Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
T1jh1C23nss.jpgav9sU1V9oS0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgF.png
pinchery4.jpg
17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0~0.jpg1~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
sobachki.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
Vasya-3.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~16.jpgmikro~9.jpg
mikro~19.jpg
HD7_9440.jpg05.jpeg4.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Пожилой песа, очень плохо пригодный к транспортировке, я с ним на даче (т.к. с лета не может подниматься по ступенькам в городе).

Три дня что-то чавкал в задней лапе, стопе, только сейчас фонариком рассмотрела - там большой круглый ноготь полукругом врос в основание пальчика пятого у них сбоку, дополнительного, который не удаляли в щенячестве ему этот пятый палец.

Даже непонятно откуда ноготь растет, с какой стороны должен начинаться! таким полукругом, рогом,
Обе стороны выглядят одинаково, но с одной, неправильной стороны, у места, где коготь входит в мякоть все расчавкано и кровь.
с 2 ух копеечную монету полукруг.

с одной стороны выходит ноготь из пальца, с дугой стороны заходит!

Еле определила какая неправильная сторона! сравнив с другой лапой. Там все в порядке. Начинается коготь идет полукругом и в воздухе заканчивается, а не в лапе!

Надо конечно к хирургу а мы очень плохо грузимся и ездим на машине.

У кого-нибудь такое было?
Что делали?
Только коготь доставли как-то из вросшей стороны или весь пятый пальчик отрезали?
Под общим наркозом или под местным?

Больно такой ноготь - если посередине перекусить его плоскогубцами какими нибудь или ножницами - может, выйдет неправильная сторона. хвостик?

Так то никогда не выйдет, он же растет и все больше загибается давит вовнутрь, с каждым днем губже врастает!

Как я прохлопала! Никогда в жизни ему за 11-12 ет ногти не стригла. как то сами обтачиваись при ходьбе.

То ли снег зимой мягко, не обо что было сточить

То ли коврики всюду теперь из за проблем с двумя другими лапами.

То ли вообще от того, что лежит теперь в основном, мало ходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Было у меня такое. Тоже, у старой собаки. Я сама побоялась резать, да и неудобно в одиночку, отвезла в клинику. Там всё сделали быстро и четко. Определили место реза, огромными ножницами резанули в одно движение. Вторым движением вытащили вросшую часть когтя - он очень легко вышел. Ранку обработали - и всё. Без всяких наркозов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:26
Сообщений: 254
Конечно перекусите посередине, отрезанный кусочек вынуть, левомеколем намазать и все будет ОК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
перекусите посередине и вытаскивайте потихоньку. потом перекисью обработайте. на собаку лучше намордник одеть в сердцах может и тяпнуть)
у меня у клиентов-подснежников такое через одного случается

и на будущее - пятый палец с землей не контактирует, не стачивается и его обязательно нужно стричь {yee} {yee}


Вложения:
x_52051d9e.jpg
x_52051d9e.jpg [ 85.01 | Просмотров: 1425 ]

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Последний раз редактировалось d_donna 08 мар 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ерунда, честно. :) Было у соседского пса. Коготь на пятом пальце врос на сантиметр, если не больше. Просто отрежьте когтерезом (ну или острыми кусачками) и выньте из ранки отрезанный вросший кусочек. Ранку промойте хлоргексидином или перекисью и заложите левомиколь, забинтуйте на день. Все пройдет очень быстро.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:54
Сообщений: 258
Откуда: г. Выборг
У меня такое было, но собака была мелкая. :( У подобрашки пекинеса. Я сама отстригала коготь маникюрными кусачками, т.к. больше туда никак не добраться. К врачу не ходили, обошлись своими силами. Правда стригли вдвоем с мужем, тоже раскусала всю лапу, но не сильно. :) В кольцо (даже 2 кольца было) просовывала кончик кусачек и потихоньку отгрызала коготок, а второй рукой эти кольца когтей держала, чтобы они были в неподвижном состоянии, т.е. как-бы находились в тисках. Когда отстригла, то пинцетом вынимала из кожи этот ноготь. Пятый палец у нас жив до сих пор, но ногти стригу постоянно. :)

_________________
Изображение[code][/code]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
aaaa давайте ко мне в гости все сюда специалисты o) то уже перекусыва сам это дело и выковыривал.

он одинаковой ширины на выходе из правильной стороны и на входе в неправильную, думаю, давно врастал, раз не видно, как сужается. Наверное верно пишут на пол сантиметра мог вглубь уже врасти, ексель!

Точно он в воздухе на него не опирается поэтому вроси поэтому не плакал уже давно как еси бы это было в части лапы при ходьбе на которую опираться.

Затра закуплю левомиколя и тп перекиси литрами наверное сама приступлю. ой.

прямо хоть водопроводчика какого зови я примериась сейчас ножницами а никак не ухватить у ножниц толстый сишком кончики чтобы подлезть

чем бы в Оби купить инструмент какой
пилку какую нибудь

очень похоже как на картинке у нас в аккурат так!это вросший и еще не перекусанный ноготь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Оденьте на собаку намордник или завяжите пасть бинтом!
Возьмите педикюрные щипцы( обычные с двумя ручками как кусачки) и отстригите коготь на расстоянии 5-8(если песя крупная то расстояние может быть больше) мм от начала места роста. Обработанными (спиртом!) плоскогубцами захватите отрезанный коготь за край и вытащите его из подушки. Есле после отреза остаток живого коготка будет кровить возьмите ватную палочку и ткните ее в сухую морганцовку после чего прижмите палочку с кристалами к коготку( прижечь сосуд на коготке ) Через некоторое время обработайте подушку любим бесспиртовым! обеззараживающим раствором, например хлоргикседином или растворенным в воде фурацилином. Дальше ухаживайте за лапой как за обычной раной до выздоровления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
значит надо две стороны когтя держать, чтобы были неподвижно при перекусывании

ексель у меня никого нет тут мы одни и в антисантираных условиях очень

кого то из соседей привлечь надо

а больно сам ноготь ему при перекусывании - никто не понял в процессе? там что то проходит внутри когтя наверное ? кровеносные сосуды какие нибудь?

маникюрный набор значит надо где то купить ага


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Александра27251 писал(а):

чем бы в Оби купить инструмент какой
пилку какую нибудь

очень похоже как на картинке у нас в аккурат так!это вросший и еще не перекусанный ноготь?


да, еще не обрезанный

купите лучше не в оби инструмент, а в зоомагазине когтерез вот такой. он маленький и им удобно пролезть везде)) можно другой, если не будет, но только не когтерез гильотину


Вложения:
630.jpg
630.jpg [ 8.59 | Просмотров: 33822 ]

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
"Есле после отреза остаток живого коготка будет кровить возьмите ватную палочку и ткните ее в сухую морганцовку после чего прижмите палочку с кристалами к коготку( прижечь сосуд на коготке )"

точно значит проходят там кровеносные сосуды....

значит больно.

когти такие толстые от ногтей чеовеческих отичаются, значит. в ногтях никаких сосудов....

может, не через 5-8 мм это сколько. пол-сантиметра. что то я ошалела. а поближе к неправильной стороне отрезать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
позвоню завтра на Чапаева мы в Лахте не знаю где поближе когтерезы
может у нас в Оби зоомагазин большой
что то я там ничего полезного не видела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Александра27251 писал(а):
значит надо две стороны когтя держать, чтобы были неподвижно при перекусывании

ексель у меня никого нет тут мы одни и в антисантираных условиях очень

кого то из соседей привлечь надо

а больно сам ноготь ему при перекусывании - никто не понял в процессе? там что то проходит внутри когтя наверное ? кровеносные сосуды какие нибудь?

маникюрный набор значит надо где то купить ага

В ваших условиях можно использовать инструмент бокорезы, только обработайте их хорошенько спиртом.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
спасибо за картинку когтереза

я бы и не стала вынимать ничего "из ранки", он на радостях сам выкусает, сейчас то ему никак, он не может понять как поступить

но он будет долго неуклюже чавкать все расчавкает и кровить будет и та сторона, хорошая, отрезанная
и эта, из которой не пойми что торчать будет.

придется выдергивать наверное ....как зуб....
он там порядочно врос думаю

он тостый ему не согнуться как следует зубами за лапу тяпнуть. наверное. языком лижет как может дотянуться и весь кряхтит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
бокорезы в Оби? это не ветеринарная вещь, так и спросить?
на Савушкина тут никто никого умного не знает вызвать резать ноготь?

так бы я к Дорошиной и к Алексашиной и к Ефимову но все так далеко будет ехать и такси джип вызывать разоримся на одной дороге.... и залезать каждый раз с его лапами риск

а к Дорошиной еще и ступеньки на входе в клинику высокие.... можем приехать и не войти.

носочки хб хоть надо купить у меня одни шерстяные вокруг толстые!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Да, так и спросит бокорезы, в отделе инструменты, только берите не сильно большие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
на вид бокорез отличается от когтереза на картинке?
сейчас в интернете посмотрю

спасибо всем большое хоть поняла что это такое а то вообще уставилась не могла понять как это

кто видел как резали у врача
и кто резал сам
- откуда кровь текла ?
с обоих небось сторон перекусанного ногтя?

уж скажите сразу чтобы я глаза не пучила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а для выдергивания инструмент как называется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Посередине, не промахнётесь.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Александра27251 писал(а):
а для выдергивания инструмент как называется?

Можно плоскогубцами (Пассатижи).Изображение
Кровь может идти из перерезанного (живого) когтя ближе к месту роста, если заденете сосуд проходящий в середине когтя( живая часть когтя). Ну и конечно из подушки если коготь врос, сразу как вытащите его от туда. Перекись водорода никто не отменял!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
из подушки откуда выдергивать понятное дело это я морально готова.

а вот где в когте живая часть с сосудом кончается чтобы не по ней тяпать а подальше. бы как нибудь от нее.

может, раз он такой ненормальный, она все длится и длится, эта часть с сосудом.

мне еще не нравится, и поэтому думаю давно врастал, там маленьке черненькие бугорки наросли как гроздь внограда микроскопического, гадость какая то пупырчатая, рассмотрю попозже точно где, где то то ли откуда выходит, вокруг
то ли куда входит, вокруг этого места
ао моему даже внизу ровно посередине на подушке! под полукругом этим под рогом

уже гадость начала расти вот сколько я пропустила как врастал!

от беспокойства места. это я вообще боюсь. это не коготь. а последствия его врастания длительного.

раньше не чавкал.
мне кажется две недели назад первый раз зачавкал.... было разок....а я думала что это соль с дороги, так лапки вылизывет старательно, протирала подушечки мокрой тряпочкой, сушила туалетной бумагой, мазала кремом. ругала дорожников. а это коготь его беспокоил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Гавс в какой клинике вам это сделали "быстро и четко"

мы с ним оба трусливые
как будем выкусывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 08:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Александра27251
ох, всё у Вас не слава Богу!
в Гарде Сити огроменный зоомагазин - там когтерезы, там же аптека - левомиколь и бинт.
да, марганцовку уже давно вновь продают.
Соберитесь с силами и режьте по середине, раз не можите определить от куда ноготь растет, а куда врастает!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 08 мар 2012, 19:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 09:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:26
Сообщений: 254
Слушайте, столько разговоров ни- о- чем. Давно бы уже отрезали, не мучайте собаку. Ей очень больно целых две недели, а Вы только посмотрели. Отрежьте как можете, чем можете, это, в любом случае лучше, чем ахать и собитаться что- то сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
taty.ber писал(а):
Слушайте, столько разговоров ни- о- чем. Давно бы уже отрезали, не мучайте собаку. Ей очень больно целых две недели, а Вы только посмотрели. Отрежьте как можете, чем можете, это, в любом случае лучше, чем ахать и собитаться что- то сделать.

+1

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
У моег пса было. отвели в клинику.50 руб и 10 минут заняло.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 12:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Я уже раз 5-6 у всяких собак вырезала.Минутное дело!В первый раз слезы текли и руки тряслись.Не мучайте уже его,чикните.Старичку легче станет!

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а выковыривать вросшее кто будет пушкин
я не буду не дастся

купила. чикнуть то чикну но надо обзавестись водой деньгами и деньгами на телефоне потом ехать куда то исправлять Жщ)))))


Вложения:
Picture1501.jpg
Picture1501.jpg [ 35.31 | Просмотров: 274 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
и что это за критика сами полезли бы при минус 15 и в темноте с фонариком у нас после пожара и со светом то в комнате проблемы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары хирурги и собаковеды -У кого с собакой такое было врос ноготь кругом пятый палец задней лапыСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Александра27251 Привозите ко мне если сами не справитесь :( , я выковарю и отстригу прямо в машине . А вы его подержите ;).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка