Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpg
Foto00441.jpg
zBHYQacMepE.jpgk-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpg
12~0.jpg
17~0.jpgchu11~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
1~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegPWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~9.jpg
92xfMwGrzXs.jpgmikro.jpgVasya-3.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
3~0.jpg
IMG_1107_3.jpgDSC_0893.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgbatterknayf_3.jpg
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам одышка высокий гемогл и сопит носом при лежанииСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 04:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ситуация аховая, с собакой 11.5 лет, на даче, заболел после пожара, очень плохо перевозится, залезаем только в такси типа большой джип, и ему плохо, не ходит в клиники где ступеньки, 50.5 кг, разрыв связки прошлым летом при погрузке в такси как раз.

Денег как всегда нет, а заболел ко всему вышеперечисленному дополнительно. 29 февраля расплавилась масляная батарея был в комнате где 3 часа тлело одеяло на батарее, нанюхался. С начала последствия выразились в одышке при ходьбе но когда лежал спал дыхание бесшумно.

3 дня назад стал дышать с шумом носом беспокоился плохо спали. В воскресенье ездили в клинику где не повезло с принимающей сменой. Забыли сделать кровь на сахар, не вышли две попытки рентгена легких, плохой рентген аппарат (клиника Алексашиной) плохой рентгенолог - наверное оба.
Замучились за 6 тысяч комплксно с ожидающим такси ничего не выяснили напрасно тащила больную собаку.

Но кое что выяснили и это меня пугает.
Ему после клиники стало лучше и ночь спал без шума бесшумное нормальное дыхание.
Причину вижу в том что там не умеют брать кровь из вены лилось ручьем не остановить пол часа кровило у них нет ватки со спиртом давали какуютоквадратик 2 на 3 см бинта прозрачный прижать было нечем и долго ковырялись большой иглой. Или кровь такая стала что не останавливалась. раньше ничего подобного никогда. прошлым летом анализы крови как у молодого все норма. и никогда кровь не текла.

но вот столько вытекло - и ему стало легче!
он спал без шума и был сегодня веселый.
ак вечеру снова сопение.
и рвало желчью.

у него может быть хронический холестаз он толстый многоест мяса говядины отборной потому что когда он не ест его рвет желчью. всю жизнь. приходится кормить. он оченотолстый неповоротливый и бывает отекший. я его неправильно кормлю говядиной с рисовой или гречневой кашей. он больше ничего не ест никакие сухие корма. но факт он кормится неправильно.
и мало ходит еле встает все лапы проблема. старенький. ест больше чем ходит иззалап.

так вот по анализу крови который сделали сейчас получила цифры безумный гемоглобин 201 всегда унего 140 у меня старых анализов на руках штук 20 его и щелочная фосфотаза 131. всегда 60-78 . из за лап слежу.

щелочная фосфотаза бывает начиталась интернета при костныхраках и при холестазе.
высокий гемоглобин бывает недостаточность сердечная или легочная и опухолевые тоже.

он мог надышатся и поиметь легочную недостаточность.

а мог и что то свое иметь хроническое что развилось за последние пол года как не сдавали биохимию и клинику.

Вопрос хоть у кого нибудь бывала высокая фосфотаза без рака.

Вопрос хоть у кого нибудь у зверей был высокий гемоглобин.

Вопрос не может из за такого гемоглобина повышаться рикошетом фосфотаза они никак не связаны.

Вопрос терапевта умного кто нибудь знает.

Опять дышит с шумом и думаю гемоглобин наверх обратно. кровопускание незапланированное оказало эффект на один день, немножко понизило ему давление думаю. я сама сдаю кровь хоть на что нибудь при высоком давлении всегда помогает. мне один старый врач сказал этот метод что неважно количество крови а важно унаследованный людьми от диких людей рефлекс - при дырочке в венеорганизм рефлекторно сбрасывает давление чтобы вся кровь не вытекла, все живые теплокровные.

