Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
ghs29-BQuts.jpg
1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
mikro~24.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg12~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~0.jpg
Bezymyannyy.pngrNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
23.jpgo3v3JmPmjK8.jpgMusya2_-_kopiya.jpg7ovpcpssIzw.jpg
cats_-04.jpg
01.jpg1527273861316.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgkoten.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
18.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Зачем эта тема? Для меня это было новостью, несмотря на то, что кошки у меня с детства. Для того чтобы Ваши домашние животные были здоровы!
Смотрим обучающее видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ck9A4IR16C4
надеюсь модераторы не удалят.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
у меня сфинкс...так вот ему делали 2 операции по этому поводу...я первый раз была в шоке!!!!!!! у нас дома тоже всегда были кошки, но про такое даже не слышала....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Надеюсь многим эта информация поможет спасти своих любимцев. Нужно заботиться о своих домашних животинках.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
наверное))))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ой, я когда своего старшего кота осенью с субами лечила, знакомая своего кота как раз по этой причине приносила в ветеринарку! Коту знакомой было 10 лет и у него бедолаги там все загноилось - лечили долго :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Кодрик писал(а):
у меня сфинкс...так вот ему делали 2 операции по этому поводу...я первый раз была в шоке!!!!!!! у нас дома тоже всегда были кошки, но про такое даже не слышала....


:O у меня тоже лысь... но после первой операции я слежу за ней в три глаза... ношу на осмотр и чистки раз в месяц стабильно. у вас вторая операция как случилась? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Спасибо, познавательно. Моим чистил врач, я как-то боялась, теперь может сама научусь :-[

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Sheila писал(а):
Спасибо, познавательно. Моим чистил врач, я как-то боялась, теперь может сама научусь :-[

на своих рука не поднимается :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот у одного из моих котов из паранальных желез иногда брызжит жидкость. Это нормально?
Кот крупный, здоровый, ухоженный, сибирский.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я прочищаю.... и предыдущему и нынешнему мелкому. У большого ничего не выделяется....
А предыдущего, когда подобрала и привела на осмотр в клинику, из него выдавили, наверно стакан..... и уже пошло вглубь, лечились свечами и даже антибиотиками. Потом периодически чистила всю его жизнь. С нынешним до такого, конечно, не довожу, чищу регулярно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:22
Сообщений: 907
Кошкам тоже надо чистить?

_________________
Лена. 8-911-998-73-21.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Elenus писал(а):
Кошкам тоже надо чистить?


Надо!!!

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
надо!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
a_morph писал(а):

:O у меня тоже лысь... но после первой операции я слежу за ней в три глаза... ношу на осмотр и чистки раз в месяц стабильно. у вас вторая операция как случилась? :-[


первый раз я вообще ничего не поняла...ложились вечером спать (он спит со мной под одеялом)...чувствую очень горячий и запах!!! понять ничего не смогла...дождались утра и вызвали своего доктора...она сразу же его прооперировала...сделала на одной стороне попы....а через некоторое время опять такое же только со второй стороны...((...теперь у нас есть и второй котик - буду начеку))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
У меня неделю назад кошке (12 лет) сделана операция по поводу абсцесса параанальной железы. Таскаю ее на перевязку каждый день (дома не дается дренаж поставить) Это слева. А справа делали год назад. Как определить, что ее пора нести на чистку? Почистить железы КОШКЕ самостоятельно - не реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
я тоже сама не чищу, это делает только наш доктор))) не часто, только когда бывает у нас...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Кодрик писал(а):
надо!!!

Если не чистить, то что будет? И как чистить дичкам?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Котам ни разу не чистила. Да и не всем это надо, я так полагаю. У большого пса, сколько не пыталась, ничего не выделяется, значит прочищается естественным путём. Не у всех скапливается.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
КВалерия писал(а):
У меня неделю назад кошке (12 лет) сделана операция по поводу абсцесса параанальной железы. Таскаю ее на перевязку каждый день (дома не дается дренаж поставить) Это слева. А справа делали год назад. Как определить, что ее пора нести на чистку? Почистить железы КОШКЕ самостоятельно - не реально.

понимаю... {yee} мы почти 3 недели носились с промываниями, внутривенными вливаниями и дренажем... только дома. в 4 руки.
с тех пор - для профилактики бегаем раз в 3-4 недели для чистки. минута-две, но хоть спится спокойно. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
a_morph писал(а):
понимаю... {yee} мы почти 3 недели носились с промываниями, внутривенными вливаниями и дренажем... только дома. в 4 руки.
с тех пор - для профилактики бегаем раз в 3-4 недели для чистки. минута-две, но хоть спится спокойно. :-[

То есть раз в месяц. Нам так часто наверное не надо. Хотя бы раз в квартал. Просто каждый раз доводить до операции не хочется. А врач сказала, что если это началось у немолодого животного, то будет повторяться. Никакого запаха у нас нет, все внутри происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Мальвина писал(а):
Если не чистить, то что будет? И как чистить дичкам?


требуют далеко не все кошки, мои предыдущие (ныне уже покойные, за всю свою жизнь 19-20 лет ни разу не требовали). поймете, если столкнетесь. лучше - не сталкивайтесь. :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
:thank you:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
:? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
КВалерия писал(а):
У меня неделю назад кошке (12 лет) сделана операция по поводу абсцесса параанальной железы. Таскаю ее на перевязку каждый день (дома не дается дренаж поставить) Это слева. А справа делали год назад. Как определить, что ее пора нести на чистку? Почистить железы КОШКЕ самостоятельно - не реально.


Как определить когда пора чистить?
У своего молодого кота, которому от роду 1,8 месяцев, я замечаю: 1 - пытается поглубже сеть на попу, отставив хвостик. 2- при осмотре "жопы" анус не ровный, одна часть немного выпадает, на 1-2мм. Это признаки, что нужно почистить. В первый раз несли в ветеринарку с вопросом: Что это доктор с нашей киской? Ему тогда было всего 7 месяцев. Вобщем, не так это и сложно почистить эти железы самим. Чуть приподнимаете хвостик, берете салфетку, и слегка надавливаете в этих местах, на салфетке все и остается. У моего, например, цвета желто-зеленого, у некоторых коричневые, у кого-то ваще светло-желтого. Если сами боитесь идите к специалисту. Но то что это нужно делать и сами они не "вылижут", как некоторые полагают - это точно.Тут нашим зверушкам нужна помощь.
Некоторые животные начинают кататься на попе, и получают глистогонку, хотя причина совершенно в другом.В этих параанальных железах.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
КВалерия писал(а):
То есть раз в месяц. Нам так часто наверное не надо. Хотя бы раз в квартал. Просто каждый раз доводить до операции не хочется. А врач сказала, что если это началось у немолодого животного, то будет повторяться. Никакого запаха у нас нет, все внутри происходит.

нам четко сказали - первые полгода показываться раз в месяц. чтобы отследить тенденцию.
и тоже сказали что стоит удалить обе железы.для профилактики. я против. в таком возрасте не хочу хирургического вмешательства по собственной прихоти. лучше минутный осмотр раз в месяц - чем операция. и запах тоже нет :( отследить нереально. тольк профилактика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
СПАСИБО!

zura82 писал(а):
Как определить когда пора чистить?
Вобщем, не так это и сложно почистить эти железы самим. Чуть приподнимаете хвостик, берете салфетку, и слегка надавливаете в этих местах, на салфетке все и остается.


Некоторые животные начинают кататься на попе, и получают глистогонку, хотя причина совершенно в другом.В этих параанальных железах.


Моя на попе никогда не катается и не ползает. Она шипеть начинает слишком часто и не дает низ спины гладить - но это когда уже поздно.

Поднять хвостик ей можно только если ее при этом будут держать два сильных человека :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Посмотрела видео. Чистят наружным методом, а есть еще внутренний, более эффективный:

"Наружный" метод

Салфетка прижимается к заднему проходу, и обе стороны анальной области сдавливаются.
Если секрет очень вязкий (тестообразный), этот метод может быть недостаточен для полного освобождения мешков.

"Внутренний" метод

Одеваем резиновую перчатку, указательный палец смазывается вазелином и вводится в анус.
Теперь есть возможность зажать железу между большим пальцем снаружи и указательным изнутри, что позволяет полностью избавиться и от вязкого секрета.

Если параанальные железы хорошо очищены, зуд под хвостом проходит, и через день - два собака уже не пытается ездить на заду.
А что делать, если зуд под хвостом продолжается, как и "езда" на заду?

Если однократная очистка желез не помогла, через несколько дней процедуру повторяют. У некоторых животных приходится возвращаться к очистке желез несколько раз подряд, пока удается достигнуть стойкого чистого их состояния.

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13461

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
отмечусь
Спасибо

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
полезная информация, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забота о домашних любимцах. Нужно чистить параанальные железы!СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
отмечусь

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка