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
В Таиланде много кошек на улицах,они в ошейничках,сытые,ходят ,где хотят.Смотрела котят-подростков,у них не было ни блох,ни ушного клеща!!
На маленьком Пукете(остров ширной 20 км) видела два ветеринарных госпиталя.
Собак много на улицах,сытые,спят весь день,вечером приходят играть на море.Около магазинов стоит еда-вода.
Не видела агрессивных собак.
Щенкам покупают там спец домики,открытые,как беседки.Это,чтоб на улице,но под машину не попал бы.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Мазявка писал(а):
Вот насчет Греции - поспорю. Кошки, как и собаки там тощие, прямо приплюснутые. Во-первых, жарко очень, во-вторых, местные их не подкармливают. Никогда не забуду ужасной картины, как котята у меня с мявом вырывали из рук хлеб - у нас я такого не видела.

друг был в Израиле, там кошек много, но то же худые и не совсем сытые .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:22
Сообщений: 907
На Мальте много кошек бездомных, они живут в зарослях кактусов. Там мода на собак длинношерстных, но из за жаркого климата приживаются не все.

_________________
Лена. 8-911-998-73-21.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
как прикольно!!!
на счет тайланда очень интересно!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Для меня эти картинки из серии Эрмитажные кошки. Такое мимими, все мило-прекрасно. А на деле, коты тощие как стиральные доски, стада котят, которые подыхают от болезней. И т.д. и т.п.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Вот-вот

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я поэтому и люблю Таиланд,что его жители с уважением относятся к любой жизни.Буддисты!
За пять поездок один раз увидела больную собаку.Остальные сытые,даже перекормленные.
Кошки стройные,но,если берешь на руки,чуствуешь мышцы и пузцо.Не видела ни одной кошки с больными глазами..
Корм продается в 7-11(это магазин самых необходимых товаров,есть на каждой улице).
Туристы кормят сердобольные,кончно.Но и тайцы кормят.
Видела не раз:бежит собака по делам,выходит девушка из магазина,выносит рис и курицу(там делают даже без соли,острый соус потом добавляют).
Не видела сук со щенками.
Точно знаю,что там есть зоозащита.С Пукета ездила команда,спасать собак и кошек во время наводнения в Бангкоке.Я читала репортаж с фото.
Народ там чистый и культурный.Король закончил Кембидж,они короля уважают...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
http://pro-tailand.ru/o-tailande/animal ... lande.html
Очень сомневаюсь, что в Тае так все хорошо. Есть стаи и нет стерилизации.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Не спорю,может и есть.Но я не видела.Была в Бангкоке и на Пукете.Остров весь объездила,бывала в глухих местах.На смотровой площадке как-то видела двух собак,они клянчили еду у туристов.Но не были истощены.
Дочь была в Тае 10 раз,не видела стай.Хотя проехала весь Тай на машине с юга на север,бывала в глухих деревнях.
В Египте огромное количество голодных бродячих кошек,видела в пустыне бродячих собак...Что они там едят?
Не хочу в Египет поэтому.
Бывала в деревне морских цыган.там были собаки,не голодные с виду.Там едальни на каждом углу,звери там кормятся.С едой в Тае налажено хорошо.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
mumimama писал(а):
.
В Египте огромное количество голодных бродячих кошек,видела в пустыне бродячих собак...Что они там едят?
Не хочу в Египет поэтому.

В Египте никто не выкладывает фото как всё мило и здорово.
А кормятся они в городе, в кафе. Часто в отелях прикармливают их.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:32
Сообщений: 21
Отличная тема! Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
tanyab писал(а):
Для меня эти картинки из серии Эрмитажные кошки. Такое мимими, все мило-прекрасно. А на деле, коты тощие как стиральные доски, стада котят, которые подыхают от болезней. И т.д. и т.п.

+1000
Всё в главпосте-чьё-то субъективное мнение.
Не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я как-то была на экскурсии в Храме лежащего Будды на Пукете.Брала с собой еду на экскурсию,да пара пакетов всегда с собой.
При храме жили две рыжие собаки и черный щенок.Там еще и куча обезьян между ног бегает и выпрашивает бананы.Всех покормила.
Приехала туда через год-все на месте,и толпа обезьян,и две взрослые собаки и выросший щенок.
Порадовалась за него,бегает,упитанный,уши чистые,веселый,играет.Вода у них стоит и сухой корм насыпан.
В каждом отеле ходят 2-3 кота с ошейниками,по виду-сытые.Спортивного телосложения,больше всего рыжих и черепах.
Понимаю,что не все благополучно,но не на моих глазах.Сердце не разрывается каждую минуту,как это было в Египте.
Там у нашего отеля жила беременная кошка с оторванной лапкой и котенок,одни кости.И корм не купить,нету в магазине.
Мы с детьми там из отеля выносили,тихарились.Да еще мальчишки маленькие просили еду у дверей отеля.Так мы и выходили,с пакетами подмышкой.Детям булочки,яйца,сыр,апельсины,пирожные.Они так это ели!!!
А кошке мясной ассортимент и воду..
Как-нибудь соберусь и выложу кучу фото,я снимала кошек и собак в Тае,есть любопытные снимки.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
У бездомышей жарких стан большое преимущество - нет морозной зимы. Голодно, но не холодно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Вот удивляет меня,почему не видела котят с гноящимися глазами,с забитыми клещом ушами,сбитых,искалеченных...
Все то,что здесь можно увидеть, практически каждый день...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Была удивлена в Турции отношением к кошкам... их много, они везде. Никто не обижает, не гонит, рыбаки подкармливают только что выловленной рыбкой. Кошки совсем ручные, расслабленные, довольные.......
Я смотрела на них и думала, какое счастье что их никто не собирается "спасать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Benita писал(а):
Была удивлена в Турции отношением к кошкам... их много, они везде. Никто не обижает, не гонит, рыбаки подкармливают только что выловленной рыбкой. Кошки совсем ручные, расслабленные, довольные.......
Я смотрела на них и думала, какое счастье что их никто не собирается "спасать".