думаю у него было очень высокое давление раз так кровь лилась. под напором. и стало полегче.

а теперь обратно потому что причина не выяснена.
и как ее выяснить если все хорошие врачи днем и не работат по субботам воскресеням и по ночам когда меньше двиение везти куда то собаку через весь город из загорода из Лахты.

мы пропадаем тут без диагноза и лечения у кого есть хоть одна умная мысль скажите христа ради.


Последний раз редактировалось Александра27251 15 мар 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 05:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
все, что вычитала что при высоком гемоглобине нужно исключить красное мясо а перейти на овощи o(
куру . аллергия все собачники знают. у нас аллергия давно на нее.
рыбу

рыбу попробовать купить ?

и надо много пить. а он снег лижет. летом пил из миски хлебал с удовольствием а сейчас давно уже на снег перешел лизать а снег мало наверное.

и какие то витамины B12 по разному на разных сайтах!
одни что можно а другие - ровно наоборот, что B12 как раз именно нельзя.

частные советы аскорутин, аскорбиновая кислота с рутином. аскорбинка я понимаю разжижает кровь также как лимоны, которые к сожалению в собаку не запихаешь.
но рутин то наоборот укрепляет сосуды. и кровеостанавливающее вообще средство - аскорутин! им нельзя увлекаться может быть тромб. а тромбов при высоком гемоглобине как раз написано опасаться.
что то сомнительный это частный совет.

корм какой нибудь купить при холестазе подходящий?

разве увидишь причину холестазов без узи.
механическое блокирование желчного пузыря нужно смотреть.
последнее узи ему делала чуть не год назадвсе норма

в интернете сообщают что если щелочная фосфотаза не от рака костей, то она бывает при циррозе печени и холестазе.
при нормальных других показателях биохимии печен - алт аст - печеночные дела исключаются остаются только кости и холестаз.
у него норма алт аст.

нужно хороший развернутый анализ биохимии на все показатели штук 30 ГГТ и тп а не этот обкусанный вариант который клиника сама делает

написано в интернете у гематолога и онколога лечится высокий гемоглобин. без полной биохимии какой гематолог.
какой вообще гематолог при нашей ветеринарии.

где приходится искать самой а в клинике два часа проводишь как дурак только собаку мучить и тысячи оставить бессмысленно. никому не надо почему сопит и почему ручьем льется кровь. ватку то не получи со спиртом не то что что делат с гемоглобином.

народные средства кровопускание кстати тоже.

и кстати народ пишет что пиявки выравнивают заболевания крови.

чтобывает гемоглобин от заболеваний крови с онко причем уклоном. поэтому лечат гематолог и онколог.

а бывает высокий гемоглобин симптоматически как реакция на сердечную и легочную недостаточнность.

так есть она -рентген то сделать не могут легких два раза укладывали тянули за больные лапы - не пробивает мол 50 килогграмм.

отчего же сердечная и легочная недостаточность. как последствия пожара, как что то в легких
о боже мой
как лечить рентген то не сделать в клинике

надо же что то исключать

в любом случае мало хорошего, заболевание крови или легочная недостаточность и повышение гемоглобина от нее рикошетом

не бывает хороших причин легочной недостаточности думаю

очень сложно заболел очень тонко трудно соображать лечить
нужен кто то очень грамотный и кому не лень думать

никому не надо кроме меня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 08:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Что же вы масляную батарею одеялом накрываете, нельзя же этого делать :(
Вот перевозки предлагают большой машиной: viewtopic.php?t=48888
Диагноз всё-таки без хорошего врача и качественных анализов не поставить, и уж тем более нельзя лечить без диагноза!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Саша, из меня советчик никакой, но Роджера жалко очень... что же это напасти на ваших звериков (и моих тоже) посыпались. Может быть, дать вам телефон все-таки той девушки - вет.врача, про которую я говорила, когда собирались коготь Роджеру резать? Может, она приедет все-таки хоть скажет что. По деньгам честно, не могу сказать как она берет :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
без диагностики смысла вызывать врача нет(((
может машину поискать?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 10:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Вы бы съездили на Жерновку- клинико- диагностическая лаборатория там хорошая, и рентген, и УЗИ. Цены приемлемые- в отличие от коммерческих клиник. По врачам там надо знать- к кому, но сделайте анализы хотя бы, с анализами на руках можно посетить врача и в другом месте. Я со своим старичком была там у Немковой Юлии, терапевта. Впечатление хорошее, моего Дика она поставила на ноги.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:06
Сообщений: 667
Откуда: Питер центр
Александра27251

В клинику. Сделайте собаке кардиограмму. В первую очередь. Обычную кардиограмму. Потом можно( если врачи посчитают эхо сердца). То, что вы описываете классические симптомы сердечника.
Там же врач назначит ему диету и умеренные физнагрузки( которые при сердце нужны обязательно)
Не давайте ему пока( до клиники) ту еду, в которой содержится железо.
Печень кстати тоже не мешало бы проверить, то, что его не рвет желчью говорит о том что желчевыводящие пути в порядке, но о самой печени не говорит ничего. Печень накапливает железо( это все вам скажут врачи в клинике) и они же по состоянию выпишут приепараты которые это железо понижают. Где-то организм дал сбой, может избыточный вес( одышка)

Девочки посоветовали Жерновку, там действительно хорошие врачи. Так что сердечко в первую очередь.

Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. Он поправится обязательно {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Александра27251, мне кажется, надо в первую очередь отсеять самые простые причины, которые могут вызывать симптомы Роджера. Ведь гемоглобин всегда вырастает при отравлении угарным газом, а щелочная фосфатаза повышается от приема различных лекарств - их более 200 видов, возможно, Роджер недавно принимал какие-то из них. Ему слушали в клинике легкие, делали ЭКГ, чтобы прежде всего исключить легочные и сердечные осложнения, которые обычно возникают после отравления угарным газом?
Например, как частое последствие на 2-й неделе после отравления СО может развиваться бронхит, по срокам у Вас как раз подходит. Так что пока не тратьте деньги зря на дорогостоящие биохимии и узи-музи, возможно, достаточно будет прослушивания легких.
По своему опыту знаю, что обычно диагноз оказывается самым простым и лежащим на поверхности, поэтому начинать всегда нужно с очевидных вариантов. Я в свое время заплатила 8 тысяч на полное обзорное узи, два часа собака пробыла под общим наркозом, а оказался в результате обычный цистит, который анализ мочи перед этим просто не показал, потому что в клинике его криво сделали((((

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Последний раз редактировалось NBS 13 мар 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я что-то не понимаю, всё ясно. У него же было отравление угарным газом. Я тогда всё написала в той теме. Его тогда срочно нужно было капать. Если это не было сделано. вот последствия. Они не могут не быть тяжелыми, учитывая его возраст и состояние. Об этом в первую очередь надо говорить в клинике. А высокий гемоглобин скорее всего очень густая кровь. Фосфатаза -либо застой желчи, либо проблемы с костной структурой. Нужны дополнительные анализы, чтоб это выяснить. То, что у него паршиво с сердечком и легкими- это однозначно. Нужен грамотный специалист и интенсивная терапия. Только ещё с фосфатазой разобраться, т.е. выяснить, от чего -печень или кости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Саша, а какой к Вам врач ездила коготь вытаскивать? ее не Аня зовут?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Если не путаю, нужно проверить креатинкиназу СК, если она повышена, то проблемы с костной структурой. Но сейчас его срочно нужно откапывать, чтоб не развилась легочная недостаточность дальше. И действительно ни к чему сейчас никакие другие обследования. Просто сказать, что было отравление СО, отсюда соответствующие будут назначения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Последствия отравления угарным газом.



Будущие последствия отравления угарным газом определить очень затруднительно,(так как кровь образует с угарным газом довольно стойкое соединение.





Около 98% кислорода доставляется от легких другим тканям в виде оксигемоглобина, находящегося в эритроцитах. Оксигемглобин представляет собой белок гемоглобин, который связывает кислород. Но кислород не единственное вещество способное образовать связь с гемоглобином. Угарный газ намного "способнее" в этом отношении.

Угарный газ обладает сродством к гемоглобину в 200-250 раз выше, чем кислород. При взаимодействии он образует вещество карбоксигемоглобин, то есть гемоглобин, связанный с моноксидом углерода (CO). Образуется достаточно крепкая связь, разрушение которой происходит очень медленно - в 3600 раз медленнее, чем диссоциация оксигемоглобина.

Кроме того СО способен влиять на структуру гемоглобина, затрудняя процесс отдачи кислорода в тканях. Вследствие чего ухудшается транспортная функция крови. Снижение содержания кислорода в крови и органах (гипоксия) особенно заметно сказывается на деятельности мозга, сердца, печени и почек. Так как в них процессы метаболизма происходят наиболее интенсивно.

Угарный газ, также способен оказывать непосредственное токсическое воздействие на ткани. Он конкурирует с кислородом в других тканевых гемопротеинах (миоглобин, пероксидаза, каталаза, цитохромы). И конечно, выходит победителем в этой борьбе. К примеру, связывание CO с миоглобином в сердце приводит к нарушению его сократительной способности и, в конечном итоге, нарушает кровоснабжение и доставку кислорода другим органам.

По данным "Journal of the American Medical Association", люди, пережившие отравление угарным газом, могут умереть от сердечного приступа спустя несколько лет из-за повреждений сердечной мышцы.

Известно, что количество карбоксигемоглобина в крови зависит от двух факторов. Первый - это концентрация CO во вдыхаемом воздухе (ppm), сильное повышение которой приводит к острому отравлению. Второй - длительность токсического воздействия.

Для поддержания в крови минимальных концентраций карбоксигемоглобина при постоянном воздействии, уровень CO во вдыхаемом воздухе не должен превышать отметки в 10 ppm.

Нарушение памяти и снижение интеллектуальных способностей, мышечная слабость и головная боль, тошнота и рвота являются признаками хронической интоксикации СО. Однако даже после устранения источника интоксикации более чем у трети пациентов неврологические нарушения сохраняются на протяжении 3 лет. Угарный газ способен сохраняться в клетках в течение длительного времени и фактически является причиной необратимых клеточных изменений.

Отравление угарным газом может не отразиться моментально на здоровье человека, и ухудшение состояния в этом случае произойдет незаметно. Почему вдруг у 30 летнего здорового человека колет в сердце или, поднимаясь домой по лестнице, он чувствует одышку?

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Длительное незаметное действие угарного газа губительно действует не только на сердце, но и на все процессы энергообеспечения организма.


Да, высокий гемоглобин-это последствие того же отравления. Я не понимаю, о чем Вы думали тогда? Что не прочитать подробно об отравлении Со нельзя было? Всё же черным по белому написано. И тогда Вам были переданы все советы, что нужна интенсивная терапия. Вот результат. Если опять тянуть, потеряете его. Вопрос очень срочный и время уже упущено здорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я теперь подумала и решила, что и фосфатаза-это из той же оперы. Это всё последствия токсического воздействия угарного газа. Печень тоже хороший удар получила.так что не нужно ничего досдавать. Всё ясно. Спасать собаку нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Сообщений: 134
Александра , в личку гляньте, пжл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
svets да я ничего не сделала после отравления угарным газом сразу и это наверное последствия. замерла в ужасе что конец. ваши назначения мне передали сразу, а я метиленовый синий сама побоялась колоть, с виду он был бодрый как будто и не было пожара, побоялась испортить что то в нем.
ну и на кота мозги были перевернуты , ес вроде поар с виду сначала было что пережил нормально, а кот в городе загибался. бросила собаку занялась котом. а кот молодой а собака старая.

29 февраля пожар, одышка при ходьбе началась где то пятого, перед 8 марта, врач к нему приезжала 9 марта но занималась не отравлением - а тут еще наложился вросший коготькольцом на 5 пальце который он начал расчавкивать и у меня вылетело из головы отравление ! переживала за идиотский коготь! вызывала по поводу когтя удалять!
я подумла что одышки и сопит врдругэтот коготь егобеспокоит там напухло удаляли укол делали и тп

и вот как она ушла он и засопел!
ничего страшного не было, а он или напугался халата, или крови,или амоксициллина в палец после удаления
раз сердечное бывает после отравления последствия
или я ей все звонила думала от укола амоксициллина
но амоксициллин то я емй сто раз в жизни сама делала ничего не было

он начал сопеть отекать тут все и началось толстый стал как кадушка и видно что тяжело ему

врач которая удаляла ноготь сказала по телефону мне уже потом что собака ей показалась "никакая" но она думала он всегда от старости такой. сказала последит двадня внимательно ничегонеделать.

но я ничего не смогла повезла вот егов воскресенье вечером к Алексашиной в клинику легких рентген делать и биохимию клинику сдавать

они его послушали сказали тоны сердца ровные чистые дыхание жесткое возрастные изменения старой собаки
что нужен рентген легких а они его сделать не смогли.
и сдала там кровь на 7 убогих возможных показателей.
что считают что просто толстый.

я настаивала что толстый то он толстый но толще чем обычно он всюду отек понемножку буквально всюду что мне кажется отек у него идет и плохо ему вообще вон как сопит носом. что обычно он дышит я ряом сплю бесшумно что это два дня как пошло только

ну короче про ту клинику что говорить

врач которая приезжалакроджерунадом в июне в городе которая егознает
сказала считает гемоглобин последствия отравления
сказала щелочная фосфотазапока не знает что онасчитает
сказала кровепусканиедахорошо он сбросил давление вот и стало полегче
сказала вызывать завтра утром кого нибудь на дачу взять кровь снова и на лиговку отвезти на полную биохимию и полную клинику на все какие есть 30 параметров чтобы завтра к вечеру было готова
сегодня вечером ей звонить она будет думать может поедет к нам

пока все новости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
Может тот кто будет на месте кровь брать и капельницу поставит? Хотя и страшно советовать что-либо. Если он мало пьет, то немного жидкости с витаминчиками и не помешали бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
да. капельница с физрастворчиком- кровь разбавить.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 04:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
боюсь воду, некуда воду, он отекший. он поэтому и не пьет, думаю, лучше меня соображает. отворачивается от миски со свежей водой под нос. тоько снег лежит и лижет.

а есть хуже но ест.

он всю жизнь любую еду уходил запивать водой похлебать водички после еды тут же.
после прогулки войти во двор и похлебать, из миски на улице.
это у него святое было

а уже месяц где то миска с водой как чужая. буквально отворачивает голову в сторону, сто раз в день предлагаю.

знаю много случаев когда заболел начинают пить.

что это за болезнь когда бросают пить ?
не знаю.

Вроде Майя Юрьевна мне когда то говорила провоспаления при которых не пьют коты, и гомеопатические шарики были, давала Шерхану и помогало когдаему было плохо. хотя по анализам воспаления не было
но Юрьевна говорила это такое воспаление все равно
безбактериальное. и его надо лечить
и как то лечила

мне кажется нам надо наоборот. крови побольше чтобы снова взяли при анализе. это помогло в воскресенье вечером, убрало сопение и тяжелое дыхание.

воду добавлять в него думаю некуда. или надо но как то хитро. с той гомеопатией. без Майи Юрьевны никуда вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я чувствую что нужно одно лекарство. только одно.но точное. у меня нет знаний как у нее эту точку выбрать и сдвинуть.

давление наверное нужно понижать, раз кровь такими толчками лилась, есть давление.
и мочегонное что то. выписываться выписываться выписываться чтобы талия появилась обратно

деревенский врач тут сегодня сказал я собаку еще не видел но зуб даю после угарного газа панангин идите покупайте милдронат - возможно. все сердечное скорее всего.
и сказал что вы за ужасы рассказываете, пол часа кровь лилась. тромбоциты сколько.

я говорю в их клиническом анализе крови нет тромбоцитов вообще Жщ))))
он сказал да хороший анализ ничего не скажешь.
сказал что все деревенское возит, ему лаборатория нравится, на Репищева.
я сказала, я на Лиговку, товарищи советуют на Жирновского.

короче нашелся в деревне новый какой то парень ветеринар

старая дама говорит плохо уже видит старость не радость не ходит по пациентам.

еще одна девушка в испании лечит теперь испанский зоопарк. дома только наездами.

пес как бочонок на ножках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 04:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
гемоглобина безумного уже меньше боюсь.
щелочную фосфотазу боюсь.

деревенский ветеринар сказал нет, никогда гемоглобин 200 у него ни у когоне было.

а у меня было жщ))))) у собаки. я подняла все его анализы крови с Лиговки за много лет, и нашла полно высокого гемоглобина без всяких пожаров Жщ))

не 201. а 203. и написано на бумажке -хилез. пересдать.

188. и написано Лиговкой - хилез. пересдать.

хилез - это когда они видят капельки жира в крови, глазом. буквально жирная кровь. от переедания и от холестирина высокого. у него высокий. и были такие анализы с пометкой хилез. и у меня высокий.и у меня свои были анализы с пометкой хилез.хотяявообще ничегоне ем Жщ))))0 но холестирину на мое меню плевать.

считается что анализы при этом недостоверные, даже если их импортный анализатор берет. положено пересдавать подольше голодным не 8 а 14 часов и за два дня перед этим ничего желательно типа масла колбасы не есть а ближе к чистой водичке поголодать немножко.

возможно и в этом его анализе хилез, только их лаборант не отметил.
поголодав пару дней .по возможности. и голодным нужно сдать

щелочную фосфотазу нашла максимум 103 никаких 130 не было никогда.

то 103 пересдавали через 3 недели стало обратно 50-60 что-то.
но 103 не при хилезе было увы и не при высоком гемоглобине а само по себе

перечитала 15 анализов крови его, нет закономерности гемоглобин выше - фосфотаза выше. нету связи такой. она сама по себе, судя по этой статистике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Почки у него сели, поэтому и отеки. Ему бы кровь почистить наверное здорово было бы. Плазмаферез называется, собакам делают. А может и перелить не помешает. Я не понимаю, ему оказали необходимую помошь как последствия отравления или Вы всё анализы сдаете? Всё и так ясно. Анализы просто покажут полную картину последствий отравления. И почки срочно поддерживать и выводить жидкость из организма нужно. Всё будет только усугубляться без срочных мер. А капельницы похоже сейчас опасны из-за почек. Это лишняя нагрузка. Нужен очень грамотный подход!!! И срочно узнавайте по поводу плазмафереза!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Боюсь, плазмаферез отпадает. Его не делают при сердечно-легочной недостаточности, а у него она налицо. В общем нужно искать, что наиболее эффективно сейчас будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
плазмоферез я тоже откинула, мне самой делали, это тяжело.
ни при каких осложнениях здоровья нельзя приступать кости кинешь.

спасибо, svets, что со мной думаете.

может точно почки.
биохимия по почкам нормаьная.
но анализы анализами а я вот болела панкреатитом - 8 больниц не могли понять, амилаза норма. не все анализы показывают. сдам завтра анализ мочи еще.
отеки бывают от почек запросто.

так он у меня чуть спал в размере, ходили выписывались.
выписывались я подумала ну не знаю я откуда вода а выводить то все равно только писанием куда еще денется выход один от чего бы не было писать надо писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а мочегонные слабенькие подавать? но обязательно при панангине... можно собакам аспаркам, например??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
У меня коту от давления прописывали энамаприл (энам или энап). Это кот был с ХПН. И мочегонное - фуросемид, но в уколах. После этого кота у меня сохранилась злобная схема поддержания при ХПН, но там лекарств - видимо-невидимо (10 или 11 штук я давала).

Котам своим я чишу кровь хитозаном. А то у меня некоторые аллергики и вечно чешутся. А хитозану дашь им, смотришь - не чешутся. Он еще много чего из крови выводит, включая креатинин и мочевину.

Хитозан относится к группе природных полисахаридов, получаемых из панциря ракообразных, при поступлении его в организм с кормом снижается уровень уремических токсинов в крови, улучшаются показатели клубочковой фильтрации, снижается уровень креатинина в сыворотке крови. Хитозан (пищевые волокна) также снижает уровень холестерина в крови путем связывания желчных кислот непосредственно в кишечнике, повышает уровень гемоглобина, усиливает перистальтику, ускоряет процесс выведение из организма пищевых жиров, способствует нормализации кишечной микрофлоры.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 03:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
кусакочка поделитесь как будет время, спишите сюда с бумажечки

у меня ни одного зверя не было чтобы анализ мочи и белка нет
посмотреть бы хоть раз на такой анализ
из 5 штук за 15 лет
все с улицы материализуются, уже изначально красивые

я думаю если так аьстрактно подумать- на даче,первый раззимовали, дача развалюшная, он малоходит много лежит, полы едяные хоть я и приняла все меры по 18 тысячам ковриков и одеялок
на улице лежим то на сырой земле всюосеньто на снегу
белок у него в моче уже все последние годы
возрасту нам 11 с половиной
в лучшем случае
у меня с 2000 пришел взрослый
изо рта пахло какойто необычнойгадостью последние месяца двая принюхивалась. потом прошло.но раньшетакого небыло никогда ничем не пах.
отекает факт были налеты ужепоседние два года но редко раньше былти разв пол года скажем и какждый раз я выпучивала глаза что это как это от чего не понять
то бегает то вдруг как колода неподвижная выйдет иляжет у крыльца в 3ех! метрах

в первый раз в ноябре позапрошлого года

выпучила глаза повезла на узи и рентген искать воду где то в животе
не нашли сказали толстый
я сказала да нет же позавчера был с талией вид сверху сужаетеся расширяется - сейчас ровное бревно!
смеялись не поверили
Федулова смотрела узи и рентген хорошо сделали оба
Еще сказала что если бы был сердечный отек он на передних лапах у собак в первую очередь виден а не на животе
Еще раз схездии туда сделали кардиограмму нормальная
хорошая была там девочка ловко сделала кардиограмму
на рентгены сердца мотались до посинения на рентгене нашли увеличенное сердце кардиомиопатия спортсменга накачанное как у боксеров человеческих что много бегалв трех клиниках изучали рентгены сердца что большое

но он в размерах спал лечила сама как сама рука пошла и бросила изучать это дело

потом через пол года снова опух и снова в животе

уже на узи не поехалаживота
опять сама

потом опять
в прошлом году несколько раз уже было
летом ездила советоваться мне биохим лаборатория где все хорошие люди терапевта подсказала у Ефимова даму пожилую найти одну по ятницам
нашла
она очень внимательно но не знает в чем делопрошлым летомэто было

теперь вот опять
если это то же самое а не новое что то
он не сопел никогда раньше отекал одышка была но дыхание лежа бесшумно

или то неизвестное хуже стало со временем или что то новое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
последняя кардиограмма у нас у Герке прошлой зимой была нормально типа возрастные изменения старой собаки но ничего такого к общему наркозу мол готов
к операции готовились

но не поверила Герке сдрейфила под общим в конце концов
узи то сердца не делали

перекопав весь город нашла где сделали под местным и сделали под местным

так узи сердца его у меня и нет
я хотела узи сердца у Дорошиной но она отказалась!

у них там на Зайцева взаимокомплект, она сказала делает узи сердца не когда хозяева хотят, а когда кардиограмма дает на это основания.
раз их Герке сказал что норма то мол и узи сердца не надо.

я не настояла потому что уже нашла где мне под местным сделают

а могла настоять :o(

мы тогда еще не имели разрыва связки в задней лапе ездили и по ступенькам могли ходить в клиники и на Чапаева на 2 этаж и на Зайцева и в машину назаднее сиденье забираться и вот когда могли - не сделали узи сердца :o(

так теперь жалею теперь разъезды и клиники проблема громадная

носилки так не купила на второй этаж его куда поднимать то да се в клиники ступеньки
а нанакидке на мягком на одеяле его нельзя нести наверх поднимать он в центр скатывается на не жестком а у нас спондиллез позвоночник короче лучше не кантовать
только куда сам может
его подсаживать то под попу поднимая на диван нельзя визг
а он очень терпеливый

нужно носилки как человеческие чтобы две палки по бокам а в середине брезент жесткий. чтобы не прогибался он там, когда поднимешь.
палки для швабр продаются полноможносшить

а брезента твердой материи нет у меня!



даже уже катушку ниток купила самых толстых, шить


кстати очень тупо не делать узи сердца. я болела всякими чем только не болела. кардиограмма бывает красивая а узи вовсе нет.
ни один кардиолог без узи сердца вообще и разговаривать не будет по одной кардиограмме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
дилятационная кардиомиопатия по внешним признакам о просто очертаниям большое сердце

но как там процессы протекают тода се без узи сердца невозможно знать

я Герке не поверила что сердце в порядке раз кардиограмма в порядке

я по кардиологам сама набегаась в свое время про себя.
это несерьезно по кардиограмме 11 летнюю собаку с непонятными отеками и увеличенным сердцем на общий наркоз посылать, не моргнув глазом.

потому что отвечать они не будут

и у Герке вообще на мой взгляд глюки.
в смысле он свое дело знает, но зверей ему не жаль.

он мне мою 15 летнюю кошку предлагал под общим наркозом изучить нет ли у нее астмы, бронхоскопию сделать. просто расписывал как это весело и просто.
причем мы ни на что такое не жаловались.

я ему ответила в смысле "сейчас кинулась!"

и он у меня после этого из доверия вышел.
потому что менее замордованная ветеринарами хозяйка могла и пойти сделать поковырять в бронхах ободрать там все
и под общим наркозом так для песни. в 15 лет. кошку причем после инфаркта. 2 меясца спустя. но его такие мелкие нюансы в порыве изучить бронхоскопию интересно то как
не остановили ни на минутку

просто атас. полный атас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
у кошки было 2 опухоли
15 лет то ли после инсульта то ли после инфаркта
шла и поша боком боком боко перекосилась и упала короче и все. если бы у меня цитофлавина не было с собой.
потом полюбила свежий воздух спать на улице хоть минус 5

я к Герке как к специалисту кардиолог звезда и тп

прочитав 20 кг материалов дела :o) ничего умнее ему в голову не пришло как то что у нее ясный перец астма. и брохоскопией он ее молсейчас подтвердит. идите на наркоз в другую комнату. раз холод полюбила и свежий воздух. причем поискать астму на бронхоскопии. раз так не задыхается и не кашляет может на бронхоскопии астма найдется. кто когда подтверждал астму по бронхоскопии?!!!

чего только у нее бедной не было.
единственное, чего у нее не было - это геркиной астмы.
а давил авторитетом типа зуб даю - астма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а что делать.
кардиологов зверячьих в городе - кот наплакал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевт на сайте дайте направление мысли по анализам высокий гемоглобин дышит с шумом пропадает моя собакаСообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 04:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
я общалась с тремя. плюнула и пошла с кошкиными узи сердца и кардиограммой к человеческому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка