Предыдущая тема viewtopic.php?f=2&t=68002&start=0



Марине сразу понравился Мухтар и тронула его история.
Но, поскольку мы не знали его характера и пес достаточно крупный, она не была уверена, что справится с такой собакой.
Марина предложила взять Мухтара на бесплатную передержку, а там как пойдет.
С самого начала начались трудности - он вырывался с поводка, все дела делал дома, громил квартиру, грыз вещи, обижал хозяйского пса, нападал на щенков, кошек и домашнюю птицу.
Мы с передержкой все время были на связи. Удалось решить все проблемы, исключая его склонность к доминированию над всеми, охоты на мелкую живность и стремление вырваться из квартиры.
Недавно Муха в очередной раз вырвался из квартиры и на улице порвал соседского кота, кот остался жив, но навсегда останется инвалидом. Этот кот не первая жертва Мухтара

Сначала у Марины просто опустились руки. Понятно, что они не справляются с темпераментом и энергией Мухи.
Сейчас Марине нужно пройти курс в санатории. Муху оставить с отцом она не смогла – потому что он, пожилой человек, просто не справился бы с ним. Поэтому пришлось Муху забрать и отвезти на передержку к Насте. Муха первое время отказывался от еды. Видно, что собака грустит. По приезду Марина готова снова взять Муху и заниматься с ним, но просит помочь.
Ей самой не справится с Мухтаром, нужен опытный кинолог.
Услуги кинолога не бесплатны, к тому же собака находится в Волосовском районе, д. Кикерино.
Очень прошу помощи – найти кинолога, готового ездить в область, заниматься с собакой, и помощи в оплате работы кинолога.





У Мухтара есть шанс остаться в замечательной, любящей его семье, но для этого необходима помощь опытного кинолога.