А я в Турции много раз видела вечно беременных, с текущими глазами. И жаль, что никто даже и не собирался их спасать. А, еще, котят тощих стада там есть. Тоже хорошо, наверное, что никому они не нужны.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Беременные конечно, надо думать, есть. Но худых, облезлых, несчастных я лично не видела. Хотя кошек очень много.
Это мои фото:
Изображение
Изображение

Не думаю, чтобы эти кошки нуждались в "спасении".....
Даже страшно представить этих вольных красавиц распиханнными по передержкам, в ожидании ручек ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
tanyab писал(а):
А я в Турции много раз видела вечно беременных, с текущими глазами. И жаль, что никто даже и не собирался их спасать. А, еще, котят тощих стада там есть. Тоже хорошо, наверное, что никому они не нужны.

Да,я тоже в Турции видела эту картину :(
К нам в отель постоянно котик приходил кормиться,все приезжие ему обязательно что-то давали, особенно иностранцы. Я тоже подкармливала, так один из работников отеля,прямо в тот момент,как я его кормила, подошел и пнул его ногой со всей дури :(
Ну гаду потом тоже досталось,я - то к руководству пошла... :angry:

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
[quote="Кэts"]
Да,я тоже в Турции видела эту картину :( [quote]
Один раз я была там в отеле, где нормально относились к кошкам, кормили их. И, кстати, в Египте была в подобном отеле, даже сухой корм на территории был насыпан. Но суть-то одна, никакой стерилизации, стада полудохлых котят и куча болезней((
Потому сравнивая то,что видела лично и то что на фото, а так же реально оценивая уровень стран, то не верю, что всё так мило.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
В Израиле котов шмыгает немерянно. Тощих. Недавно начали программу стерилизации, во всяком случае в Тель-Авиве. Говорят уже многих "почикали"
Но я ни разу не слышала о том, что местное население как-то травит этих котов или истребляет другим образом. Иногда ставят летом мисочки с водой, на молу (моле??:)) рыбаки стоят ловят - у каждого за спиной персональный кот, ждет рыбку. Один рыбак ушел, кот пересел к следующему рыбаку. 1 рыбак - 1 кот. Все строго. Попытка "расприватизировать" рыбака карается мордобоем.
У меня сложилось впечатление, что мир животных и людей разделен, одни не очень обращают внимание на жизнь других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
лучше не обращать внимания, чем как у нас :((( жестокость же страшная

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
В Греции, по крайней мере на Крите кошки, в основном своем, худые, как палки и очень ориентальные, там прямо порода определенная, жаль фото не сохранила. Из мелких Таверен их не гонят, но и не балуют. Даже наши Питерские Мурки рядом с ними толстые :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как живут уличные кошки в разных странах мираСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
bigfish писал(а):
В Израиле котов шмыгает немерянно. Тощих. Недавно начали программу стерилизации, во всяком случае в Тель-Авиве. Говорят уже многих "почикали"
Но я ни разу не слышала о том, что местное население как-то травит этих котов или истребляет другим образом. Иногда ставят летом мисочки с водой, на молу (моле??:)) рыбаки стоят ловят - у каждого за спиной персональный кот, ждет рыбку. Один рыбак ушел, кот пересел к следующему рыбаку. 1 рыбак - 1 кот. Все строго. Попытка "расприватизировать" рыбака карается мордобоем.
У меня сложилось впечатление, что мир животных и людей разделен, одни не очень обращают внимание на жизнь других.


Да в Тель-Авиве много кошек.И тоже впечатлило зрелище,когда рядом с рыбаком сидит кот.Практически по всей набережной. :)
В кафе кошек подкармливают,возле магазинов видела мисочки с сухим кормом и водой.
Наш гид нам рассказывала еще про собак-что бездомных там нет!Очень сильная партия зеленых,с ней считаются! Под контролем приюты для собак,подыскивывают собакам хозяев.
На пляж спокойно семьи приходили с разными собаками(даже с ротвейлером-представляете какой-бы у нас кипеж подняли?)-все спокойные: и люди,и собаки.
В Яффе кошек множество,по всем кустам шуршат.Вид у всех разный,кто-то по-толще,кто-то худой.Но с больными глазами нигде не видела кошек.И не видела,чтобы их кто-то шпынял.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка